[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Популярность породы в народе. (Продвижение бренда "Бернский Зенненхунд")
Популярность породы в народе.
lanaspbДата: Понедельник, 12.11.2012, 23:33 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (vspiri)
Китайцы тоже производят и adidas и abibas, но мы научились отличать одно от другого....

научились! но ведь есть спрос и на adidas и на abibas :-(


 
vspiriДата: Понедельник, 12.11.2012, 23:33 | Сообщение # 77
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Quote (lanaspb)
..."-"возьмите Акану"-"сколько стоит??!! НЕЕЕТ!!! дайте мне что нибудь получше..Вискас например.."

Это говорит о том, что бренд "Вискас" продвинут и на слуху


 
vspiriДата: Понедельник, 12.11.2012, 23:35 | Сообщение # 78
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Quote (lanaspb)
но ведь есть спрос и на adidas и на abibas :-(

Конечно, так и будет, но разъяснить разницу и есть наша задача, а там уже желание и возможности конкретного потребителя....и его риски


 
lanaspbДата: Понедельник, 12.11.2012, 23:40 | Сообщение # 79
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (vspiri)

Это говорит о том, что бренд "Вискас" продвинут и на слуху

верно.но он еще и значительно дешевле..и сколько бы правду не говорили (в рамках одного магазина..либо сети...) выбирают не то,что хорошо и правильно (как в теме тех же лабров..-чаще берут тех,кто подешевле... :-( а подешевле..обычно страдает качество..-вот она..популяризация породы..
оно нам надо?! (это я лабров в пример привела..но можно и про йориков поговорить..это еще печальнее)


 
ШЕРИДата: Понедельник, 12.11.2012, 23:42 | Сообщение # 80
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (vspiri)
Это говорит о том, что бренд "Вискас" продвинут и на слуху

А почему? РЕКЛАМА- ДВИГАТЕЛЬ ТОРГОВЛИ
ТОрговли!!! Ну и оно нам надо? массовая торговля то? .. чтобы делать рекламу нашему " товару"? scratch_one-s_head
Кто-то тут решил сделать мульон на щенках берна? :D scratch_one-s_head


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
vspiriДата: Понедельник, 12.11.2012, 23:44 | Сообщение # 81
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Quote (lanaspb)
можно и про йориков поговорить..это еще печальнее

бедный Йорик :'(
Я еще раз повторю - не реклама, а продвижение бренда.


 
lanaspbДата: Понедельник, 12.11.2012, 23:46 | Сообщение # 82
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (vspiri)

Конечно, так и будет, но разъяснить разницу и есть наша задача, а там уже желание и возможности конкретного потребителя....и его риски

мое мнение что если порода будет более популярна,то сколько бы не разъясняли разницу,количество желающих взять щенка "подешевле" будет расти значительно быстрее,чем желающих разобраться в качестве предлагаемого "товара"..
и пока "риски" от покупки щенка подешевле станут явными может появится много нежелательных для породы последствий..


 
vspiriДата: Понедельник, 12.11.2012, 23:46 | Сообщение # 83
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Quote (ШЕРИ)
Кто-то тут решил сделать мульон на щенках берна?

Ну точно не я :D :D :D
А чтоб не сделали мульен на берноподобных щенках и наводнили страну непонятным произведением разведенческого искусства и нужно продвигать бренд, с четким объяснением что есть кто...


 
tatctarДата: Понедельник, 12.11.2012, 23:46 | Сообщение # 84
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ШЕРИ)
Ну предположим, человек решился.. собаке быть! Что тогда нам. как владельцам берна, можно сказать про + и - породы.Ну, не будем говорить о размерах, я думаю, если человек видел берна, то размеры уже осознал.


ШЕРИ, А вот и нет, мне дочку вернули примерно через год со словами, не знали, что собака такой большой вырастет, при этом они прекрасно видели моих трех кобелей и маму щенков совсем не маленького размера! lol


 
vspiriДата: Понедельник, 12.11.2012, 23:48 | Сообщение # 85
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Quote (lanaspb)
если порода будет более популярна

Да не породу сделать популярней, а породные признаки, свойства, качества, чтоб с первого или второго или... взгляда могли определить, что это не берн, а недоразумение или наоборот




Сообщение отредактировал vspiri - Понедельник, 12.11.2012, 23:49
 
vspiriДата: Понедельник, 12.11.2012, 23:50 | Сообщение # 86
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Quote (ШЕРИ)
Ну и оно нам надо? массовая торговля то? .. чтобы делать рекламу нашему " товару"?

Ни в коем случае. Распродажи - это к торговым сетям. Повторяю, смотрите разницу между рекламой и продвижением бренда


 
lanaspbДата: Понедельник, 12.11.2012, 23:50 | Сообщение # 87
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ШЕРИ)
А почему? РЕКЛАМА- ДВИГАТЕЛЬ ТОРГОВЛИ
ТОрговли!!! Ну и оно нам надо? массовая торговля то? .. чтобы делать рекламу нашему " товару"? scratch_one-s_head

то то и оно.. :-(
Quote (vspiri)
Я еще раз повторю - не реклама, а продвижение бренда.

не хотелось бы углубляться в обмен терминами (не потяну сегодня такую сурьзную беседу..после 15 дней работы без выходных) но по моему в России любое "продвижение" сводится к рекламе..
вопрос в другом-нашему бренду это продвижение надо?! для чего??


 
ШЕРИДата: Понедельник, 12.11.2012, 23:51 | Сообщение # 88
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девушки... споры в пользу бедных.. unknown no
Чем более популярна порода-тем больше некачественных щенков, зато больше покупателей и на отличных собак.
Увы.. одно без другого не бывает.. если создается что-то прекрасное, но недоступное всем, всегда будет создаваться и дешевая подделка. дабы заполнить рынок.
вы тут хоть укричитесь-но этот велосипед уже давно придуман и на нем уж который век ездят.. unknown


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
ШЕРИДата: Понедельник, 12.11.2012, 23:54 | Сообщение # 89
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar, тогда посоветуйти им сходить к окулисту либо к невропатологу.. Что-то со зрительным восприятием у них не все в порядке.. :D Ну я не учитывала такие крайности.. wink

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
HellaДата: Вторник, 13.11.2012, 00:03 | Сообщение # 90
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (vspiri)
породные признаки, свойства, качества, чтоб с первого или второго или... взгляда могли определить, что это не берн, а недоразумение или наоборот

Выход - напечатать "Иллюстрированный комментарий к стандарту" в ....тысяч экземпляров и раздавать всем интересующимся породой unknown
 
lanaspbДата: Вторник, 13.11.2012, 00:03 | Сообщение # 91
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (vspiri)
Да не породу сделать популярней, а породные признаки, свойства, качества, чтоб с первого или второго или... взгляда могли определить, что это не берн, а недоразумение или наоборот

тут тема на форуме есть...про разведенцев..
очень местами любопытная..(хотя и грустная)
знает хозяин и породные признаки настоящего берна..и свойства..знает,что имеет на руках "недоразумение"..но тем не менее..обзывает его бернским зенненхундом..и предлагает вязать...
и(опять личный пример) к нам (Айкуше) на выгуле мужиченка подошел..говорит-кобель ваш понравился..у нас вот течка..давайте вязатся..
ну я барышню посмотрела.стала разговаривать..что да как..говорю-у вас разводная оценка есть?он-пока нет.но вот сейчас будем этим заниматься..только как?! объяснила.рассказала..про выставку..про ринговку...про хендлера..грумера..взяла собаку..показала,как бегать..чего требуют..
встретились через неделю..спрашиваю-ну как выставка? хозяин ко мне в просьбой ветеринара найти..что бы"ну..такого..проверенного"..оказалось,собака ни разу не прививалась за всю жизнь..и глистов не гоняли..но хозяин(в возрасте дядечка.)уверенен,что связи все могут решить и деньги это круто..
еще через неделю.опять на выгуле пересекаемся...смотрю,хозяин меня обходит стороной( а до этого прям у подъезда ловил..телефоны обрывал) но поболтали все же..он извиняясь рассказал,что заводчики( кста,есть они на этом форуме.. :-))) и очень активные :-)) и за правду"бренд"борятся) помогли и с прививками..и с паспортом..и своим кобелем повязали барышню :-)))
все довольны..
а Вы..-бренд..! :-) да еще и с четким объяснением..
гы!
политика двойных стандартов.. :-( к сожалению..
на форуме я супер заводчик..борюсь за чистоту линии..а по факту..-ну и пусть сука не прививалась,не выставлялась..нам есть кем ее повязать..


 
tatctarДата: Вторник, 13.11.2012, 00:04 | Сообщение # 92
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ШЕРИ)
Увы.. одно без другого не бывает.. если создается что-то прекрасное, но недоступное всем, всегда будет создаваться и дешевая подделка. дабы заполнить рынок.


Конечно, только одно но, поддельная сумка или картина не будет плодиться и размножаться, доставшая мне от бабушки копия картины Шишкина " утро в сосновом лесу" ничего кроме улыбки и моих детских воспоминаний не вызывает, а щенки с окрасом берна, которых я видела на Пушкинском рынке вызывают гнев, ненависть к обманщикам и жалость к маленьким существам, родившихся у этих с позволения сказать "заводчиков"! mad


 
vspiriДата: Вторник, 13.11.2012, 00:05 | Сообщение # 93
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Quote (lanaspb)
нашему бренду это продвижение надо?! для чего??

Quote (ШЕРИ)
Чем более популярна порода-тем больше некачественных щенков, зато больше покупателей и на отличных собак.


Доведу мысль до абсурда: о породе не знает практически никто. Питомники переполнены качественными щенками на которых нет спроса. Заводчики, чтобы не умереть с голода и не уморить собак, переключается на другие породы. Нишку спроса заполняют разведенцы с низкокачественными щенками.Качество породы падает ниже плинтуса и уже ничего поделать будет невозможно. Имидж породы потерян безвозвратно.
Не дай Бог....


 
AngelDemonДата: Вторник, 13.11.2012, 00:06 | Сообщение # 94
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3422
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
"Создание и продвижение бренда или брендинг нужны для получения дополнительной выгоды от определенного продукта за счет проникновения в сознание людей, формирования привязанностей, основанных на ощущениях и эмоциях"...

"Продвижение бренда - это процесс, объединенный одной целью: сделать вашу торговую марку любимой потребителями. Продвижение торговой марки - это целый комплекс рекламных мероприятий, BTL- и PR-акций, направленных на донесение до потребителя идеи и преимуществ бренда"...

Вы можете спорить ругаться до драки –
Что нужно для полного счастья собаке?
Огромная кость или сыр в шоколаде?
А может быть нужно нас просто погладить?
Конечно, мы тоже вкуснятину любим,
Ну, как не поймёте Вы – Бедные люди,
Что Дарвин не прав – мы создания Божьи,
А значит, мечтаем и любим, как можем!
А деньги ни что в этой жизни поверьте,
И нищего друга мы любим до смерти wink


Если ваша собака считает вас лучшим хозяином на свете - другого мнения быть не может.
 
lanaspbДата: Вторник, 13.11.2012, 00:11 | Сообщение # 95
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (tatctar)

Конечно, только одно но, поддельная сумка или картина не будет плодиться и размножаться, доставшая мне от бабушки копия картины Шишкина " утро в сосновом лесу" ничего кроме улыбки и моих детских воспоминаний не вызывает, а щенки с окрасом берна, которых я видела на Пушкинском рынке вызывают гнев, ненависть к обманщикам и жалость к маленьким существам, родившихся у этих с позволения сказать "заводчиков"! mad

а еще (это мой пунктик..так как сама влетела..не от жадности! а по глупости..так как разницы не понимала..между щенком за 8 000 и щенком за 30 000) жалость к хозяевам,которые вроде породную собаку покупали (проточины там на месте..где надо..форма морды соответсвует..)а получили кучу проблем и болячек..


 
ШЕРИДата: Вторник, 13.11.2012, 00:12 | Сообщение # 96
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar, Я тут водила Нуара к врачу.. уже к 3 по счету.. маемся мы с последствиями перелома лапы. Так врач долго обнимал парня и тискал. Говорит, устал лечить " недобернов". Я полностью с Вами согласна, но.. реально.. что мы можем сделать то?... unknown Я тут предлагала идею-продавать качественных собак недорого, дабы отбить желание плодить брак.. ну не выгодно бы стало.. так свои же тапками закидали... :D Но.. это единственный выход при борьбе с подделками. Сделай товар доступным-исчезнут дешевые , некачественные копии. wink

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
lanaspbДата: Вторник, 13.11.2012, 00:16 | Сообщение # 97
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (vspiri)


Доведу мысль до абсурда: о породе не знает практически никто

ох как не согласна..куда не выйди с собашкой..кругом кричат" Барон"!!!
Quote (vspiri)
Питомники переполнены качественными щенками на которых нет спроса.

порода будет известна..но о ней узнают не только потенциальные покупатели щенков но и потенциальные разведенцы...которые рынок просматривают внимательнее,чем потребители.т.к.для них это источник дохода

Quote (vspiri)
Нишку спроса заполняют разведенцы с низкокачественными щенками.

не будут разведенцы заполнять нишку,если НЕТ спроса на щенков этой малоизвестной породы..ИМХО..
интереснее йориков разводить..и декорашек всяких..это прибыльнее..


 
lanaspbДата: Вторник, 13.11.2012, 00:19 | Сообщение # 98
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (AngelDemon)
"Создание и продвижение бренда или брендинг нужны для получения дополнительной выгоды от определенного продукта за счет проникновения в сознание людей, формирования привязанностей, основанных на ощущениях и эмоциях"...

"Продвижение бренда - это процесс, объединенный одной целью: сделать вашу торговую марку любимой потребителями. Продвижение торговой марки - это целый комплекс рекламных мероприятий, BTL- и PR-акций, направленных на донесение до потребителя идеи и преимуществ бренда"...

спасибо..истинно так..(на имею квалификации и опыта,что бы так пояснить..но имела в виду именно это..."сделать торговую марку любимой потребителями"...не нужно по моему это породе.


 
tatctarДата: Вторник, 13.11.2012, 00:23 | Сообщение # 99
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ШЕРИ)
Сделай товар доступным-исчезнут дешевые , некачественные копии.


Боюсь, что не пройдет, копии будут делать еще дешевле! Единственное это делать как во Франции, если поймают с поддельной сумкой, туфлями и т.д. штраф заплатите очутимый, а если бы люди плодящие дворню т.е.щенков без доков платили такой штраф, то дело бы сдвинулось, ну вот например у меня есть договор о покупле кавалера в Германии, так, если я повяжу ее с собакой не членом FCI, то штраф будет 5000 евро, вот бы у нас так!


 
vspiriДата: Вторник, 13.11.2012, 00:24 | Сообщение # 100
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
lanaspb, Чем Вам продолжение не нравится?
Quote (AngelDemon)
Продвижение торговой марки - это целый комплекс рекламных мероприятий, BTL- и PR-акций, направленных на донесение до потребителя идеи и преимуществ бренда"...
можно добавить, "в отличие от продукта другой марки" (в том числе и подделок и не лицензионных копий)


 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Популярность породы в народе. (Продвижение бренда "Бернский Зенненхунд")
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: