[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Дисплазия, сертификаты. (Н/D, E/D, OCD.)
Дисплазия, сертификаты.
ХундяраДата: Суббота, 30.07.2011, 18:29 | Сообщение # 51
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 13
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
"Не удержалась, сходила к нюфам...ню..ню...
mybernik, Женя, а тебя не взволновало высказывание нюфистов про бернов ?

Цитата пользователя Каприз в теме о пателле:
"Конечно лукавит.У ньюфов не разу не наблюдала,а вот бернов к сожалению с дерьмовыми ногами-через одного...."
Добрые такие нюфовладельцы.... "

Если Вы заметили, то подобные выссказывания о бернах позволили себе люди этих самых бернов имеющие, и положение в породе знающие...


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.
 
shaleДата: Суббота, 30.07.2011, 20:34 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Хундяра)
Цитата пользователя Каприз в теме о пателле: "Конечно лукавит.У ньюфов не разу не наблюдала,а вот бернов к сожалению с дерьмовыми ногами-через одного...."
Если Вы заметили, то подобные выссказывания о бернах позволили себе люди этих самых бернов имеющие, и положение в породе знающие...


Любовь к бернам так и сквозит сквозь такие меткие определения знаемых проблем этими иметелями зенненхудов.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.


Сообщение отредактировал shale - Суббота, 30.07.2011, 20:36
 
ХундяраДата: Суббота, 30.07.2011, 21:51 | Сообщение # 53
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 13
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote
Любовь к бернам так и сквозит сквозь такие меткие определения знаемых проблем этими иметелями зенненхудов.


shale, А разве любовь и знание породы определяется только ее постоянным восхвалением.
..


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.
 
ВЭТДата: Воскресенье, 31.07.2011, 00:51 | Сообщение # 54
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 254
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
mybernik, Женя, пишу этот пост лично для тебя, не для ведения дискуссии по теме, знаю прочитаешь....да в принципе могла бы позвонить тебе, или в личку написать но... форумы для того и созданы, что бы писать публично!
Удивительно! Вроде я тебе ничего плохого не сделала, да и не имели никогда, особо близких точек соприкосновения, с чего вдруг такое пренебрежительное отношение а ??? Цитирую: " подружка Цыбульской"..ДА! Я - ПОДРУГА ЮЛИ, и что это сразу меняет? Ты не знаешь меня близко,ты не можешь знать какие у нас отношения с Юлей, ты даже не можешь знать о чем мы с ней разговариваем, в чем имеем согласие, а в чем нет и сразу такой ярлычек ....у меня есть имя и фамилия если хочешь официально а не по панибратски. За породу тебе стало обидно, а вот так запросто оскорбить таким словосочетанием(я уверена именно такой подтекст у него - эта подружка такая же гадюка) человека, тебе ничего не стоит....только не думай, что я сильно оскорбилась, я просто не ожидала такой писанины от тебя.
Если люди вместе, то это совсем не значит, что они думают одинаково и поступают одинаково. Я уважаю Юлю, за то какая она есть, без лицемерия и фальши, потому что сама не люблю двуличия и лизоблюдства. Да! Мы нашли общее, мы не живем по принципу: "Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку.." Но каждый выбирает САМ как ему жить...и я не собираюсь кого то учить , я просто обхожу таких людей стороной, если тебе нравится: когда тебя облили грязью продолжать мило улыбаться и общаться, и поздравления писать, то это твое и никто не в праве тебя осуждать...пожалуй хватит, надеюсь ты поняла, что я хотела сказать. Тему разведения бернов и нюфов я не собираюсь затрагивать.
п.с. Извини, но если мы увидимся где - то в реале(на выставке скорее всего) "руки я тебе больше не подам".
Это не разборки а просто мысли вслух, которые захотелость высказать прилюдно. Не люблю прятаться по углам.
 
mybernik2Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 10:52 | Сообщение # 55
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 2
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
самое интересное, что под своим ником я войти не могу :D

для себя я выводы сделала, дискуссию продолжать не собираюсь.

ВЭТ, Инна, обижать я тебя не собиралась. но если тебя обидело, то что ты лучшая подруга Цыбульской, тогда извини.
 
shaleДата: Воскресенье, 31.07.2011, 10:54 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Хундяра)
разве любовь и знание породы определяется только ее постоянным восхвалением


Очень режет глаз такое определение по отношению к больным собакам:
"дерьмовые ноги". Любой породы.

А любимое, конечно, поневоле будешь восхвалять. В целом, с болью
говоря о проблемах. Когда болит, не скажешь наотмашь " дерьмовое",
беречь будешь то, что болит.

Восхищаюсь бернами,просто влюблена в свою собаку, кланяюсь тем,
кто вывел это чудо, начиная со швейцарских крестьян.
Ньюфов не держала, но очень нравятся эти собаньки.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
ВЭТДата: Воскресенье, 31.07.2011, 11:02 | Сообщение # 57
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 254
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (mybernik2)
ВЭТ, Инна, обижать я тебя не собиралась. но если тебя обидело, то что ты лучшая подруга Цыбульской, тогда извини.


Жаль, что ты не поняла, что я имела ввиду, а я даже выделила крупными буквами.
 
БоризеттаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 11:21 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
mybernik2, Женя, что же ты так
Quote
Цыбульская, Цыбульская, Цыбульской
. Ты вроде имя моё знаешь? Да, я и не думала, что ты такой камень на меня за пазухой носишь, спасибо случаю помог. Буду знать, как говорится: Предупрежден, значит вооружен.

Инна моя подруга, она не ПОДРУЖКА, она моя ЛУЧШАЯ ПОДРУГА. А вот такие как ты и называются ПОДРУЖКАМИ, а когда им удобно забывают, как меня зовут.

Ну, что ж мне ещё один урок, лучше выбирать подружек, а ещё лучше их не иметь.

Женя, я была лучшего о тебе мнения, обидно, что опять я в человеке ошиблась. И когда же я научусь разбираться в людях!...

Удачи Женя.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/


Сообщение отредактировал Боризетта - Воскресенье, 31.07.2011, 11:22
 
klvlevДата: Воскресенье, 31.07.2011, 12:43 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Хундяра, Что-то Вы ИНКОГНИТО! Ни имени-фамилии,ни как зовут собаку...... scratch_one-s_head С закрытым "забралом",так сказать.Так общаться неуютно на форуме.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
klvlevДата: Воскресенье, 31.07.2011, 12:45 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Боризетта, Не расстраивайтесь,так к сожалению бывает в жизни.......

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
mybernik2Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 13:27 | Сообщение # 61
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 2
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ВЭТ, Инна, я написала только что вы подружки, остальное это только твои додумки
ты же пишешь, а не я
Quote (ВЭТ)
я уверена именно такой подтекст у него


не надо мне приписывать чужие "заслуги"

Боризетта, Юля, о каких камнях ты говоришь?
я всего лишь попросила не называть ньфов инвалидами. и всё.

и не надо из себя жертву строить.
 
БоризеттаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 15:01 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (mybernik2)
я всего лишь попросила не называть ньфов инвалидами. и всё.


Ньюфов инвалидами, назвала ты и компания заводчиков на Ньюф. ру. А ещё заодно и Бернов в грязь втоптали (но тебя это мало взволновала). Если тебе хочется заниматься породой в розовых очках, то пожалуйста. Я не из этого круга заводчиком.

Quote (klvlev)
Боризетта, Не расстраивайтесь,так к сожалению бывает в жизни.......


klvlev, Спасибо, я знаю. Но каждый раз, как вновь!


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
ВЭТДата: Воскресенье, 31.07.2011, 18:02 | Сообщение # 63
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 254
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Мммм...Да..Женя мне тебя искренне жаль....а почему, ты похоже все равно не поймешь..... no
 
RianaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 22:18 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1684
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ругань на пустом месте :( Вот у меня есть подруга-фоксятница.Мы абсолютно разные,я равнодушно к фоксам отношусь-не цепляет меня их взгляд из-под лобья,а она не понимает как я могу держать в квартире такую большую волосатую собаку,как берн.А про мопсов она вообще говорит что,кроме как хрюкать и пукать,они вообще ничего не могут :D Ну и что?У каждого своя страсть,своя любимая порода.Мы советуемся,поддерживаем друг друга.

А вот тема обследования суставов у собак в регионах очень животрепещущая.


" Мир дому,где собак и лошадей любят..." А.Розенбаум
 
prikolist2005Дата: Понедельник, 01.08.2011, 08:57 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Iriko)
Нет, сертификаты я не видела,вся инфа была на сайте питомника(владелец-человек из Латвийской федерации), и по мере изменения хода событий эта информация удалялась.
Было это 5-6 лет назад,


Хочу рассмотреть такой вариант. Приходишь ты, Ира, к врачу. Просто, на проверку, и врач ставит тебе какой-нибудь нехороший диагноз. Ты, что сразу лапки сложишь и побежишь лекарства глотать? Или сходишь ещё к пару-тройке специалистов за подтверждением своей "болезни"? Так же и с собаками! Конечно, чтобы не сомневаться, я поеду к другому специалисту! И если, результат по дисплазии будет лучше, то в ЛКФ без всякой волокиты переставят результат. Там на стенке есть стенд, на котором указаны страны, где можно сделать снимки, и которые будут приняты в Федерации. Во многих питомниках переделывают результаты, и этого никто не скрывает. Я сама переделывала в Литве. И так гораздо честнее, чем не сделать ни одного теста, а вязаться! А про заводчика, его нет на форуме и не надо человека трогать. Тем более, что его отпрыски хорошо выставляются и проблем с лапами не наблюдается!






Сообщение отредактировал prikolist2005 - Понедельник, 01.08.2011, 08:59
 
MAGISTRДата: Понедельник, 01.08.2011, 11:31 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1686
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Почитал эту тему.....и что scratch_one-s_head ?????? Девочки, я конечно понимаю что мы все любим своих собак и очень трепетно к ним относимся. Здесь на форуме в подавляющем большинстве живут настоящие заводчики, а не разведенцы и поэтому как у А.С.Пушкина - "....и опыт, сын ошибок трудных...." у нас всех бывают и успехи, а бывают и "косяки". Только зачем Мы в спорных вопросах переходим на личности и начинаем играть в войнушку?
Хотя понимаю - сам такой.......наверно, случайно оброненную кем-то фразу ,мы начинаем примерятть на себя и тем самым распаляя себя на скандал с оппонентом.
Давайте постараемся быть немного пофигистами и жить по принципу



http://www.bern-zahar.ru

Сообщение отредактировал MAGISTR - Понедельник, 01.08.2011, 11:33
 
ХундяраДата: Понедельник, 01.08.2011, 11:57 | Сообщение # 67
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 13
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
shale, В понятие "дерьмовые ноги" я включаю ряд аспектов: от спрямленных скакательных суставов и слабоватых связок до более серьезных - таких как дисплазия различных суставов и т.д и т.п.
Quote

А любимое, конечно, поневоле будешь восхвалять. В целом, с болью
говоря о проблемах. Когда болит, не скажешь наотмашь " дерьмовое",
беречь будешь то, что болит.

Конечно, будешь беречь, конечно будешь любить до самозабвения, конечно будешь лечить всеми возможными способами..., но с открытым забралом, отдавая себе отчет в серьезности проблемы... Ну не исчезнет проблема просто так... , если не искать способов ее решения...
А уж если мы все будем ругаться - так это по-моему вообще ... 2c


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.
 
krokomamaДата: Понедельник, 01.08.2011, 12:36 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот и пообщались...(прошу прощения за флуд), в двух словах померялись у какой породы ноги фиговее... И на этой почве вынесли друг другу мозг. Старожилы..Дурь какая, чес. слово.
Боризетта, а сертификат классный, не просто бумаженция заламинированная с букоффками, а со снимками, родухой и носом. Снимки прямо в сертификате меня просто потрясли...


 
shaleДата: Понедельник, 01.08.2011, 13:26 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Хундяра)
если мы все будем ругаться


Ни собакам это не поможет, ни породе.

Но определение "дерьмовые ноги" несет в себе досадливо-оценочный характер -
типа, "дерьмовая вещь на выброс".
И получается спор не о породном разведении, а о том, чей товар лучше.
А нас будущие хозяева щенков читают - товар будут покупать разведенцы,
а нормальные отшатнутся от таких заводчиков.

У меня язык не повернется так сказать про
живое существо.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
ХундяраДата: Понедельник, 01.08.2011, 15:37 | Сообщение # 70
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 13
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
shale, Но, согласитесь, если я скажу - "ноги не совсем здоровы и чуть слабоваты связки" лучше эти самые связки не станут.
Конечно, давая описание собаки в качестве эксперта, или беседуя с владельцем песы с проблемой - я никогда себе не позволю подобной грубости.
Но здесь, мне казалось - группа единомышленников, которые поймут правильно то, что я имела ввиду...
если перестаралась в формулировками и это Вас обидело - прошу прощения...


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.
 
tatctarДата: Понедельник, 01.08.2011, 18:02 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А кто-нибудь в курсе, РКФ принимает сертификаты по дисплазии других стран по нашим российским собакам?

 
lenaluДата: Понедельник, 01.08.2011, 19:29 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar, а смысл делать снимки где-то? Почему не в России? Я понимаю, если возникает спорная ситуация...

Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
tatctarДата: Понедельник, 01.08.2011, 19:45 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (lenalu)
Почему не в России?


Моя знакомая, заводчик среднеазиатов, делала тесты на дисплазию в Бельгию, ехала на выставку и заодно договорилась, через знакомых бельгийцев, на снимки на дисплазию, и когда она мне рассказала как все происходило, то я просто слюной от зависти истекла!
Но делала она эти снимки в ветцентре при FCI, если я правильно это называю, то ей на руки после консилиума из нескольких ветврачей, было выдано официальное заключение FCI, а я не знаю примут ли у меня в РКФ на рассмотрение снимки сделанные, например, в Финляндии или в Венгрии?


 
IrikoДата: Понедельник, 01.08.2011, 20:19 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Quote (prikolist2005)
А про заводчика, его нет на форуме и не надо человека трогать.

Снежана, а я разве озвучила Ф.И.О. wink , с чего ты взяла,что мы "говорим об одном и том же человеке unknown wink ?

Quote (prikolist2005)
если, результат по дисплазии будет лучше

Лучше результат может быть только на ОДНУ ступень, а не с Е на В wink !!!!

Quote (prikolist2005)
И так гораздо честнее, чем не сделать ни одного теста, а вязаться!

prikolist2005, если это камень в мой огород,то вынуждена Вас огорчить wink -есть у Винса тесты ииии очень даже отличные результаты wink Правда это всё без клубов и направлений, а сугубо "для себя" (работая в ветклинике имеем-с такую возможность)

Quote (prikolist2005)
Тем более, что его отпрыски хорошо выставляются и проблем с лапами не наблюдается!

У одной из форумчан,кстати, именно эти отпрыски, они в ЛКА и от этого вы ,судя по постам,на них нападаете :( ...
Quote (prikolist2005)
Приходишь ты, Ира, к врачу. Просто, на проверку, и врач ставит тебе какой-нибудь нехороший диагноз.


lol lol Снежка,испортили тебя выставки-клубы wink
 
TavyДата: Понедельник, 01.08.2011, 22:05 | Сообщение # 75
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Iriko)
а не с Е на В

Iriko, я так поняла что там вообще А теперь, вы же пишете "идеальные ноги", а В - это В, это уже подозрение на дисплазию.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Дисплазия, сертификаты. (Н/D, E/D, OCD.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: