[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » стандарт FCI
стандарт FCI
ЭлвисДата: Вторник, 23.11.2010, 22:38 | Сообщение # 151
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Martini)
я считаю не в норме,когда собака идёт с хозяином и вырывается,бежит в подъезд выяснять отношения с каким-то коблом,ему должно быть всё-равно,он тут рядом с хозяином.

Martini, Давайте не путать понятие неуравновешенная психика и не дрессированная собака no


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
TavyДата: Вторник, 23.11.2010, 22:38 | Сообщение # 152
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
"Смелая, внимательная, бдительная, не знающая страха в повседневной жизни; доброжелательная и преданная своим людям, уверенная в себе и миролюбивая по отношению к посторонним; умеренного темперамента, способная к обучению."
stew, это как выделить! wink

В вашем случае как раз это скорее всего нормальное поведение для подростка.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
stewДата: Вторник, 23.11.2010, 22:39 | Сообщение # 153
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
но .... это не совсем то, что имеется в виду под уверенным поведением. Обычная реакция на врага-соперника, они тоже могут кого-то не любить, но не должны так относиться ко всем собакам.

а вот согласен с вами!!!! и мы щас с Идальго будем этому учиться.... поскольк уверенное поведение - это поведение обученного зрелого кобеля - а мой таки щенок еще.... и по пацански необтесан)

 
stewДата: Вторник, 23.11.2010, 22:39 | Сообщение # 154
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Элвис)
авайте не путать понятие неуравновешенная психика и не дрессированная собака

именно так!!!
но трусливую собаку - никак дресиированной не назовешь... ага?

Сообщение отредактировал stew - Вторник, 23.11.2010, 21:56
 
ШЕРИДата: Вторник, 23.11.2010, 22:39 | Сообщение # 155
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Martini, конечно не норма. если кобель не слушается хозяина и делает что хочет..я о другом.. "проверять на вшивость" чужих коблов это норма для мужчин-собак..при условии, что не было строгого приказа "рядом" :)

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
TavyДата: Вторник, 23.11.2010, 22:39 | Сообщение # 156
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (stew)
а мой таки щенок еще.... и по пацански необтесан)

Да ещё и гормоны играют!


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
TavyДата: Вторник, 23.11.2010, 22:39 | Сообщение # 157
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (stew)
но трусливую собаку - никак дресиированной не назовешь... ага?

не ага.
Можно научить собаку вести себя определённым образом в определённых ситуациях, можно длительными занятиями, потратив уйму времени и сил научит споойно относиться например к тем же выстрелам. Что нам это даёт? Отдрессированную собаку. Даст ли нам это устойчивую психику у неё?????


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ШЕРИДата: Вторник, 23.11.2010, 22:39 | Сообщение # 158
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, хосподя.. когдаж они перестанут играть то? нам в декабре 2 будет-што один што второй..дите дитем...козлами скачут морды умильные..децсад отдыхает.. :D .. одно радует.. говорят, чем позднее песа созреет тем лучше будет..ех.. unknown

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
ЭлвисДата: Вторник, 23.11.2010, 22:40 | Сообщение # 159
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Можно научить собаку вести себя определённым образом в определённых ситуациях, можно длительными занятиями, потратив уйму времени и сил научит споойно относиться например к тем же выстрелам. Что нам это даёт? Отдрессированную собаку. Даст ли нам это устойчивую психику у неё?????

Согласна полностью, я когда ходила на ОКД с Элвисом, в группе 90% были овчарки, и команды они выполняли куда быстрее и многие именно от страха.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/

Сообщение отредактировал Элвис - Вторник, 23.11.2010, 22:10
 
ШЕРИДата: Вторник, 23.11.2010, 22:40 | Сообщение # 160
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис, а нас.. тоесть Нормана в пример овчаркам ставили.. потому как ДУМАЛ ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАПАДАТЬ ..это на ЗКС уже.. wink вот что в бернах прекрасно.. они умеют оценить ситуацию и принять верное решение а не просто тупо выполнить стандартный алгоритм.. :)

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
stewДата: Вторник, 23.11.2010, 22:40 | Сообщение # 161
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Tavy,
Quote (Tavy)
Можно научить собаку вести себя определённым образом в определённых ситуациях, можно длительными занятиями, потратив уйму времени и сил научит споойно относиться например к тем же выстрелам. Что нам это даёт? Отдрессированную собаку. Даст ли нам это устойчивую психику у неё?????

это уже не кинология, а метафизика: трус всегда называет себя воспитанным, а жадный - бережливым...(пословица зулусов)..

 
ШЕРИДата: Вторник, 23.11.2010, 22:40 | Сообщение # 162
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, что значит "устойчивая психика у собаки"? ...может я что-то не так понимаю? blush

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
TavyДата: Вторник, 23.11.2010, 22:40 | Сообщение # 163
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
stew, не поняла scratch_one-s_head
Я говорю трусливая может быть отдрессированной, смелая и уверенная может быть вообще не обученной. Речь о психике, а не о дрессировке. Это всего лишь реакция на вашу фразу на прошлой стр. Может вы имели в виду что-то другое...


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
TavyДата: Вторник, 23.11.2010, 22:40 | Сообщение # 164
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (ШЕРИ)
что значит "устойчивая психика у собаки"? ...может я что-то не так понимаю?

наверно это уже не здесь scratch_one-s_head но в первую очередь это достаточно высокий порог раздражения.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
stewДата: Вторник, 23.11.2010, 22:41 | Сообщение # 165
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (ШЕРИ)
но... часто встречаешь чемпионов на которых без скупой слезы невзглянешь..

это лечится?

 
JanestДата: Вторник, 23.11.2010, 22:41 | Сообщение # 166
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
но в первую очередь это достаточно высокий порог раздражения.

все мы знаем про тест на психику Т1. Ведь можно проверить собаку, которая и не занималась ОКД и выявить ее адекватность scratch_one-s_head


 
ШЕРИДата: Вторник, 23.11.2010, 22:41 | Сообщение # 167
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
нет.. ну по стандарту должна быть "уравновешенная психика".. что это значит? каким должен быть хунд? scratch_one-s_head

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
ШЕРИДата: Вторник, 23.11.2010, 22:43 | Сообщение # 168
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис, да я нисколько не обижаюсь.. friends2 я как раз понимаю, что это неправильно.. но вот отчего? то ли врожденно.. то ли оттого. что она почти вообще не видела людей? ну кроме нас.. если она такая от природы ..то это уже вряд ли переделаешь и это конечно плохо..если такой ее сделали мы своим отшельничеством в лесах..то будем исправлять.. :) парни то у меня сверхобщительны.. unknown вот и хотелось бы знать..какой он хунд в идеале? scratch_one-s_head

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
TavyДата: Вторник, 23.11.2010, 22:44 | Сообщение # 169
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (stew)
чуть-чуть" или "едва" - это сколько?,.. массивный - это как?...

stew, мне кажется вы пытаетесь разложить берна на граммы и см, забывая при этом про гармоничность ЦЕЛОЙ собаки, про её фунуциональность. Ведь стандарт не дилетанты писали, и я была на том семинаре где Швейцер выступал, и он очень хорошо про это рассказал. Про более сложные, детальные вещи прохо вышло из-за отсутствия хор. переводчика, а с эти как раз всё понятно.
три критерия
- породный тип
- здоровье
-характер.
вот основные пункты! И Майя тоже о том же говорила. Ну... логично же всё.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
sneg1987Дата: Вторник, 23.11.2010, 22:48 | Сообщение # 170
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
stew, - нет я все понимаю, что Вы хотите сказать, но я говорю, что все не случайно и я убеждена, что не только нам с вами в голову приходят и приходили такие мысли, но мы имеем дело с живыми существами и если бы все было так просто - ограничили себя в см и кг жестко и нате получите идеального берна - утопия. А добросовестно хотят да-а-алеко не все кто причастен к берноразведению - увы! Вот люди: каждое новое поколение прибавляет в росте и много говорят, что мол и кости хрупче становятся и всяких много побочных этому росту вещей, а оно так и все!- ЭВОЛЮЦИЯ - под влиянием многих факторов внешних в т.ч.
А судейство и красота всегда были и останутся фактором с субъективной стороной и видимо для этого пытаясь как-то это сневилировать есть много всяких требований - ну например "под разными экспертами","под экспертами из разных стран" и т.д. - что является свидетельством того что не только нас с вами это все заботит :)
А по поводу "при прочих равных" - так это и сейчас так - при равных практически всегда (если нет договоренности) выигрывает более шоу-собака , более симметричная в окрасе, более шерстяная, более костистая и т.д. и еще более показывающаяся friends2


"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
stewДата: Вторник, 23.11.2010, 22:52 | Сообщение # 171
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
выбирают лучших на выставках, в том числе на ЧР не из всего поголовья, а из тех кто пришёл. Из них возможно он был лучшим.

проблема решается при исчислении рейтинга... который интегрирует не участие в выставке, а множетво факторов....

 
MyMilanДата: Вторник, 23.11.2010, 22:53 | Сообщение # 172
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ну финансировать новый стандарт это полнейший бред. Его будет нереально оформить в РКФ, да и никто этим заниматься не будет.
Как бы стандарт не изменился, субъективность судей и их видение "идеала" породы останется.


voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
ШЕРИДата: Вторник, 23.11.2010, 22:55 | Сообщение # 173
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис, продолжу отвечать вам тут... мы ходили с берилл к тренерам .. посмотрев на собаку они не поняли проблемы.. собака не боится ничего.. не прячется.. не опускает хвост..с удовольствием общается с собаками..причем идет на контакт первая.. с людьми начинает общаться через некоторое время.. и всегда предупреждает рычанием попытки ее потрогать незнакомым людям.. при этом НЕ ДЕЛАЕТ ПОПЫТОК УБЕЖАТЬ ИЛИ УКУСИТЬ ДО ТЕХ ПОР ПОКА ЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ НЕ БУДУТ ПРОИГНОРИРОВАНЫ.. так вот... вердикт-"обсалютно нормальная психика для собаки." Они даже не поняли чем нам это не нравится..зачем такое разумное поведение переучивать? на наши высказывания о выставках пожали плечами и сказали-приводите. сделаем из нее кошку.. unknown

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
TavyДата: Вторник, 23.11.2010, 22:56 | Сообщение # 174
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
stew, это интересно. Ваш вариант такого рейтинга?

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ЭлвисДата: Вторник, 23.11.2010, 22:57 | Сообщение # 175
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ШЕРИ)
Элвис, да я нисколько не обижаюсь.. я как раз понимаю, что это неправильно.. но вот отчего? то ли врожденно.. то ли оттого. что она почти вообще не видела людей? ну кроме нас.. если она такая от природы ..то это уже вряд ли переделаешь и это конечно плохо..если такой ее сделали мы своим отшельничеством в лесах..то будем исправлять.. :) парни то у меня сверхобщительны.. вот и хотелось бы знать..какой он хунд в идеале?

Я тоже живу не в городе, у меня последний дом у леса, а во круг только бабки. :D
Дельку первый раз вывела в люди мес. в 5, но реакция была обратная, она от радости готова была всем на голову залезть.
Мое все таки мнение что трусость это наследственно, или причинение людьми какой психологической травмы в раннем возрасте.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » стандарт FCI
Поиск: