[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Биометрические измерения собак (Наши "рекорды")
Биометрические измерения собак
TavyДата: Вторник, 14.02.2012, 13:19 | Сообщение # 351
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Прелесть! Я уже к расстрелу приготовилась, а тут такое :)

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
stewДата: Вторник, 14.02.2012, 15:26 | Сообщение # 352
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Боризетта)
stew, Степан, может все же темой ошибся?


Не может... тут же письками-то меряются?...
Ну вот, значит мы - по адресу ..



Знакомьтесь - Я, Зенненхунд Пашка и мне 13 недель



Мой ИК (индекс костистости - не путать с Интеллектуальным Коэффициентом) самый крутой из тут объявленных... = 32,43 И чё?
Не верите, пересчитайте сами: пясть моя - 12 см, а рост - 37...

Пясть у меня меряли не ленточкой, а ниточкой-веревочкой, за что спасибо Tavy, которая знала про этот точный метод измерения, когда меня еще и в проекте не было...Знала и молчала до тех пор, пока я не родился ! Умница какая !!!
И меряли мне пясть "вслепую", то есть, чтоб не схитрить - без подсматривания на шкалу сантиметров-миллиметров...
И меряли мне пясть в позиции "сидя-лежа", хотя Боризетта, и Аннушка, точно знают, что мерять надо, когда пес стоит... Взрослые тетеньки, а главного не поняли: то, что стоит - всегда больше того, что не стоит, и сегодня, может быть, стоит, не так как вчера - чё ж тут мерять???... Хотя мож они и правы, они - Боризетта всегда об этом пишет - тетеньки опытные, и уже не одну собаку на этом - ой !!! - съели... ну, им виднее)))...



А вот как рост мерять? Мы, маленькие, этого не знаем... Tavy, строго-настрого наказала, что стоять.... хм...скажем лучше = измеряться нужно только в зоотехнопатичной...не.... зоо-тех-но-ло-гич-чно-ческой ... уф.. стойке а не в вы-ста-вы-во-чной ... а вот разницу, как всегда, не объяснила... мы ж неопытные)))... расскажи тетенька Tavy нам еще 2 года ждать недосуг.
И расскажите, главное, почему этот так важно и что нам будет, если мы не встанем в эту зоо-тех... тьфу позу?... на скока сантиметров тогда ошибемся?...

Quote (Tavy)
Я уже к расстрелу приготовилась, а тут такое


мы тетенек не стреляем, мы их живьем едим и облизываемся...



Сообщение отредактировал stew - Вторник, 14.02.2012, 15:28
 
LarisaДата: Вторник, 14.02.2012, 15:30 | Сообщение # 353
Группа: Удаленные





А дите замечательное! (ТТТ!) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Сообщение отредактировал Larisa - Вторник, 14.02.2012, 15:32
 
ляляДата: Вторник, 14.02.2012, 15:35 | Сообщение # 354
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2359
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
stew, очаровательнейший малыш!!! Поздравляю Вас!!!


 
klvlevДата: Вторник, 14.02.2012, 15:44 | Сообщение # 355
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Quote (stew)
тут же письками-то меряются?...
Ну вот, значит мы - по адресу ..

Ух какой красавЕц! Кто родители у Пашки?


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
MelonyДата: Вторник, 14.02.2012, 15:46 | Сообщение # 356
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5940
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (klvlev)
Ух какой красавЕц!


ему есть в кого! good2 wink

stew, растееет "малыш" :D


Гроссы - это не только короткая шерсть... >> www.grossdog.ru
Питомник "Зенненхунд России" www.senrus.ru
 
klvlevДата: Вторник, 14.02.2012, 15:54 | Сообщение # 357
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Quote (Melony)
ему есть в кого!

???? scratch_one-s_head


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
klvlevДата: Вторник, 14.02.2012, 16:00 | Сообщение # 358
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Quote (stew)
мы тетенек не стреляем, мы их живьем едим и облизываемся...

Тётеньки вкусные попались sm1


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
венераДата: Вторник, 14.02.2012, 16:42 | Сообщение # 359
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7491
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
stew, поздравлям с пополнением в семье!!! :) good2
 
TavyДата: Вторник, 14.02.2012, 17:05 | Сообщение # 360
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (stew)
расскажи тетенька Tavy нам еще 2 года ждать недосуг.

Дак и расскажу, жалко что ли :)
Зоотехническая стойка - это и есть та же самая выставочная стойка для собак, не имеющих серьёзных проблем. Т.е она используется для них как выставочная, скрывать нечего. А вот если есть проблемы, ну там голень слишком длинная, корпус заквадраченый, собака высокозадая, вот тогда собаке подбирают индивидуальную выставочную стойку и она порой сильно отличается от зоотехнической. Ну сами же знаете.... когда-то это было наверно одно и то же, но сейчас между ними далеко не всегда можно знак равенства поставить.
Ну вот, а зоотехническая стойка - она практически вся в стандарте описана. Т.к. берны имеют формат всего лишь слегка растянутый, около 110%, то для них она такая:
Передние ноги ставятся параллельно друг другу и так, чтобы предплечья были вертикальны. Задние тоже параллельно и точно так же плюсны должны быть перпендикулярны полу . Шея - примерно под 45 град к горизонту, линии морды и черепа - параллельны полу.
Если чего не так - опытные поправят, тут есть кому.
а это явно было лишним.. зачем...?
Quote (stew)
зоотехнопатичной...не.... зоо-тех-но-ло-гич-чно-ческой ...


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
СтешкаДата: Вторник, 14.02.2012, 18:28 | Сообщение # 361
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (stew)
Я, Зенненхунд Пашка и мне 13 недель


Quote (stew)
пясть моя - 12 см, а рост - 37...


Что Вы хотели этим сказать?

Малышу 3 месяца. Рост минимальный для щенка.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"

Сообщение отредактировал Стешка - Вторник, 14.02.2012, 18:58
 
tatctarДата: Вторник, 14.02.2012, 18:35 | Сообщение # 362
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Стешка, А что тебя смутило, unknown рост минимальный, но в норме, еще подрастет!

 
iskraДата: Четверг, 16.02.2012, 08:47 | Сообщение # 363
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
stew,поздравляю с прибавлением. Не собираетесь своего малыша Пашку к нам на моно писать?

питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
iskraДата: Четверг, 16.02.2012, 09:02 | Сообщение # 364
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar, раз уже решили и малышей мерить, так, что же ты молчишь о своих достижениях. :) В помете "Мосстар Б..." актировка на 58 день была. У пяти щенков пясть 12,0 см, у 4 щенков - 11,5 при росте 31-33 см. А у Борхес-Боливара - пясть 13,0 см, рост - 34 см.
Вчера мы померили своего Г.А. Искандера в 12 недель (3 месяца ему исполнилось 14 февраля) пясть -14,5 см, рост -45 см, вес - 20 кг. Фото его на своей страничке выложили.
За 14 лет замеров и наблюдений могу сказать, что не всегда замеры в щенках "подтверждаются" замерами в более старшем возрасте. unknown Я уже говорила, извините, еще раз повторюсь, что замеры - замерами, но, главное, чтобы собака была сбалансирована и гармонично сложенна, мне так кажется. :) friends2


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
amateurДата: Четверг, 16.02.2012, 16:07 | Сообщение # 365
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (stew)
Знакомьтесь - Я, Зенненхунд Пашка и мне 13 недель


Stew!

Поздравляю! Ваш Пашка - красотун!
Не знаю, как Вам, а ему очень повезло - попал в ответственные и любящие руки..... И любить будут, и всему научат-обучат.... и мир покажут.....
Верю, что у вас все получится....
Еще раз поздравляю с малышом!


The only people who never fail are those who never try.
 
Ludik77Дата: Четверг, 16.02.2012, 17:54 | Сообщение # 366
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 2426
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
stew, Мои поздравления!!! cvet

Профессиональный хендлинг:
http://bernclub.ru/forum/85-2450-1
Для начинающих-->
http://bernclub.ru/forum/85-1267-1
 
ШЕРИДата: Четверг, 16.02.2012, 21:50 | Сообщение # 367
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (stew)

Знакомьтесь - Я, Зенненхунд Пашка и мне 13 недель

лохматуша и красотун good2 поздравляю friends2


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
ШЕРИДата: Четверг, 16.02.2012, 21:52 | Сообщение # 368
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (iskra)
За 14 лет замеров и наблюдений могу сказать, что не всегда замеры в щенках "подтверждаются" замерами в более старшем возрасте.

могу подтвердить тоже самое.. кто как растет.. unknown смотрю на свою бернолошадь Орли и думаю.. " что от тебя ждать?"
много раз видела как малышата перегоняли слоников. wink


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
stewДата: Четверг, 16.02.2012, 22:45 | Сообщение # 369
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
ляля, ШЕРИ, Ludik77, iskra, венера, и все все все.... спасибо за поздравления. Пашка - это праздник, который всегда со мной)))..

Quote (Стешка)
Малышу 3 месяца. Рост минимальный для щенка.


Три месяца малышу будет только через неделю... извините обсчитался с неделями - мерял Пашку в 12 недель и вряд ли точно: измерять шиложопого щенка - все равно, что коня на скаку подковать))

Quote (iskra)
Вчера мы померили своего Г.А. Искандера в 12 недель (3 месяца ему исполнилось 14 февраля) пясть -14,5 см, рост -45 см, вес - 20 кг. Фото его на своей страничке выложили.


Алла Константиновна, я искренне надеюсь что Вы ошиблись либо в замерах, либо в возрасте, либо и в том и в другом. В противном случае я вынужден констатитровать: вы растите не бернского зенненхунда, а бернского носорога... Всем известна эта классическая таблица рост/вес/возраст.. Еще раз напоминаю её



А у Вас 20 кг в 2,8 мес !!!! Перебор на 30-40 %.... Вам не кажется, что ни о какой гармонии в случае с Искандером не получается: судя по приведенным вам цифрам щенок либо стадает гормональной патологией (гигантизм, называется) либо банально перекормлен (надут) легкими углеводами: манной кашкой, детскими пюре и проч..Тут не о "достижениях" надо говорить, а о беде.....Рискуете скелетом и сердцем.... Нет, искренне надеюсь, что Вы просто ошиблись в измерениях. Я Вам ответственно заявляю что пясть Идальго (почти 3 года)= 15 см. и никогда не поверю, что у 12 недельного шенка 14,5 см.

Или я ошибаюсь? В чем?


Сообщение отредактировал stew - Четверг, 16.02.2012, 22:48
 
СтешкаДата: Четверг, 16.02.2012, 23:06 | Сообщение # 370
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (stew)
мерял Пашку в 12 недель и вряд ли точно


О чем и речь. Измерения должен проводить специалист. Очень часто измеряют рос не по холке, а по спине.

Quote (stew)
у Вас 20 кг в 2,8 мес


stew, Искандер один щенок в помете. Когда у меня Белка родила одного щенка, я его не прикармливала до месяца вообще. Рос на мамкином молоке. В его распоряжении было 10 сисек с молоком. И в месяц весил 6 кг.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
НаталкаДата: Четверг, 16.02.2012, 23:30 | Сообщение # 371
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
По поводу веса "одного щенка в помете" - позвольте подключиться, Тори (моя) тоже родилась одна. При рождении - 850 гр., в три месяца - 18,5кг. И это сука. Рост в три месяца 46 см., правда, замеряли не как специалисты, допускаю погрешность см туда или сюда.. Она в три месяца была ростом с нашу спаниельку, которая как раз 45 см и которую как раз измеряли на выставке ростомером РКФ.
Никаких гормональных патологий не выявлено, сердце в норме, костяк крепкий. И получилась, между прочим, вполне нормальная берняшка, сейчас в четыре года рост 61, вес 40.
Вот пясть в три месяца - замеров нет..


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.

Сообщение отредактировал Наталка - Четверг, 16.02.2012, 23:31
 
ШЕРИДата: Четверг, 16.02.2012, 23:35 | Сообщение # 372
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (stew)
Или я ошибаюсь? В чем?
возможно вы правы по-сути.. но... имею сама такого гиганта-меряйте если хотите..или поверьте измерениям , сделанным в клинике на электронных весах и профессиональным ростомером. unknown
Понимаю, что наверно это" не айс.". так как лапы уже " пошли" и прилагаются титанические усилия по возврату в норму..но.. жуть как интересно.. а что таки вырастет? wink


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
ШЕРИДата: Четверг, 16.02.2012, 23:36 | Сообщение # 373
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
у меня и Айва тоже оказывается на верхней границе веса и роста.. scratch_one-s_head е-мае.. shok

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
AusraДата: Четверг, 16.02.2012, 23:42 | Сообщение # 374
Группа: Удаленные





Армандо маленъки,мерила пяст в 10 неделъ 12цм,а он очен лопасти:)

Если харошо померила сецас , в три года 15цм
А если вес 4 месецново щенка 32кг,ето уже надо подумат а диете :)


Сообщение отредактировал Ausra - Четверг, 16.02.2012, 23:44
 
ШЕРИДата: Четверг, 16.02.2012, 23:53 | Сообщение # 375
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ausra)
А если вес 4 месецново щенка 32кг,ето уже надо подумат а диете

он худой.. blush он еще и высокий!


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Биометрические измерения собак (Наши "рекорды")
Поиск: