[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Обсуждение работы питомника ТдБ (перенос постов)
Обсуждение работы питомника ТдБ
teremok53Дата: Четверг, 02.04.2015, 14:24 | Сообщение # 251
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
9101233262, Ausra. девочки , есть тема про ответственность заводчика))))
Давайте в этой передохнем, а?



 
AusraДата: Четверг, 02.04.2015, 14:29 | Сообщение # 252
Группа: Удаленные





Цитата teremok53 ()
9101233262, Ausra. девочки , есть тема про ответственность заводчика))))
Давайте в этой передохнем, а?

я согласна,все вопроси и ответи в теме "отвествены заводчик"


Сообщение отредактировал Ausra - Четверг, 02.04.2015, 14:40
 
JuliuskaДата: Четверг, 02.04.2015, 15:54 | Сообщение # 253
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Не могу сказать,что я ни за белых, ни за красных. Мне Юлины собаки очень нравятся, красавцы, достойнейшие представители породы! good2
Столько всякого сказано о ТдБ... причем столько странного...
По Кинте прошлись,что,мол,не все её потомки могут участвовать в разведении. Я ни разу не заводчик, но даже мне,обывателю,понятно,что не может быть ни у какой,даже самой великой производительницы, чтобы все щенки были супер. Любую породу выводят искуственно, отбор должен быть у всех... И даже если используешь лучшие крови, и родители оба прекрасны, по-любому в разведение достойны только их лучшие потомки. Я на 100% уверена,что ни у кого из форумчан нет и не было такой суки,чтоб не из 1-2-х, а из 6-ти пометов не было неудачных щенков. Просто потому,что таких сук в природе быть не может unknown Другая история,если человек купил щенка отличных кровей от хорошей производительницы с целью дальнейшего разведения,а выросло не то... Ну дык, инвестиции в собак дело такое, рискованное, и далеко не каждый владелец найдет в себе мужество признать, что инвестиция его тогось... прогорела. И всё равно возьмет и повяжет такую собаку. Причем здесь заводчик и какая тут может быть его вина?

Про подвязы, про непонятные происхождения - не те,что в родословных, ваще не поняла, какие-то намеки (очень неприятные) и ни одного факта. Действительно похоже на происки конкурентов :D Только Наташу заподозрить в конкуренции невозможно, её собаки вне конкуренции :) Скорее всего, на ушко нашептали всяку фигню (скорее всего именно конкуренты, а мож и так просто, языки чесались :D ), а Наташа с тибетов так расстроилась, что написала на форуме всякие сплетни. А между тем, вся эта история с тибетами тааак похожа на ржавую блестну blush Юля умная женщина, а только глупец или уж совсем с бронепоезда будет размещать на бернклубе рекламу щенков, рожденных от 11-месячных собак. Во-первых,бернклуб - не та площадка, с которой тибеты уходят как горячие пирожки,рекламировать можно в других местах и с бОльшим успехом. Но! зато на бернклубе не простят никаких промахов, тем более успешному питомнику, и 100% будет скандал. По-моему, вся эта история с тибетами - чистая провокация,на которую-таки повелись, а у Юли появилась прекрасная возможность увидеть,кто друг, кто враг, а кто и не друг,и не враг, а так... wink Не?

А про двух сук в Мордовию...тут да,шок... Не, я понимаю,если собака находится у владельцев, и действительно нереально выцарапать её, даже если собака будет в ужасных условиях. Но если собака у тебя на руках, и ты её сам отдаешь в освенцим... это за гранью понимания. И что договор? да померли собаки, обе две скоропостижно в один день. Ну по одному полю гуляли, стадо пироплазмозных клещей подхватили,и все, ушли в мир иной. Да, если суд будет -по договору возместить стоимость собак. Может, даже дисконтировать сумму, это исходя из условий договора. По-любому больше стоимости, прописанной в договоре, не взыщут. Но таки да, вязать потом "умерших" сук нельзя, а то можно на реальные неприятности нарваться. Но пристроить собак в шоколадные условия как домашних любимцев можно вполне... Вика пишет, что эти суки представляют племенную ценность. Ну вот тут вопрос и встает ребром, что важнее... У этих сук ведь есть перспективные щенки, почему с ними не работать, а этим двум, которым так не повезло с первыми хозяевами, дать возможность жить нормальной жизнью? Вот этого не понять... scratch_one-s_head
 
СтешкаДата: Четверг, 02.04.2015, 17:15 | Сообщение # 254
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
Любую породу выводят искуственно


Juliuska, не нужно путать понятия. Искусственно выведенные - это породы, выведенные по желаемым критериям с использованием других пород. Например: черный терьер, доберман... Бернский зенненхунд в нынешнем виде существует благодаря селекции, не без участия человека, конечно, но в нем не намешаны крови других пород. Другое дело, что в своейработе человек прибегает к искусственному отбору, на мой взгляд, грубо нарушая законы бытия, забывая о естественном отборе. Поэтому суки кесаряться, кобели не вяжуться без вмешательства человека.

Цитата Juliuska ()
Наташа с тибетов так расстроилась, что написала на форуме всякие сплетни


Не нужно обвинять человека в клевете, не будучи уверенной в истинном положении дел. Мне до тибетов глубоко фиолетово, но история о этих тибетах уже много месяцев мусолиться в тибетском мире, начиная с оформления документов на собак.

Цитата Juliuska ()
только глупец или уж совсем с бронепоезда будет размещать на бернклубе рекламу щенков, рожденных от 11-месячных собак.

Действительно, почему реклама щенков тибета на бернклабе?


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"

Сообщение отредактировал Стешка - Четверг, 02.04.2015, 17:19
 
JuliuskaДата: Четверг, 02.04.2015, 18:05 | Сообщение # 255
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Стешка ()
Juliuska, не нужно путать понятия. Искусственно выведенные - это породы, выведенные по желаемым критериям с использованием других пород.

Ир,да не путаю я понятия,мне кажется. Любая порода выведена искуственным путем, поскольку человек оставлял для разведения только тех собак,чьи качества (экстерьера,темперамента,рабочих качеств) ему импонировали.
вот залезла в википедию,смотрим селекция - это наука о методах создания новых и улучшении существующих пород животных, сортов растений, штаммов микроорганизмов, с полезными для человека свойствами. И далее:
Цитата
Первоначально в основе селекции лежал искусственный отбор, когда человек отбирает растения или животных с интересующими его признаками. До XVI—XVII веков отбор происходил бессознательно: то есть человек, например, отбирал для посева лучшие, самые крупные семена пшеницы, не задумываясь о том, что он изменяет растения в нужном ему направлении.
Только в последнее столетие человек, ещё не зная законов генетики, стал использовать отбор сознательно или целенаправленно, скрещивая те растения, которые удовлетворяли его в наибольшей степени.
Однако методом отбора человек не может получить принципиально новых свойств у разводимых организмов, так как при отборе можно выделить только те генотипы, которые уже существуют в популяции. Поэтому для получения новых пород и сортов животных и растений применяют гибридизацию, скрещивая растения с желательными признаками и в дальнейшем отбирая из потомства те особи, у которых полезные свойства выражены наиболее сильно

Так что и выведены берны в результате селекции, и сейчас для сохранения породы дОлжно использовать только тех, кто в полной мере соответствуют всем требованиям стандарта породы, а для улучшения породы - лучших представителей. Тут уж кто во что - кому какой тип внутри стандарта больше по душе. И не может сто процентов щенков соотвествовать стандарту, природа склонна к мутациям (я не о болезнях щас, если что wink )

Цитата Стешка ()
Не нужно обвинять человека в клевете, не будучи уверенной в истинном положении дел.

Согласно п.1 ст 152 ГК бремя доказывания порочащих честь,достоинство или деловую репутацию сведений лежит на лице, распространившем эти сведения. Пока не представлены доказательства, всё это можно назвать сплетнями или клеветой unknown А доказательств представить не может никто, ибо свечку над тибетами никто не держал, а что до намеков (как я поняла речь шла о бернах), что собака не того происхождения, что указано в родословной - то тут либо доказательства в виде ген. экспертизы, либо это клевета, по-другому никак unknown

Цитата Стешка ()
Мне до тибетов глубоко фиолетово,

Ир, и мне тоже friends2 К тому же не покидает меня ощущение, что не стала бы Юля так глупо подставлять себя под удар, ну не глупый она человек, чтоб среди конкурентов разместить информацию, способную опорочить питомник... и не иметь при этом козыря в рукаве. Имхо... blush

П.С. подредактировала пост, т.к. отвлекли меня, когда писала, и не до конца высказала мысль


Сообщение отредактировал Juliuska - Четверг, 02.04.2015, 22:41
 
БоризеттаДата: Четверг, 02.04.2015, 22:10 | Сообщение # 256
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Лиза ()
.Да, и еще вязки в питомнике провожу я (искуственно) кобели и суки содержаться в разных вольерах., И даже на вязке не встречаются.


Лиза, НОУ-ХАУ!!!! Я вот понять не могу, а это как??? Кобели и суки даже не встречаются в жизни... shok Так как тогда Кинта случайно по вязалась?


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
Alla1101Дата: Четверг, 02.04.2015, 22:19 | Сообщение # 257
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
А зачем искусственные вязки в собственном питомнике? Ну я понимаю, когда искусственные вязки, чтобы кобель не пострадал,скука агрессивна или просто заразы боятся, а в собственном зачем?
 
СтешкаДата: Четверг, 02.04.2015, 23:12 | Сообщение # 258
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
иза, НОУ-ХАУ!!!! Я вот понять не могу, а это как???


И мне интересно. Чисто технически, как кобель сперму отдает? Дважды прибегала к искусственному оплодотворению своих сук, но оба раза процесс происходил в присутствии кобеля и суки. Кобель возбуждался на течную суку и далее по сценарию отдавал сперму в стерильный сосуд...


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
JakIvДата: Пятница, 03.04.2015, 00:19 | Сообщение # 259
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 335
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Миленок,
Юля должна перед кем-то отчитываться? Что-то кому-то объяснять? В чем-то оправдываться (если не виновна)? да на каком основании то?

Ну конечно, проще промолчать, да пусть полоскают собственное имя и питомник.((( или потому что сказать нечего???(((
А еще обидеться и попросить модераторов удалить тему! Кругом же все злые!(((

amateur
А я вот работаю с собаками, с линиями, с искусственным оплодотворением, изучаю родословные!!))

Что-то мне это напоминает... scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head
 
Teddy_Bear_SharmelДата: Пятница, 03.04.2015, 16:13 | Сообщение # 260
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата 9101233262 ()
Да может наверное , я не думаю , что Наташа стала бы покупать щенка у психически нездорового человека

Вы обо мне???? Я НИКОГДА НЕ ПЛАНИРОВАЛА ДАЖЕ ПОКУПАТЬ ЩЕНКА В ЭТОМ ПИТОМНИКЕ...потому что мне не нравится тип сук в данном питомнике...слишком они грубы для сук.. и очень много проблем с руками... scratch_one-s_head


123456

Сообщение отредактировал Teddy_Bear_Sharmel - Суббота, 04.04.2015, 10:14
 
ДилетантДата: Суббота, 04.04.2015, 14:29 | Сообщение # 261
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 41
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Лиза ()
Щенков привезли в месяц при мне.

Вика..хочу вам напомнить..Мы встречались с вами на САС в Сокольниках 01 февраля 15 года. Вы приезжали смотреть мальчика Терра де Берн, который выставлялся в щенках...Вы тогда жаловались, что тибетка повязалась непонятно с кем, она беременна, и вы очень надеятесь что щенки будут все-таки от тибета... scratch_one-s_head
К чему весь этот спектакль???
Многие владельцы щенков питомника Терра де Берн знают об этом помете...


Сообщение отредактировал Дилетант - Суббота, 04.04.2015, 15:11
 
БоризеттаДата: Суббота, 04.04.2015, 15:17 | Сообщение # 262
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Дилетант ()
Вика..хочу вам напомнить..Мы встречались с вами на САС в Сокольниках 01 февраля 15 года. Вы приезжали смотреть мальчика Терра де Берн, который выставлялся в щенках...Вы тогда жаловались, что тибетка повязалась непонятно с кем, она беременна, и вы очень надеятесь что щенки будут все-таки от тибета...
К чему весь этот спектакль???
Многие владельцы щенков питомника Терра де Берн знают об этом помете...


Дилетант, shok shok shok

А вам бы не мешало в тему Знакомства, представиться, и профиль заполнить, а то легко так инкогнито писать... mad


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
teremok53Дата: Суббота, 04.04.2015, 16:04 | Сообщение # 263
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Дилетант, всегда умиляюсь... Говоришь другу... Я толстая и страшная... В надежде, что он скажет нет... Ты стройная и красивая.....
Хорошо, что Вы не мой друг))))



 
klvlevДата: Суббота, 04.04.2015, 16:47 | Сообщение # 264
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Дилетант, Вы всегда появляетесь в особо острых ситуациях,а мы и не знаем кто Вы? И ещё раньше какая-то "Ледышка" тоже появлялась.... 5

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
stewДата: Суббота, 04.04.2015, 19:02 | Сообщение # 265
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Когда осела пыль...

О качестве любого питомника можно объективно судить на основании трех показателей:
А) результаты выставок (выходы/победы)
Б) коммерческий успех (спрос/цена)
В) продолжительность жизни (болезни/смертность)

Итак, по пунктам.

А) Сегодня активно выставляются 5-6 собак ТдБ.И у этой команды стабильно прекрасные результаты. Второй год подряд Альфред Анджело - ЛПП Евразии, чем могут похвастаться только ЗР. А вот титулами лучшая сука Чемпионата Франции, (это о ТдБ Вельярика) или Юный Нордик Винер (ТдБ Гаудемус) пока для русских собак - беспрецедентно.... Шатобриан, Марракеш Мисс Москоу, Вельярика, Гаудеамус, Гоу Форвард - в разных странах, у разных хозяев одинаково эффективны, здоровы и успешны: победы на монопородк класса ЧК, Евро и Бундезигеры, Финишь Винер, чемпионаты Америки и Австралии... Нет? Опровергайте!

Б) На щенков из ТдБ действительно открыт лист ожидания на щенков шоу класса, что в ситуации всеобщего падения спроса - показательно. Собаки ТдБ востребованы, их рекомендуют покупать и сами покупают известные эксперты-породники (Анико Иштване, Жоэль Барде), президенты национальных Клубов породы (Франция, Швейцария) и звездные питомники (Рийкенспарк, Хай Окс). Нет? Опровергайте.

В) Собаки ТдБ не были замечены в генетически передаваемых пороках и заболеваниях, они не мрут в расцвете сил и не кончают жизнь самоубийством. Та же многорожающая Кинта в полном здравии достигла ветеранского возраста... Нет? Опровергайте ...

Конечно, ну, конечно же, у питомниковых собак есть и "очхоры" на выставках, и щенки встречаются трусоватые и пр. и др. А кто-нить знает питомник без косяков и недостатков? Тогда, дайте адресок..

Итак, я старался говорить только о том, что достоверно, о фактах. Без пошлых намеков, домыслов и слухов, то есть - без пыли... И не о людях, а о собаках, которые, как вы все знаете, гораздо лучше нас... )))))


Сообщение отредактировал stew - Суббота, 04.04.2015, 19:14
 
Teddy_Bear_SharmelДата: Суббота, 04.04.2015, 19:11 | Сообщение # 266
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
stew
Цитата Дилетант ()
что тибетка повязалась

А что вы скажете об этом? scratch_one-s_head
Это чьи то выдумки?


123456

Сообщение отредактировал Teddy_Bear_Sharmel - Суббота, 04.04.2015, 19:12
 
Teddy_Bear_SharmelДата: Суббота, 04.04.2015, 19:22 | Сообщение # 267
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Не дождаться правды...ни от владельцев питомника...ни от его защитников...
Юля была права...


123456

Сообщение отредактировал Teddy_Bear_Sharmel - Суббота, 04.04.2015, 19:28
 
teremok53Дата: Суббота, 04.04.2015, 19:28 | Сообщение # 268
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Teddy_Bear_Sharmel, Наташ... С трудом сдерживаюсь... Ты хочешь... Правды...
Давай, я тоже начну рассказывать....



 
Teddy_Bear_SharmelДата: Суббота, 04.04.2015, 19:33 | Сообщение # 269
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата teremok53 ()
Давай, я тоже начну рассказывать....

не сдерживайся..


123456
 
teremok53Дата: Суббота, 04.04.2015, 19:35 | Сообщение # 270
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Teddy_Bear_Sharmel, )))
Да вот думаю... Наверное я умнее)))



 
Teddy_Bear_SharmelДата: Суббота, 04.04.2015, 19:41 | Сообщение # 271
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head

123456

Сообщение отредактировал Teddy_Bear_Sharmel - Суббота, 04.04.2015, 19:42
 
teremok53Дата: Суббота, 04.04.2015, 19:43 | Сообщение # 272
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Teddy_Bear_Sharmel, Наташа... Для меня это очевидно))) уже...
Просто не хочу твоим грязным бельем трясти))))



 
Teddy_Bear_SharmelДата: Суббота, 04.04.2015, 19:46 | Сообщение # 273
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата teremok53 ()
Просто не хочу твоим грязным бельем трясти

Чем??????


123456
 
Teddy_Bear_SharmelДата: Суббота, 04.04.2015, 19:47 | Сообщение # 274
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
stew, Я все поняла...Печально...

123456
 
АвстрияДата: Суббота, 04.04.2015, 19:54 | Сообщение # 275
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 113
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот может дура я ....
И собаки у меня нету, и вообще я в принципе никто на этом форуме...
Начала читать всю эту тему еще в теме о цене щенков которую можно сказать сама и спровоцировала на обсуждения...

Но есть у меня подозрение что это просто конкуренция...
Может у ТдБ собака где то на выставке выиграла, а теперь конкуренты простить не могут, а?
Просто понять не могу... Вы же все форум для поддержки, и так сказать консультации что ли, всем тем кто горит желанием обзавестись таким чудом (Берном)....
Но сами то ведь глотку друг другу грызете...
Разубедите меня если не права...


Мечтать не вредно, вредно не мечтать...
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Обсуждение работы питомника ТдБ (перенос постов)
Поиск: