[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Биометрические измерения собак (Наши "рекорды")
Биометрические измерения собак
AusraДата: Суббота, 17.11.2012, 22:18 | Сообщение # 401
Группа: Удаленные





Quote (Полина)
Все просто меряют по разному. Я своему раньше мерила 16 обычным сантиметром, а сейчас, измеряя как следует ниткой саму кость без шерсти в самом узком месте и с сильной натяжкой, оказалось 14 см.


Вот да,надо умет мерит, ранше я тоже измерила 17цм, Сергей 14,5цм,недавно повторила самом узком месте -14,5цм. Рост 67цм
 
ШантальДата: Суббота, 17.11.2012, 22:23 | Сообщение # 402
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ausra)
Армандо пяст 14,5цм,менше чем некоторих щенков на форуме

неа, это щенкам так меряют wink


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
AusraДата: Суббота, 17.11.2012, 22:32 | Сообщение # 403
Группа: Удаленные





Quote (Шанталь)
неа, это щенкам так меряют

Поняла wink
 
DjornДата: Суббота, 17.11.2012, 22:36 | Сообщение # 404
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 676
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ух, какой красивый и шерстяной Ульфи! Не знаю, может и неправильно, но мне очень нравятся очень толстые мощные лапы у бернов!!!
Quote (Elena_K)
. Неопытные заводчики будут стараться "догнать и перегнать

Значит мы неопытные владельцы. :D


 
ШантальДата: Суббота, 17.11.2012, 22:48 | Сообщение # 405
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Djorn)
Не знаю, может и неправильно, но мне очень нравятся очень толстые мощные лапы у бернов!!!

угу, сострегите шерсть и будет ципленок lol


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
chervonaДата: Суббота, 17.11.2012, 22:50 | Сообщение # 406
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1993
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Jara2209, Вы самую изюминку подметили, перечислив его титулы, победы и прочее, а в конце добавили что живет там же его сын, который ну совсем не Ульфи :) Что то нет плеяды классных потомков от Ульфи.
Может фото неудачные этого кобеля.Но на фото у него плоское ребро. И при росте 70 см все таки кобель с массой 62 кг (если он не бухенвальд) это очень среднекостная собачка.


Если тебе роют яму - не мешай, закончат, сделаешь бассейн. Если тебе моют кости - благодари, артроза не будет. Если тебе плюют в спину - гордись, что ты впереди. Если тебя обидели- не мсти, посмотри, как жизнь сделает это за тебя!
 
Jara2209Дата: Суббота, 17.11.2012, 23:13 | Сообщение # 407
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (chervona)
Jara2209, Вы самую изюминку подметили, перечислив его титулы, победы и прочее, а в конце добавили что живет там же его сын, который ну совсем не Ульфи Что то нет плеяды классных потомков от Ульфи.
Может фото неудачные этого кобеля.Но на фото у него плоское ребро. И при росте 70 см все таки кобель с массой 62 кг (если он не бухенвальд) это очень среднекостная собачка.


Лена, в Германии очень строгие требования к кобелям производителям, да и к сукам тоже. Если бы у меня была Яра не из Германии, не видать бы мне вязки с ним. Так что, от него пока не много детей, и рано делать выводы по одному сыну. Взять, к примеру, моего любимого Баранкура, вот уж, много, очень много от него потомства, а второго Баранкура так и нет...Хотя есть несколько очень хороших кобелей. И как оценить его вклад в породу?
Фото Ульфи есть в моих отчетах с выставок на Асконе. Там есть и неплохие кадры. Сколько по твоему должен весить реально костистый кобель при росте 70 см? Я взвешивал кобелей отличного костяка и идеального по стандарту роста. И вес был около 52 кг. Они были в выставочной кондиции. Так что, 62 кг это совсем не дистрофик. Использование названий концлагерей в качестве метафор, не очень хорошая идея.


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.

Сообщение отредактировал Jara2209 - Суббота, 17.11.2012, 23:14
 
IraДата: Воскресенье, 18.11.2012, 01:00 | Сообщение # 408
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (chervona)
при росте 70 см все таки кобель с массой 62 кг (если он не бухенвальд) это очень среднекостная собачка.

chervona, не знаю какие кобели у Вас, но мой пёса ростом 71,5 см. весит ровно 55 кг. С костяком у него все нормально.


 
Elena_KДата: Воскресенье, 18.11.2012, 10:52 | Сообщение # 409
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Djorn)
Ух, какой красивый и шерстяной Ульфи! Не знаю, может и неправильно, но мне очень нравятся очень толстые мощные лапы у бернов!!!

Quote (Elena_K)
. Неопытные заводчики будут стараться "догнать и перегнать

Значит мы неопытные владельцы.


Все хорошо в меру. Гиперкостистую собаку ОЧЕНЬ непросто вырастить. А новичку так и подавно. Никого конкретно не имею в виду.
 
lenaluДата: Воскресенье, 18.11.2012, 11:59 | Сообщение # 410
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (chervona)
И при росте 70 см все таки кобель с массой 62 кг (если он не бухенвальд) это очень среднекостная собачка.

Да ладна...У моего Ерохи рост 69 а вес обычно 55. Лапы очень мощные. Не придумаю чем померять пясть, чтобы туго-туго...

И потом какой он производитель мы еще узнаем... А я говорила о самом кобеле - Супер!

Quote (chervona)
Но на фото у него плоское ребро.

Что такое плоское ребро? Объясните пожалуйста.


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела


Сообщение отредактировал lenalu - Воскресенье, 18.11.2012, 12:01
 
ULANAДата: Воскресенье, 18.11.2012, 20:04 | Сообщение # 411
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra, пошла померила сыну Ланы и Брюса, внук Урано. Возраст 3 мес. 1 нед. - пясть 14 см.

О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
Elena_KДата: Воскресенье, 18.11.2012, 20:15 | Сообщение # 412
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (lenalu)
Что такое плоское ребро? Объясните пожалуйста.

Коротко говоря, грудная клетка недостаточно объемна.
 
AusraДата: Воскресенье, 18.11.2012, 20:16 | Сообщение # 413
Группа: Удаленные





ULANA, оченъ костични малъчик good2
 
ФросяДата: Вторник, 26.02.2013, 17:42 | Сообщение # 414
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Очень бурное обсуждение промеров и определения индексов костистости, растянутости и пр. Ну, померили, а дальше что? Каковы нормативные показатели этих индексов для собак породы БЗ? Единственное, что знаю, это соотношение высоты в холке к длине тела должно быть близким соотношению 9:10

Где найти нормативы, кто знает?


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
СтешкаДата: Вторник, 26.02.2013, 20:59 | Сообщение # 415
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Фрося)
Где найти нормативы, кто знает?


Индекс костистости у бернского зенненхунда должен быть не менее 20-22, индекс растянутости - 108-110.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
ФросяДата: Вторник, 26.02.2013, 21:25 | Сообщение # 416
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Стешка, Спасибо!

Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Биометрические измерения собак (Наши "рекорды")
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск: