[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » стандарт FCI
стандарт FCI
ШЕРИДата: Вторник, 23.11.2010, 20:04 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
sneg1987не... Лен ,ты не поняла.. 70 см при нормальном костяке-прелесть а не зверь good2 , только пусть костяк останется бернячий а не нюфский и не сербернарский :wink:да дисплозию ликвидировать как класс..прыгают выше немцев..уж поверь на площадке нагляделась.. wink маленьким собачкам-бернам работать еще сложнее..куда уж там в упряжку.. тока что стада пасти ( для этого использовали девочек wink )

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
stewДата: Вторник, 23.11.2010, 20:05 | Сообщение # 77
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (ШЕРИ)
СИММЕТРИЧНО ОКРАШЕНА.

аха!!! симметричность окраса вооще уже не берется в расчет ...
вот эта ассиметрия как вам ???

сорри, если кого обидел, но - придется обижать, если говориь по сути дела...

 
stewДата: Вторник, 23.11.2010, 20:09 | Сообщение # 78
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (sneg1987)
красавец, все при нем - а ведь в ныне действующем стандарте

не понял... он был не в стандарте,?

 
ШЕРИДата: Вторник, 23.11.2010, 20:09 | Сообщение # 79
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
stew, формулировать просто.. wink шерсть длинная (чем длиннее. тем лучше) стрижки не допускаются wink ну а рост-совсем просто.. :) меньше и больше стандарта-строго в брак wink

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/


Сообщение отредактировал ШЕРИ - Вторник, 23.11.2010, 20:10
 
sneg1987Дата: Вторник, 23.11.2010, 20:11 | Сообщение # 80
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ШЕРИ, - и ты меня не совсем поняла, я не против 70см.,но выше не надо, на мой взгляд - я как раз считаю что в смысле см. стандарт в норме и ничего не надо менять. Вот дисплазия это точно проблема породы, но ведь это в стандарте не пропишешь...,а жаль - уж хоть в разведении бы учитывали и то счастье было бы....А по поводу прыгать - так берны мастера - мой летает вертикально как умолишенный. Вот сегодня попали в помещение с большим бильярдом. Не знаю какя муха его укусила, но вдруг как вспорхнет на стол - мы все приболдели, а он там важно ходит...(неприличнол конечно, но это о здоровье, а за невоспитанную выходку порлучил немедля и тут же ретировался) С окрасом согласна, что очень много забеленных собак.

"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
ШЕРИДата: Вторник, 23.11.2010, 20:15 | Сообщение # 81
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
stew, это не шоу ребенок... (по окрасу) надо таки стремиться к идеалу.. :) ну а дома жить и не плодиться..чем не вариант? wink

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
sneg1987Дата: Вторник, 23.11.2010, 20:16 | Сообщение # 82
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
stew, - нет ветеран был в стандарте, но на глаз было олчевидно, что не на верхней границе. В Минске 7 ноября на чемпионате бернов была ветеранша толи 11 толи 12 лет, так как двигалась - даст 100 очнов вперед многим юниорам - так тоже среднего по стандарту роста

"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
MartiniДата: Вторник, 23.11.2010, 20:17 | Сообщение # 83
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (stew)
сорри, если кого обидел, но - придется обижать, если говориь по сути дела...

ну можно уж было поинтересоваться у владельца собаки на размещение


+79854189818
 
stewДата: Вторник, 23.11.2010, 20:18 | Сообщение # 84
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (ШЕРИ)
шерсть длинная (чем длиннее. тем лучше)

вот Зорро - очень нравится своей щерстистостью

 
ШЕРИДата: Вторник, 23.11.2010, 20:19 | Сообщение # 85
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
sneg1987, мои парни 68 и 69 см..а хотелось бы чуток побольше ,такие берны тогда таак смотряцца :good2:хотя и рост идеален ( по стандарту) но... при хорошем костяке и шерсти да с ростом 70..это не берн..это царь зверей.. good2


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
MartiniДата: Вторник, 23.11.2010, 20:22 | Сообщение # 86
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (stew)
симметричность окраса вооще уже не берется в расчет ...

именно,очень крупные выставки мирового ранга выигрывают собаки с ассиметричным окрасом
Quote (ШЕРИ)
надо таки стремиться к идеалу..

вот только нужно делать это качественно,а в погоне за красивым окрасом уже были примеры потери самого зенненхунда как такового по экстерьеру


+79854189818
 
ШЕРИДата: Вторник, 23.11.2010, 20:22 | Сообщение # 87
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
stew, приезжайте-покажу Нуара.. очень похож на Зорро..но пуффыстее..а лучше его мамашку Бритни..шерсть на хвосте около 35 см wink и я уж молчу про нашего папашку-Брайона.. там просто длинношерстный горный козел отдыхает.. :D .. но вобщем да... типа того..но можно еще длиннее.. wink

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
sneg1987Дата: Вторник, 23.11.2010, 20:22 | Сообщение # 88
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
stew, - конечно красиво когда у берна длинная шерсть - очень эстетично, но почему тогда у большинства бернов не так - ведь м.б. это не случайно, а специально так было сделано - ведь еще раз повторюсь - берн рабочая функциональная собака, а не только выстовочный образец как йорк, например. Не могу не согласиться со Светой, что прежде чем что-то менять надо очень сильно загрузиться те что было до нас и почему именно так....

"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
sneg1987Дата: Вторник, 23.11.2010, 20:24 | Сообщение # 89
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Martini, - вот и я про тоже, зачем повторять ошибки - были потери и действительно очень хочется сохранить бернского зенненхунда, а не выводить новую породу

"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
ШЕРИДата: Вторник, 23.11.2010, 20:26 | Сообщение # 90
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Martini, да кто спорит? конечно важен костяк и сложение.. но! хотелось бы не давать титулов всем кто" похож на берна вобщем" , тоесть пусть будет несимметрично-оч.хор. неважный костяк-оч.хор. и только все идеально-отлично и титул. а у нас..увы.. все чемпионы.. unknown

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
stewДата: Вторник, 23.11.2010, 20:28 | Сообщение # 91
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Martini)
у владельца собаки на размещение

да, виноват... но я не помнюу кого скачал... давно скачал - как иллюстрацию... без умысла)

 
TavyДата: Вторник, 23.11.2010, 20:29 | Сообщение # 92
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Jara2209, спасибо за перевод!
по трактовке стандарта:
Quote (Jara2209)
Я понял ее так, что отсутствие третьих моляров тоже не недостаток.

Вот и я тоже.

Челюсти/Зубы: Крепкий, полностью ножницеобразный прикус (3 моляры (М3) не принимаются во внимание). Допустим прямой прикус.
НЕДОСТАТКИ:
.................
Отсутствие любого другого зуба, кроме одного или двух первых премоляров; третьи моляры не принимаются во внимание.

"третьи моляры не принимаются во внимание" - т.е. это значит даже не недостаток, норма. (ну вот как хотите, напрягает уже это место! не в переводе, нет, по своей сути)

Отсутствие любого другого зуба, кроме одного или двух первых премоляров; - недостаток
А эти "один или два первых премоляра" куда отнести? получается что тоже к норме, они тоже мелкие и часто отсутствуют у мелких пород... Но тогда чего остаётся то? Берн ведь не китайская хохлатая , челюсти большие, всё хорошо помещается.

Хотелось бы услышать разные мнения по этому поводу.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
sneg1987Дата: Вторник, 23.11.2010, 20:29 | Сообщение # 93
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ШЕРИ, - а как быть, допустим, если почти идеально все, а предние лапы, например, несемметричны в белых отметинах или задние. Понятно, что на морде иногда очень бросается в глаза,но все равно - ведь с точки зрения генетики все равно морда или лапы. А как быть с преславутым мальтийским крестом на груди?

"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
stewДата: Вторник, 23.11.2010, 20:30 | Сообщение # 94
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (ШЕРИ)
у а дома жить и не плодиться..чем не вариант?

да, прям супер вариант))))) и он еще может получче многих будет... просто не шоу))
 
ШЕРИДата: Вторник, 23.11.2010, 20:33 | Сообщение # 95
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
sneg1987, мое мнение я уже озвучила.. ну кто мешает такой собаке жить? пусть радует хозяев.. но такого кобла я бы не пустила в разведение и не дала титул..он не соответствует идеально стандарту породы а значит не может плодить таких же как он..это вырождение..( но это лично мое мнение) blush

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
ЭлвисДата: Вторник, 23.11.2010, 20:33 | Сообщение # 96
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (stew)
аха!!! симметричность окраса вооще уже не берется в расчет ...
вот эта ассиметрия как вам ???

Фото которое вы поставили очень не удачный пример, эта девочка не претендует быть племенной, она куплена для души, каковой и является.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
ШЕРИДата: Вторник, 23.11.2010, 20:34 | Сообщение # 97
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (stew)
Quote (ШЕРИ)
у а дома жить и не плодиться..чем не вариант?

да, прям супер вариант))))) и он еще может получче многих будет... просто не шоу))


именно! жить достойны все..но очень немногие достойны оставить после себя потомство..( эт я о собаках blush ...хотя.. blush )


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
sneg1987Дата: Вторник, 23.11.2010, 20:35 | Сообщение # 98
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис, - о приветики Ириш, что-то мы тут долго болтаем без тебя friends2

"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
TavyДата: Вторник, 23.11.2010, 20:37 | Сообщение # 99
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (sneg1987)
почему тогда у большинства бернов не так - ведь м.б. это не случайно, а специально так было сделано

может и так, но длинная шерсть наследуется с рецессивом, а короткая доминантно, плюс модификаторы, вот и получается что длинношёрстных всё меньше, но конечно совсем длинную бернам тоже не надо, про функциональность забывать не стоит.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
MartiniДата: Вторник, 23.11.2010, 20:38 | Сообщение # 100
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ШЕРИ)
он не соответствует идеально стандарту породы а значит не может плодить таких же как он..это вырождение..

есть выдающиеся собаки с ассиметрией(маски,лапы) и при правильном подборе пар уйти от этого небольшого недостатка легко,закрепляя те важные качества которые несут родители


+79854189818
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » стандарт FCI
Поиск: