[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Ретро-берны или история породы
Ретро-берны или история породы
MartiniДата: Суббота, 27.11.2010, 23:18 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Oceana)
правомерно ли и этично ли копирование фотографий собак из личных альбомов и размещение их в других темах, а также за пределами форума без согласия на то владельцев собак/ авторов фотографий?

ну вообще то авторское право никто не отменял,любой ресурс,будь-то фото или текст,нужно размещать с согласия автора и обязательна ссылка на источник


+79854189818

Сообщение отредактировал Martini - Суббота, 27.11.2010, 23:19
 
OceanaДата: Суббота, 27.11.2010, 23:22 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1501
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Martini, большое спасибо за ответ!

 
stewДата: Суббота, 27.11.2010, 23:40 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Oceana)
администратора и модераторов форума: правомерно ли и этично ли копирование фотографий собак из личных альбомов и размещение их в других темах

Уважаемая Oceana? Есть правила форума - вы их читали? В них нет запретов - значит разрешено. На этом принципе, как вы наверное догадываетесь, стоит все гражданское право. Администрация сайта пропишет это в правилах - я этого делать не буду. Но менять правила по ходу игры - даже шулера себе не позволяют, ибо за это их бьют канделябрами.

Quote (Martini)
ну вообще то авторское право никто не отменял,

процитировав фотографию, я ни в коем случае не посягаю на авторское право, ибо не являюсь выгодополучателем из распространения этой фотографии: я ей не торгую и не использую её иным способом к своей выгоде. Далее, я не украл фотографию у автора, а взял ее с этого же сайта на котором она была размещена автором по доброй воле, то есть без принуждения или вымогательства.
На форуме все цитируют друг друга не испрашивая у них на это разрешения. Я тоже - всего лишь процитировал. И последнее: вы действиельно хотите, чтобы я сослался на первоисточник, то есть назвал кличку пса и его хозяина.... И при этом вы мне говорите об этике???

Сообщение отредактировал stew - Суббота, 27.11.2010, 23:41
 
ляляДата: Суббота, 27.11.2010, 23:45 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2359
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Martini, Oceana, stew, что б не возникало разногласий и взаимных обид, ставлю фото своей собаки с ассиметричными маской и крестом на груди))) friends2

Можно смело использовать в качестве иллюстрации





Сообщение отредактировал ляля - Суббота, 27.11.2010, 23:46
 
MartiniДата: Суббота, 27.11.2010, 23:49 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ляля)
Можно смело использовать в качестве иллюстрации

ты молодец,но вот взяв фотографию моей собаки stew неудосужался спросить моего мнения.
Quote (stew)
я ей не торгую и не использую её иным способом к своей выгоде

да,вы приводите её в пример,что это недозенненхунд,спасибо мне это уже достаточно изложили на другом форуме.вам сделали замечание,а вы лишь снова повторили эту фотографию,речь про тему FCI


+79854189818
 
OceanaДата: Суббота, 27.11.2010, 23:49 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1501
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (stew)
Но менять правила по ходу игры

Я не предлагала правила менять, а поинтересовалась, есть ли таковые

Quote (stew)
И последнее: вы действиельно хотите, чтобы я сослался на первоисточник, то есть назвал кличку пса и его хозяина.... И при этом вы мне говорите об этике???

Нет, не хочу. Но, согласитесь, было бы действительно этично получить согласие хозяина собаки до размещения фото?




Сообщение отредактировал Oceana - Суббота, 27.11.2010, 23:59
 
OceanaДата: Суббота, 27.11.2010, 23:53 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1501
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ляля)
что б не возникало разногласий и взаимных обид

ляля, спасибо!


 
stewДата: Суббота, 27.11.2010, 23:56 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (ляля)
ставлю фото своей собаки с ассиметричными маской и крестом на груди)))

good2 friends2 Спасибо за чувство юмора.

 
stewДата: Суббота, 27.11.2010, 23:59 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Oceana)
согласитесь, было бы дйствительно этично получить согласие хозяина

может быть - зависит от представлений об этике ... Но - я чессс слово!!! - не знаю ни хозяина, ни пса.... когда-то скачал фотку с форума, не помечая чья...
 
OceanaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 00:08 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1501
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
stew, давайте вернемся к истории нашей с Вами любимой породы! Тема действительно для всех нас очень интересна. :)
У меня несколько книг о БЗ на немецком. Может быть, найду в них что-то интересненькое.




Сообщение отредактировал Oceana - Воскресенье, 28.11.2010, 00:13
 
LittleBettyДата: Воскресенье, 28.11.2010, 00:09 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (stew)
не знаю ни хозяина, ни пса.

Quote (Martini)
но вот взяв фотографию моей собаки stew неудосужался спросить моего мнения.


 
stewДата: Воскресенье, 28.11.2010, 00:15 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Oceana)
stew, давайте вернемся к истории нашей с Вами любимой породы! Тема действительно для всех нас очень интересна.


ваша правда - много интересней. Но я пока сосоредоточен на лингвистике: пока не сделаю весь перевод стандарта не уймусь))) и больше отвлекаться не буду... Я тут просто приболел - валяюсь в соплях с компом и объявившееся свободное время убиваю таким полезным себе способом - перевожу... увлекательно
 
lenaluДата: Воскресенье, 28.11.2010, 00:41 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Прошу прощению, пишу с телефона, и поэтому цитировать не могу, но...
Для сведению тех, кто размещает фото своих собак, свои фото в Интернете - вы их сами разместили, т.е. сделали доступными для всех! А поэтому никаких претензий выдвигать не можете, где бы и кто бы и как бы не копировал и не показывал ваши фотографии, кроме случаев коммерческого (с целью получения материальной выгоды) случаев.
Я изучала этот вопрос, поверьте.
А "авторское право" подлежит регистрации.


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела


Сообщение отредактировал lenalu - Воскресенье, 28.11.2010, 00:43
 
ДмитрийАДата: Воскресенье, 28.11.2010, 00:54 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (lenalu)
А поэтому никаких претензий выдвигать не можете, где бы и кто бы и как бы не копировал и не показывал ваши фотографии, кроме случаев коммерческого (с целью получения материальной выгоды) случаев.
Я изучала этот вопрос, поверьте.
А "авторское право" подлежит регистрации.

есть ещё понятие порядочности ! У любой фотографии есть автор , а у любого пса хозяин ! Поверьте ,увидеть свою собаку в чужой теме -сродни увидеть свою угнанную машину с чужими номерами !!! Просто не надо провоцировать людей на использование чужих фоток в качестве примера ! Тут всем и так было понятно о чем речь , кроме Боризетты !


vk.com/club27158570
 
lenaluДата: Воскресенье, 28.11.2010, 01:23 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Дмитрий, Ваши эмоции мне понятны. Я дала разьяснение с точки зрения закона. А закон интересует только законность первоначального появления фото: не было ли оно украдено, не снято ли оно скрытой камерой и т.д.
А этические стороны должны прежде всего волновать хозяев фото, собак и прочей собственности. Извините, такова жизнь.


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
stewДата: Воскресенье, 28.11.2010, 13:55 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Oceana)
У меня несколько книг о БЗ на немецком. Может быть, найду в них что-то интересненькое.

На днях я смотрел английский ролик про БЗ - в инете нашел - но ссылку к сожелению не сохранил. Так вот там была шкала качеств БЗ: красота - 5 баллов, здоровье - 3 балла, долголетие -1 балл.)))). Меня это резануло: итог работы заводчиков - красота за счет здоровья и долголетия. При этом самы распространенные болезни БЗ - оноклогия. И вот вопросы, ответы на которые я ищу а) продолжительность жизни БЗ а начале - середине 20-века, б) болезни БЗ в начале - середине 20 века. Полистайте - мож есть чего там. Далее, я б хотел найти немецкие варианты 1 и 2-го Стандартов породы. Есть - только английсике тексты. Мож в ваших книгах что есть?


Думаю вот тут все есть. Тока этого "тута" нету)))

 
OceanaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 14:06 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1501
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
stew, этой книги, у меня, к сожалению, нет. Мои все три - современного издания. Посмотрю, есть ли в них интересующая информация.

 
OceanaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 23:51 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1501
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
stew, размещаю по Вашей просьбе немецкие варианты первых стандартов:

Затем в стандарт были внесены изменения через 40 лет:

Информация взята из этой книги выпуска 2007г.



 
stewДата: Понедельник, 29.11.2010, 00:01 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Oceana,

спасибо - вникаю))... книжку будете читать - делитесь вкусненьким))

 
bessyДата: Вторник, 30.11.2010, 14:40 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2939
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (stew)
Вектор развития породы: от пастушьей собаки к собаке компаньон. На фотографиях мы видим - рабочая пастушьясобака. И в этом ее главное отличие от современных псов, которых ну никак пастушьими не назовешь. Легкие (лани - по типологии Сурепки) и тонкокостные, именно такие собаки способны сутками гонять по альпийским лугам за стадом коров (овец). Я не думаю, чо во всем мировом поголовье БЗ есть хотя бы 1 проц. собак, занимающихся ремеслов своих предков. Кто видел Бернов-пастухов в Подмосковье, Парижополе или на Оклахомщине? Да и у швейцарских гномов - раз-два для экзотики, не более. Позтому, кстати, и нет у БЗ - рабочих испытаний.

Сейчас у нас появилась возможность вернуться к рабочим истокам породы http://www.bernclub.ru/forum/10-1210-1
Те люди, кого это интересует начали заниматься. Я неоднократно агитировала людей, в том числе владельцев моих щенков, заняться пастушкой. Однако, как выясняется, не всем это интересно.

 
lenaluДата: Вторник, 30.11.2010, 16:41 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Oceana)
У меня несколько книг о БЗ на немецком. Может быть, найду в них что-то интересненькое.

Я понимаю, что отсканировать и выложить полностью книги не реально. Но может особенно понравившимися кусочками поделитесь?

А на счет пастушьей службы берна, так есть версия, что и не был берн пастушьим, он изначально был компаньоном. Стадо он только помогал выгонять на пастбище, а пасли бушки и аппенцеллеры. А берн после дойки молоко на местные небольшие заводики отвозил, т.к. лошадь мог иметь не каждый. Территорию охранял и т.д.


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
OceanaДата: Вторник, 30.11.2010, 18:10 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1501
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (lenalu)
Стадо он только помогал выгонять на пастбище, а пасли бушки и аппенцеллеры. А берн после дойки молоко на местные небольшие заводики отвозил, т.к. лошадь мог иметь не каждый.

Вот именно! По моему, сложившемуся из многих источников, впечатлению, изначально в крестьянских хозяйствах берна использовали больше как тягловую собаку, и в меньшей степени как пастуха. Отсюда и необходимость в мощном строении берна. А пасли, все верно, главным образом аппенцеллеры и бушки.

Quote (lenalu)
может особенно понравившимися кусочками поделитесь?

lenalu, с удовольствием, если что-то интересное попадется и как только время появится. :)


 
СтешкаДата: Вторник, 30.11.2010, 19:17 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (bessy)
Сейчас у нас появилась возможность вернуться к рабочим истокам породы http://www.bernclub.ru/forum/10-1210-1 Те люди, кого это интересует начали заниматься

В Б.З. заложен огромный потенциал, как и в любой собаке в нем можно пробудить дремлющие инстинкты. Главное, что бы это было востребованно. Глупо пробуждать инстинкт пастуха у собаки живущей в городской квартире.
А сутками носящиеся по пастбищу стада, мне как то трудно представить. Обычно стадо выгоняют утром на постбище, где оно спокойно пасется, поедая сочную альпийскую травку. И задача собаки не гонять коров или овец, а следить за ними. А вечером в хлев, в стойло на дойку. А бернопастуху мисочку молочка из под коровки, за работу.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"

Сообщение отредактировал Стешка - Вторник, 30.11.2010, 19:35
 
IraДата: Вторник, 30.11.2010, 23:44 | Сообщение # 74
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
вот еще пара ссылок на исторические фотографии с одного очень интересного сайта

http://www.bmdinfo.org/Bernese_Gallery/main.php?g2_itemId=31

http://www.bmdinfo.org/bmdhistory/Old_BMD_Photos-Gallery_1.php


 
OceanaДата: Среда, 01.12.2010, 00:58 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1501
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ira, спасибо большое за ссылки. Фотографии просто уникальны! good2

 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Ретро-берны или история породы
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: