[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Ретро-берны или история породы
Ретро-берны или история породы
СтешкаДата: Среда, 01.12.2010, 01:09 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ira)
исторические фотографии с одного очень интересного сайта

Действительно, красноречивая история в картинках!


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
tatctarДата: Среда, 01.12.2010, 01:31 | Сообщение # 77
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ira,

Спасибо good2 очень четко видно, как менялся внешний облик берна :D


 
lenaluДата: Среда, 01.12.2010, 14:34 | Сообщение # 78
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ira)
вот еще пара ссылок на исторические фотографии с одного очень интересного сайта

Замечательные фотографии. Вот на этих чувствуется породность предков.


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
LinkaДата: Пятница, 03.12.2010, 20:11 | Сообщение # 79
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 447
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
скажите, вот вопрос может не совсем традиционыый, но все же...во время второй мировой войны чем берны занимались? может кто знает...и есть ли фотографии? хотя вряд ли конечно) :)

Люди всю жизнь пытаются научиться любить и быть счастливыми. Собаки уже знают, как это делать, поэтому им не приходится оставаться здесь так долго.
 
OceanaДата: Пятница, 03.12.2010, 20:26 | Сообщение # 80
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1501
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Linka)
во время второй мировой войны чем берны занимались?

Родина бернов Швейцария во Второй мировой войне участия не принимала, соблюдала нейтралитет, стало быть, и собаки жили мирной жизнью. А насчет представителей породы в других странах, вопрос интересный.


 
tatctarДата: Пятница, 03.12.2010, 21:08 | Сообщение # 81
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Linka)
...во время второй мировой войны чем берны занимались

Я знаю чем занимались берны :D мне лично об этом рассказывала Маргерит Берчи, они развозили грузы, т.к. во время и после войны бензин был дефицитом, и 300 бернов имели лицензию на извоз :D, это она говорила о месте, где она проживала, а сколько всего их было я не знаю unknown


 
LinkaДата: Пятница, 03.12.2010, 21:46 | Сообщение # 82
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 447
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar, :) круто!!! мне вот презентацию на историю готовить на тему "роль собак во второй мировой войне". обязательно помечу! :)

Люди всю жизнь пытаются научиться любить и быть счастливыми. Собаки уже знают, как это делать, поэтому им не приходится оставаться здесь так долго.
 
IraДата: Воскресенье, 12.12.2010, 02:10 | Сообщение # 83
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
вот еще ссылки по теме http://www.bmdinfo.org/bmdhistory/37-87-Alpenhorn-special-50th-web.pdf

http://www.bmdinfo.org/bmdhistory/Old_BMD_Photos-1907-1914.php




Сообщение отредактировал Ira - Воскресенье, 12.12.2010, 02:15
 
OceanaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 02:28 | Сообщение # 84
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1501
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ira, очень интересные ссылки, спасибо большое! :)

 
Yana1996Дата: Среда, 02.02.2011, 12:54 | Сообщение # 85
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 91
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
очень интересные фотографии!

 
СоседДата: Пятница, 29.03.2013, 16:52 | Сообщение # 86
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 125
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
классная тема. good2 good2 good2

Если бы не (пардон) "флуд" о качестве, стандартах и т.п. на 2-3 стр. то вообще все очень интересно и по существу.
прочитав о работе зенненхундов во время ВОВ, сформировал вопрос:
Будьте любезны, не сочтите за труд подсказать мне - "есть ли тема о бернских зенненхундах на службе человеку? (полиция/спасатели/тягачи и т.п.) ?"
Быть может не откажете в любезности выложить пару ссылок о службе зенненхундов во время ВОВ?
Заранее благодарен.


 
lenaluДата: Пятница, 29.03.2013, 22:38 | Сообщение # 87
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сосед, ищите и найдете... :) Тем таких много.
С Вашей-то энергией... и с нами поделитесь blush


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела


Сообщение отредактировал lenalu - Пятница, 29.03.2013, 22:39
 
ШантальДата: Пятница, 29.03.2013, 22:42 | Сообщение # 88
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Сосед)
Быть может не откажете в любезности выложить пару ссылок о службе зенненхундов во время ВОВ?

а вы про какую страну wink
у нас они точно не служили :)


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
ианисДата: Воскресенье, 31.03.2013, 15:48 | Сообщение # 89
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Конрад Лоренц
"Человек находит друга"

".... проблема становится очень серьёзной, когда мода, эта глупейшая из глупейших особ женского пола, начинает диктовать бедной собаке, какой должна быть её внешность; и из всех вошедших в моду пород не найдётся ни единой, чьи первоначально прекрасные психические способности не были бы в результате погублены. Только там, где эту породу продолжали культивировать ради дела, без реверансов в сторону моды, она сохраняла свои первозданные достоинства.
На родине шотландской овчарки все ещё имеются линии, в которых уцелели изначальные способности, но породистые экземпляры, бывшие в первые годы века «последним криком» по всей Европе, подверглись почти невероятному процессу умственной деградации. Точно так же пока ещё существуют настоящие сенбернары в монастыре Святого Бернара и на Тибете, но в Центральной Европе мне приходилось видеть только умственных недоносков. Когда практическая польза перестаёт быть целью «модернизации» какой-нибудь породы, её можно считать обречённой. Даже щепетильно честные владельцы питомников, которые скорее умрут, чем используют собаку, не отвечающую всем необходимым требованиям, считают вполне этичным получать потомство от физически красивых, но умственно отсталых собак, а затем и продавать этих щенят.
Любящий животных читатель, для которого я и пишу эту книгу, поверь мне: ты довольно скоро перестанешь гордиться тем, что твоя собака почти точно соответствует идеальному физическому стандарту своей породы, а такие её психические недостатки, как нервность, злобность или трусость, будут раздражать тебя все сильнее и сильнее. Так что в конечном счёте ты, несомненно, извлёк бы больше радости из общества умной, верной и храброй собаки, не блещущей родословной, чем из обществе своего чемпиона, который, возможно, обошёлся тебе в целое состояние.
Как я уже упомянул, при отборе физических и психических черт возможны определённые компромиссы — это подтверждается тем фактором, что различные чистые породы собак долгое время сохраняли лучшие черты характера, пока не стали жертвой моды.
И все-таки собачьи выставки опасны уже сами по себе, так как сравнение чистопородных собак по экстерьеру неминуемо приводит к культивированию и гиперболизации тех черт, которые, собственно, и определяют каждую данную породу. Если просмотреть старинные рисунки, которые в Англии, например, восходят к средним векам, и сравнить эти изображения с современными представителями тех же пород, последние начинают казаться злыми карикатурами на своих отдалённых предков. Особенно это заметно на чау-чау, вошедших в моду только в последние десятилетия. В двадцатых годах чау-чау все ещё оставалась собакой, тесно связанной с дикими формами: её заострённая морда, раскосые глаза и острые уши придавали ей то чудесное выражение, которое отличает гренландских ездовых собак и других лаек — короче говоря, всех собак с сильной примесью волчьей крови".


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
СоседДата: Понедельник, 01.04.2013, 12:16 | Сообщение # 90
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 125
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (ианис)
а вы про какую страну
у нас они точно не служили

а про любую :)
интересно знать не только основные черты характера наших любимцев но и ньюансы, а для этого мне кажется хорошобы знать где еще (кроме перевозки молока от пасдбища до дома) зарекомендовали себя хорошо гордые Бернские Зенненхунды umnik


 
СоседДата: Понедельник, 01.04.2013, 12:19 | Сообщение # 91
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 125
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (ианис)
"Человек находит друга"


жестко как-то good2 , наверное согласился бы... но ведь существуют выставки/соревнования не только по соответствию стандарту, а и по характерным породе рабочим навыкам...
быть может там культивируются "нужные" качества собаки?...




Сообщение отредактировал Сосед - Понедельник, 01.04.2013, 12:20
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Ретро-берны или история породы
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: