[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » племенная и шоу сука
племенная и шоу сука
ШантальДата: Среда, 02.11.2011, 22:05 | Сообщение # 351
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (klvlev)
Конечно.Но я поняла,что дело не только в окрасе.

ага, потому что есть конкуренты
Quote (charmingbear)
В помёте было 9 сук, три из них на наш взгляд лучшие, были предложены для племиспользования. Владельцы этих трёх собак могут рассчитывать на поддержку питомника,


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
charmingbearДата: Среда, 02.11.2011, 22:11 | Сообщение # 352
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2376
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Шанталь)
Quote (charmingbear)
Никто не собирается ставить отметки,

очень плохо, если заводчик считает что щен недотягивает, то надо ставить отметку... а так двойные стандарты...

Вы очевидно немного неправильно поняли или я не очень ясно выразилась. Щен вполне дотягивает, по временам до ЛПП. Речь о племиспользовании в программе разведения ПИТОМНИКА, и здесь у каждого своё видение.


www.charmingbear.ru
 
charmingbearДата: Среда, 02.11.2011, 22:15 | Сообщение # 353
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2376
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Шанталь)
ага, потому что есть конкуренты

А лучше сказать - конкуренция - довольно высокая среди собак-кандидатов на племиспользоавание

Quote (Шанталь)
В помёте было 9 сук, три из них на наш взгляд лучшие, были предложены для племиспользования.


www.charmingbear.ru
 
ВикиДата: Среда, 02.11.2011, 22:21 | Сообщение # 354
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 157
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (charmingbear)
Что вы имеете ввиду под словом "это"?

Если вы как заводчик, считаете суку недостойной продолжать бернский род - ставьте отметку ПЛЕМБРАК. Как питомник вы имеете на это полное право. Хоть всех так актируйте, оставляя себе для работы самых-самых. Заниматься или нет разведением соьаки имеющей нормальную родословную на совести владельца, а вот появление этой родословной у собаки, которую нежелательно пускать в разведение на совести заводчика. И речь не о конкретной собаке. Если вы видите, что у собаки на ваш взгляд неуверенное поведение, то объясите вашиопасения владельцу, но не для галочки, что вы сказали, а чтобы он понял. Предложите пройти тест на психику, заранее объяснив, каков он должен быть, и варианты развития сюжета. Если тест пройден, оценки экспертов соответствуют требованиям, по здоровью опросов нет и владельцы желают повязать, то задача заводчика порекомендовать подходящего кобеля, предположительно! (потому что быть уверенным никогда нельзя) сработающего на улучшение. Вот это я считаю поддержкой питомника. А то, что происходит в данной ситуации, простите, но роняет тень на питомник. С какой стати вы решаете за владельца, что делать, а что нет? По вашим взаимным постам, я лично склонна больше верить владельцу, у нее то хотя бы заблуждения есть, но она честно признается, что не гуру она в этом деле.
И вообще, вы просто не представляете как вам повезло с владельцем. Иногда щенков вообще не видно, купили - пропали, вот настоящая беда заводчиков! Никакими уговорами их не вытащить и детей своих не увидеть. Здесь же собака у вас на виду. При правильном подходе, можно все объяснить, от предложенной помощи люди имеющие определенные желания никогда не отказываются.
На мой взгляд зря вы так.
 
ВикиДата: Среда, 02.11.2011, 22:27 | Сообщение # 355
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 157
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (charmingbear)
в программе разведения ПИТОМНИКА

А что сука, купленная в частные руки обязательно должна участвовать в программе питомника?
Откуда такая социалистическая логика? Не все что имеет приставку вашего питомника принадлежит вам!
 
charmingbearДата: Среда, 02.11.2011, 22:30 | Сообщение # 356
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2376
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вики, а если человек купил собачку "для себя", потом увидел что она хороша, захотел походить на выставки и в этом получил нашу помощь, а далее как в сказке о рыбаке и рыбке... но мы не чудотворцы. Развитие событий описано в посте 301, повторяться не хочу.
Никто не отнимает права у Тэфи принимать самостоятельные решения.


www.charmingbear.ru
 
charmingbearДата: Среда, 02.11.2011, 22:31 | Сообщение # 357
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2376
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Вики)
А что сука, купленная в частные руки обязательно должна участвовать в программе питомника?

Вот именно, что необязательно. Вам понятно слово "рекомендация"?


www.charmingbear.ru
 
Ольга-БерниДата: Среда, 02.11.2011, 22:41 | Сообщение # 358
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (charmingbear)
Вам понятно слово "рекомендация"?

Собсссно весь сыр-бор из-за того, что Вы употребляете термин "рекомендация", а на словах (на форуме) практически пытаетесь запретить хозяйке даже думать о женихах... unknown Выеденного яйца не стоит... Но я бы на месте хозяйки тоже встала на уши...


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
shaleДата: Среда, 02.11.2011, 22:54 | Сообщение # 359
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (charmingbear)
Вам понятно слово "рекомендация"?


Больше похоже на приговор

Quote (charmingbear)
Tefi, вам в сторону женихов лучше не смотреть




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
charmingbearДата: Среда, 02.11.2011, 22:54 | Сообщение # 360
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2376
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
практически пытаетесь запретить

Как вы себе это представляете?
Форумчане хотели услышать обоснование нашего мнения и нам пришлось его обнародовать, а далее были дискуссии, мнения людские разошлись и т.д
Оно и правильно, это же форум.


www.charmingbear.ru
 
shaleДата: Среда, 02.11.2011, 23:02 | Сообщение # 361
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (charmingbear)
обоснование нашего мнения


Исследователи психики собак - профессионалы - пишут, что даже поведенческие
тесты не дают 100% уверенности в том, что у собаки реакции по слабому типу н.с.
не связаны с предыдущим опытом жизни. Придумали кофеино-бромовые пробы.
А на глазок вообще трудно определить.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
krokomamaДата: Четверг, 03.11.2011, 11:10 | Сообщение # 362
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я напишу в этой теме еще одно, и все. С моей т.з., если отбросить эмоции, то в остатке останется, что собака очень красивая и вполне успешная на выставках (респект заводчикам за то, что родили, и хозяевам за то, что воспитали). Заводчики с хозяевами не сошлись во взглядах на разведение, на что имеют право. Заводчик несколько раз подтвердил, что не имеет никаких прав на санкции в случае вязки собаки, но не окажет поддержки. Хозяева несколько раз написали, что не приняли решения о вязке собаки. Да, собственно, и все. Покажите мне питомник, в котором заводчики контролируют шоу карьеру и участие в разведении проданных собак, где такого не случалось?
Я теперь все правильно поняла?


 
charmingbearДата: Четверг, 03.11.2011, 11:19 | Сообщение # 363
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2376
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
krokomama, спасибо за понимание.

www.charmingbear.ru
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » племенная и шоу сука
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск: