[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Шоу, брид и пэт-классы (особенности, цены, традиции)
Шоу, брид и пэт-классы
ShanelДата: Пятница, 25.10.2013, 15:56 | Сообщение # 276
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 22
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элвис ()
учиться.. учиться... и еще раз учится. Мы все тоже с чего то начинали, в 95 % у всех первая собака была куплена на авось. Вся информация доступна для ВСЕХ одинаково, только кто то сидит и роет носом, все изучает, что бы купить то что хочется. А кто то просто ждет что ему все на блюдечке принесут

Ну вот и получается, что чтобы во всем разобраться , то год на изучение и переваривание потратить придется :))))
 
iramusikДата: Пятница, 25.10.2013, 16:12 | Сообщение # 277
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2408
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Shanel ()
А как быть новичку в породе? На что ориентироваться, если он не знает всех предков?

А новичку в породе можно купить собаку в приличном питомнике и не заморачиваться при выращивании своей первой в этой породе собаки "звезда" она или "подзвездина" . И при этом можно и в выставках опыта набираться , а главное
Цитата Элвис ()
учиться.. учиться... и еще раз учится.
Мы все тоже с чего то начинали, в 95 % у всех первая собака была куплена на авось.

И смею Вас уверить, что для новичка это лучший путь. Проверяю на себе. И собака мне, можно сказать случайно досталась. Вот и осваиваю :)


JENEVIEVE NICOLE CORTESE IZ KLANA LEGATO
Мы рады видеть Вас http://bernclub.ru/forum/33-4945-1
+38095-616-55-67, +38063-875-0054, +38067-980-15-08
 
ShanelДата: Пятница, 25.10.2013, 16:24 | Сообщение # 278
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 22
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да это все понятно :)) А как понять приличный питомник или нет? Поймите, я никого не хочу обидеть, но такой разброс цен по породе, меня очень дезориентирует.
Меня и "звезда" не очень интересует. У меня есть собака. Из хорошего питомника и с документами. На выставки мы пока с ней еще не ходили. Но минимум мы закроем, а там посмотрим. Если она будет получать удовольствие в ринге, значит еще побегаем. Если нет, то и насиловать я ее не буду.
Меня интересует изначально здоровый щен, а вырастет из него "звезда" или нет. Это только время покажет.
 
ШЕРИДата: Пятница, 25.10.2013, 16:26 | Сообщение # 279
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я поделюсь тем. как меня учили выбирать собаку заводчики 80-х.
1) решить для себя -для чего? шоу? дом? или племенная работа?-все три собаки будут разными.
2)просчитать свои финансовые возможности. Глупо брать шоу собак. если нет возможности выставлять.
3)В данной породе определить СВОЙ тип и искать в питомниках линейное разведение именно такого типа.
4) Выбирать не щенка. а родителей, особенно на племя, а уж потом видеть в масике то, что полюбишь и хочешь видеть именно ты.
ну а дальше-рука судьбы и.... годы и годы работы. В каждом случае над тем, что выбрала.. unknown
Очень часто годы проходят без желаемого результата, но если это всерьез, то продолжай и помни фразу " для меня никто не враг, но каждый учитель" wink


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
ШЕРИДата: Пятница, 25.10.2013, 16:31 | Сообщение # 280
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Shanel ()
А как понять приличный питомник или нет?

ну.... стабильность результатов, узнаваемая линия, продолжительность жизни.. wink


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
AusraДата: Пятница, 25.10.2013, 17:02 | Сообщение # 281
Группа: Удаленные





Shanel, оченъ важно анализироват родословное щенка, и обезателно обратите внимание на анатомию щенка, ето оченъ важн покупая как и для шой,так и в племеную работу :)
Сдес форуме ест много инфо,читаите friends2
 
ShanelДата: Пятница, 25.10.2013, 17:07 | Сообщение # 282
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 22
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra, спасибо большое. Но пока приобретать берняху я не планирую. Брать берна второй собакой в маленькую двушку ?? Ну на фиг :)) Я еще очень хорошо помню как я свою с пятого этажа вниз на руках носила. Хотя, чем черт не шутит :))))
 
iramusikДата: Пятница, 25.10.2013, 17:42 | Сообщение # 283
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2408
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Shanel ()
Но пока приобретать берняху я не планирую. Брать берна второй собакой в маленькую двушку ?? Ну на фиг :))

lol Так о чем мы здесь?!!!
Вам зачем сейчас уровень цен, шоу, не шоу. lol


JENEVIEVE NICOLE CORTESE IZ KLANA LEGATO
Мы рады видеть Вас http://bernclub.ru/forum/33-4945-1
+38095-616-55-67, +38063-875-0054, +38067-980-15-08
 
ЭлвисДата: Пятница, 25.10.2013, 17:44 | Сообщение # 284
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата iramusik;844339
lol Так о чем мы здесь?!!!
Вам зачем сейчас уровень цен, шоу, не шоу. lol

а поговорить..? :D


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/

Сообщение отредактировал Элвис - Пятница, 25.10.2013, 17:44
 
ШантальДата: Пятница, 25.10.2013, 17:45 | Сообщение # 285
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Shanel ()
Из загранки у нас собак в рассрочку никто не покупает. Никому в голову такое даже не придет. Про "нет денег на покупку, нет денег на содержание" вот с этим я бы поспорила. Обстоятельства приобретения бывают разные. И пока человек будет собирать нужную сумму, щенка могут продать. У меня получилось так, что за первые пару месяцев денег на свою красавицу я потратила намного больше, чем она стоила. Вы не подумайте, деньги на покупку щенка у меня есть. Только моя красавица стоила не 30 тыс и даже не 40.

да, за бугром не принято в рассрочку покупать...
ну и опять же не поверю что нет денег на покупку! если вам предложили собаку, нужную вам, а в это время нет денег, то вы можете взять кредит, насобирать, а не конючить у заводчика... говорю потому как и в моей практике было такое, и собака стоила не 40 т.р. :D и даже не 80.... ничего, банки работают, друзья есть, собрала и на собаку и на доставку...


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
ШЕРИДата: Пятница, 25.10.2013, 17:57 | Сообщение # 286
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шанталь ()
не конючить у заводчика

Мы с Милой столкнулись с занимательной женщиной. Сначала , пока у Милы были масики, она доставала ее на тему " а подешевле"
Потом переключилась на меня.. звонила и писала смс месяц, не поверите, хотела парня с родословной дешевле ..5 т рублей. wink После наших отказов, решила
-Подожду. к зиме попробую найти еще дешевле
Это видимо, чтобы ей доплатили, за то что возьмет. scratch_one-s_head


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
ЭлвисДата: Пятница, 25.10.2013, 18:06 | Сообщение # 287
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
scratch_one-s_head Вот странно.., за всю мою практику, еще не разу мне никто не позвонил и не попросил дармового щенка. unknown
Да, есть звонки на щенков для души (плембрак), но все адекватно относились к цене на такого щенка 20-25 тыс.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
tatctarДата: Пятница, 25.10.2013, 18:16 | Сообщение # 288
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элвис ()
Вот странно.., за всю мою практику, еще не разу мне никто не позвонил и не попросил дармового щенка.


Мне звонили, якобы из детского дома, хотели получить щенка в дар! unknown


 
НаталкаДата: Пятница, 25.10.2013, 18:18 | Сообщение # 289
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата teremok53 ()
Обычно при рождении оставляют 6 лучших щенков ( критерий окрас, сложение, хвост и т.д.)

Это в среднем по Европе так или по конкретным питомникам?


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
НаталкаДата: Пятница, 25.10.2013, 18:23 | Сообщение # 290
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шанталь ()
да, за бугром не принято в рассрочку покупать...

Цитата Элвис ()
еще не разу мне никто не позвонил и не попросил дармового щенка.

А я недавно узнала, что можно "купить" щенка-берна за бутылку коньяка. Кобеля по первому выбору. А денег-то "живых" и не было.. :D
И поселить его на период карантина в собственные апартаменты площадью 150 кв.м., с игровой комнатой (продуманной по европейским стандартам), бегать и договариваться о "нужном" творожке, "нужном" мясе и т.д.. И увидела я этого щенка... ой ты, блин.. ШОБ Я ТАК ЖИЛ!!! (и смайлик "хочу быть этой собакой") :help:
В жизни бы не поверила, если бы не увидела лично..


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
AusraДата: Пятница, 25.10.2013, 18:31 | Сообщение # 291
Группа: Удаленные





Цитата Элвис ()
Вот странно.., за всю мою практику, еще не разу мне никто не позвонил и не попросил дармового щенка. unknown
Да, есть звонки на щенков для души (плембрак), но все адекватно относились к цене на такого щенка 20-25 тыс

и у меня небыло таких предложений, за цену не кто неспорит,а срочку я тоже непрадаю незнакомых,толко знакомими проверянами людми :)
 
teremok53Дата: Пятница, 25.10.2013, 19:31 | Сообщение # 292
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
По поводу цены....
Я была бы счастлива подарить своего щенка некоторым людям :)
И еще более счастлива если бы они этот подарок приняли....
Потому что что такое цена щенка.... По сравнению с теми инвестициями, которые нужно вложить в него чтобы вырастить достойную собаку...





Сообщение отредактировал teremok53 - Пятница, 25.10.2013, 19:45
 
ShanelДата: Пятница, 25.10.2013, 19:48 | Сообщение # 293
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 22
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата iramusik ()
Так о чем мы здесь?!!! Вам зачем сейчас уровень цен, шоу, не шоу.


Если Вы цитируете, то цитируйте полностью.
Я понимаю, что двух крупных собак в квартире содержать тяжело. Много всяких нюансов и сложностей. Но куда деть "хочу" ? Пока здравый смысл все же побеждает. Но никто не даст гарантии, что завтра все не изменится. Я уже давно ничего не загадываю.
Про цены я уже писала, напрягает дикий разброс, т.к. за 50 предлагают шоу с документами и родители чемпионы, и за 18 тоже шоу и родители чемпионы. ( Если не забуду, то вечером после прогулки скину ссылки)
Цитата Шанталь ()
да, за бугром не принято в рассрочку покупать... ну и опять же не поверю что нет денег на покупку! если вам предложили собаку, нужную вам, а в это время нет денег, то вы можете взять кредит, насобирать, а не конючить у заводчика... говорю потому как и в моей практике было такое, и собака стоила не 40 т.р. и даже не 80.... ничего, банки работают, друзья есть, собрала и на собаку и на доставку...


1. Я не беру кредиты, не занимаю у друзей.
2. Не конючу у заводчика. На стайте стоимость была не указана. Озвучена при телефонном разговоре. При разговоре с заводчиком обговаривались все варианты:
а) я собираю недостающую сумму и приезжаю за щенком, но заводчик не дает гарантии, что щенок к тому времени не будет продан;
б) я приезжаю за щенком с той суммой, которая есть ( а это 3/4 не достающей суммы). Забираю щенка и вет. паспорт. Остаток вношу через две недели и забираю документы.
Сумму за щенка я отдала всю сразу. Но человек предложил мне варианты, а не послал лесом.
 
ShanelДата: Пятница, 25.10.2013, 19:52 | Сообщение # 294
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 22
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата teremok53 ()
По поводу цены.... Я была бы счастлива подарить своего щенка некоторым людям И еще более счастлива если бы они этот подарок приняли.... Потому что что такое цена щенка.... По сравнению с теми инвестициями, которые нужно вложить в него чтобы вырастить достойную собаку...


Подпишусь под каждым Вашим словом.
 
ЭлвисДата: Пятница, 25.10.2013, 19:57 | Сообщение # 295
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Shanel ()
Про цены я уже писала, напрягает дикий разброс, т.к. за 50 предлагают шоу с документами и родители чемпионы, и за 18 тоже шоу и родители чемпионы.

И что?? :D На Черкизовском тоже продают Adidas за 500р, и уверяют что родное.. :D
Это я к тому, что при любой покупке, надо уметь разбираться в качестве и понимать что покупаешь. wink


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
tatctarДата: Пятница, 25.10.2013, 20:14 | Сообщение # 296
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Shanel ()
Но пока приобретать берняху я не планирую. Брать берна второй собакой в маленькую двушку ?? Ну на фиг :))))


Элвис, Да о чем разговор! Дамочке делать нечего, вот и развлекается, а мы повелись, что-то объяснить пытаемся, пустое это, ну на фиг! wink wink



 
teremok53Дата: Пятница, 25.10.2013, 20:23 | Сообщение # 297
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Наталка, могу говорить только о двух своих питомниках....
В них шесть максимум



 
ShanelДата: Пятница, 25.10.2013, 21:06 | Сообщение # 298
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 22
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
Да о чем разговор! Дамочке делать нечего, вот и развлекается, а мы повелись, что-то объяснить пытаемся, пустое это, ну на фиг!

Даже сначала не хотела Вам ничего отвечать. Пустое это все...

Всем остальным за дельные комментарии большое спасибо.
На данный момент я живу в двушке, поэтому пока щенка и не беру, но все течет и все меняется :)
 
tatctarДата: Пятница, 25.10.2013, 21:16 | Сообщение # 299
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Shanel ()
На данный момент я живу в двушке, поэтому пока щенка и не беру, но все течет и все меняется



Shanel, вот когда все поменяется, то и ценообразование на бернов поменяется!


 
НаталкаДата: Пятница, 25.10.2013, 21:50 | Сообщение # 300
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата teremok53 ()
По поводу цены....
Я была бы счастлива подарить своего щенка некоторым людям
И еще более счастлива если бы они этот подарок приняли....
Потому что что такое цена щенка.... По сравнению с теми инвестициями, которые нужно вложить в него чтобы вырастить достойную собаку...

good2 good2 Как здорово, что люди еще могут так думать. Вообще не ожидала..


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Шоу, брид и пэт-классы (особенности, цены, традиции)
Поиск: