[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Дисплазия, сертификаты. (Н/D, E/D, OCD.)
Дисплазия, сертификаты.
prikolist2005Дата: Понедельник, 01.08.2011, 22:34 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Iriko)
У одной из форумчан,кстати, именно эти отпрыски, они в ЛКА и от этого вы ,судя по постам,на них нападаете ...

Quote (prikolist2005)

Quote (Iriko)
Снежана, а я разве озвучила Ф.И.О. , с чего ты взяла,что мы "говорим об одном и том же человеке ?

Да нет, судя по твоим ответам, мы говорим об одном человеке.

Quote (Iriko)
Лучше результат может быть только на ОДНУ ступень, а не с Е на В !!!!


И здесь ты не права. Я могу это доказать на личном примере. Моей собаке поставили CD - 1/1, и сказали, что можно было спокойно ставить 2/2, но "пожалели". На просьбу отдать снимки, последовал отказ, мол, отдадут снимки по запросу врача. При этом врач, делал снимки один, и фотографировал, и растягивал. Заплатили за это удовольствие 140 евро.
Через год я поехала в Вильнюс. В клинике Якова, помимо врача, куча помощников и ассистентов. Сделали снимки, врач пригласил в операционную, всё показал, рассказал. Потом в его кабинете, он копировал на диск, отсылал мне на майл, а в это время снимки печатались, чтобы я ещё их увезла с собой. Когда я рассказала про предыдущий результат, Яков чуть со стула не упал, и сказал : - К одному локтю ещё можно придраться, я поставил 1, но задние обсолютно чистые, там СД даже близко нет! Заплатила за процедуру 70 евро (пока соба спала, ей и зубы почистили).
Окончательный результат АА - 01! Ну, каково?

Quote (Iriko)
Снежка,испортили тебя выставки-клубы

Взрослого человека трудно испортить! Сюда по твоим постам, у тебя осталась обида на клуб. Но ты могла сделать всё по порядку, и тесты не только для себя, и продолжать выставочную карьеру и пр. Тем более, что собакин у тебя хороший!

И ещё, я всегда буду защищать свой клуб, свою организацию и своих единомышленников!!!






Сообщение отредактировал prikolist2005 - Понедельник, 01.08.2011, 22:36
 
shaleДата: Понедельник, 01.08.2011, 22:43 | Сообщение # 77
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Хундяра)
беседуя с владельцем песы с проблемой - я никогда себе не позволю подобной грубости. Но здесь, мне казалось - группа единомышленников, которые поймут правильно то, что я имела ввиду... если перестаралась в формулировками и это Вас обидело - прошу прощения...


Просто мне стало обидно за тех, кто, столкнувшись с такой проблемой, вытягивает свою собаку -
такие есть и на этом форуме и на других.
Думаю, мы с Вами поняли друг друга: мир, дружба, жвачка.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
СтешкаДата: Понедельник, 01.08.2011, 23:33 | Сообщение # 78
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
вы же пишете "идеальные ноги", а В - это В, это уже подозрение на дисплазию.


Люди добрые, прежде чем что то утверждать, нужно владеть необходимыми знаниями.

Дисплазия тазобедренного сустава
А - Отсутствие признаков дисплазии тазобедренного сустава: бедренная головка и вертлужная впадина конгруэнтны (плотно прилегают друг к другу). Боковой край кости имеет отчетливые очертания и закругленные концы. Суставное пространство узкое и глубокое. Вертлужный угол в соответствие с Норбергом (в положении 1) составляет примерно 105°. В случае отличных тазобедренных суставов внутренний боковой край вертлужной впадины как бы опоясывает (окружает) бедренную головку.
В - Почти нормальные тазобедренные суставы: бедренная головка и вертлужная впадина либо слегка не конгруэнтны и угол по Норбергу (в положении 1) составляет примерно 105°, либо центр бедренной головки находится в срединной позиции по отношению к дорсальному (спинному) краю вертлужной впадины, а бедренная головка и вертлужная впадина конгруэнтны.
С - Легкая степень дисплазии тазобедренного сустава: бедренная головка и вертлужная впадина не конгруэнтны, вертлужный угол в соответствие с Норбергом составляет около 100°, и/или внутренний боковой край вертлужной впадины слегка расплющен. Могут иметься неровности, или не более чем, легкие признаки остеоартрозных деформаций в хвостовой, дорсальной части или на головке или шейке бедра.
D - Умеренная дисплазия тазобедренного сустава: очевидная неконгруэнтность между головкой бедра и вертлужной впадиной с подвывихом. Вертлужный угол в соответствие с Норбергом более 90°. Уплощение краев и/или остеоартрозные признаки.
Е - Серьезная степень дисплазии тазобедренного сустава: выраженные дисплазийные изменения тазобедренных суставов, такие как отчетливый подвывих, вертлужный угол в соответствие с Норбергом меньше 90°, очевидное уплощение краев вертлужной впадины, деформация бедренной головки (грибообразная форма, сплющенная) или другие признаки остеоартроза.
Данная классификация основана на фактах, полученных только путем радиографических исследований.

Визуально поставить диагноз невозможно. Когда в Германии ввели обязательное обследование на дисплазию, все были поражены результатами, многие чемпионы имели степени С-D, а у собак с кривыми ногами было все в шоколаде.
Я понимаю Боризетту, 9 лет назад, первая попала под раздачу г-на Барбосова. На заключение от Самошкина " А", был получен сертификат с "В".
На мой вопрос, как так?... получила ответ, ну не могут все быть с " А". Боризетта подняла эту тему, что бы показать пример, как нужно подходить к выдаче сертификата.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
tatctarДата: Понедельник, 01.08.2011, 23:41 | Сообщение # 79
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Стешка, Вот я поэтому и хотела поднять вопрос о хоть каком то консилиуме, а не отдавать все на откуп одному человеку, который может быть как в хорошем настроении, так в плохом, усталым, злым и т.д. и т.п. scratch_one-s_head

 
БоризеттаДата: Понедельник, 01.08.2011, 23:44 | Сообщение # 80
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Стешка)
Боризетта подняла эту тему, что бы показать пример, как нужно подходить к выдаче сертификата.


Стешка, Спасибо, именно об этом я и хотела сказать. После получения мыла, с копией сертификата от Вишни, сижу и обдумываю план, как своих свозить и сделать там обследование и получить оф сертификаты. А главное очень хочу иметь на руках оф сертификаты по OCD, так как в России их не делают. Но я лично считаю что очень зря.... Считаю, что в породе Б.З это проблема (и большая, особенно в России, жду помидоры на свою голову) и очень плохо что у нас плечи не обследуют. Не официальное заключение по плечам (но действительно грамотное) сейчас можно получить в Москве только у Ягникова.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/


Сообщение отредактировал Боризетта - Вторник, 02.08.2011, 02:12
 
БоризеттаДата: Понедельник, 01.08.2011, 23:47 | Сообщение # 81
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
tatctar, Таня отвечаю на твой предыдущей вопрос, мы как члены ФЦИ можем предоставлять в РКФ сертификаты из любой страны партнера ФЦИ. Только одно но, в РКФ не всегда знают как расшифровывать их обозначения lol lol lol :'( . Лично с этим столкнулась.

Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
tatctarДата: Понедельник, 01.08.2011, 23:54 | Сообщение # 82
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Боризетта, Я имела ввиду не бумажку с результатами, а сам ренгеновский снимок, одному моему знакомому лабру сделали снимок в Финляндии, хозяйка привезла в РКФ и хотела сдать на сертификат, но у нее его(снимок) не взяли, сказав, там где делала, там и получай! unknown

 
БоризеттаДата: Понедельник, 01.08.2011, 23:57 | Сообщение # 83
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (tatctar)
Боризетта, Я имела ввиду не бумажку с результатами, а сам ренгеновский снимок, одному моему знакомому лабру сделали снимок в Финляндии,


tatctar, Тань, а зачем делать снимок в другой стране не получая сертификат,? Не понимаю?


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
СтешкаДата: Вторник, 02.08.2011, 00:03 | Сообщение # 84
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar, да ты хоть что поднимай, можешь ногу, можешь руку.... Борбосов непокобелим.

"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"

Сообщение отредактировал Стешка - Вторник, 02.08.2011, 00:07
 
БоризеттаДата: Вторник, 02.08.2011, 00:06 | Сообщение # 85
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Стешка)
tatctar, да ты хоть что поднимай, можешь ногу, можешь руку.... Борбосов непокобелим.


lol lol lol lol lol lol :D :D :D friends2 friends2 friends2


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
tatctarДата: Вторник, 02.08.2011, 00:09 | Сообщение # 86
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Стешка)
Борбосов непокобелим.


lol lol lol lol Ну пусть остается, только не один, а в компании wink wink

Боризетта, Я наверное не так объясняю: у нас у всех на руках сертификат РКФ, принятый официально FCI, а сертификат твоей Вишни, его достаточно для FCI или хозяевам надо его сдавать в свой местный РКФ для внесения в родословную щенков?


 
БоризеттаДата: Вторник, 02.08.2011, 00:12 | Сообщение # 87
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (tatctar)
Боризетта, Я наверное не так объясняю: у нас у всех на руках сертификат РКФ, принятый официально FCI, а сертификат твоей Вишни, его достаточно для FCI или хозяевам надо его сдавать в свой местный РКФ для внесения в родословную щенков?


tatctar, Тань, это и есть оф сертификат полученный в Будапеште, который пойдет будущим детям в родословную.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
tatctarДата: Вторник, 02.08.2011, 00:24 | Сообщение # 88
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Боризетта)
это и есть оф сертификат полученный в Будапеште, который пойдет будущим детям в родословную.


shok shok shok И тащить в местный РКФ не надо, и в очереди стоять, и ждать три месяца, и деньги платить shok shok shok

Боризетта, А когда мы едем в Будапешт????


 
БоризеттаДата: Вторник, 02.08.2011, 00:29 | Сообщение # 89
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (tatctar)
И тащить в местный РКФ не надо, и в очереди стоять, и ждать три месяца, и деньги платить shok shok shok


tatctar, Нет, в очереди в РКФ, стоять не придется, и даже ждать 3 месяца не надо. Заключение из Будапешта приходить в течение 1-3х недель.

Quote (tatctar)
Боризетта, А когда мы едем в Будапешт????


Да как соберемся так и едем! И так давайте обсудим, поездку можно совместить с выставкой. Что думаешь?


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
tatctarДата: Вторник, 02.08.2011, 00:40 | Сообщение # 90
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Боризетта,

i_am_so_happy i_am_so_happy i_am_so_happy

kiss kiss kiss kiss


 
НаталкаДата: Вторник, 02.08.2011, 00:40 | Сообщение # 91
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Боризетта)
это и есть оф сертификат полученный в Будапеште, который пойдет будущим детям в родословную.

Хочу уточнить: в какую родословную? Международную или в обычную, "российскую"? Такой сертификат можно сдать в РКФ и его примут или существует другой путь?
Quote (tatctar)
А когда мы едем в Будапешт????

Слушайте, я бы тоже поехала - когда малая подрастет. По-моему, для тех же регионалов это шикарный выход из положения. Но так еще много вопросов..


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
BinocheДата: Вторник, 02.08.2011, 01:07 | Сообщение # 92
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Боризетта, Юля!
Большое спасибо за такую тему и очень ценную информацию. Очень интересно, важно и познавательно. Знакомых отправляю эту ветку почитать и на сертификаты посмотреть.
Quote (Боризетта)
оф сертификаты по OCD, так как в России их не делают. Но я лично считаю что очень зря.... Считаю, что в породе Б.З это проблема (и большая, особенно в России, жду помидоры на свою голову) и очень плохо что у нас плечи не обследуют.

По -поводу "помидоров"- встану на защиту, знаю не одну собаку, кот. пришлось оперироваться в связи с проблемой ОСД, только вот не знала, что эта штука тестируется и как оф.называется. Теперь знаю :)
Quote (Боризетта)
Не официальное заключение по локтям (но действительно грамотное) сейчас можно получить в Москве только у Ягникова.

А разве заключения, кот. делает Еремин по локтям не рассматривает РКФ? Еремин их делает на бланке, как и тазобедренные.
 
БоризеттаДата: Вторник, 02.08.2011, 02:16 | Сообщение # 93
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Binoche)
А разве заключения, кот. делает Еремин по локтям не рассматривает РКФ? Еремин их делает на бланке, как и тазобедренные.


Binoche, Да, это я как всегда описалась, пишу быстро, потом не читаю... И часто все путаю.... unknown Я писала естественно о плечах ( сертификат OCD) .


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
БоризеттаДата: Вторник, 02.08.2011, 02:19 | Сообщение # 94
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Binoche)
По -поводу "помидоров"- встану на защиту, знаю не одну собаку, кот. пришлось оперироваться в связи с проблемой ОСД, только вот не знала, что эта штука тестируется и как оф.называется. Теперь знаю :)


Binoche, Марина, к сожалению это проблема в порде Б.З распространена (опять вызываю огонь на себя.... wink ) , но поскольку оф тестов в РКФ нет, то и заводчики считают что такой проблемы и нет. А жаль.......


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
IrikoДата: Вторник, 02.08.2011, 15:16 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные





Quote (prikolist2005)
судя по твоим ответам, мы говорим об одном человеке.


scratch_one-s_head А разве "там" ноги Е "? "Там" были С, стали А scratch_one-s_head

Quote (prikolist2005)
Quote (Iriko)
Лучше результат может быть только на ОДНУ ступень, а не с Е на В !!!!

И здесь ты не права. Я могу это доказать на личном примере. Моей собаке поставили CD - 1/1, и сказали, что можно было спокойно ставить 2/2, но "пожалели". На просьбу отдать снимки, последовал отказ,


Quote (prikolist2005)
Ну, каково?


scratch_one-s_head Я бы искала правды до конца, и пыталась бы вернуть деньги, потраченые в Латвии на дисплазию wink

Quote (prikolist2005)
Сюда по твоим постам, у тебя осталась обида на клуб.


shok
shok shok Почему ты так решила?! Винс очень быстро,без проблем закрыл как юного так и взрослого чемпиона Латвии :) Из 23-х выставок у него только 4!!!! оч.хорика good2
Уверяю,клуб меня не обижал!!! (Даже наоборот,это я своим не корректным поведением в Эстонии девчонок невольно обидела blush )

Quote (prikolist2005)
ты могла сделать всё по порядку, и тесты не только для себя, и продолжать выставочную карьеру и пр.

Снежан, ты ведь читала историю появления Винсюхи в нашей семье :) , выставки не самоцель!, вязки в ЛКА тоже!, снимки у него отличные (всё таки мне важно,что у него со здоровьем), я не бью себя в грудь и не говорю, что улучшаю в ЛКА породу lol ..... И,потом, у меня дочка-школьница, любимый муж (13.лет замужем), дом и квартира,любимая работа (по 12 часов смена) , мне просто ФИЗИЧЕСКИ не хватает времени мотаться по зарубежью на выставки!

Quote (prikolist2005)
собакин у тебя хороший!

Я это знаю,но в слово "хороший" вкладываю для себя другой смысл!!!! wink

Quote (prikolist2005)
И ещё, я всегда буду защищать свой клуб, свою организацию и своих единомышленников!!!

Уважаю твою позицию :) !!!! И желаю,что бы у вас это было взаимно!!!! wink

З.ы. Обидно. что в моём вопросе ты увидела какую-то подоплёку и "на примере" "пожелав" мне "страшного диагноза" unknown стала нападать......
 
RianaДата: Вторник, 02.08.2011, 23:27 | Сообщение # 96
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1684
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Боризетта, подскажите пожалуйста где принимает доктор Ягников.

" Мир дому,где собак и лошадей любят..." А.Розенбаум
 
BinocheДата: Вторник, 02.08.2011, 23:52 | Сообщение # 97
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Юля!
Quote (Боризетта)
поскольку оф тестов в РКФ нет, то и заводчики считают что такой проблемы и нет. А жаль.......


Юля, так потому и писала, что здорово, что открыли эту ветку. Теперь многие прочтут и "кто предупрежден, тот вооружен".
Естественно, тот кто этого хочет. :)
 
БоризеттаДата: Среда, 03.08.2011, 00:37 | Сообщение # 98
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Riana)
Боризетта, подскажите пожалуйста где принимает доктор Ягников.


Riana, Пожалуйста вся информация на сайте: http://yagnikov.ru/ .

Quote (Binoche)
Естественно, тот кто этого хочет. :)


Binoche, Вот-вот, с этого и нужно начинать.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
BinocheДата: Среда, 03.08.2011, 00:56 | Сообщение # 99
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Riana
А в Москве Ягников принимает в РУДН, звоните, узнавайте
Российский университет дружбы народов
Центр биологии и ветеринарии

МОСКВА. ул. Миклухо-Маклая д.8 кор. 2
Тел.434 - 61 – 07
 
RianaДата: Среда, 03.08.2011, 00:59 | Сообщение # 100
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1684
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Боризетта, СПАСИБО!

" Мир дому,где собак и лошадей любят..." А.Розенбаум
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Дисплазия, сертификаты. (Н/D, E/D, OCD.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: