[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » ОБ УРОДСТВЕ БЕЗОБРАЗНОЙ КРАСОТЫ статья. Александр Власенко (не о бернах, о НО, но тем не менее думаю будет полезна)
ОБ УРОДСТВЕ БЕЗОБРАЗНОЙ КРАСОТЫ статья. Александр Власенко
ЭлвисДата: Среда, 04.12.2013, 23:18 | Сообщение # 76
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
Читай "чтоб казалась выше на ногах"

Сейчас напишу не об этой собаке, а вообще.. Иногда визуально ноги бывают коротковаты из за глубокой груди+ длинная манишка.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
nabijaДата: Среда, 04.12.2013, 23:45 | Сообщение # 77
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 340
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Аушра, утащила у тебя фоточку для сравнения..разница по моему видна не маленькая... :)


Самый большой изъян гордыни заключается в том, что она препятствует нашему самосовершенствованию. Если думаете: "Я все знаю, я и впрямь великий", то уж больше ничему не научитесь. Это одна из самых неприятных вещей, что могут приключиться с вами.
Далай-лама
 
AusraДата: Среда, 04.12.2013, 23:52 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





nabija, Да я неспорю, я тоже согласна что первы пример ето как сказал Степан берн, но не тот путь куда должны развиваться порода.
а второй пример мой любимчик, но толко по фото ,может и удатса жевъём увидет :)


Сообщение отредактировал Ausra - Среда, 04.12.2013, 23:56
 
TavyДата: Четверг, 05.12.2013, 00:03 | Сообщение # 79
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элвис ()
Иногда визуально ноги бывают коротковаты из за глубокой груди+ длинная манишка.

про манишку согласна, а про глубокую грудь... Это на сколько же она должна быть глубокой, чтобы собака казалась коротконогой? Это уже тоже тогда будет "не тот путь".


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ЭлвисДата: Четверг, 05.12.2013, 00:08 | Сообщение # 80
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата nabija ()
разница по моему видна не маленькая..

да, на первой не грумированый берн, с торчком шерстью на попе. А на второй, американский грумминг, где стрижен от кончика носа до хвоста, и причесан волосинка к волосинке.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
ЭлвисДата: Четверг, 05.12.2013, 00:11 | Сообщение # 81
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
а про глубокую грудь... Это на сколько же она должна быть глубокой, чтобы собака казалась коротконогой?

отвечу твоими словами: Читай "+ длинная манишка."


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
nabijaДата: Четверг, 05.12.2013, 00:14 | Сообщение # 82
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 340
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элвис ()
да, на первой не грумированый берн, с торчком шерстью на попе. А на второй, американский грумминг, где стрижен от кончика носа до хвоста, и причесан волосинка к волосинке.

пропорции грумингу не поддаются..на первом фото явно видны короткаватые лапы, формат собаки кажется удлинённым, перед - косолап, задние ноги - размёт а грудь кстати совсем не глубокая, а даже плосковатая по моему. Ко всему этому мастифообразная голова с отвисшими брылями


Самый большой изъян гордыни заключается в том, что она препятствует нашему самосовершенствованию. Если думаете: "Я все знаю, я и впрямь великий", то уж больше ничему не научитесь. Это одна из самых неприятных вещей, что могут приключиться с вами.
Далай-лама
 
TavyДата: Четверг, 05.12.2013, 00:16 | Сообщение # 83
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата nabija ()
пропорции грумингу не поддаются..

ой нет, при хорощей шерсти ещё как поддаются.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ЭлвисДата: Четверг, 05.12.2013, 00:18 | Сообщение # 84
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата nabija ()
пропорции грумингу не поддаются..

ну ну...


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
ЭлвисДата: Четверг, 05.12.2013, 00:22 | Сообщение # 85
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
nabija, В моей жизни был один случай. Нравился мне один американский кобель. На картинках прям статуеточка, глаз не оторвать.
А потом его отдали а аренду в Европу. Увидев его на выставке в Европе, где не увлекаются американским грумингом, я его не узнала.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
nabijaДата: Четверг, 05.12.2013, 00:32 | Сообщение # 86
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 340
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
конечно, подкоректировать собаку можно, не спорю...но сильно укоротить или удлинить ноги и т.д. все таки не удастся...и голову - её точно не поменяешь

Самый большой изъян гордыни заключается в том, что она препятствует нашему самосовершенствованию. Если думаете: "Я все знаю, я и впрямь великий", то уж больше ничему не научитесь. Это одна из самых неприятных вещей, что могут приключиться с вами.
Далай-лама
 
AusraДата: Четверг, 05.12.2013, 00:40 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





Элвис, права, груминг может изменит собаку, но толко чуточку, , оченъ хатела наити ево фотку без грумингаа,но ненашла, американци нелюбит показат своих бернов без груминга

Сообщение отредактировал Ausra - Четверг, 05.12.2013, 11:46
 
ШантальДата: Четверг, 05.12.2013, 10:28 | Сообщение # 88
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
хатела наити ево фотку без грумингаа,но ненашла, американци нелюбит показат своих бернов без груминга

:D видимо показывать нечего :D


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
AusraДата: Четверг, 05.12.2013, 10:55 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





Цитата Шанталь ()
видимо показывать нечего

ну вчера nabia нашла и без груминга, сдесъ ом младше , но он как прежде мне нравитса, конешно может жевём показаласъ иначе


Сообщение отредактировал Ausra - Четверг, 05.12.2013, 11:01
 
ианисДата: Четверг, 05.12.2013, 11:09 | Сообщение # 90
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата nabija ()
пропорции грумингу не поддаются..на первом фото явно видны короткаватые лапы, формат собаки кажется удлинённым, перед - косолап, задние ноги - размёт а грудь кстати совсем не глубокая, а даже плосковатая по моему. Ко всему этому мастифообразная голова с отвисшими брылями

Я лох blush
Я вижу сырые губы (у моего Юки тоже сырые, чуть менее выраженные), а вот больше ничего об этой собаке по приведенной фотографии сказать не могу. Кроме того, что, похоже, кобель стоит в свободной, а не ручной стойке.
Живьем не видела, а фотография сделана в три четверти и немного сверху, что искажает восприятие всего формата и постановки лап. Да и шерсть на фотографии пропорции искажает.
Насчет шерсти, это я и по своему Мали вижу :D У него у сухого, голова по сравнению с телом воспринимается маленькой, а у мокрого вполне себе нормального размера как для формирующегося песа unknown
Насколько раньше, в Союзе, проще было :) В описании со смотра в два года, у моего шотландского сеттера, еще и основные обмеры были wink Сразу все было понятно. Переросток :)


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Четверг, 05.12.2013, 14:51
 
UlisavДата: Четверг, 05.12.2013, 11:32 | Сообщение # 91
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 925
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А последние обсуждения бернов как относятся к теме? Тема то о НО. Может модераторам перенести берно-обсуждения в соответ. раздел? Причем обсуждение уже пошло по именам (собак, имеется в виду), а не просто гипотетические домыслы. Это как-то выглядит не корректно. ИМХО

У хорошей собаки не бывает плохого окраса. (поговорка)
 
TavyДата: Четверг, 05.12.2013, 11:36 | Сообщение # 92
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ulisav ()
Тема то о НО.

нет, не о НО. Тема об уродстве от бездумного разведения любых пород собак.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ЛюбанькаДата: Четверг, 05.12.2013, 14:18 | Сообщение # 93
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 162
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
В продолжении темы о "безобразной красоте", вот интересная статья: http://dogbehaviorscience.wordpress.com/2012....ovement




Сообщение отредактировал Любанька - Четверг, 05.12.2013, 16:09
 
АннушкаДата: Четверг, 05.12.2013, 14:56 | Сообщение # 94
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ulisav ()
А последние обсуждения бернов как относятся к теме? Тема то о НО. Может модераторам перенести берно-обсуждения в соответ. раздел? Причем обсуждение уже пошло по именам (собак, имеется в виду), а не просто гипотетические домыслы. Это как-то выглядит не корректно. ИМХО

ну, а как обсуждать проблемы в разведении у бернов, на НО? на пальцах?
собаки все иностранные, никого из форумчан не задели и не обидели.
 
ианисДата: Четверг, 05.12.2013, 14:56 | Сообщение # 95
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Любанька, ссылка не работает, поправьте пожалуйста :)

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
gvenblaidДата: Четверг, 05.12.2013, 18:59 | Сообщение # 96
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1637
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Аннушка,
это я перевела тему... так проще было объяснить ...




Сообщение отредактировал gvenblaid - Четверг, 05.12.2013, 19:00
 
АннушкаДата: Четверг, 05.12.2013, 19:14 | Сообщение # 97
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата gvenblaid ()
это я перевела тему... так проще было объяснить ...


и очень удачный пример... good2
 
UlisavДата: Пятница, 06.12.2013, 14:39 | Сообщение # 98
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 925
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
нет, не о НО. Тема об уродстве от бездумного разведения любых пород собак.

А я читала в списке так "ОБ УРОДСТВЕ БЕЗОБРАЗНОЙ КРАСОТЫ статья. Александр Власенко [ 1 2 3 4 ]
не о бернах, о НО, но тем не менее думаю будет полезна" и подумала, что можно обсуждать только НО. Приношу свои извинения.


У хорошей собаки не бывает плохого окраса. (поговорка)
 
gvenblaidДата: Пятница, 06.12.2013, 14:59 | Сообщение # 99
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1637
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
В НО слабые связки, размет и т.д. сторого караются на моно(я не говорю уже о светлых глазах, крученых хвостах и т.д.).

Почему на это закрывают глаза многие ФЦИшные экстперты (в любой породе)ума не преложу? Мне это так режет глаз каждый раз!

Так сложно поднимать щенка с наследственно-слабыми связками!

Для меня всегда Берн-крепышок, с лапками-копытцами.
Когда то у нас были кавказы, и я знаю как тяжело поднимать тяжелую собаку, но можно. Но если собака к полутора годам имеет размет или ножки задние бантиком, и при этом находится в профессиональных руках, то уж извините , то пенять на квартирное содержание или еще что бессмысленно. А такие собаки закрывают интеров и являются производителями в дальнейшем...


 
AusraДата: Пятница, 06.12.2013, 15:25 | Сообщение # 100
Группа: Удаленные





Цитата gvenblaid ()
А такие собаки закрывают интеров и являются производителями в дальнейшем

А почему ви думайте что берн слабими вязками например неможет быт харошим производителям. Не всегда шой собака ,у которой мало недостаток, даёт хароших детишек, а бивает что не супер шой собака бивает лучем производителям. По моему мнению надо толко смотрет чтоби недостатки несовпали. Вот
Barancourt v.d. Weyenberg ,смотриш фото, слабые вязки,с очен короткими ногами,коротишка :) но сколко шой детей дал. good2
PS. По моему мнению уродства от бездумного разведения любых пород собак начинаетса когда вяжит собак собак тоже самами недостатками.
Неотрицаю что некомпететные експерты иногда ставляет бернов на призовые место с болшими недостатками,которые даже виходит из рамки стандарта.
А болшинство заводчиком даже недумая об своих сук недостатков сразу бежит вязатса такому кобелю,вот такие вязки я називаю бездумного разведения , которое портит породу


Сообщение отредактировал Ausra - Пятница, 06.12.2013, 15:52
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » ОБ УРОДСТВЕ БЕЗОБРАЗНОЙ КРАСОТЫ статья. Александр Власенко (не о бернах, о НО, но тем не менее думаю будет полезна)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: