[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » История распространения породы в России (О наших родоначальниках)
История распространения породы в России
СтешкаДата: Среда, 19.03.2014, 23:56 | Сообщение # 101
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Mona2002 ()
Боризетта, очень жаль. Я бы с Вами с удовольствием встретилась. Не поняла, что форум таких возможностей не приветсвует.

Я всегда думала, что о личных встречах договариваются по телефону, а не в прямом эфире scratch_one-s_head


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
БоризеттаДата: Среда, 19.03.2014, 23:56 | Сообщение # 102
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Mona2002, Очень, странно что ВЫ так и не поняли или не хотите понять, что я написала Вам выше.

На форуме очень много любителей, но есть и профессионалы,
так вот как раз любителем и будет интересно прочитать,
и может и поучаствовать в столь важных вопросах.

Лично, для меня все очевидно.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
НаталкаДата: Среда, 19.03.2014, 23:57 | Сообщение # 103
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
так вот как раз любителем и будет интересно прочитать, и может и поучаствовать в столь важных вопросах.

Абсолютно точно. Очень интересно.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
Ольга-БерниДата: Четверг, 20.03.2014, 00:08 | Сообщение # 104
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Mona2002 ()
Я бы с Вами с удовольствием встретилась. Не поняла, что форум таких возможностей не приветсвует. Мне казалось, что личное обсуждение поможет сформулировать какой - то консенсус, интересный для обсуждения форумчанами


Марина, форум как раз сильно приветствует, даже инициирует личные встречи! Вон сколько бернотусовок разного уровня проходит при непосредственном участии форумчан. Речь о другом. Ваша дискуссия с Юлей-Боризетта была бы интересна многим, в том числе и мне. Формулируйте консенсус здесь! wink


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
Mona2002Дата: Четверг, 20.03.2014, 00:09 | Сообщение # 105
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 62
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Боризетта, я приеду на Евразию, в какой день и в какое время и на каких рингах вы будете?
Спасибо, с уважением,
Марина
Встреча не только личная, поэтому по телефону договариваться не обязательно. Но в профиле телефон указан ?!
Стешка, буду очень рада и с вами познакомиться, если вы будете на Евразии 2014. Совершенно искренне.
Тем не менее мой телефон - 8-903-1203746
Я его изначально и личную почту публиковала.
Будут ответы, обязательно приеду и с удовольствием познакомлюсь.
Всем не болеть и приехать на Евразию
 
tatctarДата: Четверг, 20.03.2014, 00:11 | Сообщение # 106
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Mona2002 ()
Боризетта, очень жаль. Я бы с Вами с удовольствием встретилась. Не поняла, что форум таких возможностей не приветсвует.


Mona2002, Если Вы еще не поняли, это форум для интернет общения людей, живущих очень далеко друг от друга, очень трудно всем собраться и встретиться! Обычно мы все общаемся здесь, на форуме, а встречи в живую происходят на выставках или на бернотусовках с собаками!


 
tatctarДата: Четверг, 20.03.2014, 00:15 | Сообщение # 107
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Mona2002, информация о Евразии здесь: http://bernclub.ru/forum/82-6250-1

 
ЭлвисДата: Четверг, 20.03.2014, 00:21 | Сообщение # 108
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Mona2002 ()
Я сторонник встреч лицо-в -лицо. Это и полезно, и дисциплинирует.

приезжайте на зенненфест http://bernclub.ru/forum/82-5813-44#912348 там многих увидите, и даже не один день. wink


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
НаталкаДата: Четверг, 20.03.2014, 00:23 | Сообщение # 109
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Mona2002 ()
Боризетта, я приеду на Евразию, в какой день и в какое время и на каких рингах вы будете?

Цитата Mona2002 ()
Будут ответы, обязательно приеду и с удовольствием познакомлюсь. Всем не болеть и приехать на Евразию

Mona2002, Я (извините, но я не владелец питомника, не профессионал и не заводчик) буду на Евразии, в субботу. Очень будет здорово, если смогу познакомиться с Вами и вместе со всеми пообщаться.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.

Сообщение отредактировал Наталка - Четверг, 20.03.2014, 00:24
 
Mona2002Дата: Четверг, 20.03.2014, 00:28 | Сообщение # 110
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 62
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tatcar, спасибо большое. Почти параллельно с вами нырнула узнать, когда основные ринги
Жду ответа от Боризетты , Стешки и др, есть ли у них желание встретиться и в какойтдень и когда. Мне это важно знать зараннее, очень важно и очень интересно, если все они выставляют своих питомцев. Странно, что не проявляется klmlev, она интересовалась Еврвзией в 1998 году. Это очень похвально с точки зрения анализа истории породы. Если что еще нужно, найду.
С уважением,
Марина
 
Mona2002Дата: Четверг, 20.03.2014, 00:33 | Сообщение # 111
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 62
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталка, да я тоже здесь никто, но я только за!!
Но что- то законодатели обсуждений и суждений молчат!
Да мы и сами встретимся! Есть интерес, вопросы, не всегда ответы, но темы для обсуждения? Когда вы планируете быть?
С уважением, Мапина
 
БоризеттаДата: Четверг, 20.03.2014, 00:37 | Сообщение # 112
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Mona2002 ()
Жду ответа от Боризетты

Цитата Mona2002 ()
Но что- то законодатели обсуждений и суждений молчат!


Mona2002, У меня такое ощущение, что я вообще тут в пустоту пишу, или Вы видите только-то что хотите?

Цитата Боризетта ()
А вообще планирую выезд на Евразии, есть вопросы подходите, познакомимся лично.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
inchikДата: Четверг, 20.03.2014, 00:42 | Сообщение # 113
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Mona2002 ()
Есть интерес, вопросы, не всегда ответы, но темы для обсуждения?

Цитата Mona2002 ()
у меня - Опыт, умение, результаты и полная ответственность за принятые решения.

Уважаемые встречающиеся, предлагаю взять с собой диктофоны. А то как же мы, те кто на Евразию не едет? :'( :)


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
Mona2002Дата: Четверг, 20.03.2014, 00:43 | Сообщение # 114
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 62
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Боризетта, я признавалась, что туповата. Напишите, когда вы позволите с вами встретиться на этой Евразии. В какой день и на каком ринге вы будете? И когда вы сможете уделить время с вами встретиться и поговорить, если у вас будет настроение :)
Буду рада встрече
С уважением,
Марина
 
Mona2002Дата: Четверг, 20.03.2014, 00:47 | Сообщение # 115
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 62
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Inchik, ой уже страшно. Наверное такие требования к национальному клубу породы.
А мы уж тутт рядом постоим и поговорим, хотя скрывать нечего.
Боризетта, ведь так ? И другие заинтересованныемучастники?
С уважением,
Марина
 
СтешкаДата: Четверг, 20.03.2014, 00:50 | Сообщение # 116
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Mona2002, сразу отвечу, что своих собак на Евразию не привезу, не создала я еще идеального, в моем понимании берна, для такой выставки.
А если без сарказма. Вы выпали из породы в 2002 году, а я в нее пришла в 2000. Впервые увидела бернского зенненхунда в каком то фильме на английском языке в 1985 году, была поражена красотой собаки, но ничего не понимала в стандарте. На тот момент не могла себе позволить приобретение собаки. Потом у нас жила ротвейлер, и только после ее ухода, я смогла осуществить свою мечту. Не могу с Вами согласиться, что сейчас нет красивых собак. На мой взгляд, собак достойных много. Другое дело, что в те годы, о которых Вы вспоминаете, не было увлечения грумингом и хендленгом. Собак брали за веревочку и выводили в ринг хозяева, поэтому собаки смотрелись не так эффектно, как сейчас. с чем согласна, так это с Вашим утверждением:
Цитата Mona2002 ()
что изменился формат и всем собам укоротили лапы. Такой вариант смеси тяжелого Ньюфаундленд и бассета. Суки, которых увидела, преимущественно кобелиного типа. С распределением окраса, по-разному.

Я об этом уже писала не один раз.
Цитата Стешка ()
Формат берна ближе к квадрату. А на выставках, в основном, трамваи представлены были, при этом еще и рыхлые. Не должны быть берны брылястыми и с отвисшими веками, грубая голова у берна не приветствуется, а грубая голова у суки не может быть достоинством, это недостаток, уважаемые "знатоки" породы. То что называется эктропион века и является дисквалифицирующим пороком, эксперты описывают, как рыхлое веко.

Как объяснить новичку, что заключение эксперта, далеко от стандарта породы, а неподготовленность собаки сделает ее объектом для об….ия «знатоками» породы.
Чтобы собака была выставочной, помимо средств и времени, должна быть мотивация.


Цитата Стешка ()
деликатнее нужно быть, тактичнее, зачем рубить с плеча :D Вы не понимаете, что сейчас тенденция в собаководстве отталкиваться не от стандарта, а создавать нечто, а потом писать стандарт под то, что создадим.
vspiri, Ваши фотографии наглядно показывают и слабые провисшие спины, и чрезмерно растянутый формат, и косолапость, и размет, и рыхлость собак... Остановись мгновенье, ты прекрасно!


Но у каждого свой путь...
Цитата Mona2002 ()
уж, кто, куда!


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
Mona2002Дата: Четверг, 20.03.2014, 01:10 | Сообщение # 117
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 62
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Стешка, спасибо огромное. Вы все более чем правильно написали. Я сама сгорала от стыда , когда моих щенов прямо с дачи на ринг выводили. Это было, да и есть.
А как вы говорите те годы, которые вспоминаю, я в этой породе ими живу. Поэтому меня и могут не понимать, да и я могла отстать. Но ведь есть разум, целесообразность и здравый смысл, в основе которого природные качетсва, а не коммерция в угоду спроса на симпотных собов. Типа ящерку игуаны или разноцветных квадратных морских свинок. Не имеет это никакого отношения к многофункциональной рабочей пастушьей собаке в особых гоных или предгорных зонах. Это и дыхание -+ объем легких, соотношение с мускулатурой, как гнать кислород, подвижность, защищать и окучивать овец, мощь - телеги таскать.
Если я правильно поняла ваше сообщение, спасибо. Но общий вид изменился не только из-за груминга, мне кажется. Всего самого доброго. Будет желание, пишите или звоните.
С уважением,
Марина
 
Mona2002Дата: Четверг, 20.03.2014, 01:32 | Сообщение # 118
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 62
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис ( ответна сообщение 108), а вы безсобакиных принмаете? У меня нет Берна сейчас, только невыездная лхаса - апсо (12 лет, но очень породная, могу привезти только фотографию, неудобств эта фря не терпит) Где и в какие дни будет событие, хоть со стороны посмотреть. Напишите, пожалуйста, на сайте это не прописано, поскольку все уже в курсе, или я не увидела). Я помню ваше имя с берно - спаса, правильно?
Если да, спасибо вам огромное за простроенных и спасенных бернюшек
С уважением,
Марина
 
ЕрмакДата: Четверг, 20.03.2014, 01:47 | Сообщение # 119
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
http://bernclub.ru/forum/82-5813-1 - вот тема ЗЕННЕНФЕСТА И люди без собак тоже едут....

Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.


Сообщение отредактировал Ермак - Четверг, 20.03.2014, 01:48
 
tatctarДата: Четверг, 20.03.2014, 10:04 | Сообщение # 120
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Mona2002 ()
Не имеет это никакого отношения к многофункциональной рабочей пастушьей собаке в особых гоных или предгорных зонах. Это и дыхание -+ объем легких, соотношение с мускулатурой, как гнать кислород, подвижность, защищать и окучивать овец,


Mona2002, Будьте любезны, дайте ссылку на те источники, где берны использовались в качестве пастухов овец на высогорных пастбищах.


 
Mona2002Дата: Четверг, 20.03.2014, 18:54 | Сообщение # 121
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 62
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tatctar, см.например,

http://www.softcom.net/users/aprilr/herding.htm
http://www.nzkc.org.nz/breed_info/br615.html

Есть также в изданиях, которые я давало, как литературу. В элетронном формате не доступно, только в книжном
 
tatctarДата: Четверг, 20.03.2014, 22:05 | Сообщение # 122
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Mona2002, абсолютне не информативно!

Первая ссылка на статью о возможности участия бернов в программе Американской Ассоциации Пастушьих Собак

Вторая ссылка на краткое описание стандарта БЗ Новозеландского Кеннел Клуба!

Ни в первой ни во второй не сказано, что исторически берны пасли овец на высокогорных пастбищах,

Из статьи об участии бернов в программе Американской Ассоциации Пастушьих Собак

История бернских зенненхундов говорит о том, что это - многоцелевая фермерская собака. “Бернский зенненхунд - фермерская собака древнего происхождения, которая использовалась как охранная и как тягловая собака, а также для перегона крупного рогатого скота в приальпийских и равнинных местностях вокруг города Берн”1). Даже щвейцарское название породы, "Berner Sennenhund," указывает на наследие Берна как собаки скотовода.

1)  J. M. Paschoud, The Swiss Canine Breeds, FCI-Standards, Paul Haupt,
     Bern, 1994 (www.nmbe0.unibe.ch/abtwt/swiss_dogs.html)




Сообщение отредактировал tatctar - Четверг, 20.03.2014, 22:11
 
ШантальДата: Четверг, 20.03.2014, 22:59 | Сообщение # 123
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
краткое описание стандарта БЗ Новозеландского Кеннел Клуба!

lol
Татьян, вот ужо все чипсы съела B) , не выдержала... ржунемогу еще бы папуановойгвинеи lol


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
БоризеттаДата: Четверг, 20.03.2014, 23:01 | Сообщение # 124
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
А мне все нравиться, уже который вечер развляк! :D

Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
ШантальДата: Четверг, 20.03.2014, 23:03 | Сообщение # 125
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
А мне все нравиться, уже который вечер развляк!

так и я развлекаюсь good2


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » История распространения породы в России (О наших родоначальниках)
Поиск: