[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Шоу, брид и пэт-классы (особенности, цены, традиции)
Шоу, брид и пэт-классы
AusraДата: Пятница, 25.10.2013, 12:32 | Сообщение # 251
Группа: Удаленные





Цитата iramusik ()
Вон Аушра показывала в другой теме мальчика, который был самый меленький в помете, а вырос в красавца, ростом 75см (Аушра, поправьте, если я ошиблась)

да,ето Партос ,но толко рост не 75 а 65 -66цм :)


Сообщение отредактировал Ausra - Пятница, 25.10.2013, 12:33
 
iramusikДата: Пятница, 25.10.2013, 12:34 | Сообщение # 252
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2408
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
но толко рост не 75 а 65 -66цм :)

:D Эх! Мне захотелось 75 lol :D


JENEVIEVE NICOLE CORTESE IZ KLANA LEGATO
Мы рады видеть Вас http://bernclub.ru/forum/33-4945-1
+38095-616-55-67, +38063-875-0054, +38067-980-15-08
 
AusraДата: Пятница, 25.10.2013, 12:41 | Сообщение # 253
Группа: Удаленные





Цитата iramusik ()
Эх! Мне захотелось 75

:D
 
ШантальДата: Пятница, 25.10.2013, 14:23 | Сообщение # 254
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталка ()
Послушайте.. Допустим, я как покупатель умею анализировать и выбирать, знаю что хочу. Записываюсь в очередь. И мне тот Европейский питомник отвечает - "родились щенки, вы предпоследняя с краю по записи". Я хочу первый выбор - отвечают "первый выбор уже есть". Берите, выбирайте из того, что осталось. Остались парочка - без брака, но "мне такого не надо" или "а вот тот гораздо лучше".. И все щенки по одной стоимости..? А где справедливость? Я не беру первый выбор, но остальные..? Или у них там все не так, как представляется? Расскажите, интересно..

тогда вы тупо встаете в очередь и дожидаетесь своего первого выбора, обычно таких покупателей уважают и не подсовывают им дерьмо... только учтите на это может уйти не один год, вы готовы ждать??? я ДА!


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
ИринаЗДата: Пятница, 25.10.2013, 14:26 | Сообщение # 255
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11465
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата iramusik ()
зяли щенка у заводчика с аннотацией "очень перспективный и для Шоу, и для разведения". Дальше всех друзей, знакомых оповестили, что у нас "звезда" растет, там такие предки, такие родители!. И вот первая выставка, а с собачкой никто целенаправленно ничем не занимался. Зачем? У нас и так "звезда"! Выйдет - всех порвет! А на выставке - "Вы собаку раскормили" или появился размет и много еще чего может появиться. И тут - шок! Ведь "звезду" покупали!
А ведь заводчик никого не обманывал и собака, при определенных условиях, могла бы "всех порвать", но в опытных руках и

Поэтому и не надо таких объявлений( шоу и т.д. ), щенок соответствует стандарту, а дальше зависит от вас( покупателя)как его выкормите и будите с ним заниматься !!!


Чезонька ушла за радугу 05.06.2013г.Шерочка24.09.2014г.
 
iramusikДата: Пятница, 25.10.2013, 14:44 | Сообщение # 256
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2408
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ИринаЗ ()
Поэтому и не надо таких объявлений( шоу и т.д. )

Вы можете продавцу это указать ?? Я -нет! И никто не укажет. Как хочет так и пишет. А дело покупателя отделить зерна от плевел.


JENEVIEVE NICOLE CORTESE IZ KLANA LEGATO
Мы рады видеть Вас http://bernclub.ru/forum/33-4945-1
+38095-616-55-67, +38063-875-0054, +38067-980-15-08
 
AusraДата: Пятница, 25.10.2013, 14:53 | Сообщение # 257
Группа: Удаленные





Цитата ИринаЗ ()
Поэтому и не надо таких объявлений( шоу и т.д. ), щенок соответствует стандарту, а дальше зависит от вас( покупателя)как его выкормите и будите с ним заниматься !!!

Я понимаю оченъ глупо ,когда пишет елитные щенки, или будущее чемпионы. Ето всё реклама
Но когда пишет шоу перспектыва,я несчитаю етому неправилъно,если заводчик у щенка видет красивую анатомию, прекрасные движения,он право написат шой перспектыва. Ето моё мнение :)
 
teremok53Дата: Пятница, 25.10.2013, 14:58 | Сообщение # 258
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
iramusik, Ausra,
меня, например, смущает другое...
Можно позвонить любому заводчику и спросить ... Есть шоу- супер -элитные щенки...
Обычно есть :)
читаю форум.... Ну все щенки.... шоу-элитные..... scratch_one-s_head



 
AusraДата: Пятница, 25.10.2013, 15:06 | Сообщение # 259
Группа: Удаленные





Цитата teremok53 ()
Обычно есть :)
читаю форум.... Ну все щенки.... шоу-элитные..

Ето реклама и всё, несеръёзно, все щенки небивает шоу, но вы teremok уже знаете что хотите, вот почему луче перед попупкои знат чево хочеш. А если нечево незнаеш, толко верит заводчику,котори тебя обманет или нет :)


Сообщение отредактировал Ausra - Пятница, 25.10.2013, 15:08
 
teremok53Дата: Пятница, 25.10.2013, 15:09 | Сообщение # 260
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Ausra, Это я к тому чем больше знаешь.... Тем сложнее выбрать и тем страшнее становится...
Их лучших вырастают худшие scratch_one-s_head и наоборот.... scratch_one-s_head
и нет никаких гарантий...нигде unknown
Только удача...



 
AusraДата: Пятница, 25.10.2013, 15:10 | Сообщение # 261
Группа: Удаленные





Цитата teremok53 ()
и нет никаких гарантий...нигде unknown
Только удача...

Вот ето истина,нет гарантий, и неможет быт. Ми все толко надеемся :)
 
AusraДата: Пятница, 25.10.2013, 15:11 | Сообщение # 262
Группа: Удаленные





Цитата teremok53 ()
Это я к тому чем больше знаешь.... Тем сложнее выбрать и тем страшнее становится

А я думаю нааборот, вибират со знаниями легче, но ето делат надо без страха :)
 
НаталкаДата: Пятница, 25.10.2013, 15:16 | Сообщение # 263
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шанталь ()
только учтите на это может уйти не один год, вы готовы ждать??? я ДА!


Готова.
Я вообще теперь ко всему готова.
Цитата teremok53 ()
чем больше знаешь.... Тем сложнее выбрать и тем страшнее становится...

Точно, Вика.. Кстати, мне твой любимый хендлер сказала то же самое. wink Вернее, мы почти одновременно сказали это.. :D


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
НаталкаДата: Пятница, 25.10.2013, 15:17 | Сообщение # 264
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
вибират со знаниями легче, но ето делат надо без страха

Не.. "Меньше знаешь - крепче спишь". B)


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
ЭлвисДата: Пятница, 25.10.2013, 15:19 | Сообщение # 265
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Если хочется шоу щенка, то надо не надеяться на объявления где написано ШОУ щенки, а самому знать точно что ты хочешь видеть в собаке. Посмотреть предков, однопометников родителей, и т.д. Что они давали при том или ином сочетании.

Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
ШантальДата: Пятница, 25.10.2013, 15:22 | Сообщение # 266
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
ой чтойто глючит

... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru


Сообщение отредактировал Шанталь - Пятница, 25.10.2013, 15:24
 
teremok53Дата: Пятница, 25.10.2013, 15:23 | Сообщение # 267
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Элвис, информации как правило или нет совсем или собираешь по людям по- крупицам.
Про плохое умалчивают...
Да и полной статистики нет ни у кого.
Я спросила у Карлы что я хочу...
Она посмеялась надо мной и сказала.... :)
Что ТАКИХ щенков.... у нее нет и вряд ли будут... :)
Она даст здорового щенка... ну а красота... в подарок :)



 
ШантальДата: Пятница, 25.10.2013, 15:29 | Сообщение # 268
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Стешка ()
А я не согласна с такими убеждениями. Шанталь, я лично у тебя брала Жасмин в рассрочку и пожизненно буду тебе говорить спасибо, что ты не побоялась отдать щенка, поверила нам.

это как раз тот случай, который подтверждает общее правило - не давать!!!


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
ShanelДата: Пятница, 25.10.2013, 15:31 | Сообщение # 269
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 22
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А как быть новичку в породе? На что ориентироваться, если он не знает всех предков?
У нас был случай: мы приехали на монопородку. И мне очень понравилась одна собака. Шикарно было все: шерсть, как она бежала и т.д. Ну и естественно первое место у нее. А потом из разговора с породниками вылезло, что собачка то эта с недостатками. Просто их очень умело скрывают. И бежит она в ринге так, что все смотрят только она нее. Вы не подумайте, что на нее наговаривают из зависти. недостатки там действительно есть. Но не зная всех нюансов, их никогда не увидишь.
 
nutaДата: Пятница, 25.10.2013, 15:36 | Сообщение # 270
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 877
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Несколько лет назад мне знакомая рассказала один случай. У Татьяны был боксёр по кличке Валет. Это был первый боксёр, который мне действительно нравился. Они периодически выставляли его и Валет был одним из лучших боксёров области. На одной из выставок в одном классе с ними была собака, привезённая из Норвегии. Когда оценки собакам были выставлены и стали известны лидеры, норвежская собака была одной из последних. Хозяин очень возмущался по этому поводу. Как мы можем быть последними, ведь собака привезена за такие деньги из-за границы.
Я думаю это как раз тот случай, когда купив щенка сидят сложив "лапки" и ждут море кубков и титулов.



 
nutaДата: Пятница, 25.10.2013, 15:39 | Сообщение # 271
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 877
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
.




Сообщение отредактировал nuta - Пятница, 25.10.2013, 15:40
 
ШантальДата: Пятница, 25.10.2013, 15:40 | Сообщение # 272
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Shanel ()
И мне очень понравилась одна собака. Шикарно было все: шерсть, как она бежала и т.д. Ну и естественно первое место у нее. А потом из разговора с породниками вылезло, что собачка то эта с недостатками. Просто их очень умело скрывают.

о том и речь, что шоу и разведение не всегда одно и то же, и выбирать по первому месту, будущих производителей не правильно... шоу, это не зоотехническое мероприятие, это технологии... а вот керунги, которых нет у рнас, это оч полезная штука... конечно все заводчики стремятся показать свое потомство на выставке, а иначе где же? но в первые места вкладывается зачастую колосальное бабло, добавки, тренеажопы, иногда и того хуже... как правило шоу сука не дает щенков, ей просто некогда... либо чтобы она была в форме у нее отбирают щенков, думаю это не айс (это мягко сказано)...
так что во всем нужна мера и мозги...а не тупое первое место любой ценой


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
ЭлвисДата: Пятница, 25.10.2013, 15:42 | Сообщение # 273
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Shanel ()
А как быть новичку в породе? На что ориентироваться, если он не знает всех предков?

учиться.. учиться... и еще раз учится.
Мы все тоже с чего то начинали, в 95 % у всех первая собака была куплена на авось.
Вся информация доступна для ВСЕХ одинаково, только кто то сидит и роет носом, все изучает, что бы купить то что хочется. А кто то просто ждет что ему все на блюдечке принесут.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
AusraДата: Пятница, 25.10.2013, 15:43 | Сообщение # 274
Группа: Удаленные





Цитата Элвис ()
учиться.. учиться... и еще раз учится.
Мы все тоже с чего то начинали, в 95 % у всех первая собака была куплена на авось.
Вся информация доступна для ВСЕХ одинаково, только кто то сидит и роет носом, все изучает, что бы купить то что хочется. А кто то просто ждет что ему все на блюдечке принесут.

good2
 
ShanelДата: Пятница, 25.10.2013, 15:49 | Сообщение # 275
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 22
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шанталь ()
наверное... так и должен думать... когда я покупаю себе собаку, за бугром, там никого не волнует и самое главное вас не поймут, если вы будите конючить в рассрочку, вас просто пошлют... это серьезные люди а не бывший соцлагерь... нет денег на покупку, нет денег на содержание


Из загранки у нас собак в рассрочку никто не покупает. Никому в голову такое даже не придет.
Про "нет денег на покупку, нет денег на содержание" вот с этим я бы поспорила. Обстоятельства приобретения бывают разные. И пока человек будет собирать нужную сумму, щенка могут продать. У меня получилось так, что за первые пару месяцев денег на свою красавицу я потратила намного больше, чем она стоила. :D
Вы не подумайте, деньги на покупку щенка у меня есть. Только моя красавица стоила не 30 тыс и даже не 40.
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Шоу, брид и пэт-классы (особенности, цены, традиции)
Поиск: