[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Популярность породы в народе. (Продвижение бренда "Бернский Зенненхунд")
Популярность породы в народе.
Katerina75Дата: Понедельник, 12.11.2012, 21:01 | Сообщение # 51
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1058
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
AngelDemon, lenalu, насчет надписей на майках good2 good2 good2
Я себе точно такую сделаю :D


Не мстите врагам! Станьте счастливыми - они этого не перенесут!
 
vspiriДата: Понедельник, 12.11.2012, 21:35 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Но я думаю vspiri всё-таки не такую рекламу имел в виду.

Я имел ввиду не рекламу. а узнаваемость бренда.
Поясню на примере.
Все знают авто "Мерседес". Кто-то любит, кто-то нет, кому-то денег не хватает, но знают, что дорогая машина и в покупке, и в уходе. Нельзя ее левым бензином кормить, и если предлагают новую за 3 копейки, то либо краденая, либо мошенничество.
Вот и тут тоже самое не мешало бы. Чтобы знали-это Берн. Дорогая собака. И уход не дешевый. "Гараж" получше :) . Питание и уход соответствующий. Как-то так. Причем не пропаганда на форуме, а вообще. Как это сделать и надо ли?


 
TavyДата: Понедельник, 12.11.2012, 21:45 | Сообщение # 53
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (vspiri)
Чтобы знали-это Берн. Дорогая собака. И уход не дешевый.

не стала бы я делать акцет на этих вещах... не на цене надо, на особенностях психики и породы. Высокая цена = престиж, в определённых кругах модно и престижно иметь дорогие вещи, а собака - не вещь... и не должна быть элементом престижа.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
vspiriДата: Понедельник, 12.11.2012, 21:48 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
не стала бы я делать акцет на этих вещах... не на цене надо, на особенностях психики и породы.


Tavy, В споре" Пить надо больше" или" Пить надо меньше" пришли к выводу "Пить надо" :D :D :D


 
TavyДата: Понедельник, 12.11.2012, 21:57 | Сообщение # 55
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
vspiri, ну что касается меня, то я давно говорю что пропаганда нужна, но повышать надо не просто популярность породы в народе, а... грамотность что ли. Берны, они всё-таки не для всех, это так, но не из-за сложности содержания и дороговизны, а именно из-за особенностей породы.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
AngelDemonДата: Понедельник, 12.11.2012, 22:05 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3422
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
собака - не вещь... и не должна быть элементом престижа.


+100 friends2

Из википедии: Бренд (англ. brand, [brænd] — товарный знак, торговая марка, клеймо) — термин в маркетинге, символизирующий комплекс информации о компании, продукте или услуге; популярная, легко узнаваемая и юридически защищённая символика какого-либо производителя или продукта.

Что касается популяризации, то у этого термина есть два значения:

1. изложение чего-либо (обычно сложного) в популярной, доступной форме.

2. пропаганда, деятельность с целью сделать что-либо широко известным, распространённым

Мне ближе первое значение применительно к породе unknown


Если ваша собака считает вас лучшим хозяином на свете - другого мнения быть не может.
 
СтешкаДата: Понедельник, 12.11.2012, 22:16 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (vspiri)
Я имел ввиду не рекламу. а узнаваемость бренда.
Поясню на примере.
Все знают авто "Мерседес". Кто-то любит, кто-то нет, кому-то денег не хватает, но знают, что дорогая машина и в покупке, и в уходе. Нельзя ее левым бензином кормить, и если предлагают новую за 3 копейки, то либо краденая, либо мошенничество.


" Мерседес"- это бренд. А модельный ряд у этого бренда ооох как обширен, от класса А до SL! И цена у всех моделей разная. Она зависит от комплектации, объема двигателя и т.д. А хорошим топливом нужно любую машину заправлять, это увеличивает моторесурс :D И состояние машины зависит от водителя, а не только дороговизны запчастей. Выбрал правильный скоростной режим, не давишь на тормоз без надобности, - реже колодки менять будешь, диски дольше прослужат :D


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
vspiriДата: Понедельник, 12.11.2012, 22:20 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Quote (Стешка)
" Мерседес"- это бренд. А модельный ряд у этого бренда ооох как обширен, от класса А до SL!

Ну, к счастью, модельный ряд у нас маленький :D :D :D Кобель, сука, шоу, пет" И цена у всех моделей разная. Она зависит от комплектации, объема" :D :D :D но бренд
"комплекс информации о компании, продукте или услуге; популярная, легко узнаваемая символика" присутствует :D , но не легко узнаваемая


 
СтешкаДата: Понедельник, 12.11.2012, 22:31 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
vspiri, это Вам так кажется. Я очень часто провожу аналогию между продажей щенков и продажей машин. Практически тот же автобизнес :D , Тюнинг есть? Есть. А это денег стоит. Объем есть? Есть. Опять копеечка. Движения (разгон машины до 100км. за несколько секунд) чем быстрее, тем лучше. Цвет машины(есть коммерческие цвета)- окрас бернского зенненхунда... Модель кузова(седан, хечбек, универсал) - так популярный сейчас ТИП :D :D :D И та же предпродажная подготовка.

"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"

Сообщение отредактировал Стешка - Понедельник, 12.11.2012, 22:55
 
СтешкаДата: Понедельник, 12.11.2012, 22:41 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
vspiri, в целом, я с Вами согласна. Хорошая собака должна денег стоить и хорошего ухода в дальнейшем.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
БоризеттаДата: Понедельник, 12.11.2012, 22:50 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (vspiri)
Кобель, сука, шоу, пет"


И самый главный ТЫ ЗАБЫЛ. Брид!


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
vspiriДата: Понедельник, 12.11.2012, 22:56 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Quote (Боризетта)
И самый главный ТЫ ЗАБЫЛ. Брид!

Конечно забыл blush , мне простительно - ну не заводчик я, и не стремлюсь им быть wink




Сообщение отредактировал vspiri - Понедельник, 12.11.2012, 23:03
 
lanaspbДата: Понедельник, 12.11.2012, 23:05 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (vspiri)
Поясню на примере.
Все знают авто "Мерседес". Кто-то любит, кто-то нет, кому-то денег не хватает, но знают, что дорогая машина и в покупке, и в уходе. Нельзя ее левым бензином кормить, и если предлагают новую за 3 копейки, то либо краденая, либо мошенничество.
Вот и тут тоже самое не мешало бы. Чтобы знали-это Берн. Дорогая собака. И уход не дешевый. "Гараж" получше :) . Питание и уход соответствующий. Как-то так. Причем не пропаганда на форуме, а вообще. Как это сделать и надо ли?

сравнение с Мерседесом в данном случае не очень корректно..
в идеале Берн-дорогая собака..и уход не дешевый..и "гараж" надо получше..и не мало людей,которые именно так относятся к породе..но...ведь любой желающий при наличии суки данной породы может наплодить щенков не заморачиваясь на уходе не дешевом..и гараже получше..с выпуском мерседеса такой номер не пройдет...
отсюда-проблемные,не качественные наши"бернские мерседесы" :-(


 
ШантальДата: Понедельник, 12.11.2012, 23:06 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (AngelDemon)
Да, может защитить, но он пастух
Да, типа кавказа и среднеазиата

вот тут не корректно особенно про азиатов и кавказов... и про пастушью, это всеже крестьянская собака, что не одно и тоже... даже в шуточной форме не стоит вводить людей в звблуждение wink


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
lanaspbДата: Понедельник, 12.11.2012, 23:08 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (kuini)
и еще я заметила - у кого был берн, у того будет только берн.

мой пример (и не только мой) не вписывается в Вашу концепцию..


 
vspiriДата: Понедельник, 12.11.2012, 23:09 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Quote (lanaspb)
отсюда-проблемные,не качественные наши"бернские мерседесы" :-(


Ну это, как мерседес российской сборки, от мерседеса только "стринги на колечке" есть :D :D :D
поэтому и надо продвигать "бренд от производителя", а не "сборку по лицензии"




Сообщение отредактировал vspiri - Понедельник, 12.11.2012, 23:10
 
lanaspbДата: Понедельник, 12.11.2012, 23:13 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (JOY)
Quote (Teresa)
А меня как то пугает большая популярность породы...

И меня очень пугает.

и меня..пугает..
не знаю ни одной породы,которой большая популярность пошла на пользу..
самый яркий пример-те же лабры..
Стоило Путину показать свою Кони популярность породы взлетела необыкновенно..
и колличество людей,желающих обогатится тоже..
отсюда тьма лабров с проблемной психикой,всплеск ДТС,повышение колличества отказников(ведь брали то собачку как у Путина..а на каждом углу кричат о том,что собаку воспитывать не надо..она "самовоспитуемая.." :-((


 
СтешкаДата: Понедельник, 12.11.2012, 23:15 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (vspiri)
"бренд от производителя", а не "сборку по лицензии"


Отлично подмечено!


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
tatctarДата: Понедельник, 12.11.2012, 23:16 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (vspiri)
поэтому и надо продвигать "бренд от производителя", а не "сборку по лицензии"


Вот в этом и дело, как объяснить покупателю разброс цен на щенков от 8000 до 120000, а производители все отечественные! wink scratch_one-s_head shok unknown


 
vspiriДата: Понедельник, 12.11.2012, 23:19 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Quote (lanaspb)
отсюда тьма лабров с проблемной психикой,всплеск ДТС,повышение колличества отказников(ведь брали то собачку как у Путина..а на каждом углу кричат о том,что собаку воспитывать не надо..она "самовоспитуемая.." :-((

Так ведь и надо говорить правду. Если мы не будем продвигать информацию о породе, то найдутся другие, которые будут говорить то, что о чем Вы и написали. Информационное поле не терпит вакуума, при отсутствии правдивой информации оно заполняется в лучшем случае слухами, в худшем его заполняют нужной инфой мошенники и политики (что, впрочем по-моему, синонимы wink )


 
vspiriДата: Понедельник, 12.11.2012, 23:22 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Quote (tatctar)
как объяснить покупателю разброс цен на щенков от 8000 до 120000, а производители все отечественные!

Китайцы тоже производят и adidas и abibas, но мы научились отличать одно от другого....


 
lanaspbДата: Понедельник, 12.11.2012, 23:23 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (vspiri)
Ну это, как мерседес российской сборки, от мерседеса только "стринги на колечке" есть :D :D :D
поэтому и надо продвигать "бренд от производителя", а не "сборку по лицензии"

"стринги на колечке" :D :D good2
но..:-( в плане разведения...:-( Россия это не просто "сборка по лицензии"..но и .."сборка по ксерокопии лицензии" "сборка по лицензии,которая у соседа" и "сборка "зуб даю,что лицензия стопудово есть!" :-(( менталитет такой :-(
как пример..несколько лет назад приехали к родственникам в Москву..вышла на прогулку со старшим(ретривером)..и вдруг..через кольцевую (!!!) несется к нам лабр...а за ним..метрах в 50ти уворачиваясь от машин и матерящихся водителей (через кольцевую!!!!!!)несется хозяин..лабр прискакал к нам..понюхался и ломанулся дальше..запыхавшийся и чудом уцелевший хозяин подбегает к нам и не успев отдышатся..с лету-давайте повяжем наших собак..!!!!я говорю..как так?! у вас лабрадор..а у меня золотистый ретривер...! ответ-ну и че?! у меня супер пупер охотничий пес..рабочий..чемпион..известный на всю Москву!!!типа-повяжем..щенки пойдут...я,недоумевая-как так можно то..?собаки же разных пород..??мужик отступает..вздыхает..ну да,говорит,..у вас не лабрадор..но..похож ведь?так что и фиг с ним,что породы разные..! давайте повяжем..у меня супер пупер крутой и элитный кобель..вашей девочке гены сгладит..
я привожу последний аргумент..-а ничего,что у меня тоже кобель...?! на мужика жалко было смотреть..он...ну оччень расстроился.и махнув на нас рукой ломанулся отлавливать своего "супер пупер "лабра..которого не важно с кем вязать..главное,что бы сука палевого цвета была.. :-(


 
lanaspbДата: Понедельник, 12.11.2012, 23:24 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (tatctar)


Вот в этом и дело, как объяснить покупателю разброс цен на щенков от 8000 до 120000, а производители все отечественные! wink scratch_one-s_head shok unknown

good2 именно..


 
lanaspbДата: Понедельник, 12.11.2012, 23:27 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (vspiri)
Так ведь и надо говорить правду. Если мы не будем продвигать информацию о породе, то найдутся другие, которые будут говорить то, что о чем Вы и написали. Информационное поле не терпит вакуума, при отсутствии правдивой информации оно заполняется в лучшем случае слухами, в худшем его заполняют нужной инфой мошенники и политики (что, впрочем по-моему, синонимы wink )

верно! говорить надо правду! вот как пример..у меня продавцы (в зоомагазине)всегда говорят ПРАВДУ...ну..например,что вискас это не комильфо..а,допустим,Про План,Хиллс,Экануба,Акана..-значительно лучше. результат?! "дайте мне корм для кошечки..кошечка ОООЧЕНь элитная..."-"возьмите Акану"-"сколько стоит??!! НЕЕЕТ!!! дайте мне что нибудь получше..Вискас например.."


 
ШЕРИДата: Понедельник, 12.11.2012, 23:31 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
пробую и я изложить свои мысли по этому поводу..
Специально популяризировать породу.. scratch_one-s_head зачем? какая такая жизненная необходимость? scratch_one-s_head Зачем нам много бернов? ну...в плане... для чего? scratch_one-s_head
Ну предположим, человек решился.. собаке быть! Что тогда нам. как владельцам берна, можно сказать про + и - породы.Ну, не будем говорить о размерах, я думаю, если человек видел берна, то размеры уже осознал.
Про цены я уже говорила много раз. есть очень дорогие собаки по содержанию, берн к ним не относится, вы меня не переубедите. Другое дело-если у вас шоу пес. то да.. там другой порядок затрат, но это не особенность берна, а особенность шоусобаки.
есть особенности характера, но не на столько, как тут писалось выше.Берн прекрасно живет в вольере. если есть время игр и ласк с хозяином, Отлично охраняет территорию... правда не кусается.. если на нее кто-то заходит.. :D Но лает же! wink Своим видом ( собака то не маленькая) отпугивая нежеланных гостей. Многие собаки могут и хотят работать и в других сферах деятельности, есть примеры работы в медицине, кино и т. п. тут на форуме есть кобели. которые с удовольствием ходят на ЗКС и сдают его лучше немцев.
Довольно хорошо адаптируется к новым хозяевам ( вон сколько берно-спас перепристроил :) ) Что еще то?..
scratch_one-s_head В общем, можно сделать вывод, собака достаточно легка в содержании. unknown А другой бы и не могла быть деревенская пастушья.. кто б ее в деревне то холил и баловал? unknown
исходя из этого,при разговоре с жаждущими бернского тела новичками ( лично я..) пытаюсь понять.. А НУЖНА ЛИ ИМ СОБАКА в принципе ? wink Или неземная красота наших любимцев вызвала желание просто иметь нечто красивое и ласковое рядом. wink
Но, поверьте, берн-это намного лучший выбор для новичка. чем азиат, дог или борзая. wink


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Популярность породы в народе. (Продвижение бренда "Бернский Зенненхунд")
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: