[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Отчет о заседании экспертов в Хельсинки 2015 (вольный перевод про обсуждение стандарта)
Отчет о заседании экспертов в Хельсинки 2015
ЛенинградочкаДата: Четверг, 13.10.2016, 15:39 | Сообщение # 276
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата teremok53 ()
Цитата Ленинградочка ()поставлен диагноз...
))))) Ну диагноз Вам )) я поставила давно))))
:D B)
а вообще это очень интересно)))) Дубль два, дубль три)))
наверное, будет и дубль 4 и 5?
О, как... вечер перестает быть томным. Разговор  о стандартах  перетекает в личностный.
Что еще не устраивает?



 
ЙохимДата: Четверг, 13.10.2016, 17:37 | Сообщение # 277
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
Очень крепкая, очень костистая собака, достаточно много выигрывающая, но не берн
Голова,груминг...мне глаз резанули поразительно короткие ноги shok



 
ШахнозаДата: Четверг, 13.10.2016, 20:53 | Сообщение # 278
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ленинградочкаteremok53
вот я чувствовала, что этим все закончится  :( девочки, ну можно без перепалок, пожста...

поэтому еще раз предлагаю не обсуждать собак без ведома владельцев..категорически!


Shit happens but keep forward!
 
СтешкаДата: Четверг, 13.10.2016, 21:34 | Сообщение # 279
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()

Статус: Нет на сайте
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
Очень крепкая, очень костистая собака, достаточно много выигрывающая, но не берн
 
Цитата teremok53 ()
Весьма приличный собак. Там он просто намыт и раздут к Дню рождения!

Мне такой груминг точно не нравиться

ианис, а здесь не груминг, а рыхлость. Обратите внимание на губы и веки. У Берна не должно быть брылястости и отвисших век. Да и голова грубовата. Стандарт четко прописывает плотно прилегающие губы и веки. Разрез глаз миндалевидный.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
ианисДата: Четверг, 13.10.2016, 21:43 | Сообщение # 280
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шахноза ()
поэтому еще раз предлагаю не обсуждать собак без ведома владельцев..категорически!
Шахноза, это хвосты мои и Ирины были.
Просто некоторое недопонимание произошло  :) по хвостам.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ианисДата: Четверг, 13.10.2016, 21:51 | Сообщение # 281
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
СтешкаЙохим, friends2
вот честно, не хочу говорить о конкретной собаке без разрешения ее хозяина.  
Фото не корректны часто. Живая собака может производить совсем другое впечатление.
Груминг - это не анатомия, о нем могу говорить нравиться-нет  :)


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Четверг, 13.10.2016, 21:53
 
СтешкаДата: Четверг, 13.10.2016, 22:56 | Сообщение # 282
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
Фото не корректны часто. Живая собака может производить совсем другое впечатление.

Некорректной может быть стойка, состояние шерсти..., но отвисшие веки и губы корректируются только оперативно. Этот недостаток или есть, или нет.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
ианисДата: Четверг, 13.10.2016, 23:25 | Сообщение # 283
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Стешка, Вы суровая женщина  :D friends2

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
qbrДата: Пятница, 14.10.2016, 00:37 | Сообщение # 284
Рейтинг 250-500
Группа: Администратор
Сообщений: 361
Статус: Нет на сайте
teremok53

Пожалуйста, не переходите на личности в общении. Ваше поведение провоцирует ненужные конфликты.
 
gigiДата: Воскресенье, 16.10.2016, 00:47 | Сообщение # 285
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 165
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Хвост, это позвоночник, у бернов достаточно низкий постав хвоста, надо смотреть на строение корпуса, а задрало  оно хвост или нет не принципиально, важна длина и наличие заломов.

сайт gigiklass.jimdo.com тел.8-921-995 90 66
 
SvetlaДата: Пятница, 28.10.2016, 23:38 | Сообщение # 286
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вернемся к теме
Сегодня на ФБ увидела пост известного эксперта -породника Maija Heinilä
Речь шла об утяжелении костяка в различных породах и о том что это имеет негативное влияние на здоровье и породу.
Вот ее цитата касательно бернов  (думаю она отражает мысли и настрой многих экспертов)

The strong bone in the 1910's wished for in the standard in the Bernese (still found in the standard), is often wrongly translated as "the more the better". I wonder if we could stop the exaggeration by writing the standard as follows: "strong bone "but not so strong to hinder the agility and stamina needed in driving the cattle all day long".

Тяжелый костяк в 1910-е годы существующий в стандарте для бернов  (до сих пор найдены в стандарте), часто ошибочно переводят как "чем больше, тем лучше". Интересно, если бы мы могли остановить преувеличение, написав стандарт следующим образом: "сильная кость", но не настолько сильна, чтобы препятствовать ловкость и выносливость, необходимую для вождения крупного рогатого скота в течение всего дня ". В

И приводит для примера фото с пояснениями , что данная собака имеет тяжелый костяк для 1900 года



Вот поэтому тенденция следующего десятилетия думаю будет стремиться к некоторому облегчению костяка у бернов. И как критерий будет выступать ВЫНОСЛИВОСТЬ. Поэтому и будут гонять на больших выставках по несколько кругов.


Сообщение отредактировал Ленинградочка - Суббота, 29.10.2016, 10:57
 
teremok53Дата: Пятница, 28.10.2016, 23:49 | Сообщение # 287
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Svetla, значит, нам пора на диету садиться))))


 
SvetlaДата: Суббота, 29.10.2016, 10:49 | Сообщение # 288
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата teremok53 ()
значит, нам пора на диету садиться))))
это точно , даже не обсуждается))))

Модераторы, поправьте пож вставленную картинку.
 
ЛенинградочкаДата: Суббота, 29.10.2016, 10:53 | Сообщение # 289
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetla, Светлана, я могу ее обрезать, можно? Карта, мне кажется не очень важна здесь...
Но если нужно - добавлю карту)))





Сообщение отредактировал Ленинградочка - Суббота, 29.10.2016, 10:57
 
SvetlaДата: Суббота, 29.10.2016, 11:41 | Сообщение # 290
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ленинградочка, да конечно карта  не нужна. Спасибо!
 
ЛенинградочкаДата: Суббота, 29.10.2016, 12:06 | Сообщение # 291
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetla, Не за что))) friends2


 
Teddy_Bear_SharmelДата: Воскресенье, 30.10.2016, 13:34 | Сообщение # 292
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Svetla
Maija Heinilä Речь шла об утяжелении костяка в различных породах и о том что это имеет негативное влияние на здоровье и породу. Вот ее цитата касательно бернов (думаю она отражает мысли и настрой многих экспертов

О. женщины.. как мы непостоянны...Год четыре назад она судила монопородную выставку в Подольске..
В класс сук юниоров было записано две мои собаки - ЗР Лук энд Смайл и Мейси..
Свет, ты же знаешь моих собак.. кто выиграл??? Конечно же Смайлик..поскольку она более крупная, более костистая...Мейси была вторая за ней...


123456
 
SvetlaДата: Воскресенье, 30.10.2016, 18:08 | Сообщение # 293
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
О. женщины.. как мы непостоянны...
она ведь говорит про выносливость , может ее Смайли этим поразила? Хотя с трудом представляю кто может двигаться лучше Мейси.
 
ианисДата: Воскресенье, 18.12.2016, 13:03 | Сообщение # 294
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Не о бернах, но весьма характерно относительно Отчета )))
С Песика

Итоги скандала на Крафтс.
Английский КК с 1 августа сего года вводит в действие жесткие ограничения в породе немецкая овчарка - стандарт подлежит изменению.
http://www.dogworld.co.uk/product.php/152447

Коротко - категорически запрещен двойной хендлинг, стойка - свободная, комфортная, на провисшем поводке, движения шагом или рысью, категорически запрещен бег на натянутом поводке. Собака должна вести себя спокойно и расслабленно.

... стандарт не виноват. И меняют его не то, чтобы сильно. Только прописывают дополнительные требования к поведению и показу:
"The Standard will read, 'Characteristics: Versatile working dog, balanced and free from exaggeration. Must be capable of standing comfortably and calmly, freely and unsupported in any way, in structural balance, whilst both rear pasterns are vertical. Attentive, alert, resilient and tireless with keen scenting ability’. "
"Должна быть способна стоять комфортно и спокойно, свободно и без всякой поддержки, сбалансированно, с обеими плюснами поставленными вертикально" (подставленную сильно под живот зк убирают этим дополнением)


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Воскресенье, 18.12.2016, 22:18
 
AprioriДата: Воскресенье, 18.12.2016, 15:58 | Сообщение # 295
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 696
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
свободно и без всякой поддержки, сбалансированно, с обеими плюснами поставленными вертикально"
Очень бы интересно было на это посмотреть!Как современная НО поставит вертикально плюсны,при их ,практически,поголовной саблистости!Но,может,английским
НО это и под силу
 
ШахнозаДата: Воскресенье, 18.12.2016, 18:57 | Сообщение # 296
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
много было критики по поводу "фигуры" последних НО.. интересно, начали ли бридеры уже "возвращать" форму НО в старую с разогнутыми задними или критика так и осталась критикой? ведь одно дело взять и запретить, другое сначала исправить положение в породе..

Shit happens but keep forward!
 
ианисДата: Воскресенье, 18.12.2016, 19:19 | Сообщение # 297
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шахноза ()
ведь одно дело взять и запретить, другое сначала исправить положение в породе..
Шахноза, так кто будет исправлять, если этого не требуют правила выставочные))) Или покупатели поумнели и разбежались)))
Это я о шоушных, а есть и РР, но и там есть свои заморочки.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Воскресенье, 18.12.2016, 20:56
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Отчет о заседании экспертов в Хельсинки 2015 (вольный перевод про обсуждение стандарта)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: