[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » ОБ УРОДСТВЕ БЕЗОБРАЗНОЙ КРАСОТЫ статья. Александр Власенко (не о бернах, о НО, но тем не менее думаю будет полезна)
ОБ УРОДСТВЕ БЕЗОБРАЗНОЙ КРАСОТЫ статья. Александр Власенко
nabijaДата: Суббота, 09.11.2013, 00:51 | Сообщение # 51
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 340
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Актуальное на тему кино:
http://www.youtube.com/watch?v=j9jROjFPAis


Самый большой изъян гордыни заключается в том, что она препятствует нашему самосовершенствованию. Если думаете: "Я все знаю, я и впрямь великий", то уж больше ничему не научитесь. Это одна из самых неприятных вещей, что могут приключиться с вами.
Далай-лама
 
Maser@tiДата: Суббота, 09.11.2013, 14:27 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата nabija ()
Актуальное на тему кино:

:'( бедные собаки :'(



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!


Сообщение отредактировал Maser@ti - Суббота, 09.11.2013, 14:28
 
gvenblaidДата: Воскресенье, 24.11.2013, 01:48 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1637
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Letto ()
Я не понимаю желание владельцев покупать себе нынешнюю НО. Ты берешь собаку которая с детства едва ходит. А к преклонным годам они вообще видимо не могут ходить? Я от них в шоке. Где скошенный круп, там походка инвалида. Такое чувство, что их всех машины посбивали. У них лапы не просто выкручиваются и вихляют, есть чувство, что вот-вот упадет и встать не получится. Они ими загребают, шатаются. А гудь - плоская как гербарий. И угол на спине. Я ведь совершенно не знала их строения. Но моим обывательским глазам все видно - уродство и издевательство. И ладно когда разводчики это практикуют - я не одобряю, но понимаю для чего они это делают, жадность несказанная, денег хочется, для денег надо чтобы собачка модная была. А куда смотрят простые люди покупая себе "овчарочку"???

Я понимаю, что разьяснять стандарт НО Вам бесполезно, но вы посмотрите на совремнные тенденции в породе БЗ. Вот через годика 3 посмотрим, к чему это приведет.
А в любой породе есть заводчики, так есть и разводчики. wink




Сообщение отредактировал gvenblaid - Воскресенье, 24.11.2013, 01:49
 
kuiniДата: Воскресенье, 24.11.2013, 02:03 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4839
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
gvenblaid, я понимаю как заводчик НО вам очень близки их проблемы, но когда я впервые увидела щенков НО на выставке, которые скачут на заплюснах как зайцы я испытала истинный шок, какие выставки - инвалидность и лечить чуть ли не хирургически shok , потом поняла что сейчас это норма для НО , к сожалению, уже не удивляюсь, себе не заведу никогда, хотя детство прошло под чутким воспитанием прекрасного кобеля НО.

Когда Бог раздавал мозг и совесть - я стояла в очереди за ногами и сиськами,
Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
Baltika57Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 09:23 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата gvenblaid ()
Я понимаю, что разьяснять стандарт НО Вам бесполезно,

Почему же? Мне вот интересно: неужели изменился стандарт с 90-х годов? У меня была НО(папа из Чехословакии).. И фото есть..Но на современных...мало похожа... unknown
Цитата kuini ()
которые скачут на заплюснах как зайцы я испытала истинный шок,

На выставки не хожу,но "зайцы" по улице скачут.. Грустно.. :(
 
TavyДата: Воскресенье, 24.11.2013, 12:12 | Сообщение # 56
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата gvenblaid ()
стандарт НО


У нас на занятия ОКД ходит сейчас НОвчар, молодой, годик ему только исполнился, такой как раз, из выставочных, стопоходящий. Он хороший, очень адекватный парень, на редкость просто, но он не может взять ни один барьер, даже самый низенький... и на буме у него проблемы, ноги заплетаются... очень жалко парня. Ну и нахрен такой стандарт, если по нему выходят собаки инвалиды???


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ианисДата: Воскресенье, 24.11.2013, 12:44 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата gvenblaid ()
Я понимаю, что разьяснять стандарт НО Вам бесполезно, но вы посмотрите на совремнные тенденции в породе БЗ. Вот через годика 3 посмотрим, к чему это приведет.

Я очень люблю немецких овчарок! Замечательная порода... умная, надежная, прекрасно социализируемая и обучаемая, великолепная в своей соразмерности и красоте! Только вот последнее можно сказать только о тех НО, что сохранили старый тип :( Не вижу красоты в горбатых зайцеподобных овчарках. Мало того, это совершенно не соразмеряется с естественной природой волчьих и шакальих предков! Иначе бы и в дикой природе песьи были бы таких форм.
Относительно современных тенденций в БЗ. Часто мне грустно становится, но теплится надежда на разумность наших уважаемых заводчиков! Так хочется верить, что на потребу моде не изуродуют нашу породу. Потому что смотрю на современных выставочных собак многих пород и сердце кровью обливается. Они становятся просто игрушками разума, причем не самого адекватного с точки зрения природы и отношения к живой жизни mad
Вот несколько фотографий овчарок сохранивших свой первоначальный тип по назначению овчарки. Считаются разновидностями НО. Ссылка http://www.pitomec.ru/clubs/comments/48033
Старонемецкая овчарка


Цыганская овчарка

Нет у них ни горбатой спины, ни зайцеподобного зада


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
UlisavДата: Воскресенье, 24.11.2013, 13:12 | Сообщение # 58
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 925
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата gvenblaid ()
Я понимаю, что разьяснять стандарт НО Вам бесполезно, но вы посмотрите на совремнные тенденции в породе БЗ. Вот через годика 3 посмотрим, к чему это приведет.


Согласна с Вами. Если разведением бернов будут заниматься НОвчаристы, то и у бернов будут заячьи лапы с огромнейшими углами. У нас в Украине я таких уже видела, к сожалению... :'( :'( :'(


У хорошей собаки не бывает плохого окраса. (поговорка)
 
nata7133Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 14:32 | Сообщение # 59
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 363
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
Не вижу красоты в горбатых зайцеподобных овчарках.

Точно! Мой ветеринар их называет "креветками".

Расскажу историю, как кинологическая служба МВД лет 8-10 назад пыталась обновить поголовье НО в подмосковном питомнике. Там держат только сук. Критерии - здоровье, выносливость, рабочие качества (нюх, в данном случае) и психика. Красота, окрас и т.п. "внешние" данные в расчет не принимаются...
Выделили деньги из бюджета, кинулись искать НО в России ... и не нашли! Одни "крючки-креветки", какая тут выносливость и здоровье? Стали просить у министерства валюту, выделили. В итоге всех сук "старого" типа НО покупали за границей, в основном, в Германии. Щенки оказались качественными, выросли... Даже одна сука оказалась прямо таки выдающейся ... какой-то редкий нюх у нее проявился, иногда ее с ее кинологом привлекали для поисков другие министерства. Настало время вязать. А вязать их здесь не с кем! А на вязки министерство денег уже не выделило... Отказали (типа, еще и "на секс" денег ходят)! Повязали, с кем смогли (абы какими кобелями), но качество новых пометов совсем уже не то... В общем, хотели как лучше... а получилось как всегда! Зато чиновники денег сэкономили! :(
 
ианисДата: Воскресенье, 24.11.2013, 21:27 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
Нет у них ни горбатой спины, ни зайцеподобного зада

Так вот. С точки зрения природы.
Что нужно зайцу - при опасности, резко стартовать на высокой скорости, пробежать метров 100-150, сделать несколько "скидок" и затаится. Поэтому и тело у него к такому приспособлено. А в спокойное время зайчик себе потихоньку перепрыгивает или почти переползает от одной вкусной травинки к другой.
Тело песьих в природе, а потом и овчарок, было настроено совсем на иное. В первую очередь, на длительную выносливую рысь при выслеживании добычи, при сопровождении или охране стада. Соответственно, спина и ноги должны быть так построены-поставлены, что бы обеспечивать эту максимальную выносливость при минимальных энергозатратах. А при заячьем поставе спины и лап и способность к передвижению как у зайца :(


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Воскресенье, 24.11.2013, 21:29
 
gvenblaidДата: Понедельник, 25.11.2013, 02:05 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1637
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
Нет у них ни горбатой спины, ни зайцеподобного зада

и не должно быть wink

эта собака имеет 11 раз отборный класс 6 стран


есть стандарт породы , которого , к сожалению , зачастую не придерживаются в угоду моде (любая порода).

Просто тенденция такова, что заводчики начинают работать на шоу или непросвещенного обывателя, для которого НО должна быть горбатой а Берн огромным...

И в том и другом случае теряется функциональная работоспособность собаки.
Мне например было бы стыдно смотреть в глаза владельцу щенка ползущего на пястях с заплетающимися ножками, и говорить, что в этой породе это нормально, или обвинять его в плохом выращивании наверняка зная откуда всё это лезет генетически.
Так что всё на совести заводчика.

пс. Я вот пронаблюдала на нынешнем цацибе в Беларуси тенденцию в бернах, и представила, что скоро бернозаводчикам придется объяснять несчастным владельцам почему у них собачки-калеки...




Сообщение отредактировал gvenblaid - Понедельник, 25.11.2013, 02:06
 
ианисДата: Понедельник, 25.11.2013, 11:34 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата gvenblaid ()
эта собака имеет 11 раз отборный класс 6 стран

Хорош! Очень хорош! good2


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ианисДата: Понедельник, 25.11.2013, 11:36 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата gvenblaid ()
пс. Я вот пронаблюдала на нынешнем цацибе в Беларуси тенденцию в бернах, и представила, что скоро бернозаводчикам придется объяснять несчастным владельцам почему у них собачки-калеки...

Очень рассчитываю, что этого не будет! Разум превозбладает blush


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
nabijaДата: Среда, 04.12.2013, 22:05 | Сообщение # 64
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 340
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
:( http://dogbehaviorscience.wordpress.com/2012....ovement

Самый большой изъян гордыни заключается в том, что она препятствует нашему самосовершенствованию. Если думаете: "Я все знаю, я и впрямь великий", то уж больше ничему не научитесь. Это одна из самых неприятных вещей, что могут приключиться с вами.
Далай-лама
 
ШантальДата: Среда, 04.12.2013, 22:10 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата gvenblaid ()
пс. Я вот пронаблюдала на нынешнем цацибе в Беларуси тенденцию в бернах, и представила, что скоро бернозаводчикам придется объяснять несчастным владельцам почему у них собачки-калеки...

оч. интересно, там на сколько я знаю были знакомые все лица, и что, так все плохо? scratch_one-s_head


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
nabijaДата: Среда, 04.12.2013, 22:27 | Сообщение # 66
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 340
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
все пыталась сдержать себя, не показывать на конкретных собаках...но думаю что все таки стоит
Лично я считаю что это плохо (можете забросать помидорами...)


Самый большой изъян гордыни заключается в том, что она препятствует нашему самосовершенствованию. Если думаете: "Я все знаю, я и впрямь великий", то уж больше ничему не научитесь. Это одна из самых неприятных вещей, что могут приключиться с вами.
Далай-лама
 
AusraДата: Среда, 04.12.2013, 22:33 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





nabija, А я собачку узнала :)
 
nabijaДата: Среда, 04.12.2013, 22:39 | Сообщение # 68
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 340
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
nabija, А я собачку узнала


я думаю что она узнаваема :) видно что её фотографировали присев, чтоб казалась выше...многие ею восхищаются, я от таких тенденций прихожу в ужас..спина, губы, локти, ноги, да вообще пропорции..а собака - интер, хотя реально ( мне так кажется) под стандарт уже не попадает


Самый большой изъян гордыни заключается в том, что она препятствует нашему самосовершенствованию. Если думаете: "Я все знаю, я и впрямь великий", то уж больше ничему не научитесь. Это одна из самых неприятных вещей, что могут приключиться с вами.
Далай-лама
 
nabijaДата: Среда, 04.12.2013, 22:42 | Сообщение # 69
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 340
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
вид спереди


Самый большой изъян гордыни заключается в том, что она препятствует нашему самосовершенствованию. Если думаете: "Я все знаю, я и впрямь великий", то уж больше ничему не научитесь. Это одна из самых неприятных вещей, что могут приключиться с вами.
Далай-лама
 
stewДата: Среда, 04.12.2013, 22:48 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Я не знаю, что это за собака и чья она... Она непременно любима хозяевами и - самая для них лучшая. Но этот берн - не тот путь куда должны развиваться порода. Увы.... Я извиняюсь перед заводчиком этого пса и его владельцем, но мне этот берн напомнил великую картину великого Веласкеса... .

 
AusraДата: Среда, 04.12.2013, 22:51 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Нащёт губы, локти, ноги неспорю,всё и так видно,нащёт спины,по фото собака перегружена,напоминает мне футболни мячик :) ,вот фото когда собаха младше
спина ровная


Сообщение отредактировал Ausra - Среда, 04.12.2013, 22:51
 
AusraДата: Среда, 04.12.2013, 22:52 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





stew, good2
 
TavyДата: Среда, 04.12.2013, 23:05 | Сообщение # 73
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата stew ()
этот берн - не тот путь куда должны развиваться порода.

Вот тут соглашусь полностью, абсолютно не туда должна развиваться. no


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ЭлвисДата: Среда, 04.12.2013, 23:06 | Сообщение # 74
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата nabija ()
видно что её фотографировали присев, чтоб казалась выше..

в ингрусе написано 68 см. unknown


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
TavyДата: Среда, 04.12.2013, 23:08 | Сообщение # 75
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элвис ()
в ингрусе написано 68 см.

а это ничего не меняет. Читай "чтоб казалась выше на ногах"


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » ОБ УРОДСТВЕ БЕЗОБРАЗНОЙ КРАСОТЫ статья. Александр Власенко (не о бернах, о НО, но тем не менее думаю будет полезна)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: