[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Щенки берна без документов (обсуждение)
Щенки берна без документов
Ольга-БерниДата: Вторник, 08.10.2013, 21:05 | Сообщение # 476
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот наконец и до здоровья щенков дошли... Различные системы и органы щенков начинают закладываться практически с самого начала, в первом триместре беременности суки. Ведь не просто так мы носимся с повязанной сукой как с хрустальной вазой! Не просто так бережем от стрессов, рассчитываем правильную кормежку, обязательный моцион - все как у людей при желательной беременности! Там все так тонко... И это все помимо того, что определяется генетикой...
Какой потенциал по здоровью заложен в этих детях, мать которых попала в нормальные условия только непосредственно перед родами?
Как она кормила малышей, обессиленная такой беременностью?

Во всех смыслах сомнительные дети. И продавать их за деньги на мой взгляд просто нечестно перед покупателями, которые даже не предполагают, какие их могут ждать сюрпризы......


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
ЭлладаДата: Вторник, 08.10.2013, 21:07 | Сообщение # 477
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Ольга-Берни)
Вот наконец и до здоровья щенков дошли...

вот мне, кстати, удивительно, почему до него так поздно дошли...


Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
 
Ольга-БерниДата: Вторник, 08.10.2013, 21:11 | Сообщение # 478
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А пАтАмуШта сначала выясняли, породистые ли они... blush

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
HellaДата: Вторник, 08.10.2013, 21:12 | Сообщение # 479
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Ольга-Берни)
И продавать их за деньги на мой взгляд просто нечестно перед покупателями, которые даже не предполагают, какие их могут ждать сюрпризы......

good2 friends2
И указывать в объявлении о продаже щенков папу, который еще и не факт, что имеет какое-то отношение к этим щенкам no :no:


Сообщение отредактировал Hella - Вторник, 08.10.2013, 21:12
 
ИришкаДата: Вторник, 08.10.2013, 21:15 | Сообщение # 480
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мало того, что психика, как правило, передается по наследству, так еще и подготовка к вязке и беременность суки играют очень большую роль.
Про тесты я уже сказала. Далее: я свою за полгода до вязки начинаю готовить. Еда с оглядкой на предстоящую вязку, нагрузки соответствующие, что бы роды легче прошли. Курсом витаминки. Фолька - вообще наше все.
А перед течкой, анализы, глистогонка - это святое. С начала течки витаминчики даются по неделям. Постоянный осмотр ветеринара суки, а в последствии и щенков.

Интересно, это я просто так все делаю? scratch_one-s_head Заняться, видимо, нечем. wink


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
Ольга-БерниДата: Вторник, 08.10.2013, 21:16 | Сообщение # 481
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот правда... Читаешь объявление и полное впечатление, что обычные щеночки, только без документов, которые (документы)вовсе не нужны большинству покупателей...

А я еще подумала: сука без документов, с Грифом ли повязалась, неясно. А не будь изъята, появился бы на рынке помет высокопородных, очень перспективных щенков от пары суперчемпионов... scratch_one-s_head :D


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
ЭлладаДата: Вторник, 08.10.2013, 21:23 | Сообщение # 482
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
а что за история с питомником, откуда забрали собаку?

Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
 
ЮнаДата: Вторник, 08.10.2013, 21:28 | Сообщение # 483
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Ольга-Берни)
Ведь не просто так мы носимся с повязанной сукой как с хрустальной вазой! Не просто так бережем от стрессов, рассчитываем правильную кормежку, обязательный моцион

оффтопик..я -быстро.. :D :
хочу быть повязанной сукой, тьфу ты...хрустальной вазой B) а то со мной уже сто лет как никто так не носится...хочу правильную кормежку, моцион, и витаминчики по неделям... :D Но рожать я не хочу :D





Сообщение отредактировал Юна - Вторник, 08.10.2013, 21:29
 
kuiniДата: Вторник, 08.10.2013, 21:31 | Сообщение # 484
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4839
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
jobbend, Чем больше вы пишете, тем меньше остается сочувствия к вам.... Взгляните объективно на эту историю....История Бетты многим не позволило высказываться чрезмерно жестко.... Но с каждым вашим постом ругаться матом хочется все сильней... Вы должны понять что сейчас вы не сильно отличаетесь от той же Садовой - она наплодила серость, вы эту серость продаете....Кто вы для простого обывателя? Ответьте для себя? Что касается сказок Садовой то вам она "продала какашку выдавая за стекляшку, вы же продаете эту стекляшку выдавая за бриллиант, но мы то все знаем что это первоначально" Извините за жесткую формулировку, но мож хоть так поймете....

Когда Бог раздавал мозг и совесть - я стояла в очереди за ногами и сиськами,
Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
TavyДата: Вторник, 08.10.2013, 21:35 | Сообщение # 485
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Ребят, ну палку-то не перегибайте.
Может щенки и хорошие вырастут, может и с психикой полный порядок будет, это всё с той же долей вероятности , что и возможное появление проблем.
И совсем даром их наверное тоже раздавать не нужно.

Они без документов, с неопределённым отцовством, от плохо содержавшейся суки - это да, они не могут быть проданы задорого - это да, но лишнего-то не надо на них наговаривать, на щенков этих.

И тему эту использовать для саморекламы тоже некомильфо no


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
kuiniДата: Вторник, 08.10.2013, 21:46 | Сообщение # 486
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4839
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Tavy)
Ребят, ну палку-то не перегибайте.

На первых страницах были все правильные рекомендации с которыми эти бернята продались бы быстрее и в неплохие руки и что ТС - послала всех далеко и надолго не прислушиваясь к рациональным советам. А большенство и так очень корректно пишут, другого бы уже сожрали не стесняясь в выражениях...


Когда Бог раздавал мозг и совесть - я стояла в очереди за ногами и сиськами,
Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
ЮнаДата: Вторник, 08.10.2013, 21:49 | Сообщение # 487
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (kuini)
другого бы уже сожрали не стесняясь в выражениях...

точно сказано :)



 
nidenisevichДата: Вторник, 08.10.2013, 21:51 | Сообщение # 488
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2096
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Может, я что-то пропустила....а как идентифицировали суку ? Как узнали, что это Зена Чёрная Река, а не дворянка
бернской наружности? Клейма нет...чипа нет... unknown докУментов нет...И папочка Гриффит
под большим вопросом...Ирина, Вы изначально обманываете будущих владельцев щенков,
указывая родителей и внеплановую вязку....да ещё за 20000.... shok scratch_one-s_head


Нина

 
tatctarДата: Вторник, 08.10.2013, 21:53 | Сообщение # 489
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я бы таких щенков продавала по договору о совладении, с последующей стерилизацией щенков, именно продавала, а не раздавала, сначала их надо проклеймить, только каким-нибудь своим личным клеймом, например tatctar1,tatctar2 и так далее, чтобы можно было инденцифицировать в дальнейшем выросших собак, цена должна быть минимальной, так как тяжесть стерилизации ложиться на будущих хозяев, а это не копейки, ну как то так примерно!

 
tatctarДата: Вторник, 08.10.2013, 21:54 | Сообщение # 490
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
На мадам Садову надо писАть не только в РКФ о лишении ее права вести племенную деятельность, ну лишат, так она зарегистрирует заводскую приставку под именем своего бойфренда или какого-нибудь другого френда или френдихи, на нее надо писАть заявление в ментовку о мошенничестве, так как на лицо подлог, собаку она отдала с чужими документами, также о жестоом обращении с животными и т.д. и т.п.!

 
ИришкаДата: Вторник, 08.10.2013, 22:05 | Сообщение # 491
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Tavy)
И тему эту использовать для саморекламы тоже некомильфо no

Саморекламы чего? Того, что уже было? Не надо искать несуществующую подоплеку.

Никто ничего не рекламирует, просто разжевывают восторженной девочке очевидные для простых владельцев беременных и щенных сук вещи. Элементарные. Показывают в чем разница добросовестного ведения беременности и безответственного.
И кто в итоге будет за все расплачиваться.
Кстати, беседуют без агрессии и хамства. Не цитируя Крылова. Хотя могли бы съязвить и пару строчек из классиков вставить. wink


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33


Сообщение отредактировал Иришка - Вторник, 08.10.2013, 22:07
 
Baltika57Дата: Вторник, 08.10.2013, 22:13 | Сообщение # 492
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Иришка)
Кстати, беседуют без агрессии и хамства.

Цитата (Иришка)
Не цитируя Крылова.

Классики не хамят..
Цитата (Иришка)
пару строчек из классиков вставить

Признаю..Упущение..Щаз исправим..Пока вспомнила два(старость,всё сразу не вспомню):"У сильного всегда бессильный виноват"и,чтобы справедливо было,-"Кот Васька слушает да ест.." :D
 
ИришкаДата: Вторник, 08.10.2013, 22:36 | Сообщение # 493
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Baltika57)
Классики не хамят..

А разве я утверждала обратное? unknown

А насчет бессильного... В чем бессилие? В неопытности, малограмотности или стремлении выдать желаемое за действительное? wink
Нужно трезво смотреть на вещи.

Лично я согласна помочь продать данных щенков в своем регионе. Но если условия продажи будут честными. И если будет четко соблюдено соотношение цены и качества. И покупатели будут предупреждены обо всем.
Почему-то мне кажется, что данный расклад будет выгоден всем. И продавцу, и покупателю, и щенкам.


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
ианисДата: Вторник, 08.10.2013, 22:52 | Сообщение # 494
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Иришка)
если условия продажи будут честными. И если будет четко соблюдено соотношение цены и качества. И покупатели будут предупреждены обо всем.
Почему-то мне кажется, что данный расклад будет выгоден всем. И продавцу, и покупателю, и щенкам.

Иришка,
good2
hi hi hi


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Вторник, 08.10.2013, 22:53
 
СтешкаДата: Вторник, 08.10.2013, 23:19 | Сообщение # 495
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Посмотрела статистику.

Щенки берна без документов (обсуждение) откыта 03.10.2013. просмотров 1424

ОБ УРОДСТВЕ БЕЗОБРАЗНОЙ КРАСОТЫ статья. Александр Власенко (не о бернах, о НО, но тем не менее думаю будет полезна) открыта 05.10.2013. просмотров 330 и обсуждение свелось к вопросу нужности-ненужности откровенных картинок и вопросу «куда ушла Сурепка» :(


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
НаталкаДата: Вторник, 08.10.2013, 23:51 | Сообщение # 496
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Стешка)
ОБ УРОДСТВЕ БЕЗОБРАЗНОЙ КРАСОТЫ статья. Александр Власенко (не о бернах, о НО, но тем не менее думаю будет полезна) открыта 05.10.2013. просмотров 330 и обсуждение свелось к вопросу нужности-ненужности откровенных картинок и вопросу «куда ушла Сурепка»

Кстати, да.
Статья эта гораздо полезнее, чем заходить в данную тему..
Там вообще не нужно ничего обсуждать и тем более "куда ушла Сурепка". Не знаю, может, я совсем тупая - но возвращаюсь к статье постоянно, очень много нового для меня и того, что хотела понять..


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
amateurДата: Вторник, 08.10.2013, 23:52 | Сообщение # 497
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А действительно, «куда ушла Сурепка»?
Кто-нибудь знает?

Тема статьи не новая, муссируется уже лет десять на форумах разных пород... старожилам немного скучно обсуждать одно и то же каждые пять-семь лет. Очень жаль, что эта тема сохраняет свою актуальность второе десятилетие.


The only people who never fail are those who never try.

Сообщение отредактировал amateur - Вторник, 08.10.2013, 23:55
 
НаталкаДата: Среда, 09.10.2013, 00:00 | Сообщение # 498
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (amateur)
старожилам немного скучно обсуждать одно и то же каждые пять-семь лет.

:) У меня старшей берняшке еще и 6 лет нет.. Так что мне можно и не скучно..
Цитата (amateur)
Очень жаль, что эта тема сохраняет свою актуальность второе десятилетие.

И третье будет. :(


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
amateurДата: Среда, 09.10.2013, 00:10 | Сообщение # 499
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталка!

Недавно беседовали с Ирой-Элвис и в ответ на мою фразу "А помнишь ринг на России в 99ом?" - она ответила точно также, что Элвису 6,5 лет, а до этого ее в породе не было.
Некоторые форумчане стояли у истоков породы и помнят в рингах еще прадедушек и прабабушек современных чемпионов... многие из тех давних ушли из породы, честь и хвала тем, кто сохраняет верность нашей породе второе десятилетие.

Для бернов эта тема не актуальна. Слава богу, во всем мире наших никто так не уродует. Бич породы - разные виды неоперабельных злокачественных новообразований, на этом фоне - даже излишний грумминг, который так часто критикуют, полная фигня.


The only people who never fail are those who never try.

Сообщение отредактировал amateur - Среда, 09.10.2013, 00:14
 
TavyДата: Среда, 09.10.2013, 01:16 | Сообщение # 500
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
решила больше не влезать сюда, но... не удержалась.
Цитата (amateur)
Тема статьи не новая, муссируется уже лет десять на форумах разных пород... старожилам немного скучно обсуждать одно и то же каждые пять-семь лет.

старожилам наверное вообще скучно всё это, но есть ведь и кто-то, кто приходит в породу и хочет быть грамотным. Это ведь хорошо.
Цитата (amateur)
Слава богу, во всем мире наших никто так не уродует.

чтобы никто и не начал и нужно учиться , иногда учиться даже на ошибках других пород. Зачем же так узко смотреть на вещи...
Цитата (amateur)
Для бернов эта тема не актуальна.

конечно, для бернов гораздо актуальнее тема
Цитата (amateur)
А действительно, «куда ушла Сурепка»?

amateur, наверное вы смотрите на всё это с очень большой высоты.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Щенки берна без документов (обсуждение)
Поиск: