[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » ОБ УРОДСТВЕ БЕЗОБРАЗНОЙ КРАСОТЫ статья. Александр Власенко (не о бернах, о НО, но тем не менее думаю будет полезна)
ОБ УРОДСТВЕ БЕЗОБРАЗНОЙ КРАСОТЫ статья. Александр Власенко
ЮлькаДата: Суббота, 05.10.2013, 19:17 | Сообщение # 26
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 704
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Стешка,
Какая голова ньюфа! good2 А случайно не знаете какого года это фото?
 
НаталкаДата: Суббота, 05.10.2013, 19:33 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Юлька)
А случайно не знаете какого года это фото?

Я давно таких не видела..
Но когда в детстве - 30 лет назад примерно - отдыхали в Эстонии в деревне, там был такой же черный ньюф.. С такой же головой! Почему запомнила - не одно лето с ним были, он был настоящей рабочей собакой, очень выносливой и неутомимой. Жил как крестьянин. Прожил 14 лет в добром здравии. Очень красивый пес. Я после него долго мечтала о ньюфе.. Но когда появилась возможность - посмотрела.. Нет, не то все.. unknown
У меня даже где-то должны быть фотки.. Черно-белые и старые, но тем не менее.. Если найду, попытаюсь отсканировать.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
stewДата: Суббота, 05.10.2013, 19:48 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Maser@ti, Спасибо. Власенко - редчайший персонаж в кинологии, где повсеместно царствует агрессивное невежество сентиментальных заводчиков-разводил. С одной стороны он глубочайший знаток собачьей морфологии и практик анатомического театра, с другой - философ, почти метафизик собачьей души... Читаю каждую его работу многожды и даже когда не соглашаюсь с ним - преклоняюсь перед его дискурсом.. Напомню, что года 3-4 назад Александр Власенко появлялся и в этом курятнике по приглашению великолепной Сурепки, но был изгнан отсюда за просьбу о предоставлении трупного материала для изучения дисплазии бернов..... Изгнан, вот как раз этими - кому все это "излишне откровенно" ... Еще раз - спасибо ... Есть чем заняться в ближайшие дни
P.S. Ах, где ты Сурепка? Без тебя тут так глупо...


Сообщение отредактировал stew - Суббота, 05.10.2013, 21:20
 
teremok53Дата: Суббота, 05.10.2013, 20:10 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
stew, Степа.... Ты шедевр... В своей прямоте...


 
krokomamaДата: Суббота, 05.10.2013, 20:17 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (stew)
Ах, где ты Сурепка?

Хороший вопрос. Но, к сожалению, крайне грустный...
Статью эту я уже читала. Анатомичка ( в силу специализации) не шокировала, наоборот, показала не "на пальцах". Наша первая в жизни НОшечка не обезображена и... ШОУпрограммой, ибо ее предки никогда в ей не участвовали, чему я несказанно рада.


 
Ольга-БерниДата: Суббота, 05.10.2013, 20:22 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
stew, Степа, просто снял с языка... Я частенько вспоминаю появление Власенко здесь. И вздыхаю... Думаю, он легко ответил бы на многие вопросы, висящие в воздухе. Но мы лишили себя этого..
Maser@ti, Наташа, спасибо за статью. Очень интересно. Проглядела наискосок, обязательно позже внимательно прочту. Может, кое-какие вещи встанут на место в мозгУ...


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
JelenaДата: Суббота, 05.10.2013, 21:17 | Сообщение # 32
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 755
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Maser@ti, спасибо большое! Очень информативно. А противникам откровенных картинок маленький пример: очень жалела, что мы кроликов завели после того, как в университете изучала анатомию, особенно сравнительную. Только на практике можно понять, научиться видеть и смотреть туда, куда надо. Только когда своими руками выкрутишь сустав, поймешь принцип его работы, разрезав сухожилие, поймешь, что оно натягивает.

ПыСы. Жду помидоров :D


Три девочки ждут мам-пап! Agros lobis
 
krokomamaДата: Суббота, 05.10.2013, 21:40 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Jelena)
Жду помидоров

А чего помидорничать-то? А как иначе-то? На пластмассе?


 
барокудаДата: Суббота, 05.10.2013, 21:41 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Хорошая статья , спасибо ! Фото действительно не для слабонервных но информативные больше уже не куда . good2
 
ианисДата: Суббота, 05.10.2013, 21:45 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Jelena)
ПыСы. Жду помидоров

А за что помидоры?
Статья очень замечательная, информативная. Без анатомических фотографий она бы много потеряла, потому как одно - на фотографии собачки нарисовать линиями углы и т.д., а совсем другое увидеть подтверждение всему написанному в живую, на так сказать, натуральных костях. А когда ты эти самые суставы и мышцы еще и сам повертел - пощупал, так все совсем в голове укладывается.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ляляДата: Суббота, 05.10.2013, 23:52 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2359
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Отличная статья! И как всегда, Власенко понятен, логичен и объективен!)
Друзья, а что такого шокирующего в этих фотографиях? Можно подумать, никто из нас мясо никогда не разделывал))) Ну абстрагируйтесь вы от того, что это собаки, просто учебное пособие, зато ответы появятся сразу на очень многие вопросы!



 
ЮлькаДата: Воскресенье, 06.10.2013, 00:46 | Сообщение # 37
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 704
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (ляля)
Друзья, а что такого шокирующего в этих фотографиях? Можно подумать, никто из нас мясо никогда не разделывал))) Ну абстрагируйтесь вы от того, что это собаки, просто учебное пособие,

Да...я что то с эмоционировала поначалу.Ночь... блондинка... :D Ещё раз посмотрела,ещё раз прочитала,приняла как есть и как НАДО!
connie_boy_cleanglasses


Сообщение отредактировал Юлька - Воскресенье, 06.10.2013, 02:40
 
TavyДата: Воскресенье, 06.10.2013, 00:51 | Сообщение # 38
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Юлька, всё в порядке, бывает. :)

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо


Сообщение отредактировал Tavy - Воскресенье, 06.10.2013, 00:52
 
iramusikДата: Воскресенье, 06.10.2013, 17:34 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2408
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Не пойму, что за шум, гам :unknown:. Статья опубликована в нужном разделе. Те, кто интересуется - могут почитать без купюр. Могут порассматривать. Кто брезгует рассматривать - скопируйте текст без иллюстраций. Кто в шоке - может по гостям ходить "шладких" рассматривать.
Для того и форум, чтобы и поучиться тоже.


JENEVIEVE NICOLE CORTESE IZ KLANA LEGATO
Мы рады видеть Вас http://bernclub.ru/forum/33-4945-1
+38095-616-55-67, +38063-875-0054, +38067-980-15-08


Сообщение отредактировал iramusik - Воскресенье, 06.10.2013, 17:35
 
gvenblaidДата: Вторник, 05.11.2013, 00:13 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1637
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
В любой породе есть понятия анатомии и типа.

Германия диктует моду судейством у нас, чтобы сплавить всё что им не нужно. Но есть и нормальные принципиальные заводчики (и адекватные судьи породники) , и в этой породе их намного больше, именно поэтому немчатникам не интересно ходить на ФЦИшки.
Эта статья позновательная, но мало соответствует в действительности в отношении современной немецкой овчарки.



 
UlisavДата: Вторник, 05.11.2013, 09:58 | Сообщение # 41
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 925
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте

Стащила с ФБ, причем эта картинка давно уже гуляет по Европе, там тоже дела не очень, наверное


У хорошей собаки не бывает плохого окраса. (поговорка)
 
ULANAДата: Вторник, 05.11.2013, 10:59 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Юлька ()
Какая голова ньюфа!


У меня такая же ньюфа. Плотные губы, не слюнявая, умеренной длинны морда, не отвисшие веки. Вот только когда мы на породном с ней появились, нам породники сказали, что она старотипная и сейчас не в тренде. И мы с породного ушли. unknown


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
ианисДата: Вторник, 05.11.2013, 11:56 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ULANA ()
У меня такая же ньюфа. Плотные губы, не слюнявая, умеренной длинны морда, не отвисшие веки. Вот только когда мы на породном с ней появились, нам породники сказали, что она старотипная и сейчас не в тренде. И мы с породного ушли.

Какая фигня, вот правда! Модники... Сами бы попробовали жить с такими мордами! Интересно им бы понравилось, быть вечно сопливыми, с вывалившимися третьими веками и вечным коньюктивитом, с невозможностью нормально дышать носом scratch_one-s_head
А немцы "высокого разведения" - вообще обнять и плакать. У нас щен во дворе появился, так он бегать нормально не может, прыгает как заяц :'(
Становиться совсем мало пород, где мода не внесла уродства mad


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
gvenblaidДата: Вторник, 05.11.2013, 12:13 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1637
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ulisav ()
причем эта картинка давно уже гуляет по Европе, там тоже дела не очень, наверное


Но вы же не выводите сейчас Бернов , которые были 100 лет назад.
Эта картинка об утрированности НО, но это не значит , что все немцы такие.
Есть любители, как тут говорят, гипер типа, но такая собака на монке всегда будет в ж...

например


 
ВЭТДата: Вторник, 05.11.2013, 13:11 | Сообщение # 45
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 254
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Юлька ()
Стешка,
Какая голова ньюфа! А случайно не знаете какого года это фото?



Если вы про эту фотографию, то она не старая, фотографировала я, фото с улицы на МЯУ когда точно не скажу...года 3-4 назад могу ошибаться, эту собаку наверняка знает Юля и Нина.

Думала не найду, нашла(остался оригинал на компе )! Ошиблась прилично...фото 2007 года.


Сообщение отредактировал ВЭТ - Вторник, 05.11.2013, 13:19
 
ианисДата: Вторник, 05.11.2013, 13:41 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата gvenblaid ()
Эта картинка об утрированности НО, но это не значит , что все немцы такие.
Есть любители, как тут говорят, гипер типа, но такая собака на монке всегда будет в ж...

Ага, будет... наверное. Чем чаще вижу сейчас немцев, стало их появляться, то в основном такие именно, "гипертрофированные". На зайцев похожи, а не на собак. Бегут и лапы задние вихляют. Им скакать как зайцам, самое то.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ЮлькаДата: Вторник, 05.11.2013, 20:03 | Сообщение # 47
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 704
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ВЭТ,
Большое спасибо! Ну очень красивая голова..я таких сейчас на выставках не вижу..
шесть лет назад,вроде не так много.
 
RianaДата: Четверг, 07.11.2013, 14:03 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1684
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Maser@ti, спасибо за статью!

" Мир дому,где собак и лошадей любят..." А.Розенбаум
 
LettoДата: Пятница, 08.11.2013, 09:57 | Сообщение # 49
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1065
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я не понимаю желание владельцев покупать себе нынешнюю НО. Ты берешь собаку которая с детства едва ходит. А к преклонным годам они вообще видимо не могут ходить? Я от них в шоке. Где скошенный круп, там походка инвалида. Такое чувство, что их всех машины посбивали. У них лапы не просто выкручиваются и вихляют, есть чувство, что вот-вот упадет и встать не получится. Они ими загребают, шатаются. А гудь - плоская как гербарий. И угол на спине. Я ведь совершенно не знала их строения. Но моим обывательским глазам все видно - уродство и издевательство. И ладно когда разводчики это практикуют - я не одобряю, но понимаю для чего они это делают, жадность несказанная, денег хочется, для денег надо чтобы собачка модная была. А куда смотрят простые люди покупая себе "овчарочку"??? shok unknown
Во всем должна быть мера и добиваясь какой-то черты в собаке не следовало такой карикатурности допускать... :(
Статья ооочень полезная. Я выросла в семье медиков, смотрела за обедом на работе. unknown никаких неприятных ощущений кроме злости на разводчиков..


Сообщение отредактировал Letto - Пятница, 08.11.2013, 10:31
 
nabijaДата: Суббота, 09.11.2013, 00:40 | Сообщение # 50
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 340
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Совсем недавно смотрела документальный фильм про евгенику - стремление улучшать. К сожалению сегодня человек видит только внешность собаки, да и то посредственно. Понятие красоты очень субъективно и не всегда функционально. Именно поэтому человек "наразводил " столько уродов.. Например, английский бульдог. Ето была крупная, подвижная собака для борьбы с быками..так она выглядела раньше:

Сегодня бульдог выглядит так:

Собака выглядит мощной, но на самом деле очень слаба, не переносит длительных нагрузок, имеет огромные проблемы с дыхательным трактом, с суставами, больше не может кусать и защитится ( про быков вообще молчю), её таз сужен настолько что рожать сама она тоже не может..живёт около 5 лет..

А дело в том что геном собаки очень эластичен и испортить породу можно очень быстро. Сейчас мы "не замечаем" коротконогости и сырости у берна, а лет через 10, а может и 5 ето укоренится в породе и станет нормой..
но зато как красиво, а?


Самый большой изъян гордыни заключается в том, что она препятствует нашему самосовершенствованию. Если думаете: "Я все знаю, я и впрямь великий", то уж больше ничему не научитесь. Это одна из самых неприятных вещей, что могут приключиться с вами.
Далай-лама


Сообщение отредактировал nabija - Суббота, 09.11.2013, 00:43
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » ОБ УРОДСТВЕ БЕЗОБРАЗНОЙ КРАСОТЫ статья. Александр Власенко (не о бернах, о НО, но тем не менее думаю будет полезна)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: