[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » стандарт FCI
стандарт FCI
TavyДата: Вторник, 23.11.2010, 21:46 | Сообщение # 126
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (ШЕРИ)
все-таки все должно быть в одном флаконе..ежели это чемпион.. ежели чего то важного нет-это уже все что угодно ..но не ЧРоссии..

выбирают лучших на выставках, в том числе на ЧР не из всего поголовья, а из тех кто пришёл. Из них возможно он был лучшим.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ШЕРИДата: Вторник, 23.11.2010, 21:47 | Сообщение # 127
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Элвис)
В том то вся и суть, что это моно, а вот равных то и нет.

а вот это..очень печально... unknown :(


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
stewДата: Вторник, 23.11.2010, 21:50 | Сообщение # 128
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Элвис)
А мне вот совсем не режет глаз его асимметрия,

но, согласитесь, что без этой ассиметрии было воооооще гуууд!!!!! ага???

 
ШЕРИДата: Вторник, 23.11.2010, 21:50 | Сообщение # 129
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, да все понятно.. но... часто встречаешь чемпионов на которых без скупой слезы невзглянешь..а что делать? был один..выбора небыло.. unknown вопрос..а зачем вооще тогда давать этот титул направо и налево? еду смотреть суперчемпиона..приезжаю..и пшик.. :no:не... на то он и титул, шоб посмотрел и понял-это ЧРОссии... а то..за державу обидно.. unknown

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
TavyДата: Вторник, 23.11.2010, 21:56 | Сообщение # 130
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (ШЕРИ)
а что делать? был один..выбора небыло..

вот и я о том же (


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
stewДата: Вторник, 23.11.2010, 22:18 | Сообщение # 131
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
давайте-таки вернемся к теме обсуждения предложенной сергеем.... есть претензии к переводу?... поправки?.... я , со своей стороны обещаю в 2-3 дня внести правку, если и не лингвистическую, то формально-логическую... Давайте таки сделаем свой стандарт того что есть хорошо что есть плохо.... Например аналог иллюстрированного стандарта... Готов финансировать_)
 
stewДата: Вторник, 23.11.2010, 22:20 | Сообщение # 132
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Элвис)
Давайте вернемся к теме о стандарте,

во=во..... а то как всегда... любую тему русская интеллигенция сведет к воспитанию и этике)))... давайте про сантиметры и кг
 
sneg1987Дата: Вторник, 23.11.2010, 22:31 | Сообщение # 133
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
По поводу стандарта, так я считаю ничего не надо финансировать. Нужно и хорошо бы действительно повнимательней перечитать существующий, разъяснить его самим себе, м.б. еще и еще раз перевести и хотя бы в рамках этого стандарта действовать при разведении - ведь это точно в наших руках, а вот когда хотя бы это научмся делать добросовестно и хорошо не в одном покалении вот тогда м.б. и необходимость что-то менять отпадет - ведь должен получиться идеальный берн :)

"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
MartiniДата: Вторник, 23.11.2010, 22:36 | Сообщение # 134
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
от Элвис
Я смотря сейчас на поголовье бернов, обратила бы внимание больше на психику нежели на небольшую асимметрию, вот в этом у нас точно беда. Трусливых бернов стало слишком много.


от stew

Quote
Quote (Элвис)
Трусливых бернов стало слишком много.

когда мой Идальго рванулся в подъезде в драку с местной лайкой - я аж всплакнул: cлава богу настоящий пес, не струсил....


+79854189818

Сообщение отредактировал Martini - Вторник, 23.11.2010, 22:46
 
sneg1987Дата: Вторник, 23.11.2010, 22:36 | Сообщение # 135
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис, - точно про психику подмечено - я тоже этим очень обеспокоена shok

"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
ЭлвисДата: Вторник, 23.11.2010, 22:36 | Сообщение # 136
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ШЕРИ)
что значит "устойчивая психика у собаки"? ...может я что-то не так понимаю?

ШЕРИ, Вы только на меня не обижайтесь, но поведение маленькой Берилл "крокодильчика", нельзя назвать устойчивой психикой. То что вы списываете ее желание покусать, за то что она не любит, что ее трогают, это не совсем так. Она кусает из за страха, боится чужих людей.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
MartiniДата: Вторник, 23.11.2010, 22:36 | Сообщение # 137
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (stew)
когда мой Идальго рванулся в подъезде в драку с местной лайкой - я аж всплакнул: cлава богу настоящий пес, не струсил....

агрессия это совсем не гуд


+79854189818
 
JanestДата: Вторник, 23.11.2010, 22:36 | Сообщение # 138
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ШЕРИ, мне кажется, что вот в этом пункте и заложена мысль:

Quote (Jara2209)
ПОВЕДЕНИЕ / ТЕМПЕРАМЕНТ: Смелая, внимательная, бдительная, не знающая страха в повседневной жизни; доброжелательная и преданная своим людям, уверенная в себе и миролюбивая по отношению к посторонним; умеренного темперамента, способная к обучению.

А дальше уже опять же градации и личное понимание каждого пределов "смелости, бесстрашности, внимательности" unknown


 
sneg1987Дата: Вторник, 23.11.2010, 22:36 | Сообщение # 139
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Молодец Идальго! Порадовал хозяина :)

"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
СурепкаДата: Вторник, 23.11.2010, 22:37 | Сообщение # 140
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Martini)
агрессия это совсем не гуд
Не, Идальго не агрессивный, он очень спокойный пацан, я его видела в стрессовой ситуации. Это просто "кобелячьи тёрки"


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
ЭлвисДата: Вторник, 23.11.2010, 22:37 | Сообщение # 141
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (stew)
мне тоже нравится НАШ АССИМЕТРИЧНЫЙ ЧЕМПИОН КЛУБА, но я не могу себе выколоть глаза и не видеть его ассиметричности

А мне вот совсем не режет глаз его асимметрия, на фоне прямоногих, безгрудых, с неуравновешенной психикой бернов. :D


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
TavyДата: Вторник, 23.11.2010, 22:37 | Сообщение # 142
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (stew)
когда мой Идальго рванулся в подъезде в драку с местной лайкой - я аж всплакнул: cлава богу настоящий пес, не струсил....

но .... это не совсем то, что имеется в виду под уверенным поведением. Обычная реакция на врага-соперника, они тоже могут кого-то не любить, но не должны так относиться ко всем собакам.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
СурепкаДата: Вторник, 23.11.2010, 22:37 | Сообщение # 143
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Элвис)
А мне вот совсем не режет глаз его асимметрия, на фоне прямоногих, безгрудых, с неуравновешенной психикой бернов

Поддерживаю.
Думаю, что если протестировать рабочие качества, то вообще половину чемпионов надо отправлять на диван.


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
ШЕРИДата: Вторник, 23.11.2010, 22:37 | Сообщение # 144
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Martini, кобель он и в африке кобель... wink причем ту агрессия? парень выясняет ху из ху в мужском обществе.. :) это то как раз норма для парней.. wink

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
stewДата: Вторник, 23.11.2010, 22:37 | Сообщение # 145
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Martini)
агрессия это совсем не гуд

сгласен... но читаем стандарт в переводе морозова "Смелая, внимательная, бдительная, не знающая страха в повседневной жизни; доброжелательная и преданная своим людям, уверенная в себе и миролюбивая по отношению к посторонним; умеренного темперамента, способная к обучению."

вот Идальго вошел в подъезд и встретился с агрессией лайки, то есть лаяла на него лайка... он ее завалил, подмял.... ни разу не укусив, хотя рыком, изрядно напугав и меня и хозяина лайки.... ну - был кобелем... он еще маленький 1,5 года и это была его первая стычка - я порадовался, поскоку до этого всегда по щенячьи трусил... ия боялся - мож он по жизни трус....

 
MartiniДата: Вторник, 23.11.2010, 22:38 | Сообщение # 146
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ШЕРИ)
это то как раз норма для парней..

я считаю не в норме,когда собака идёт с хозяином и вырывается,бежит в подъезд выяснять отношения с каким-то коблом,ему должно быть всё-равно,он тут рядом с хозяином.


+79854189818
 
TavyДата: Вторник, 23.11.2010, 22:38 | Сообщение # 147
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (ШЕРИ)
это то как раз норма для парней.. wink

Ну не совсем. Могут быть личные антипатии, новыяснять во всеми - это никак не норма. Это отступление от стандарта. Как же они тогда жили по нескольку штук в швейцарских хозяйствах? Перегрызлись бы все.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
stewДата: Вторник, 23.11.2010, 22:38 | Сообщение # 148
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (sneg1987)
в рамках этого стандарта действовать при разведении

вы так ничего и не поняли.... ((((( .... да хоть учитайтесь по уши существующие разъяснения, вы по любому окажетесь в рамках произвола и субъективности существуюих формулировок, "чуть-чуть" или "едва" - это сколько?,.. массивный - это как?... ах, русская интеллигенция она всегда про

Quote (sneg1987)
отя бы это научмся делать добросовестно

будто все хотят недобросовестно(((((....

лано.... спок ночи

 
MartiniДата: Вторник, 23.11.2010, 22:38 | Сообщение # 149
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (stew)
вот Идальго вошел в подъезд и встретился с агрессией лайки, то есть лаяла на него лайка...

ааа,ну тогда ссори,верхний пост отменяю к Идальго friends2


+79854189818
 
ШЕРИДата: Вторник, 23.11.2010, 22:38 | Сообщение # 150
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, да ну.... у мну живут 5 штук.. 2 парня.. мирно и ласково.. еще есть окрестные знакомые мужуки с которыми мы в полной дружбе..а новых всегда пробуем на зуб..ежели мамка позволит.. :D

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » стандарт FCI
Поиск: