[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Открытое письмо Аушре (Достали закулисные разборки!)
Открытое письмо Аушре
TanyaДата: Вторник, 27.12.2011, 14:09 | Сообщение # 51
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 414
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Аннушка,
Quote (Аннушка)
Оля выбирала кобеля тщательно, со стороны Аушры все было сделано.

и за то что Ольга рассказала о результате на нее налетели. От владельцев щенков она ничего не утаила. Кому будет нужно воспльзуется информацией.
Все было на форуме сделано в корректной форме со стороны Ольги. только получилось как всегда.
 
sneg1987Дата: Вторник, 27.12.2011, 14:51 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tanya)
и за то что Ольга рассказала о результате на нее налетели. От владельцев щенков она ничего не утаила. Кому будет нужно воспльзуется информацией.
Все было на форуме сделано в корректной форме со стороны Ольги. только получилось как всегда.
- да нет вы не правы в корне - ведь Ольга писала, что пишет это письмо не для того чтобы предупредить кого-то и поделиться с кем-то информацией, а именно с целью ПОЛУЧИТЬ информацию, что мягко говоря - чистое ЛУКАВСТВО т.к. тут только Оля(Шери) может обладать какой-то интересующей ольгу информацией, а с ней и без этого письма у нее как и у всех есть возможность переговорить!!!!!!! От владельцев щенков, если верить Оле-Берни она и так ничего не скрывала по факту! Правда до этого говорила, что должны расти как трава в поле - так что тоже ничего не изменилось от письма.
А вот на счет КОМУ НУЖНО ВОСПОЛЬЗУЕТСЯ ИНФОРМАЦИЕЙ - это в каком смысле? И не с этой ли именно целью было затеяно это письмо Ольгой? И какой именно информацией - той, что у сук Оли-Берни одной линии повязанных с Урано у щенков проблемы с выращиванием? Так я надеюсь, что Оля-Берни своих сук больше не будет вязать с Урано - достаточно 2-ух таблеток...
Так что цели этого письма увы просты и понятны и это-то и возмущает mad


"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд

Сообщение отредактировал sneg1987 - Вторник, 27.12.2011, 15:03
 
TanyaДата: Вторник, 27.12.2011, 15:06 | Сообщение # 53
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 414
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
sneg1987, но ведь не только у Ольги суки этих линий, причем очень распространенных.
Я не собираюсь участвовать в чьих-либо разборках, но думающий человек, мне кажется, сможет отделить зерна от плевел.
Для себя я получила информацию о сочетании кровей (суки у меня имеют общих предков с Ольгиными собаками)


Сообщение отредактировал Tanya - Вторник, 27.12.2011, 15:23
 
sneg1987Дата: Вторник, 27.12.2011, 15:21 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tanya)
но ведь не только у Ольги суки этих линий, причем очень распространенных.
- так я не про это, а про то , что прочитав письмо Оли-Берни можно получить лишь ту информацию, что вязка ее сук была подобрана ею не правильно, но при этом хочется отметить, что от таких ошибок начинающие заводчики не застрахованы - разведение дело ну очень серьезное и надо потратить не пять лет и вырастить не один десятков пометов прежде чем набраться минимально необходимого опыта, чтобы иметь хоть какую-то возможность предвидеть как лягут крови.


"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
TanyaДата: Вторник, 27.12.2011, 15:28 | Сообщение # 55
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 414
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (sneg1987)
прочитав письмо Оли-Берни можно получить лишь ту информацию, что вязка ее сук была подобрана ею не правильно, но при этом хочется отметить, что от таких ошибок начинающие заводчики не застрахованы
так и я том же. Может это кому-то поможет избежать уже сделанных Ольгой ошибок?
 
sneg1987Дата: Вторник, 27.12.2011, 15:40 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tanya, , ну теперь то уж да конечно, но я говорила, что уж если бы накрайняк Ольгой было написано письмо без адресата, что мол вот при наложении таких-то и таких-то кровей к сожалению не получился ожидаемый результат...хочу, например, предостеречь владельцев этих кровей, что вероятно не стоит использовать пары в похожих комбинациях....тогда бы и письмо не возмутило, а Ольга бы получила респект..., а так в письме совсем другой смысл и адресат конкретный - и это возмущает :)

"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
lastalaikaДата: Вторник, 27.12.2011, 17:18 | Сообщение # 57
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 537
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ошибки ошибками, но одного из щеночков на "Б" предлагали ранее как ооочень перспективного и супер подающего надежды в выставочной карьере за большие деньги( на мой взгляд), правда о том, что щен это лотерея Ольга говорила...но все-таки... - поэтому прочитав тему - у меня лишь миллион вопросов - как тогда может быть...два с половиной месяца назад - супер-пупер...а сейчас выкладывается "куча" проблем непонятного характера...
мне как начинающему берновладельцу это оочень непонятно... blush

деткам-щенулькам здоровья и любви в их семьях,
Ольга-Берни, вы мне очень нравитесь как заводчик и человек - отзывчивы, очень ответственны...а не ошибается тот, кто ничего не делает...

Аушра - вам здорового малыша, крепких нервов( а по опыту моего индейца - это оочень важно), и взаимопонимания...)) friends2
friends2 friends2




 
ULANAДата: Вторник, 27.12.2011, 17:32 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А мне кажется, что девочки - Ольга и Аушра - не совсем поняли друг друга, или очень эмоционально отреагировали.

Напомню опять про свою Риту. Инбридная вязка 3:4 на лучших производителей Англии. Вязка была долгожданной, просчитанной не только мной и хозяйкой кобеля, но и заводчицей наших собак в Бельгии, человеком с огромным опытом. Однако родилась в помете Рита - у нее были врожденные аномалии мочеполовой системы. Кто в этом виноват - кобель? сука? Да никто! Так легли крови. Крови именно в этой вязке - именно ЭТОГО кобеля именно с ЭТОЙ сукой. Ни по линии кобеля, ни по линии суки случаев рождения таких щенков не было.
Мы просто и спокойно поговорили с хозяйкой кобеля, ни кого не обвиняя и ни к кому не предъявляя претензий, и решили, что больше подобное сочетание кровей не допускать. Кстати сказать, эти крови не имеют пока широкого распространения (этим и была ценна эта вязка): в помете, где родилась моя Мия, было еще 3 суки и мы их знаем в лицо. Принято решение никогда не вязать сестер Мии этим кобелем. Вот и все.

А девочкам желаю помириться. У них же есть общее - их щенки. И щенов надо растить сообща.

Генетика - это как хождение по минному полю, даже опытные саперы ошибаются.


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
sbneДата: Вторник, 27.12.2011, 17:46 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5904
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
ULANA,
Вот пример цивилизованного решения проблемы, очень хочется это видеть и у заводчиков нашей породы. Просто надо дать деткам время вырасти, вот тогда можно делать выводы. Терпения вам...!!!



 
sneg1987Дата: Вторник, 27.12.2011, 17:50 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ULANA)
Так легли крови. Крови именно в этой вязке - именно ЭТОГО кобеля именно с ЭТОЙ сукой.
- вот именно и все........ friends2


"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
AlZuДата: Вторник, 27.12.2011, 18:12 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, я вас поддерживаю в плане поиска генетических причин. Для этих линий это очень важно.
У меня скорее технические вопросы, если можно:
Quote (Ольга-Берни)
Рентген делали под седацией. Вердикт – суставы идеальны. НО есть искривление костей голени. Причина – неравномерное закрытие зон роста, когда слева кость еще растет, а справа уже перестала.

Quote (Ольга-Берни)
клиника, снимки, вердикт – физиологическое неприращение венечного отростка. Просто хрящ, который соединяет отросток с головкой кости, не окостеневает.

Очень хотелось бы увидеть снимки, для общего развития blush




 
TavyДата: Вторник, 27.12.2011, 18:32 | Сообщение # 62
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (ULANA)
Генетика - это как хождение по минному полю, даже опытные саперы ошибаются.

Ошибаются, но не подставляют мины под ноги товарища по работе.
Слишком разные эти две Оли, Ольга-Берни-на-форуме и Ольга-Берни-в-жизни. На форуме - за открытость, за мир и дружбу, по факту - собиратель сплетен, готовый утопить ближнего.
Эх Оля, Оля, тебе бы задвинуть свои амбиции и заняться просто работой, обрести смелость признавать свои ошибки, научиться делать выводы и понять что ты в сущности новичок, который без этих самых ошибок обойтись не может и нет в этом ничего позорного.
Но после высказываний вроде "....вокруг много сук, которые прислушиваются к моему мнению по части выбора кандидатов в мужья, едут со всех концов щенки под мой патронаж, и я им всем помогаю, занимаюсь с ними" (может пропустила что, не всё запомнила), после таких высказываний ведь трудно признать что на самом деле ты не пуп земли и никакой не профи, а всего лишь начинающий заводчик. Гораздо проще свалить ответственность на другого, обвинить кобеля во всех грехах и его хозяйку в обмане.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо


Сообщение отредактировал Tavy - Вторник, 27.12.2011, 18:34
 
leya72Дата: Вторник, 27.12.2011, 18:33 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
К вопросу о клинике, в которой наблюдаются собаки Либен_берн, так мне она не очень понравилась, ни мне, ни Орлову. Орлов - технарь до костей в мозгах, и если ему показать какую-то технику, то он пытается понять ВСЕ. А тут показывают снимки с этого крутого цифрового рентгена и говорят - это не смотрите, это артефакт, это тоже артефакт, а вот это наверное следствие травмы. А почему и это не артефакт - одному врачу, видно известно. Ну, имеете крутую технику, ну так и учитесь ей пользоваться, а то орехи колят на наших головах. Последствия травмы, которые обнаружились между артефактами оказались тоже " генетикой", объяснение такое - есть собаки, которым бы ничего при такой травме не сделалось, а есть предрасположенные (видно - любимая тема).

Наташ, со всем согласна! Я про эту клинику уже не один раз писала...Вернее о Сотникове mad Чуть Груню мне не угробил.
Quote (Tanya)
В очередной раз убеждаюсь - информация никому не нужна. все говорят о том, что нет открытости, нет информации.

А какая открытость? Щеночки, что от Урано, на форуме есть, если не ошибаюсь! Все отличные дети! А с чего Вы взяли, что Оля правду пишет? Нет, про состояние, наверно, правда. Но все остальное.... Главное все свалить с больной головы на здоровую!!! :D
Quote (Tanya)
Возможно что именно наложение данных кровей дало определенный результат.

А я сомневаюсь!
Quote (shale)
Оля-Берни, я все понимаю, но какую адекватную реакцию можно ждать от женщины
вблизи родов?

А это вообще чушь какая-то. Это по-Вашему беременная-значит больная, эмоционально не устойчивая???? shok
Quote (klvlev)
Во-первых,потому что Оля анализирует свои помёты,а не соседские,во-вторых,разбираться в проблемах надо,а не скрывать эти проблемы

А вот мне интересно, как она своих сук кормит и как часто вяжет?????? wink
Quote (klvlev)
в-третьих,обратилась Ольга в очень корректной форме,никого не оскорбила.
Само название темы-крайне оскорбительно! :good2:

Quote (shale)
как бы не было велико сопереживание Оле,

А Вы поплачьте, может легче станет! :D
Quote (Аннушка)
со стороны Аушры все было сделано.

good2
 
shaleДата: Вторник, 27.12.2011, 18:43 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (leya72)
по-Вашему беременная-значит больная, эмоционально не устойчивая????


Это не по-моему, а известный медицинский факт, и на этом факте основано бережное
обращение с беременными и кормящими матерями во всем гуманном мире.
Гормональная перестройка, мощная нагрузка на организм - дают право женщине в
таком положении на внимание, понимание и терпение окружающих.
Это состояние не болезненное, но хрупкое. Не подходящее для перегрузок.

Quote (leya72)
это вообще чушь какая-то

Quote (leya72)
А Вы поплачьте, может легче станет!


Мне непонятна Ваша грубость и агрессия.
Захочу и поплачу, но по собственному желанию.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
leya72Дата: Вторник, 27.12.2011, 18:49 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (sneg1987)
а так в письме совсем другой смысл и адресат конкретный - и это возмущает

Quote (lastalaika)
но одного из щеночков на "Б" предлагали ранее как ооочень перспективного и супер подающего надежды в выставочной карьере за большие деньги

Действительно, очень странно, если проблемы начались почти сразу с рождения! :D scratch_one-s_head
Quote (lastalaika)
сейчас выкладывается "куча" проблем непонятного характера...

Quote (ULANA)
Ольга и Аушра - не совсем поняли друг друга

Вы просто идеалист или дипломат!!!! Даже нам здесь все понятно... :(
Quote (Tavy)
Слишком разные эти две Оли, Ольга-Берни-на-форуме и Ольга-Берни-в-жизни. На форуме - за открытость, за мир и дружбу, по факту - собиратель сплетен, готовый утопить ближнего.

Quote (Tavy)
Но после высказываний вроде "....вокруг много сук, которые прислушиваются к моему мнению по части выбора кандидатов в мужья, едут со всех концов щенки под мой патронаж, и я им всем помогаю, занимаюсь с ними" (может пропустила что, не всё запомнила), после таких высказываний ведь трудно признать что на самом деле ты не пуп земли и никакой не профи, а всего лишь начинающий заводчик. Гораздо проще свалить ответственность на другого, обвинить кобеля во всех грехах и его хозяйку в обмане.

Согласна на все 100!!!!
А вообще мой негатив начался после того, как Ольга "очень хорошо" высказывалась про мою Оливочку общей знакомой. Хотелось бы по поводу этих высказываний написать очень жестко.
А вообще это подло и грязно обсуждать чужих собак за спинами их владельцев. Жаль соответствующего смайлика нет.
РУКОВОДИТЕЛЬ ПОРОДЫ!!! 10balls


Сообщение отредактировал leya72 - Вторник, 27.12.2011, 18:49
 
leya72Дата: Вторник, 27.12.2011, 18:52 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
shale, не обижайтесь! По-моему, какя бы гормональная перестройка не была, Аушра сильный человек! Она прочитает, примет, но это не справедливо. Это Оле надо посмотреть, как она ухаживает за своими девочками, как растит пометы, как часто вяжет... Вы её лично близко знаете? unknown
 
leya72Дата: Вторник, 27.12.2011, 18:53 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
shale, просто с Ольги иконы писать можно. :D
 
AlesiaДата: Вторник, 27.12.2011, 18:54 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3596
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (leya72)
А это вообще чушь какая-то. Это по-Вашему беременная-значит больная, эмоционально не устойчивая????

Это не чушь! Эмоционально не устойчивая! Женщина сейчас кормит грудью своего малыша. нервничать ей никак нельзя! Мы люди, мы должны себя вести по человечески и конечно именно это должны понимать!

Quote (sneg1987)
Tanya, , ну теперь то уж да конечно, но я говорила, что уж если бы накрайняк Ольгой было написано письмо без адресата, что мол вот при наложении таких-то и таких-то кровей к сожалению не получился ожидаемый результат...хочу, например, предостеречь владельцев этих кровей, что вероятно не стоит использовать пары в похожих комбинациях....тогда бы и письмо не возмутило, а Ольга бы получила респект...,

Вот с этим я полностью согласна! good2 good2 good2


У кого-то жизнь может быть и зебра, а у меня сплошная радуга!!!!!
 
leya72Дата: Вторник, 27.12.2011, 18:56 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Alesia)
Мы люди, мы должны себя вести по человечески и конечно именно это должны понимать!

А кто спорит-то?????
Только потом решили заколпашить что ли???? На Олю посмотрите!!!! Хотя это бесполезно!
 
leya72Дата: Вторник, 27.12.2011, 18:57 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Alesia, а Вы читаете только то, что хотите читать. :(
 
AlesiaДата: Вторник, 27.12.2011, 19:01 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3596
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (leya72)
Alesia, а Вы читаете только то, что хотите читать

Между строк я читать не умею, читаю всё что написано и всё анализирую.
В этой я человек нейтральный... и это МОЯ точка зрения.


У кого-то жизнь может быть и зебра, а у меня сплошная радуга!!!!!
 
shaleДата: Вторник, 27.12.2011, 19:13 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
leya72, я ничего утверждать конкретно не могу и не берусь.
Но мне по форуму симпатичны обе девушки, и обеим я желаю добра.
Как, впрочем, и любому.
Просто, переживаю за Аушру - сколько нежелательных разбирательств ей выпало в такой период.
И ситуация Оли совсем не обрадовала.
Да, еще и перессорились... Забыть и простить. Но сделать выводы.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
leya72Дата: Вторник, 27.12.2011, 19:20 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (shale)
Просто, переживаю за Аушру - сколько нежелательных разбирательств ей выпало в такой период.
И ситуация Оли совсем не обрадовала.
Да, еще и перессорились... Забыть и простить.

Понос с 1.5 недель? Это в ком вина? Как это забыть и простить? Когда необоснованно в душу "накакали"???? shok scratch_one-s_head
 
leya72Дата: Вторник, 27.12.2011, 19:22 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
shale, за Олей такой грешок водится, как поливать кого-то за глаза.... А потом и выясняется нелицеприятное.
 
leya72Дата: Вторник, 27.12.2011, 19:32 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
А Оленька наша читает сейчас все в качестве "гостя", потом этот не "детский садик" все сформулирует и напишет!
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Открытое письмо Аушре (Достали закулисные разборки!)
Поиск: