[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » племенная и шоу сука
племенная и шоу сука
charmingbearДата: Среда, 02.11.2011, 17:52 | Сообщение # 301
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2376
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tefi, о каких личных отношениях речь и о каких конфликтах? Их не было, нет, не будет, и быть не может как бы вы меня не провоцировали. Я никогда не опущусь до сплетен и свор. Ваша подруга, которая имела Тэфи от суки нашего разведения в качестве бонуса за аренду, возможно, ввела вас в заблуждение по поводу качества и племенной ценности вашей собаки. С нами вы не посоветовались, а поставили перед фактом - Тэфи живёт уже у вас, вам вашей подругой предоставлена рассрочка по платежам и вас всё устраивает. Качество собаки и её племенная ценность на тот момент вас не интересовали. По цене вы с нами не консультировались а договаривались между собой. Питомник щенков пет-класса продаёт по цене 20-25 тыс.руб.
Вам очень сильно хотелось попробовать Тэфи ввести в ринг, вы получили от нас всю необходимую помощь, успешно получили минимальный набор титулов для ЮЧР и ЧР. Вы получили от нас поздравления и небольшой подарок, а так же личную страницу на нашем сайте. Желаем вам дальнейших успехов. Относительно племиспользования Тэфи, у нас своё твёрдое мнение. Не надо на него давить и лабировать с помощью пиара и саботажа. Оно от этого не изменится. Далеко не все собаки имеющие успешную выставочную карьеру рекомендуются заводчиками к племиспользованию. Если вы считаете иначе и готовы стать заводчиком, то мы препятствий чинить не станем, но остаёмся при своём мнении.


www.charmingbear.ru
 
TefiДата: Среда, 02.11.2011, 17:58 | Сообщение # 302
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2414
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
LittleBetty, Спасибо большое! Вот мне интересно как некоторые из владельцев кобелей и сук имеют оценки ТОЛЬКО оч.хор и делают вязки постоянно, осуждают или пытаются мне подсказать как быть! Мы прошли 11 выставок!
Первая выставка (дебютная) - 2 место ОТЛИЧНО
Псков - оч.хор
А 9 выставок 1 отлично
Тэфи родилась 16.04.2010 г а 23 апреля 2011 г мы в Туле закрыли Юного Чемпиона России, а 25 сентября 2011 г в Твери закрыли Чемпиона России. Почитайте результаты наших выставок!
 
klvlevДата: Среда, 02.11.2011, 18:01 | Сообщение # 303
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tefi)
Мы прошли 11 выставок!

Думаете это много? blush
А племенная и шоу,это разные вещи!


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)

Сообщение отредактировал klvlev - Среда, 02.11.2011, 18:03
 
TefiДата: Среда, 02.11.2011, 18:07 | Сообщение # 304
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2414
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
charmingbear, Я начинаю закипать! Какя подруга? Какой1 полдарок? Веревку в пакете вы это имеете ввиду?!
Мне ничего не было сказано ни про выставочную карьеру Тэфи не про ее племразведение! Вы что ж отказываетесь от того, что предлагали нам кобеля из Эстонии и про 6 пометов от нее! Я вас не провоцирую! Вы сами показали свое истинное лицо! Но не полностью! Но думаю этого тоже хватит!
Quote (charmingbear)
Tefi, о каких личных отношениях речь и о каких конфликтах? Их не было, нет, не будет, и быть не может
Вы не считаете это странным? Заводчик и владелец собаки всегда общаются, по возмжности, конечно! А у вас так и выходит, что с вами никто из владельцев собак не общается!

Вы же при нас,продавая собаку владельцу за 25 тыс. показываете на Тэфи и говорите, что вот она красавица закрытла сегодня Юного Чемпиона и мило им улыбаетесь! Продолжать думаю уже не стоит. Мне надоело! ПОВТОРЯЮ НАДОЕЛО! УСПОКОЙТЕСЬ! ВСЕ УЖЕ ВСЕ ПОНЯЛИ!!!!
 
TefiДата: Среда, 02.11.2011, 18:09 | Сообщение # 305
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2414
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
klvlev, Я не думаю, что это много! Я уж говорила, что я любитель, а не профессионал в выставках!. И ходим мы туда просто для души! Я знаю что моя собака достойный представитель породы! И сколько уже можно нас муссировать! Столько страниц про нас! Приезжайте все в гости в Вязьму! Посмотрите на мою Тэфи! Я ничего не скрываю!
 
lenaluДата: Среда, 02.11.2011, 18:11 | Сообщение # 306
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Стешка)
Dave, они были в параллельной теме о щенках. http://bernclub.ru/forum/77-775-51 Сообщение № 1257

А дальше причина и начало конфликта http://bernclub.ru/forum/77-775-52 Сообщение № 1286

http://bernclub.ru/forum/77-775-53 Сообщение № 1305. Все очень примитивно.


НИ то что дифирамбов, конфликта или еще чего то по этим ссылкам, но и вообще ничего интересного. Обычная болтавня!


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
klvlevДата: Среда, 02.11.2011, 18:11 | Сообщение # 307
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tefi)
Приезжайте все в гости в Вязьму!

А может лучше вы к нам.......на Евразию? friends2


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
ИринаЗДата: Среда, 02.11.2011, 18:12 | Сообщение # 308
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11465
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (klvlev)
А племенная и шоу,это разные вещи!

Исходя из информации на форуме , племенная или нет сука будет видно, только когда у нее будут пометы и эти пометы будут отличными. Сейчас этого никто не определит. Другой вопрос имеет ли племенную ценность , как сука новых или редких кровей. unknown


Чезонька ушла за радугу 05.06.2013г.Шерочка24.09.2014г.
 
TefiДата: Среда, 02.11.2011, 18:13 | Сообщение # 309
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2414
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
charmingbear, А личную страничку уберите!
А по поводу племенной ценности Тэфи! Это действительно ваше мнение!
А агрессия в ринге расценивается еще хуже! Это вообще не приемлимо к племсуке! Вы это опускаете!
Могу еще много чего интересного рассказать, только надо ли! Не вы ли навешали лапши хозяйке Тэфиной мамы о ценности ее помета и стоимость тоже вы установили!
 
klvlevДата: Среда, 02.11.2011, 18:14 | Сообщение # 310
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Quote (ИринаЗ)
племенная или нет сука будет видно, только когда у нее будут пометы и эти пометы будут отличными.

Так ведь лабильная психика!


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
TefiДата: Среда, 02.11.2011, 18:15 | Сообщение # 311
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2414
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
klvlev, Посмотрим. Если течки не будет. Мы течем каждые 6 месяцев! Вот и сейчас ждемс...
 
TefiДата: Среда, 02.11.2011, 18:16 | Сообщение # 312
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2414
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
klvlev,
Quote (klvlev)
Так ведь лабильная психика
а когда кусает в ринге хозяку до крови! Две выставки и два покуса! Это что?
 
АннушкаДата: Среда, 02.11.2011, 18:17 | Сообщение # 313
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Tefi, не стоит заниматься сплетнями, давайте лучше о Вашей собаке.
 
lenaluДата: Среда, 02.11.2011, 18:18 | Сообщение # 314
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ИринаЗ)
Другой вопрос имеет ли племенную ценность , как сука новых или редких кровей.

Вы считаете, что племенная ценность - это когда что-то редкое или новое? Интересный подход.

Quote (Tefi)
Я начинаю закипать!

Не ведитесь. Этого от Вас и хотят. не отвечайте. Мнение уже сложилось.

Quote (charmingbear)
Я никогда не опущусь до сплетен и свор.

А это что? -

Quote (charmingbear)
Ваша подруга, которая имела Тэфи от суки нашего разведения в качестве бонуса за аренду, возможно, ввела вас в заблуждение по поводу качества и племенной ценности вашей собаки. С нами вы не посоветовались, а поставили перед фактом - Тэфи живёт уже у вас, вам вашей подругой предоставлена рассрочка по платежам и вас всё устраивает. Качество собаки и её племенная ценность на тот момент вас не интересовали. По цене вы с нами не консультировались а договаривались.......


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
klvlevДата: Среда, 02.11.2011, 18:19 | Сообщение # 315
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tefi)
Мы течем каждые 6 месяцев!

Так все так текут....
Quote (Tefi)
а когда кусает в ринге хозяку до крови!

Зачем же в крайности? плохо и то и другое.


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
charmingbearДата: Среда, 02.11.2011, 18:21 | Сообщение # 316
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2376
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tefi)
Вы же при нас,продавая собаку владельцу за 25 тыс. показываете на Тэфи и говорите, что вот она красавица закрытла сегодня Юного Чемпиона и мило им улыбаетесь!

А что в этом вы нашли плохого? Мы действительно водили вас буквально за ручку разучивая первые шаги на ринге, посетив с вами большую часть выставок. И собачка Шарлин, милейшее создание, она пет-класс, но при не высокой конкуренции она тоже может расчитывать на успех в выставках.
Ч.Б Шарлин


Извините, если игрушка "верёвка в пакете" вам не понравилась. Мы и таких подарков от своих заводчиков не получали, зато всегда испытываем к ним огромное чувство благодарности и уважения за их труды и доверие.

Quote (Tefi)
А у вас так и выходит, что с вами никто из владельцев собак не общается!

Общаемся. Даже очень активно, но культурно и соответсвенно в теме.


www.charmingbear.ru
 
charmingbearДата: Среда, 02.11.2011, 18:24 | Сообщение # 317
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2376
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (lenalu)
Quote (charmingbear)
Я никогда не опущусь до сплетен и свор.

А это что? -

Quote (charmingbear)
Ваша подруга, которая имела Тэфи от суки нашего разведения в качестве бонуса за аренду, возможно, ввела вас в заблуждение по поводу качества и племенной ценности вашей собаки. С нами вы не посоветовались, а поставили перед фактом - Тэфи живёт уже у вас, вам вашей подругой предоставлена рассрочка по платежам и вас всё устраивает. Качество собаки и её племенная ценность на тот момент вас не интересовали. По цене вы с нами не консультировались а договаривались.......

Это не сплетни, а факты по существу вопроса.


www.charmingbear.ru
 
TefiДата: Среда, 02.11.2011, 18:25 | Сообщение # 318
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2414
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Увадаемы форумчане! Скажите мне, пожалуйста! Кто из вас так обсуждал проблему вязки своей собаки? Мы не планировали ее вязать! НЕ ПЛАНИРОВАЛИ! Можно нас уже оставить в покое! Очень прошу! Сколько можно! Думаю что каждый сделал для себя соответствующие выводы! Найдите новую тему!
А по поводу вязки .. Теперь точно подумаем... сделаем все анализы и подумаем!
 
TefiДата: Среда, 02.11.2011, 18:27 | Сообщение # 319
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2414
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
charmingbear, Какая моя подруга! Я эту женщину увидела в тот день, когда приехала смотреть породу! А ее муж, мой знакомый, он просто с ней прожил три года! Какя это подруга! Теперь просто знакомая! Кстати, у вас и с ней конфликт!
 
TefiДата: Среда, 02.11.2011, 18:30 | Сообщение # 320
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2414
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (charmingbear)
Мы действительно водили вас буквально за ручку разучивая первые шаги на ринге, посетив с вами большую часть выставок.

Особенно учитвая, что на вторую выставку вы не поехали в Москву! А на друние вы ездили не с нами, а возили своих собак! И приезжали к своему време во второй половине дня! И разве можно научиться выставлять за 3 раза по 30 минут, бегая вдоль дома! А когда мы встречались с вами в конце августа, так Тэфи была так хороша, после занятий с хендлером в Москве! А вы подумали, что это вы ее так научили
 
LittleBettyДата: Среда, 02.11.2011, 18:33 | Сообщение # 321
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (klvlev)
Так все так текут....

а вот и нет.у моей только в этом году такой цикл, до этого была течка 3 раза в год


 
TefiДата: Среда, 02.11.2011, 18:34 | Сообщение # 322
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2414
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
LittleBetty, Так и у нас третий раз - январь, июнь, Теперь в ноябре ждем unknown
 
ИринаЗДата: Среда, 02.11.2011, 18:35 | Сообщение # 323
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11465
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (lenalu)
Вы считаете, что племенная ценность - это когда что-то редкое или новое? Интересный подход

Нет я так не считаю,, поясню -может представлять интерес сука ( не рожавшая) , но имеющая редкие крови. Конечно интерес и племенная ценность это разные понятия для меня, но я это имела ввиду.


Чезонька ушла за радугу 05.06.2013г.Шерочка24.09.2014г.
 
MyMilanДата: Среда, 02.11.2011, 18:37 | Сообщение # 324
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
я сразу извиняюсь, всю тему не читала, потому что не хватает времени, по форуму много мелкой технической работы последнее время.
Но топик и проблема темы мне ясны.
Я поделюсь своим мнением: все же, все же... решать вязать собаку или нет - проблема владельца суки.
Формально, если родословная не имеет пометки "не для разведения" - то тут уже заводчику шашкой махать не следует. Более того, никаких договоренностей о том, что собаку вязать нельзя - нет.
По-поводу характера: любая так называемая робость в ринге может быть вызвана такими факторами как: плохая социализация, психологические травмы, к примеру, и это будут уже издержки воспитания, а не наследственности, более того понятие "робость" близко к понятию "осторожность". Нельзя сравнивать шоу собак, которые буквально перебегеют из одного ринга в другой на протяжении большей части своей жизни, с собакой которая посещает выставки редко. Некоторые кземпляры вообще в своей жизни никогда не видели других собак и никогда не оказывались за оградой участка. unknown


voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
lenaluДата: Среда, 02.11.2011, 18:38 | Сообщение # 325
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (klvlev)
Так все так текут....

А моя течет раз в 7 месяцев без 3 дней.


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » племенная и шоу сука
Поиск: