[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » за копейку канарейку?
за копейку канарейку?
HederameisterДата: Понедельник, 13.07.2015, 13:27 | Сообщение # 601
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
bakster, попитка не питка, товарищ Берия :D

Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
Alena_ChelДата: Понедельник, 13.07.2015, 13:27 | Сообщение # 602
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 879
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
а интересно вообще существует так, что люди абсолютно бесплатно отдают молодую собаку с документами, зная, что её будут использовать для разведения, что если не будет пасти и охранять, то она будет перепристраиваться дальше непонятно куда... Кто-нибудь знает такие реальные случаи из жизни? (неважно какой породы)

Цитата qwertyuiop ()
Фантазия смотрю у вас сильно развита. Не про документы, не про то, что собака должна быть обученна речи не шло. Также не было речи о том, что собака здорова должна быть. Если бы вы не поленились почитать, то было написанно, что готова заняться лечением и даже психологическими проблемами, ибо психика собаки в 90% случаев зависит от хозяина и исправляется при правильной работе. Форум да не читала. Кто-то сутками на форумах торчит, а кто-то встаёт в 6.00 и ложится в 24.00 и не до форумов совсем. Пост ваш о пристройстве бездомных собак прочитала, вот и заполнила вашу гребанную анкету. Кто ж знал, что тут собралась кучка ведьм, которые на эту анкету людей заманивают, а потом срывают на них всю свою злость, которая у них по каким-то причинам накопилась

У Вас тоже с фантазией неплохи дела))))))) особенно насчёт беспланораздаваемых племенных энтлебухеров.


 
HederameisterДата: Понедельник, 13.07.2015, 13:34 | Сообщение # 603
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Alena_Chel ()
Кто-нибудь знает такие реальные случаи из жизни

У нас, у садистов, так не принято. Мы собак до конца мучаем.
Если серьезно, то в свое (еще советское) время мне отдали племенного кобеля южнорусской овчарки в возрасте 6 месяцев со всеми доками, по семейным обстоятельства. Бывшая хозяйка следила за судьбой собаки всю его жизнь


Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
qwertyuiopДата: Понедельник, 13.07.2015, 14:05 | Сообщение # 604
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 49
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Породность собаки не только по дукументам можно определить. Стыдно вам <заводчикам> должно быть. Породность по экстерьеру определяется. Если в собаке примесь, то по ней по любому видно будет. Незаметна примесь только в пятом колене. У меня английская мастифка без документов, очень экстерьерная девочка, и меня это неразу не беспокоило. Я щенков не развожу, мне доки ненужны. И никто у вас ничего не выпрашивает. Нет у вас собак - найденышей и хорошо, значит бегать перестали. Все, что от вас и требовалось. А вы бы <заводчики> постеснялись публично позорится. Стыдно незнать как ваша порода выглядит, и работать должна. После того, что ятут от вас начиталась, я бы и имея миллион в кормане щенка бы не купила. Да и вообще с такими как вы связываться себе дороже. Как вас ваши собаки только терпят.
 
stesha74Дата: Понедельник, 13.07.2015, 14:11 | Сообщение # 605
Группа: Удаленные





qwertyuiop,
Уймитесь уже :)
 
АннушкаДата: Понедельник, 13.07.2015, 14:15 | Сообщение # 606
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата qwertyuiop ()
Породность собаки не только по дукументам можно определить. Стыдно вам <заводчикам> должно быть. Породность по экстерьеру определяется. Если в собаке примесь, то по ней по любому видно будет. Незаметна примесь только в пятом колене. У меня английская мастифка без документов, очень экстерьерная девочка, и меня это неразу не беспокоило. Я щенков не развожу, мне доки ненужны. И никто у вас ничего не выпрашивает. Нет у вас собак - найденышей и хорошо, значит бегать перестали. Все, что от вас и требовалось. А вы бы <заводчики> постеснялись публично позорится. Стыдно незнать как ваша порода выглядит, и работать должна. После того, что ятут от вас начиталась, я бы и имея миллион в кормане щенка бы не купила. Да и вообще с такими как вы связываться себе дороже. Как вас ваши собаки только терпят.


а Вам никто и не продает, не переживайте... :D а уж тем более не отдает.
А про породность и экстерьер...я плачу.... :D
 
prikolist2005Дата: Понедельник, 13.07.2015, 14:16 | Сообщение # 607
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата qwertyuiop ()
Породность собаки не только по дукументам можно определить. Стыдно вам <заводчикам> должно быть. Породность по экстерьеру определяется.


Да, и на выставку можно отвести. Для нулевой родословной. Два оч.хора и будет родословная. Только вот, в разведение таких не пускают, хоть и соответствует собака, внешне, стандарту. Вы не в теме. Так что не старайтесь.




 
СтешкаДата: Понедельник, 13.07.2015, 14:17 | Сообщение # 608
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элвис ()
иногда метисы, ну очень бывают похожи на породного родителя.
Например если где то повязали берна с ротвейлером, то щен визуально может быть точным берном,

От такой комбинации, при условии, что родители чистокровки, не родиться щенок "точным берном", как минимум, все щенки будут гладкошерстными. Изучайте генетику.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
sbneДата: Понедельник, 13.07.2015, 14:23 | Сообщение # 609
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5904
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата qwertyuiop ()
имея миллион в кормане щенка бы не купила

:'( Миллион прощелкали, господа "заводчики" :'(



 
БоризеттаДата: Понедельник, 13.07.2015, 14:25 | Сообщение # 610
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата qwertyuiop ()
Породность собаки не только по дукументам можно определить.


qwertyuiop, только наличие официальной родословной может подтвердить породу!
И не надо путать породность с породой. Особь с документами может не иметь породности,
а вот собака без документов как бы не была породной экстерьерно, все равно двориком останется.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
Alla1101Дата: Понедельник, 13.07.2015, 14:26 | Сообщение # 611
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Пошла спросила у собак, говорят согласны мучиться и дальше и терпеть " пьянки", занятия трюками, прогулки в лесу, поездки в Нафаню и Европу)))) К вам " не ведьма" идти отказались.
 
БоризеттаДата: Понедельник, 13.07.2015, 14:27 | Сообщение # 612
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Стешка ()
От такой комбинации, при условии, что родители чистокровки, не родиться щенок "точным берном", как минимум, все щенки будут гладкошерстными. Изучайте генетику.


Стешка, А я так поняла что что Ирина писала (если где то) то есть не в первом колене.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
IrikoДата: Понедельник, 13.07.2015, 14:33 | Сообщение # 613
Группа: Удаленные





Цитата Боризетта ()
только наличие официальной родословной может подтвердить породу!


Не всегдааааааа wink "Корону России"забыли? :D
 
СтешкаДата: Понедельник, 13.07.2015, 14:34 | Сообщение # 614
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
(если где то)

Боризетта, я понимаю, что "если где-то" относиться не ко времени, а к месту свершившегося факта.

Цитата Боризетта ()
есть не в первом колене.

Тогда было бы написано "если когда-то"


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
ЭлвисДата: Понедельник, 13.07.2015, 14:39 | Сообщение # 615
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Стешка, я больше говорила о окрасе, а к тому же в щенках берны бывают и не сильно пушные.
Вон тут продали бено-гросса, как породного берна и ни чего, хозяева только с возрастом поняли что метис.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
СтешкаДата: Понедельник, 13.07.2015, 14:44 | Сообщение # 616
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элвис ()
я больше говорила о окрасе

Элвис, я понимаю, если вы имели ввиду окрас, но тогда нужно писать "будут похожи на зенненхундов", а вы пишете

Цитата Элвис ()
точным берном,

Прекращаю флудить.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"

Сообщение отредактировал Стешка - Понедельник, 13.07.2015, 14:46
 
ЭлвисДата: Понедельник, 13.07.2015, 14:48 | Сообщение # 617
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Стешка ()
Боризетта, я понимаю, что "если где-то" относиться не ко времени, а к месту свершившегося факта.

Цитата Боризетта ()
Стешка, А я так поняла что что Ирина писала (если где то) то есть не в первом колене.

Девочки, не важно где то или когда то, смысл был в том что даме нужна собака без примесей других пород, я и написала что только с родословной собака может отвечать таким требованиям. В остальном, мы не пророки.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
ЭлвисДата: Понедельник, 13.07.2015, 14:50 | Сообщение # 618
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Стешка ()
а вы пишете

я написала- визуально


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
qwertyuiopДата: Понедельник, 13.07.2015, 14:53 | Сообщение # 619
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 49
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Alla1101 ()
Пошла спросила у собак, говорят согласны мучиться и дальше и терпеть " пьянки", занятия трюками, прогулки в лесу, поездки в Нафаню и Европу)))) К вам " не ведьма" идти отказались

Вот тут все ясно стало. Я то думаю, почему вы себя так ведете? Вы грыбы кушаете,таблетки глотаете, или у вас с рождения не все дома? И чего я сразу не догадалась? Разговор окончен. Мне с ВАМИ больше общаться не о чем.
 
stesha74Дата: Понедельник, 13.07.2015, 14:56 | Сообщение # 620
Группа: Удаленные





qwertyuiop,
По себе других не судят. Прекратите наговаривать всякие гадости на людей. Уймитесь.
 
Alla1101Дата: Понедельник, 13.07.2015, 15:04 | Сообщение # 621
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
qwertyuiop, милая, как больше нравится: грибы, таблетки, с рождения))))) Только мои собаки, если что- то не так, или инстинкта какого не обнаружится, пристраиваться " в добрые руки" не будут.
Хорошее воображение: сначала энтли породные и для разведения по улицам бегают, потом пьянки у меня дома привидились, а теперь и диагнозы)))))
Жаль не всех вежливости и корректности мамы научили))))
 
sbneДата: Понедельник, 13.07.2015, 15:04 | Сообщение # 622
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5904
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Ну кино и немцы просто... help Маш, не стоит принимать близко к сердцу, такие всегда были, есть и будут...


 
HederameisterДата: Понедельник, 13.07.2015, 15:04 | Сообщение # 623
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата qwertyuiop ()
Как вас ваши собаки только терпят

Они нас, ведьм, любят. Беззаветная любовь к хозяину главная, для меня, отличительная черта берна, а пастушьи качества это уже вторично. ИМХО


Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
АннушкаДата: Понедельник, 13.07.2015, 15:05 | Сообщение # 624
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата qwertyuiop ()
Вот тут все ясно стало. Я то думаю, почему вы себя так ведете? Вы грыбы кушаете,таблетки глотаете, или у вас с рождения не все дома? И чего я сразу не догадалась? Разговор окончен. Мне с ВАМИ больше общаться не о чем.


Мадам, идите уже с миром...пока не послали грубо. А то мы ласковые и пушистые до поры до времени.... mad
 
Наталья-АртоДата: Понедельник, 13.07.2015, 15:13 | Сообщение # 625
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
qwertyuiop, Читаю и поражаюсь вам . На щенка денег нет - хочу пордного за бесплатно , а если ( не дай бог ) что-то случиться , за какие деньги вы будете лечить питомца unknown Вот у нас недавно случилось острое расширение желудка и пироплазмоз , вам озвучить сумму лечения или не надо ? :D Оцените свои возможности и не надо тут нападать на людей , вкладывающих душу в любимую породу .

Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » за копейку канарейку?
Поиск: