[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » О Базах Данных и анализе родослословных в подборе пар (любители приглашают профессионалов))
О Базах Данных и анализе родослословных в подборе пар
SvetlaДата: Понедельник, 21.02.2011, 22:36 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (stew)
) возраст предков на 4 колена - очень важный признак

Все зависит от возраста родителей на момент вязки. Но и показатель в сроки жизни в 6-7 лет для родителей и дедов очень даже информативен. Я когда искала собаку - отказалась от щенка в очень очень крутом питомнике потому что именно сроки жизни предков были по 5-7 лет. Тут причину смерти можно даже и не указывать. Когда большинство в родухе имеют такой срок.

Quote (stew)
причины смерти - тоже правильно...

Иностранцы пишут правду. Особенно американцы. 80 % сводится к раку. Вопрос только к какому виду.

Quote (stew)
по дисплазии - ну...здесь как раз все боле-менее ясно... но - я еще ни разу и ни в одной базе не видел дисплазию-С....

Очень важный параметр. В базах не видела, не смотрела особо, но на сайтах питомников есть. Наиболее важный анализ по этим данным у однопометников родителей

Quote (stew)
оценки, титулы...

смотрим на результаты крупных выставок, под экспертами породниками
 
amateurДата: Понедельник, 21.02.2011, 23:15 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Извините, только что освободилась и включила компьютер.

Stew,
Все прочла, но не все запомнила. Сразу отвечу, что помню. Пример с поиском данных по собакам питомников Stokerybos и Rijkenspark был неудачным. У первых инфы по собакам нет, не дают ни в базах, ни на собственном сайте. Почему, не знаю. Дают ли информацию при личном общении не знаю, так как не общалась. Меня эти линии не интересуют. Вторые, после того как пять лет назад (старожилы помнят) им доброжелатели "похоронили" Баранкура и на почту приходили сотни писем с соболезнованиями со всего мира, и было на сайте открытое письмо заводчиков о том, что кобель жив и здоров (это было сразу, как он выиграл Крафтс), на сайте и в базах после этого слуая дают минимум информации. НО, при личном общении по существу Карла не скрывает информацию. И она и Берт - очень порядочные люди, только стали суеверными.

Второе, по базе Bernergarde. Наиболее полная информация по здоровью по американским собакам. Почему? Любой тест по здоровью (глаза, сердце, дисплазия, операция, заворот желудка и т.д.) и информация автоматически поступает в базу из ветклиники. Тоже по собакам Австралии. По Европейским меньше, но есть. Потому что не часто обращаются к врачам. Вет услуги дорогие, чаще усыпляют и не всегда делают вскрытие. Любая информация вносится после представления мед заключения на английском языке. Перевод должен быть нотариально заверен.
Третье - как искать информацию. Набрали кличку собаки, открылась ее страница (если есть в базе), идете в раздел Breeder, там помимо фамилии заводчика указаны отец и мать. Кликнули на кличку, открывается страница, скажем, отца собаки. Идете в раздел Litter, открываются все пометы этого кобеля. Кликаете кнопку Full report и получаете полный отчет по всем пометам, включая мамочек. И также можно получить инфу по всем собакам в родословной.


The only people who never fail are those who never try.

Сообщение отредактировал amateur - Вторник, 22.02.2011, 00:51
 
amateurДата: Понедельник, 21.02.2011, 23:34 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Думаю, что-то забыла написать. Точно, про подбор пар.

Ну, любителям это не интересно, а профессионалы и так все знают.


The only people who never fail are those who never try.

Сообщение отредактировал amateur - Вторник, 22.02.2011, 00:50
 
stewДата: Понедельник, 21.02.2011, 23:39 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
amateur, спасибо. очень интересно..... но - пора в койку..... завтра непременно отвечу... спок найта)
 
AlZuДата: Понедельник, 21.02.2011, 23:40 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
stew,
Quote (stew)
3) по дисплазии - ну...здесь как раз все боле-менее ясно... но - я еще ни разу и ни в одной базе не видел дисплазию-С....

Ну, не будьте так пессимистичны http://ingrus.net/berner/details.php?id=441&gens=9




 
Jara2209Дата: Понедельник, 21.02.2011, 23:41 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
amateur, Я тут в силу одного обсьоятельства тоже довольно долго копался в базе berner garde. Полностью солидарен с Stew. База крайне не информативна по большинству европейских собак. Т.е. собак в базе есть, а информации нет, хотя она могла бы и быть. Просто поля информации не заполнены. Теперь хочу развеять миф о
Quote (amateur)
Любая информация вносится после представления мед заключения на английском языке. Превод должен быть нотариально заверен.
Это - чепуха. Там полно информации о заболеваниях и даже причинах о смерти с пометкой о степени достовенрности этой информации - anecdotical - т.е. про русски - "со слов". Мое объяснеие этому феномену - база англоязычная! Огромное количество европейских заводчиков не знают и не хотят знать английского языка. Для примера, у немцев много много лет ежегодно печатают Zuchtbuch, где они приводят огромное количество полезной для заводчиков информации. У меня есть пара таких книг. Естественно, на немецком. Зачем им эта база Berner Garde? Вот и нам бы не на американцев и прочих смотреть, а свое на из примере сделать.


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
stewДата: Понедельник, 21.02.2011, 23:48 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
AlZu, мой глубочайший респект....
это - http://ingrus.net/berner/details.php?id=441&gens=9 - дорогого стоит
 
amateurДата: Понедельник, 21.02.2011, 23:51 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Jara2029,

Сейчас проверила.
Да. Вы правы, ни родителей, ни дедушек/бабушек вашей Яры в базе нет.
Может быть, бернов из Германии там и нет.


The only people who never fail are those who never try.
 
БухЛорДата: Вторник, 22.02.2011, 00:03 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
stew, AlZu, ещё нашла в этой же родухе в самом конце http://ingrus.net/berner/details.php?id=521 встречается 3 раза
и вот
http://ingrus.net/berner/details.php?id=340 shok :shok: shok ДВАЖДЫ!!!

http://ingrus.net/berner/details.php?id=532
и ещё

http://ingrus.net/berner/details.php?id=2356 тоже F....

Да уж... завтра в своей родословной поковыряюсь.... shok

Но можно ли веритьдаже этой скупой информации???
shok shok shok


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!



Сообщение отредактировал БухЛор - Вторник, 22.02.2011, 00:14
 
Jara2209Дата: Вторник, 22.02.2011, 00:13 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
БухЛор,
Во второй родословной собачка швейцарская, т.е. из немецко язычной страны... HDF означает HD frei - т.е. нет, свободна от дисплазии или по FCI HD A, что и требовалось доказать. Опять Stew прав:)


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
ШантальДата: Вторник, 22.02.2011, 00:13 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
БухЛор,
CH; HD F, AOD 10,2 - ГДЕ HD F (FREY или фрей) т.е. свободен от дисплазии!!!


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
amateurДата: Вторник, 22.02.2011, 00:14 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Посмотрела вашу базу. Инфы ноль.
Вопрос: а на каком основании вы вносите туда собак без ведома владельца собаки?
Мне кажется, это уж совсем противозаконно.


The only people who never fail are those who never try.
 
БухЛорДата: Вторник, 22.02.2011, 00:16 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Jara2209, Шанталь, СПАСИБО!!! Хоть немного успокоили, а то у меня аж глаза чуть не выпали scratch_one-s_head

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
ШантальДата: Вторник, 22.02.2011, 00:18 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
о, одновременно написали :D

... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
БухЛорДата: Вторник, 22.02.2011, 00:20 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (amateur)
Вопрос: а на каком основании вы вносите туда собак без ведома владельца собаки?

Не знаю к кому вопрос, можно отвечу за себя? Я вносила на основании родословных своих папы и мамы, остальное искала по питомникам в свободном доступе, поэтому противозаконности не вижу, если что-то, как с Черемошем предполагала, то делала пометки, что данные не уточнённые... как-то так....


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
Скуби-ДуДата: Вторник, 22.02.2011, 00:20 | Сообщение # 41
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 867
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (amateur)
Вопрос: а на каком основании вы вносите туда собак без ведома владельца собаки?

То же хотела спросить. Смотрю, кто-то разместил моих собак, используя при этом фото с этого форума, хотя я под фото делала приписку, что брать только с разрешения. Информация по моим собакам не верная, родители указаны не верно! mad


www.dogpohod.com

Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

 
ШантальДата: Вторник, 22.02.2011, 00:22 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (amateur)
Посмотрела вашу базу. Инфы ноль.
Вопрос: а на каком основании вы вносите туда собак без ведома владельца собаки?
Мне кажется, это уж совсем противозаконно.

а в чем проблема??? собаки ходят на выставки, там печатают каталоги, в каталогах есть информация... кто шифруется, тот не ходит на выставки...


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
amateurДата: Вторник, 22.02.2011, 00:24 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Завтра спрошу у Людмилы Владимировны, давала ли она разрешение на размещение ее собак в этой базе, да еще с не верной информацией.
Вот она "обрадуется". Оказывается, ей принадлежат всего три собаки - две уже умершие несколько лет назад, и одна живая. И она является заводчиком еще двух собак - класс.... это за 15 лет


The only people who never fail are those who never try.

Сообщение отредактировал amateur - Вторник, 22.02.2011, 00:24
 
БухЛорДата: Вторник, 22.02.2011, 00:25 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Скуби-Ду, а когда эта затея начиналась, ВСЕХ приглашали учавствовать, вносить, исправлять...
На самом деле тут проделана ОГРОМНЕЙШАЯ работа и ОЧЕНЬ многими, поэтому, я бы не ругалась, а поправила то, что не правильно и была бы БЛАГОДАРНА людям unknown unknown unknown


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
amateurДата: Вторник, 22.02.2011, 00:26 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Шанталь)
а в чем проблема???

Шанталь,

Проблема в том, что информация не верная.


The only people who never fail are those who never try.
 
Скуби-ДуДата: Вторник, 22.02.2011, 00:27 | Сообщение # 46
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 867
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А база данных мне нравится эта: ТЫНЦ Очень удобная, легко пользоваться, на 5 языках (по выбору).

www.dogpohod.com

Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

 
amateurДата: Вторник, 22.02.2011, 00:29 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
В качестве рекомендации:

Вам надо ввести графу, кто внес информацию. Чтобы было с кого спрашивать. А то как всегда, все и никто...


The only people who never fail are those who never try.
 
БухЛорДата: Вторник, 22.02.2011, 00:31 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
amateur, если Вы про Петухову, то я лично писала ей письмо ещё тогда, когда создавалась эта база и просила дать информацию по собакам (понятно, что человеку некогда), чтобы помочь в составлении базы, мне не ответили, я взяла родословную папы и информацию с сайта. Вопросы есть лично ко мне??? scratch_one-s_head

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
Jara2209Дата: Вторник, 22.02.2011, 00:33 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
amateur,
Quote (amateur)
Посмотрела вашу базу. Инфы ноль.
Вопрос: а на каком основании вы вносите туда собак без ведома владельца собаки?
Мне кажется, это уж совсем противозаконно.

Видимо, речь о базе ingrus. И вопрос ко всем, кто что то туда вносил.
Отвечаю за себя. Я внес своих собак и собак в их родословных. По каждой записи готов ответить и обосновть правомочность.
Информативность зависит от вносящего информацию. База позволяет внести много разной информации. Попробуйте это опровергнуть.


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
Скуби-ДуДата: Вторник, 22.02.2011, 00:34 | Сообщение # 50
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 867
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (БухЛор)
Скуби-Ду, а когда эта затея начиналась, ВСЕХ приглашали учавствовать, вносить, исправлять...
На самом деле тут проделана ОГРОМНЕЙШАЯ работа и ОЧЕНЬ многими, поэтому, я бы не ругалась, а поправила то, что не правильно и была бы БЛАГОДАРНА людям

Вообще то правильно было бы вносить чужих собак только с разрешения. Я, например, разрешения не давала. Повторюсь, использовали фото без согласия. Информация НЕ ВЕРНАЯ! Почему я должна кому-то сообщать или просить? Данные о моих собак я даю сама, они есть в свободном доступе, корректные и достоверные на моём сайте и Догтерминале. Если бы я не увидела сегодня, я бы даже не узнала что моих собак куда то внесли и с грубыми ошибками!


www.dogpohod.com

Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » О Базах Данных и анализе родослословных в подборе пар (любители приглашают профессионалов))
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: