[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Так называемая «собачья преданность» хорошо это или плохо? (Давайте подискутируем.)
Так называемая «собачья преданность» хорошо это или плохо?
client1954Дата: Четверг, 12.02.2015, 12:33 | Сообщение # 151
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 13
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Доказать это нельзя,
Я думаю, что это может быть,
Сейчас она привыкает, играет с ней, защищает ее, ругается на нее, когда та пытается убежать
Наверное это не правильно, но она становится мне дороже, чем раньше
А про сильную, независимую - я проходил.
Приятно когда собака самостоятельна, но хлопотно это.
 
ФросяДата: Четверг, 12.02.2015, 12:52 | Сообщение # 152
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Jara2209, я лично стараюсь не приторочивать к себе на смерть ни собак, ни людей... С собаками проще, так как их у меня всегда несколько и они меньше"заточены" на меня, чем если бы мы жили только вдвоём, собака и я. Кроме всего, вокруг меня есть мои близкие, интересы которых я выполняю в первую очередь (без ущерба для собак) . Думается, излишняя привязанность собаки к хозяину - это в бОльшей степени обратная реакция хозяина на собаку. Многие годы владения собаками научили меня относиться к ним точнее, без придыхания, но с сознанием своей ответственности за качество их жизни и адекватным выражением своей привязанности (которое во мне лично сидит на подкорковом уровне). Внимательное и равноправное отношение ко всем членам семьи (и человеческим, и собачьим, и кошачьим, и даже шиншилячье-аквариумным) позволяет сохранять ровную обстановку......
И это пишу я?!... Которая забыла про всякую заграницу и отдых на море в последние 17 лет??? scratch_one-s_head Не могу их оставить ни на кого... Жалею... Наверное приручать к индифферентности надо с младых когтей wink ... Но тогда зачем заводить собаку-компаньона???


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
ФросяДата: Четверг, 12.02.2015, 12:55 | Сообщение # 153
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Боризетта, Варя у тебя ПАТРИАРХ! Она уже достаточно взрослая дэушка, чтобы цепляться за мамкину юбку. :)
Вклинилась в тему поздно, но только увидела... А это одна из важнейших тем сосуществования человека и собаки...


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
ФросяДата: Четверг, 12.02.2015, 13:07 | Сообщение # 154
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Jara2209, я думаю, что излишняя аффектация собаки при отсутствии хозяина - это от лабильность нервной системы. Кроме того, есть породы, менее заточенные на человека-хозяина. Берны - это рациональное сочетание привязанности ко всей семье с уравновешенностью (при нормальной психической конституции и отсутствии дурного воспитания) , они располагаются на золотой середине шкалы зацикленности на хозе между своенравными и самодостаточными аборигенными породами типа САО, КО, тибетского мастифа и т.д., и т.п., и комнатными декоративными собаками, таскаемыми хозяевами буквально в кармане.

Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
ФросяДата: Четверг, 12.02.2015, 18:31 | Сообщение # 155
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Кстати... Что-то я не на шутку расписаАлась в этой теме, но не могу не поделиться своим опытом... В 2012 году на меня свалилась неожиданная удача поучаствовать в путешествии на ЧМ в Австрию. Для меня это в большей степени было приключение и возможность потусоваться в компании хорошо известных по Бернклубу людей среди лучших представителей породы... Так как мои руки были свободны... Короче... В моих руках оказались два совершенно чУдных Берна в возрасте отстаивания своей самости, 7 месяцев от роду. Так вот, оказавшись а) вдали от дома; б) в чужой клетке; в) с незнакомой тёткой наверху этой клетки... В общем, все причины для того, чтобы захандрить.Но!.. Ничего подобного не произошло, а были прекрасные прогулки в Альпах, валяние на моей постели (был отдельный большой номер) , хождение вместе в магазины, гостиничный бар и ресторан... Лучшей наградой мне были объятия и собачьи поцелуиачьпоцелуиобъятипоцелуиачьпоцелуиобъят, которые я получила при расставании, причём обе собаки с не меньшим удовольствием отправились в хорошо известную им машину и отправились домой.
Собсно, я о чем... Самая искренняя любовь со стороны того, у кого оказывается собака на время отсутствия хозяев, является залогом её спокойствия, а если она из обстановки любви оказывается на тупой передержке... Тут любой завоет!..
Зы...комп глючит, ничего сделать не могу с этими поцелуями...


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)

Сообщение отредактировал Фрося - Четверг, 12.02.2015, 18:34
 
nadineДата: Четверг, 12.02.2015, 20:04 | Сообщение # 156
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 680
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Фрося ()
Самая искренняя любовь со стороны того, у кого оказывается собака на время отсутствия хозяев, является залогом её спокойствия, а если она из обстановки любви оказывается на тупой передержке


М-да, вот сейчас у меня девочка - Ярочка. Я вообще то уезжаю и отпуск, и в командировки. Ярочка остается на передержке у нашего замечательного тренера Юли Радионовой. Я своих собак ей уже много-много лет оставляю. Прекрасно туда бежит и, как говорит Юля, никаких признаков беспокойства не проявляет, хотя меня может не быть рядом недели 2-2,5.
А вот летом мы с Ярочкой каждые выходные ездим к моей маме на дачу. Ярочка эти поездки обожает - выгул, луга, лес, озеро. Маму мою она знает и любит - облизывает с ног до головы. И вот я как то решила на 1/2 дня уехать, а Ярочку с мамой оставить. Уехать то я уехала, и приехала обратно часов через 5-6. так вот мама говорит, что Яра стонала беспрестанно все это время. Мама ей уже и вкусняшки, и сыр, и погулять, и к себе на диван в обнимку - нет, сыр схомячит и опять стонет. Чего спрашивается? Место знакомо, люди - знакомы, ее - любят-обожают. Мама уже собралась ветеринара вызывать, думала, что Ярка заболела. Ан нет, я приехала - болезнь как рукой сняло.


8 921 904 65 21 Надежда
 
ФросяДата: Четверг, 12.02.2015, 20:14 | Сообщение # 157
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
nadine, собака чувствует глубже и тоньше. На уровне рефлексов. Мама не виновата, просто она не собака... А я, и такие как я, Ваш тренер и многие-многие другие - собаки... :D

Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
БоризеттаДата: Четверг, 12.02.2015, 20:39 | Сообщение # 158
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата nadine ()
Мама ей уже и вкусняшки, и сыр, и погулять, и к себе на диван в обнимку


nadine, Все просто, мама постоянно поощряет поведение Яры.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
TavyДата: Четверг, 12.02.2015, 20:41 | Сообщение # 159
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
nadine, мама делает совершенно не то, что требуется ))))
Цитата Боризетта ()
мама постоянно поощряет поведение Яры.

Угу friends2 good2


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
nadineДата: Четверг, 12.02.2015, 20:59 | Сообщение # 160
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 680
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Так просто с Кирюшей такого никогда не было. Кирюша нормально себя вел, сказали остаться - остался, тем более, что мама здесь и сад под боком, и мисочка полная, и спать на природе летом гораздо комфортней, чем в душной квартире. :D Вот мама к такому поведению и привыкла, а тут на тебе - стоны какие то, она и испугалась.

8 921 904 65 21 Надежда
 
ШЕРИДата: Четверг, 12.02.2015, 22:53 | Сообщение # 161
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
nadine, Надя, все просто.. Яра-дочь Нуара... а про него я писала выше.. :D Они очень избирательны в своем доверии.. wink

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
ФросяДата: Четверг, 12.02.2015, 23:47 | Сообщение # 162
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, насчёт ЗАшников... Может это и совпадение, но более деликатного, но в тоже время самодостаточного и благородного пса, чем мой первый берн, ЗА Ирвин, я не видела. Это признаёт, кстати, и весь наш посёлок, где есть и другие берны. Да и я сама это подтверждаю. Поэтому и выбирала своего Роя по его деду, ЗА Норису (Боре) . Сразу, предвидя возможные вопросы, скажу, что Рой - большой ребёнок.

Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
TavyДата: Пятница, 13.02.2015, 09:05 | Сообщение # 163
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Фрося, я не поняла, где и в чём совпадение.. unknown scratch_one-s_head

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Так называемая «собачья преданность» хорошо это или плохо? (Давайте подискутируем.)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: