[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Так называемая «собачья преданность» хорошо это или плохо? (Давайте подискутируем.)
Так называемая «собачья преданность» хорошо это или плохо?
БоризеттаДата: Четверг, 08.01.2015, 16:09 | Сообщение # 101
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Родник, Нет, я так не думаю, я 100% уверена что в данном случаи характер собаки был
испорчен новой хозяйкой. В самом начале я писала что в щенках мне пришлось потрудиться, над ее
воспитанием. То есть попав в другую среду обитания с другим подходом, вылезли ее личные огрехи
психики, те что я успешно купировала в щенках. За пол года раздули до собаки истерички.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
ианисДата: Четверг, 08.01.2015, 16:10 | Сообщение # 102
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Моя собака должна быть моей, а не дяди с улицы.
Я должна идти с ней и не бояться, что ее уведут, а меня по голове стукнут.
Таким был Барни. Он ничего не боялся. Спокойно оставался на месяц в гостях, ел, ходил сам купаться на реку. На выставке спокойно сидел в незакрытой клетке. Но, стоило ко мне подойти не знакомому, он вставал передо мной и всем видом показывал: Лучше не подходи. Мне с ним было очень комфортно. Этому его не учили. Ребенок мог ковырять ему глазки и ушки, сидя верхом. Одевать носочки и платочки. И, знаю, никуда бы он не ушел, если бы его повели, как ослика на веревочке.
Мне нужна именно такая собака.
good2
Эла, узнаю в ЗА Барни моих ЗА Одина, Юки, Юстина friends2
Именно такими, как были они, я хочу видеть всех мои песов.
Спокойные в обычной обстановке к чужим, ласковые и внимательные к детям, защитники в нестандартной ситуации, недоверчивые к чужому человеку, который берет поводок без моего согласия.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Четверг, 08.01.2015, 16:19
 
РодникДата: Четверг, 08.01.2015, 16:12 | Сообщение # 103
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7842
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта;1001986[size=7
;1001986]Так что для меня это понятие не приемлемо, я не предаю и не бросаю своих собак,
я обеспечиваю им лучшую жизнь. Кстати это единственный на мой взгляд не удачный
мой выбор новой хозяйки. Но, опять оговорюсь, на мой взгляд.
А она, возможно, хотела бы остаться ... Ведь "Мы в ответе, за тех кого приручили"... Хотя,часто считаем себя вправе решать, за них, какой хозяин им больше подойдет. Это мое мнение и не более...




Глаша ушла от нас 4 апреля 2014 года


Сообщение отредактировал Родник - Четверг, 08.01.2015, 16:14
 
БарниДата: Четверг, 08.01.2015, 16:14 | Сообщение # 104
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
узнаю в Барни моих ЗА Одина, Юки, Юстина
Может, в ЗА все такие? (были) wink
 
БоризеттаДата: Четверг, 08.01.2015, 16:23 | Сообщение # 105
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Родник ()
Ведь "Мы в ответе, за тех кого приручили".


Именно мы, и опять Мы понимаем это по разному. Для меня естественно жить в комфорте,
чего я и своим собакам желаю. А кто то будет всю жизнь мучиться, раздражаться, пинать и тыкать,
не нужную ему собаку, прикрываясь высокими материями и громкой фразой:
"Мы в ответе, за тех кого приручили"


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
TavyДата: Четверг, 08.01.2015, 16:25 | Сообщение # 106
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Может, в ЗА все такие?

ой нееет! Только про ЗА не надо no а то уже и похвалы в их адрес пошли, сейчас ещё и мифы про суперпсихику ЗАшников распространятся...
ЗАшница Шена панически боялась выстрелов, мне пришлось приложить уйму усилий и времени чтобы она внешне хотя бы не истерила. Да, мы могли ходить во время салютов по улице без поводка, но это чисто воспитание, сама она громких звуков всё равно боялась ужасно.
И , кстати, её можно было увести, надо только взять за поводок и говорить-говорить ей непрерывно комплименты и она как за дудочкой будет идти и идти )) а потом, когда поймёт что осталась с чужими, будет страдать и страдать.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ианисДата: Четверг, 08.01.2015, 16:33 | Сообщение # 107
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Цитата ианис ()
узнаю в Барни моих ЗА Одина, Юки, Юстина
Может, в ЗА все такие? (были)

Четыре из четырех, которых мы знаем лично. Интересно, а у остальных ЗА и у детей ЗА Нориса это есть? Вот было бы интересно узнать передается ли такое поведение по наследству?
Вот о Мали могу сказать, что в нем это все есть, хоть он совсем других кровей. К чужим днем спокоен, подойдет к знакомым, тискаться не будет, но погладиться согласен, вкусняшку не возьмет, если попробуют увести - упрется и не пойдет. Когда гуляем поздно и вокруг людей нет, меня охраняет от мужчин :D И квартиру тоже охраняет, если на этаж поднимается чужой человек. У магазина ждет меня спокойно, но чужих к себе не подпускает. Когда в дом приходили чужие, стиралку например чинить, то видя, что я разрешила войти, сидел и ждал спокойно, пока мастер уйдет.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
TavyДата: Четверг, 08.01.2015, 16:36 | Сообщение # 108
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
Вот было бы интересно узнать передается ли такое поведение по наследству?

передаётся тип нервной системы, остальное строится на нём, плюс воспитание.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
БоризеттаДата: Четверг, 08.01.2015, 16:38 | Сообщение # 109
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
у детей ЗА Нориса это есть?


ианис, выше в теме я и владельцы детей Бори (что присутствуют на форуме) очень четко описали их поведение и характер.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
ианисДата: Четверг, 08.01.2015, 16:39 | Сообщение # 110
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
Только про ЗА не надо а то уже и похвалы в их адрес пошли, сейчас ещё и мифы про суперпсихику ЗАшников распространятся...

Ирина, в кровях многих наших бернов есть крови ЗА. Не так уж эти собаки были и плохи, раз их выбирали в производители наши заводчики.
И почему не похвалить собак с хорошей психикой? Нам с Элой повезло.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ианисДата: Четверг, 08.01.2015, 16:40 | Сообщение # 111
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
ианис, выше в теме я и владельцы детей Бори (что присутствуют на форуме) очень четко описали их поведение и характер.
good2


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ианисДата: Четверг, 08.01.2015, 16:46 | Сообщение # 112
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
ЗАшница Шена панически боялась выстрелов, мне пришлось приложить уйму усилий и времени чтобы она внешне хотя бы не истерила. Да, мы могли ходить во время салютов по улице без поводка, но это чисто воспитание, сама она громких звуков всё равно боялась ужасно.

А ЗА Юки в детстве опасался раскрытых зонтиков :D Когда ему было шесть месяцев, он толкнул большой зонт-автомат, который сушился в коридоре. Тот упал и раскрылся, наверное, при раскрытии еще и задел Юки. Но мы это преодолели за пару месяцев. А выстрелов и салюта мои не боятся. Не любят, но не боятся.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Четверг, 08.01.2015, 16:47
 
БоризеттаДата: Четверг, 08.01.2015, 16:49 | Сообщение # 113
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
раз их выбирали в производители наши заводчики.


ианис, Я лично знаю одного производителя из питомника ЗА.
Это мой Боря, использовался он в основном в моем питомнике,
собственно он заложил основу питомника. Так же я хорошо знала его
отца Де Бони. Не знаю многие ли в курсе но Боря был инбредным
3 на 3 на ABONY-BERCI JEREMY, я считаю что именно это сочетание
и позволило ему давать стабильных детей.

Меня всегда интересовало, Чекмарева планирую вязку была в курсе
данного инбридинга или это случилось спонтанно.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
БарниДата: Четверг, 08.01.2015, 16:51 | Сообщение # 114
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
ой нееет! Только про ЗА не надо
:D

Цитата ианис ()
Нам с Элой повезло.
Вот, это, точно.... wink
 
ианисДата: Четверг, 08.01.2015, 16:59 | Сообщение # 115
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Боризетта, Юлия, да я знаю, что знаменитый ЗА Норис, Боря, был одним из основателей Вашего питомника. Красавец кобель good2 Завидую Вам, что он был Вашим friends2
ЗА Некст был отцом моих Юки и Юстина. Некста я видела только один раз, на летней выставке. Он был огромен и красив. Галина мне тогда сказала, что он совсем не терпит рядом других кобелей. Насколько помню, прожил Некст недолго, но причину смерти не знаю.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Пятница, 09.01.2015, 22:35
 
РодникДата: Четверг, 08.01.2015, 16:59 | Сообщение # 116
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7842
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
Так и здесь, я не стану жить с собакой если по каким то причинам мне с ней не комфортно,
я найду ей другого владельца. Мне не комфортно, то ей тоже,
по этому я считаю что лучше найти другой дом, где она будет востребована.
Собак я завожу исключительно ДЛЯ СЕБЯ, для своего комфорта, для тесного проживания в моей семье.

Цитата Боризетта ()
Tavy, Знаешь, это все равно как покупатель, который звонит и говорит;
Мне для себя.

Вот бесит меня эта фраза, в ответ всегда хочется сказать что я своих не для соседей завожу.
Вот и ты почти так написала, что мол вот владельцы собак для себя заводят, а заводчики так....
Они типо к ним как мясу....
scratch_one-s_head

Цитата Боризетта ()
Для меня естественно жить в комфорте,
чего я и своим собакам желаю. А кто то будет всю жизнь мучиться, раздражаться, пинать и тыкать,
не нужную ему собаку, прикрываясь высокими материями и громкой фразой:
"Мы в ответе, за тех кого приручили"
Вот и на личности перешли, здорово! А я просто предположила, отчего собаке могло быть плохо, у новой хозяйки. Юля, а в Ваших сообщениях, красной нитью просачиваются местоимения: "Я" и"МНЕ" Правильно, лучше не мучиться и не пинать, а просто избавиться, и пусть она мучается, раз не пришлась ко двору и не той породы. Ведь это не она Вас покупала и выбирала, и изменить ничего не могла, а Вы-честно от нее избавились и еще удивляетесь откуда истерия у собаки...?




Глаша ушла от нас 4 апреля 2014 года
 
ианисДата: Четверг, 08.01.2015, 17:09 | Сообщение # 117
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Родник, Татьяна, вот зря Вы так.
Я уверена, что Юлия не избавлялась от нюфа. А постаралась найти ей достойные руки. Иногда я вижу, что собака и хозяин полностью не совпадают. И что песу нужен совсем другой человек. Мне везло, у меня так не было, но у меня перед глазами есть сейчас такой случай. Собаку, к счастью, никто не третирует и не шпыняет, но и счастья у его владелицы нет.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
БоризеттаДата: Четверг, 08.01.2015, 17:11 | Сообщение # 118
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Родник ()
Вот и на личности перешли, здорово!


Родник, На какие? shok Где? shok

Цитата Родник ()
а Вы-честно от нее избавились и еще удивляетесь откуда истерия у собаки...?


Родник, Скажите Татьяна, а Вы все мои посты читаете, внимательно или так по диагонали?
Я как раз не удивляюсь что у собаки истерики, я описала конкретный случай,
как можно воспитанием и восприятием к жизни улучшить или ухудшить характер собаки.

И еще раз хочу повторить, я от своих собак не избавляюсь.
Наверное переду на личность и скажу, мне вас жаль, если Вы так думаете.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
РодникДата: Четверг, 08.01.2015, 17:13 | Сообщение # 119
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7842
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис, Наташа, не сочтите за труд, прочитайте цитаты Юлины... :(



Глаша ушла от нас 4 апреля 2014 года
 
ианисДата: Четверг, 08.01.2015, 17:18 | Сообщение # 120
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Родник, Татьяна, я читала.
Самое трудное в инете прочитать именно то, что хотел сказать собеседник. Мы не видим глаз-эмоций, не слышим интонаций. Поэтому и ошибаемся в восприятии фраз :(
Цитата Боризетта ()
Я как раз не удивляюсь что у собаки истерики, я описала конкретный случай,
как можно воспитанием и восприятием к жизни улучшить или ухудшить характер собаки.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Четверг, 08.01.2015, 17:20
 
TavyДата: Четверг, 08.01.2015, 17:22 | Сообщение # 121
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
Я лично знаю одного производителя из питомника ЗА.
Это мой Боря, использовался он в основном в моем питомнике,
собственно он заложил основу питомника. Так же я хорошо знала его
отца Де Бони. Не знаю многие ли в курсе но Боря был инбредным
3 на 3 на ABONY-BERCI JEREMY, я считаю что именно это сочетание
и позволило ему давать стабильных детей.

Вот именно, я тоже у них знаю всего одного настоящего производителя. А про дела их даже говорить не хочу. no

Родник, Татьян, я не знаю что там было с ньюфой, но сама подумай, иногда честнее перед собакой найти ей её семью, чем мучить у себя и мучиться самим. Почему должно быть плохо всем, когда все могут быть счастливы?


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
РодникДата: Четверг, 08.01.2015, 17:26 | Сообщение # 122
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7842
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Юля, очень жаль, но Вы меня не услышали... Перечитайте мои посты и Ваша жалость, ко мне, уйдет. Я изначально, говорила о собаке и о возможной причине ее истеричного поведения...
Цитата Боризетта ()
Я как раз не удивляюсь что у собаки истерики, я описала конкретный случай,
как можно воспитанием и восприятием к жизни улучшить или ухудшить характер собаки.
Вы так уверены, что дело,именно,в воспитании? А то, что собака испытала огромный стресс из-за смены хозяйки, даже не рассматривается... Конечно, так думать удобнее...
Цитата Боризетта ()
И еще раз хочу повторить, я от своих собак не избавляюсь.
Да, я поняла, что Вы их переустраиваете, находите достойные ручки... Но суть-не меняется. Собака теряет дом и любимую хозяйку, а заодно веру в людей.




Глаша ушла от нас 4 апреля 2014 года
 
БоризеттаДата: Четверг, 08.01.2015, 17:29 | Сообщение # 123
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Родник ()
Вы так уверены, что дело,именно,в воспитании?


Родник, ДА, Я В ЭТОМ УВЕРЕННА, на все 100%! И именно по этому этот пример я привела.
Есть еще примеры из моей личной жизни, но уже не уверенна что хочу писать и делиться свои опытом.
Да бы мне еще чего не приписали.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
TavyДата: Четверг, 08.01.2015, 17:51 | Сообщение # 124
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Родник ()
Собака теряет дом и любимую хозяйку, а заодно веру в людей.

так вот тема-то и началась с того, что это не есть здорово, когда собака из-за смены хозяина становится истеричкой и теряет веру в людей. При условии конечно, что собаку достойно содержат.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
РодникДата: Четверг, 08.01.2015, 19:35 | Сообщение # 125
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7842
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()

так вот тема-то и началась с того, что это не есть здорово, когда собака из-за смены хозяина становится истеричкой и теряет веру в людей. При условии конечно, что собаку достойно содержат.
Я, наверное, не правильно отношусь к собакам, очеловечивая их. Но знаю наверняка, что если бы меня "выдернули"из любимого дома, лишили возможности общаться с близкими людьми и дали золотую жизнь, но не ту, которую я бы хотела, НО ЗОЛОТУЮ, правильно со мной обращались,мне бы было не радостно, мягко говоря...Уверена, что я не одна такая... Вы говорите о собаках, как о неодушевленных роботах. У меня другая точка зрения. Собака прожила 4 года в доме, а потом ей нашли хорошие ручки, а она глупая не поняла, что это подарок судьбы, плохо себя ведет,истерит... shok Давайте больше не возвращаться к этому вопросу, пожалуйста!




Глаша ушла от нас 4 апреля 2014 года
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Так называемая «собачья преданность» хорошо это или плохо? (Давайте подискутируем.)
Поиск: