[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Щенки берна без документов (обсуждение)
Щенки берна без документов
ШантальДата: Вторник, 08.10.2013, 14:41 | Сообщение # 426
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Mirina,
я считаю что щенков не следует раздавать, потому как действительно в них вкладывали (если вкладывали), корм, вакцина, глисты, блохи, жрачка...НО
Цитата (Mirina)
Вообще то моя дочь, уже писала, что девчонок за 15 отдаем, кто останется за 10.

возникает вопрос, у меня лично, а почему мальчиков по 20????
нет, я вообще не понимаю, когда идет разделение цены на сук и кобелей unknown а в случае метисов (назовом это так) вААще дурдом...
мне кажется, что беря собаку из таких условий, человек должен понимать, что все расходы лягут на него

ну и до кучи, опять же не понимаю, чпе все ополчились, ну пусть продает хоть по 100, почему никто не возмущается, когда с доками по 20, по цене плембрака, вот это не понятно, или в таких щенков мало вкладывали.... scratch_one-s_head
Цитата (Иришка)
Покупая собаку с родословной (зная предков, их родственников) и от ПРОТЕСТИРОВАННЫХ родителей я имею гораздо меньше шансов получить в будущем инвалида. Именно за это я и плачу. ИМХО.

ну судя по тому что родухи просто рисуют :D вы не от чего не застрахованы имея бамажку... lol


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
ИришкаДата: Вторник, 08.10.2013, 14:52 | Сообщение # 427
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Шанталь, и много у Ваших собак нарисованных родословных и тестов? wink

Первую собаку я покупала наобум. К счастью мне повезло. Но больше испытывать судьбу я не буду.
В современном мире добыть информацию стало гораздо проще. И я нарою как можно больше инфы о предках щенка, если захочу его приобрести.
Покупать кота в мешке точно не буду. Слишком много шансов получить много неприятностей на мягкое место. Причем длительных и дорогостоящих.
Во всяком случае для себя я определила несколько питомников собаки которых мне и задаром не нужны.
ИМХО.


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
ианисДата: Вторник, 08.10.2013, 14:54 | Сообщение # 428
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Шанталь)
почему никто не возмущается, когда с доками по 20, по цене плембрака, вот это не понятно, или в таких щенков мало вкладывали....

Шанталь, наверное потому, что щенок может и не быть плембраком, но не соответствовать тем требованиям, которые нужны для разведения или шоу.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Вторник, 08.10.2013, 15:13
 
ЛюбовьЕстьДата: Вторник, 08.10.2013, 15:24 | Сообщение # 429
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Mirina, а позвольте узнать, почему вы не открыли тему когда забрали беременную суку?
Мне кажется в этом случае можно было рассчитывать на помощь форумчан и БС.
Почему обратились на форум только когда надо стало ПРОДАТЬ щенков?
Цитата (Mirina)
Я очень люблю собак и готова им помогать. в этом случае я выступила в роли БС,

Я ещё ни разу не видела чтоб БС продавал собак.
Цитата (Mirina)
И почему, когда БС берет собак на пристройство, то оплачивает и корма и лечение, иногда и передержку, а я решив помочь двум зашуганным девчушкам и выкормив деток не могу получить свои деньги обратно?

Никто из тех кто жертвует деньги в БС обратно их не получает, не путайте.
А я вот два года назад из сугроба достала шесть пищащих комочков, сама выкормила, ночей не спала, пришлось отпуск без содержания брать на три недели. Покупала сучье молоко и по будильнику со слипающимися глазами выкармливала, глистогонила, прививала, в некоторых случаях вызывала вета на дом. И что теперь? Продавать их надо было? Во сколько оценить свои бессонные ночи и отпуск без содержания?
Благие дела, они такие, они не оплачиваются.


Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Мои собаки лабраДвор Эва и зенненхунд Ельма и ауська Эся. А меня зовут Таня;)
 
LexstyleДата: Вторник, 08.10.2013, 16:01 | Сообщение # 430
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
БС - сервисная компания, на счет которой приходят деньги, за лечение, за передержку, за пристройство и тд и тп, только цена вопроса тут - себестоимость, без наценки, т.е. прибыли никакой. Деньги поступают от людей, которые в силу своих обстоятельств, готовы купить эти услуги, кто-то полностью покупает, кто-то скидывается по чуть-чуть.... так что тут тоже товарно денежные отношение, только в виде товара, выступают услуги по обеспечению животного всем необходимым для его жизни.
Прибыль в денежном эквиваленте тут отсутствует.


Интернет Зоомагазин Zoo-galereya.ru

Сообщение отредактировал Lexstyle - Вторник, 08.10.2013, 16:02
 
ШЕРИДата: Вторник, 08.10.2013, 17:02 | Сообщение # 431
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Mirina)
Ну можно считать, что я тоже не продаю, а только компенсирую расходы! И то, уже не компенсирую!

нестыковочка однако... scratch_one-s_head Если ПОМОГАТЬ СОБАКЕ то благотворительность всегда за счет того самого благодетеля и без возврата расходов. unknown А ежели хотите что-то вернуть, да с прибылью-это типа уже... коммерция.. unknown
И еще,извините, конечно, но будучи мамой десятка 50 дневных масиков ни в жисть не поверю, что расходы у вас составили более 150 тыщ... в данном конкретном случае no
так что... коммерция по-любому. unknown


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/


Сообщение отредактировал ШЕРИ - Вторник, 08.10.2013, 17:04
 
jobbendДата: Вторник, 08.10.2013, 18:38 | Сообщение # 432
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 49
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Здравствуйте все! Так как Mirina больше сюда заходить не собирается, у кого есть для нее сообщения, пишите на почту mirina39@rambler.ru

Проснувшись Мужчина спросил: "Что здесь делает Дикий Пес?!"
И ответила Женщина: "Его имя больше не дикий пес, а Первый Друг и он будет нам другом во веки веков".
Р. Киплинг


Сообщение отредактировал jobbend - Вторник, 08.10.2013, 18:59
 
ЭлладаДата: Вторник, 08.10.2013, 19:25 | Сообщение # 433
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Чуточку оффтопа.
А ведь растет кинологическая грамотность населения, растет. Иначе чем объяснить то, что уже несколько пометов щенков без документов пытаются продавать именно через породный специализированный форум? Не иначе, как размещение объявления на форуме само по себе является определенной гарантией для покупателей? А значит, покупатель становится серьезнее, не просто хватает первое попавшееся и подешевле, а пытается искать и анализировать, что не может не радовать. Правда, в случае, если это действительно так, повышается и определенная солидарная ответственность специализированных породных форумов - люди им пока еще верят...


Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
 
ЮнаДата: Вторник, 08.10.2013, 19:27 | Сообщение # 434
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (jobbend)
у кого есть для нее сообщения

до правки был вариант:
"кто хочет помочь" blush
Потом, вероятно, Мирина сказала что на эту фразу все дружно напишут:
"помочь чем? продать щенков без доков за 15-сук, 20-кобелей"?
и ваш пост, jobbend, был откорректирован..
Mirina!
Я-категорическая противница продажи на форуме щенков без доков (тема была даже такая, в смысле не имени меня, а посвященная возможности продажи щенов таких на форуме), хочу вам сказать:
Вы, для меня лично, были единственным исключением в вопросе можно или нет продавать на форуме щенов без доков.. Потому что взяли собаку, Беточку, собаку больную..и жили с ней. Радовались, когда ей становилось полегче и до последнего боролись за то, что она-собака не на доживание, а на счастливую жизнь..Спасибо вам за это.
Цитата (ШЕРИ)
но будучи мамой десятка 50 дневных масиков ни в жисть не поверю, что расходы у вас составили более 150 тыщ... в данном конкретном случае

good2
Грустно, когда человеку, то есть вам, Мирина, "бабки застят глаза"... Что с вами случилось?....Грустно.



 
ЮнаДата: Вторник, 08.10.2013, 19:28 | Сообщение # 435
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Эллада, хорошо сказано! friends2


 
ЮнаДата: Вторник, 08.10.2013, 19:32 | Сообщение # 436
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Эллада)
повышается и определенная солидарная ответственность специализированных породных форумов

:D на форуме где продают бездокументных щенов-ее быть не может. Но! Она, имхо, должна быть.
А Мирина, все таки, была исключением...И как так все вышло??? :(



 
ЕвгенияДата: Вторник, 08.10.2013, 19:33 | Сообщение # 437
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Юна, а чего ты мне не звонишь blush а я симку мтс потеряла :( простите за офф..

 
ЭлладаДата: Вторник, 08.10.2013, 19:36 | Сообщение # 438
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Юна)
на форуме где продают бездокументных щенов-ее быть не может.


в общем-то, я о том же...

А вообще - как поветрие: заглянула на Песик - первая тема "продают щенков метисов бордера и спаниеля"...
Да что ж ты будешь делать-то?


Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
 
ЮнаДата: Вторник, 08.10.2013, 19:36 | Сообщение # 439
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Евгения)
Юна, а чего ты мне не звонишь

уже звоню!!!! friends2 friends2 friends2 friends2



 
БоризеттаДата: Вторник, 08.10.2013, 19:39 | Сообщение # 440
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Что бы не быть голословной. Остальное я прокомментирую позже.



Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
ЭлладаДата: Вторник, 08.10.2013, 19:41 | Сообщение # 441
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Боризетта,
сколько-сколько???
это точно про этих щенков?


Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
 
prikolist2005Дата: Вторник, 08.10.2013, 19:45 | Сообщение # 442
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Боризетта)
Что бы не быть голословной. Остальное я прокомментирую позже.


good2 good2 good2 Супер!!!!!!!!!! 32 тысячи!!!!!!!!

Цитата (Эллада)
сколько-сколько???
это точно про этих щенков?


Говорили, было 30-40 тысяч.




 
БоризеттаДата: Вторник, 08.10.2013, 19:48 | Сообщение # 443
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Эллада, Скриншот со странице jobbend, Насте вконтакте.
Объявление от 17 августа.

Щенки бернского зенненхунда ищут самых лучших мам и пап. Хорошие родители, правильный окрас. 32000 руб.


То есть это до снижения цены на щенков до 20 тыс рублей.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
ЭлладаДата: Вторник, 08.10.2013, 19:48 | Сообщение # 444
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (prikolist2005)
Говорили, было 30-40 тысяч.


видимо, я как-то невнимательно прочла, не заметила цифири...
ну, что могу сказать? Продавать и за миллион можно - главное, чтобы купили.

А вот то, что беременная сука, как неоднократно говорилось, находилась в плохих условиях, и это вполне может наложить отпечаток на здоровье щенков, делает эти суммы совершенно необъяснимыми.


Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
 
jobbendДата: Вторник, 08.10.2013, 19:50 | Сообщение # 445
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 49
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Боризетта, да, это было наше первое объявление 17 августа,когда,я повторюсь,мы были уверенны что у нас появятся доументы,да и в ценах мы особо не понимали,посмотрели в среднем сколько на Авито.

Проснувшись Мужчина спросил: "Что здесь делает Дикий Пес?!"
И ответила Женщина: "Его имя больше не дикий пес, а Первый Друг и он будет нам другом во веки веков".
Р. Киплинг
 
UNINIДата: Вторник, 08.10.2013, 19:55 | Сообщение # 446
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4442
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
м-да...мое мнение пошло меняться в другую сторону. Наивная я и еще раз наивная..Малышей жалко, им же мамы-папы нужны.
Вон в теме зенненхунды за небольшую цену, есть пост калининградский. Ведь мы здесь можем съездить на место и поговорить с людьми, посмотреть условия и если цена будет небольшая, то можно и пристроить опять же за небольшую цену и людей в нашу балтийскую берносемью влить. Разве это был бы плохой вариант?
А вот по поводу коммерции...так опять же приведу пример моих немчат. Если посчитать прибыль от их продажи...минус ого-го...мне главное было,Ь ЧТОБЫ В ХОРОШИХ СЕМЬЯХ И С ЛЮБОВЬЮ! Причем мои с документами и папа супер-пупер
Мирина, забудьте в этой ситуации о деньгах, ГЛАВНОЕ ЭТО МАЛЫШИ. ВЫ ВЕДЬ ЛЮБИТЕ ИХ!


И я, и ты - мы просто люди,
Hо Бог нам дал такой завет:
Кто не судил - судим не будет.
Оставьте суд. Любите Свет!

 
ЮнаДата: Вторник, 08.10.2013, 19:57 | Сообщение # 447
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Эллада)
и это вполне может наложить отпечаток на здоровье щенков,

и на психику..
Цитата (Mirina)
двум зашуганным девчушкам и выкормив деток



 
ЭлладаДата: Вторник, 08.10.2013, 20:04 | Сообщение # 448
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (UNINI)
Малышей жалко, им же мамы-папы нужны.


хорошо, если это будут "мамы-папы", а не вечные лекари и медсестры...

Мне кажется, что щенков без документов, от находящихся в ненадлежащих условиях собак и за такие приличные суммы продавать через породный форум неэтично по отношению к потенциальным покупателям.


Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
 
ЮнаДата: Вторник, 08.10.2013, 20:09 | Сообщение # 449
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (jobbend)
да, это было наше первое объявление 17 августа,когда,я повторюсь,мы были уверенны что у нас появятся доументы,да и в ценах мы особо не понимали,посмотрели в среднем сколько на Авито.

В ценах не понимали, но поставили 32 тыщи..среднюю цену за нормального щенка с доками..от нормальных родителей..в регионах..мой стоил 35 (но заводчик по собственной инициативе предложила нам скидку-минус 2 тыщи на транспортные)) на щенков от родителей про которых ничего нельзя сказать даже приблизительно: ни про психику, ни про здоровье...
Круто!
Садова эта наверное офигела от того, как можно бабки делать на взятой спасения ради суке B)



 
ЮнаДата: Вторник, 08.10.2013, 20:13 | Сообщение # 450
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Эллада)
Мне кажется, что щенков без документов, от находящихся в ненадлежащих условиях собак и за такие приличные суммы продавать через породный форум неэтично по отношению к потенциальным покупателям.

Согласна friends2
И, имхо, также... неэтично по отношению к нашим заводчикам.



 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Щенки берна без документов (обсуждение)
Поиск: