[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » О Базах Данных и анализе родослословных в подборе пар (любители приглашают профессионалов))
О Базах Данных и анализе родослословных в подборе пар
klvlevДата: Вторник, 22.02.2011, 10:31 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Я,как владелица щенков,заводчицей которых является Таня Скуби-Ду, считаю,что у меня есть ЗАВОДЧИЦА! good2
Quote (alfiya)
Какая вы однако самоуверенная, да нет не только есть вы. Вот тут вы глубоко заблуждаетесь.
shok


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
lenaluДата: Вторник, 22.02.2011, 11:13 | Сообщение # 77
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
stew, совершенно с Вами согласна, сообщение №74.
Информацию о моих собаках, т.е. непосредственно о моих, о их родителя и о родителях их родителей и т.д. и т.п. принадлежит мне.
Хочу размещаю, не хочу - не размещаю.


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
GabanaДата: Вторник, 22.02.2011, 11:36 | Сообщение # 78
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1685
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
и я влезлу в вашу дискусию .Я как раз не давно заносила данные в базу Ingrus . Ой не лёгкая работа, отнимает много времени, ооочень многo. И склoняю голову перед людми кто занёс данные хоть одной собаки.
Могу сказать что очень просто и легко заносися инфо ,всё понятно и на русcком ина англиском языках. Спосибо, кто зту базу данных сосдал. Я толка не понимаю почему я не имею право занести дедушок,пробабушок и тт ???? Кому то они будут папой,мамой или собственной собакой. Мне интересные не толька 3 поколения но 8 и более. Сейчас про любую собаку столкo много разбросаной ифо по всем сайтом ,а это база объeдиняет всё. Если мы уж виложили любую инфо про собак ,их доки в интернет, это уже пользуется и они доступны всем .Какое разрешение у кого спросить?? Если кто не хочет видеть инфо родственников своих собак ,значит есть что скривать.Если я уложу фото Ingrus и на ней будет указан питомник или имя собаки я тоже не вижу причины обижатся .Поменять инфо, фото вседа можно,ведь об этом извещает на почтy,указано кто изменил ,можно написать,поговоpить ,уточнить.Положите руку на сердце и признайтесь сколько данных вы туда внесли, не удивлюсь что многие из форумчат туда даже свою собаку не занесли ,многие думают что это делоетсья афтoматически. :) Простите за ошибки blush :blush:


Сообщение отредактировал Gabana - Вторник, 22.02.2011, 11:43
 
JanestДата: Вторник, 22.02.2011, 11:52 | Сообщение # 79
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Чтобы вспомнили, история создания базы Ingrus началась здесь:

http://bernclub.ru/forum/69-822-3

И если ищут тех, кто внес свои 5 копеек, то их полфорума точно unknown


 
GabanaДата: Вторник, 22.02.2011, 12:01 | Сообщение # 80
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1685
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lenalu, Если мы бyдем работать по такому принцыпу ни когда не создадим единую системему данных.К примеру вашей собаки бабушка есть мать для 12 щенят в другой стране. И они занесли данные в базу Ingrus...Так о какой собствености вы говорите????Кражи я тут не вижу. Мне болше похожа на то ,что однoму интересно копатся в покалениях, в доках,хочет статистики, откравения а другим интересен толка свой дом и в него ни кого не пускают :(

Сообщение отредактировал Gabana - Вторник, 22.02.2011, 12:08
 
GabanaДата: Вторник, 22.02.2011, 12:06 | Сообщение # 81
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1685
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Удобно если былa одна база данных, а сейчас приходится шарить везде за информацией :)
 
stewДата: Вторник, 22.02.2011, 12:09 | Сообщение # 82
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Во-вторых, о полноте Баз данных...
Тут вы amateur конечно же правы - хотелось бы большего. Но 1) все познается в сравнении 2) мало хотеть - лучше делать 3) The only people who never fail are those who never try. lol

Так вот о "познании в сравнении". Вы пишите:

Quote (amateur)
Завтра спрошу у Людмилы Владимировны, давала ли она разрешение на размещение ее собак в этой базе, да еще с не верной информацией.
Вот она "обрадуется". Оказывается, ей принадлежат всего три собаки - две уже умершие несколько лет назад, и одна живая. И она является заводчиком еще двух собак - класс.... это за 15 лет
lol

сравним БД ingrus c БД BernerGarde

у Людмилы Владимировны в BG -зарегистрированы четыре собаки (последняя - в 2006 г.) Далее, как вы писали... "класс!!!... это за 15 лет!!!"
При этом ни по одной из этих собак нет информации, касательно болезней (ну, мож и не болели), причин смерти (дай бог, коли живы) физических параметров (рост, вес)... Ноль инфы! Только по одной (!!!) собаке есть инфа по дисплазии... А источник этой инфы??? Show Catalog!!!! и Pedigree (Official)
То есть, как я и писал выше здесь мы имеем использование информации без ведома владельца из открытой официальной публикации, хотя вы, помнится, что-то говорили про прям-таки религиозное там уважение чужих прав ..... Видимо вы что-то недопоняли: огромный массив информации появился в BG из каталогов выставок и официальных родословных - и имееют на это право (!!!) без какого-либо уведомления на то владельцев. Спросите, Людмилу Владимировну - ее уведомляли?
Далее, когда я вам показал, как плохо представлена инфа по голландским питомникам, вы мне ответили,что дескать в BG плохо только с информацией о европейских собаках, а вот из Америки все идет в базу прям автоматом из ветклиник... Вас обманули... Я - страшный зануда
- проверил... С американской инфой там все обстоит также плохо, как и с европейской, ну... иногда правда есть телефон владельца... умилило - звоните, впарим щеночка)))
Итак, сравниваем тутошнюю базу с тамошней базой по вами предложенному владельцу:
в Ingrus - у Петуховой 3 собаки, по всем им есть инфа по дисплозии, вес, рост, дети, титулы
в BG - у Петуховой 4 собаки, тесты на дисплозию - только у 1, дети - 0, титулы - 0, вес - 0, рост - 1

И вы, amateur продолжаете утверждать, что полнота информации BG - лучше, чем в российской базе??.. Да побойтесь бога!... Ну, того самого бога хотя б, который учил: какой мерой судите такой и судимы будете. И вот в свете этого учения Иисуса Иосифовича я должен сказать: именно вы amateur являетесь координатором Berner Garde от России и именно у вас мы спрашиваем: почему там нет исчерпывающе полной инфы по собакам Людмилы Владимировны. Потому что вы эту работу - не работаете)))... Только не говорите про разрешения владельцев: вы даже инфу на собственных собак не внесли в эту Базу данных...
И, сравним с вашей работоспособностью: daryalova - внесла информацию в Ingrus о 762 собаках !!!! krokomama о 324 собаках !!! Боризетта - о 202 собаках !!!а еще lenalu, а еще ...
Еще раз, в данном случае я говорю только о полноте информации и здесь у вас нет никаких убедительных аргументов в пользу лоббируемой вами BG..
я не говорю о достоверности информации, ее точности... Конечно же - в Ingrus есть ошибки... Но тут, позвольте мне уважаемая amateur опять процитировать вас.... прям Ваше любимое....

Quote (amateur)
The only people who never fail are those who never try.

перевод, думаю не нужен .... :D

 
stewДата: Вторник, 22.02.2011, 12:13 | Сообщение # 83
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Gabana)
lenalu, Если мы бyдем работать по такому принцыпу ни когда не создадим единую системему данных.К примеру вашей собаки бабушка есть мать для 12 щенят в другой стране. И они занесли данные в базу Ingrus...Так о какой собствености вы говорите????Кражи я тут не вижу.

Давайте читать друг друга внимательней.. и не спотыкаться на ровном месте... У вас нет противоречий с lenalu - вы просто плохо ее прочли, а она неважно сформулировала свою мысль... Тщательнеееее!!!!! good2

 
lenaluДата: Вторник, 22.02.2011, 12:23 | Сообщение # 84
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Gabana)
lenalu, Если мы бyдем работать по такому принцыпу ни когда не создадим единую системему данных.К примеру вашей собаки бабушка есть мать для 12 щенят в другой стране. И они занесли данные в базу Ingrus...Так о какой собствености вы говорите????Кражи я тут не вижу. Мне болше похожа на то ,что однoму интересно копатся в покалениях, в доках,хочет статистики, откравения а другим интересен толка свой дом и в него ни кого не пускают

Это я виновата. Действительно изложила свои мысли неправильно. Я считаю, что нет собственности на имя собаки, если оно тебе интересно, если оно открыто, в свободном доступе.
(Ловлю тапки) И фотки, если в свободном доступе в Инете лежат, тоже можно копировать. Нельзя использовать в свои коммерческих интересах, т.е. в рекламе своих щенков. А скопировать себе в качества иллюстрации своих предков... а почему нет.

А в базах еще удобно просчитываь родословные щенкам или составлять родухи для возможных пометов - удобно и все сразу видно.


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела


Сообщение отредактировал lenalu - Вторник, 22.02.2011, 12:24
 
amateurДата: Вторник, 22.02.2011, 12:31 | Сообщение # 85
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Stew!
Я ничего не лоббирую и не сравнивала две базы. Это разные вещи. И в отличие от вас, БухЛор и Jara2029, никого никуда не агитирую. И не передергиваю, как вы, информацию.

Просто хочу обратить внимание читателей данного форума:

Наиболее полная и достоверная информация о собаках представлена на САЙТАХ питомников, которые заполняют сами заводчики.

По просьбе Людмилы Владимировны, сообщаю, что питомник "Из Большого Дома" сейчас делает новую версию своего сайта, и там есть информация обо ВСЕХ собаках питомника, ПОМЕТАХ и т.д.
Так же, как и на сайтах других питомников.

P.S. В Выставочных каталогах часто клички собак и их родителей, фамилии заводчиков и владельцев пишут с ошибками. Ссылаться на них глупо.


The only people who never fail are those who never try.
 
stewДата: Вторник, 22.02.2011, 12:44 | Сообщение # 86
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
amateur, охо-хошеньки... ткните меня моим паршивым носом хоть в одну мою фразу которую вы интерпретирует как агитацию... Я намерен агитировать ... но я этого пока не сделал... Также ткните меня носом в передергивание... Я устал от амбициозных деклараций: про нарушение прав, про неполноту, про американскую точность... все, что вы декларируете - все оказывается пустое... вы ничего не доказываете ...
Вы согласны, что нет нарушений прав владельцев? Вы громко обвинили людей, которые работали!! Мож стоит извиниться перед ними, хотя бы признанием свое юридической некомпетентности?
 
stewДата: Вторник, 22.02.2011, 12:49 | Сообщение # 87
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (stew)
В Выставочных каталогах часто клички собак и их родителей, фамилии заводчиков и владельцев пишут с ошибками. Ссылаться на них глупо

именно поэтому на них так часто ссылается база Berner Garde???? scratch_one-s_head

 
amateurДата: Вторник, 22.02.2011, 13:02 | Сообщение # 88
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Stew!

Вам 35 раз написали, что в базе очень много неточностей и ошибок. Информация - не верная. Кто вносил - не известно.
Почему кто-то должен за вас исправлять ваши ошибки?

Простой пример:

Внесен кобель -

Кличка: BAUERNHOFS SAMUEL
Заводчик:
Владелец:
Питомник:
Отец: ZANDRINA'S MR. JACKSON
Мать: BAUERNHOFS LOVISA
Домашн. кличка:
Пол: male
Дата рождения: 5 AUG 1998
Дата смерти:
Место рождения: Sweden
Сейчас находится:
Размер: 64 cm
Вес:
Окрас: Tricolor
Особенности:
Титулы: S N Uch HD-A ED-0 AOD 8
Потомство: BERNERDALENS NASDAQ
BERNERDALENS NOKIA

Что не верно:
1 AOD - 8 - Этот кобель прожил 10,5 лет. Ну, никак не 8. А это искажение важной информации
2 У него было не два щенка и не одна вязка, а гораздо больше. Информация не полная
3 Страна происхождения и проживания не указана
4 Заводчик/владелец - не указаны
5 питомник - не указан

И так почти по каждой второй собаке.

Тот, кто напортачил, тот и должен исправлять свои ошибки. Почему эту работу должны за вас делать другие?






The only people who never fail are those who never try.
 
stewДата: Вторник, 22.02.2011, 13:09 | Сообщение # 89
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
не горячитесь... будьте внимательны к моим текстам как я внимателен к вашим... писал же
Quote (stew)
я не говорю о достоверности информации, ее точности... Конечно же - в Ingrus есть ошибки...

amateur, конечно ж вы правы... говорю я опять...
но я последовательно шаг за шагом отвечаю, на ваши претензии...
пока разобрались только с двумя
1) о порушенных правах - ответил
2) о неполноте информации - ответил
3) о неточностях - отвечу непременно... и это будет в-третьих...

Quote (amateur)
Почему кто-то должен за вас исправлять ваши ошибки?

вы меня наверное с кем-то спутали... я - лично - ошибок не делал... еще раз умоляю - тщательнее подбирайте слова... ну, ищите слова как пару для своих девочек friends2

 
amateurДата: Вторник, 22.02.2011, 13:09 | Сообщение # 90
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А вот это уже ВЕРХ БЕСПРЕДЕЛА!
ЭТО ВЫ И ОРГАНИЗАТОРЫ БАЗЫ ДОЛЖНЫ НЕМЕДЛЕННО ИЗВИНИТЬСЯ И ВНЕСТИ ИСПРАВЛЕНИЯ!!!

ПОХОРОНИТЬ ЖИВУЮ СОБАКУ!!! -

Кличка: BE MY BABY AV HISELFOSS
Заводчик:
Владелец:
Питомник:
Отец: DALALEDS DARKWIN
Мать: IMAGE O'SEX
Домашн. кличка:
Пол: female
Дата рождения: 1998
Дата смерти:
Место рождения:
Сейчас находится:
Размер:
Вес:
Окрас: Tricolor
Особенности:
Титулы: INT NORD UCH NV-02, HD-B ED-0, AOD 11,9

ЛЮСИ ЖИВА!!!
НЕМЕДЛЕННО УБЕРИТЕ ИНФОРМАЦИЮ О ГОДАХ ЖИЗНИ!!!
Своих собак заживо хороните, а чужих не трогайте!!!
ПОЗОР!


The only people who never fail are those who never try.

Сообщение отредактировал amateur - Вторник, 22.02.2011, 13:10
 
stewДата: Вторник, 22.02.2011, 13:11 | Сообщение # 91
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (amateur)
Тот, кто напортачил, тот и должен исправлять свои ошибки. Почему эту работу должны за вас делать другие

Еще раз - ошиблись адресом, бывает. :D ... я за собой всегда убираю... даже говно собачье и трупы человековы :D

 
stewДата: Вторник, 22.02.2011, 13:13 | Сообщение # 92
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
amateur, да вы невменяемая какая-то... говорю ж - к базе данный не имею отношения... хлебните валерьяновки - остановите истерику)) :D
и - подайте в суд на порушенные права))) :D :D :D

остановитесь - вы становитесь смешной....

 
JanestДата: Вторник, 22.02.2011, 13:29 | Сообщение # 93
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (amateur)
НЕМЕДЛЕННО УБЕРИТЕ ИНФОРМАЦИЮ О ГОДАХ ЖИЗНИ!!!
Своих собак заживо хороните, а чужих не трогайте!!!
ПОЗОР!

amateur, Я в посте № 79 дала ссылку на темку нашего форума, где есть создатели, по всем претензиям можно обратиться к ней. unknown


 
lenaluДата: Вторник, 22.02.2011, 13:52 | Сообщение # 94
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
amateur, господи, да что ж Вы так кричите!
Quote (amateur)
Кличка: BE MY BABY AV HISELFOSS

Я ее не вносила, но исправила. Столько эмоций... Теперь в порядке?

--------------
Люблю себя за здоровое любопытство...
amateur, а знаете откуда инфу взял тот? кто вносил ее в базу - ВОТ ОТСЮДА!

И еще, раз уж речь зашла о достоверности информации...
На сайте питомника у BE MY BABY AV HISELFOSS степень дисплазии В, HD-B! А на сайтах двух российсских питомников - А.


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела


Сообщение отредактировал lenalu - Вторник, 22.02.2011, 14:12
 
krokomamaДата: Вторник, 22.02.2011, 14:30 | Сообщение # 95
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я внесла около 300 собак, это собаки так или иначе относятся к родословной нашей Лоры, там нет собак amateur и Скуби-Ду. Данные брала в интернете, в открытом доступе, может где и ошиблась невольно, может где и повторила чужие ошибки, прошу прощения у тех, кому эти собаки ближе, чем мне. Информация конечно не полная, но так она представлена в сети. Не очень понимаю, почему знающие не могут ее уточнить, это совсем не сложно. и не занимает много времени.
Хотя я и достаточно свободно общаюсь на английском, читать больше люблю по-русски, поэтому эта база мне удобнее.


 
GabanaДата: Вторник, 22.02.2011, 19:43 | Сообщение # 96
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1685
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Kаждый может исправить наделанные ошибки.Почему так злится.Я тоже внесла изменение, ктота меня исправил .А саит хороший,толка я вела такие графы как рост,потомки,их дисплаз,глаза ,неправильный прикус.Tитулы как то меня не очень волнует.. Жаль такой информации рeдко увидиш на сайте питомника а тем более на базе даных :)
 
gusarovazhДата: Вторник, 22.02.2011, 21:49 | Сообщение # 97
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Господа! Вполне такая НАСУЩНАЯ ДЛЯ ВСЕХ (или для очень многих) тема, быстро превратилась в базар.
По правилам этикета МНОГИХ культур, приглашающая сторона wink в данном случае stew, -это Вы, являясь одновременно мужчиной(пардон если ошибаюсь), и ЛЮБИТЕЛЕМ( как анонсировалось в теме, ВАМИ же созданной), быстро сманипулировав актуальностью вопроса, (возможно даже незаметно для самого себя), вдруг начали борьбу за поднятие собственной самооценки и оценки Вашего пса .(Аватарка- классная! wink позволяет мне думать, что подсознательно))), Вы транслируете уже Вас двоих, через себя,- в своих глазах и глазах окружающих.)
Пользуясь личностной мягкостью amateur, Вы решили таки взять реванш над Терра Де Берн Шатобрианом, перейдя на " повышенные тона", с его заводчиком и ..... я так понимаю, в контексте Вашей темы- ПРОФЕССИОНАЛОМ???
Quote (stew)
например, информацию о ваших /b] собаках ... Терра Де Берн Шатобриан (класс юниоров) - 2 х отлично, 2 х ЮСАС, 2 х ЛЮ. 1 х ЛПП!!!

- Это уже пунктик wink , если проследить откуда именно wink взялся ЭТОТ ПРИМЕР(рефлексирующую десятиклассницу можно оправдать, но Вы явно,не она).
В кинологии( убежденна, что ВЫ наверняка в курсе об этом факте) агрессивное поведения кобеля в отношениях с сукой считается важнейшим критерием выведения его из под разведения - плем брак по психике-без вариантов wink
[b]stew
, - пожалуйста будьте последовательны( ВЫ УМЕЕТЕ! и БЛЕСТЯЩЕ ДОКАЗАЛИ ЭТО В ДРУГИХ ТЕМАХ wink ) Арабская мудрость гласит- ХОЧЕШЬ ЧЕМУ- ТО НАУЧИТЬСЯ, БУДЬ ГОТОВ СТАТЬ ОСЛОМ. Студенты пытливые смотрят в рот выдающемуся профессору и задают (в корректной форме!!!! вопросы- (умные, таки ," -на едине - в личку") wink . А "верхогляды"-хамят и бравируют....
Впрочем, предворяя любые замечания отмечу, ведущие питомники всё же будут считаться с мнением глубокоуважаемой мною (даже только по типам, заслугам собак и их потомства, и многолетней работе в породе) amateur, а не с Вами stew, и blush не со мной . ДОБЕЙТЕСЬ ТОГО ЖЕ, ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ на выставках (которые Вы озвучили) и я "сниму перед Вами шляпу".
Если созданная тема поможет, я аплодирую. Если это подсознательная или осознанная провакация...БЕССМЫСЛИЦА.Ибо не вижу смысла в конфронтации, там где возможно процветание.
 
stewДата: Вторник, 22.02.2011, 23:19 | Сообщение # 98
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
gusarovazh, вы правы... во всем... действительно - давит злость и зависть: прямо кушать не могу при одной тока мысли о славе Шатобриана... и про суку с кобелем, - тоже правы... надо мне наверное самокастрироваться, чтоб случано от меня дети не родились, такие же злобные и завистливаые как я ... а может... а может мне лучше стать педерастом)))... ну, что б вообще сук не обижать, даже по нечаянности...
gusarovazh, большое вам человеческое спасибо... за правду, за честность, за принципиальность... а главное - за проницательность....
Я исправлюсь... потом... а пока - а пока мне плевать на свою репуацию и я продолжу то, что задумал: и напишу о достоверности баз данных потому что это самая правильная претензия amateur ... и с ней - претензией - надо что-то делать, надо как-то понять ...
Итак, к вопросу о достоверности ....
 
gusarovazhДата: Среда, 23.02.2011, 02:26 | Сообщение # 99
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
stew, friends2 :D wink good2
Quote (stew)
а может мне лучше стать педерастом
- Я ДУМАЮ ... ВАМ НЕ СТОИТ.
Продолжайте, пожалуйста-про достоверность ,ЭТО МЫ ЗА ВСЕГДА "ЗА" wink
 
БухЛорДата: Среда, 23.02.2011, 04:07 | Сообщение # 100
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
stew, повеселили :D :D :D , грех такого племенного ...., простите, ну, Вы меня поняли :D , отдавать голубым, или, тем более, под нож хирурга. Женщины б себе такого не простили :D :D :D :D :D

А про базу мне кажется мэтры уже всё поняли, что перегнули палку, просто не хотят снизойти до большинства и покаяться... Да Бог им судья, чужой труд на Руси когда был в почёте??? unknown


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!



Сообщение отредактировал БухЛор - Среда, 23.02.2011, 04:12
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » О Базах Данных и анализе родослословных в подборе пар (любители приглашают профессионалов))
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: