[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Отчет о заседании экспертов в Хельсинки 2015 (вольный перевод про обсуждение стандарта)
Отчет о заседании экспертов в Хельсинки 2015
knopka_motДата: Среда, 28.09.2016, 14:59 | Сообщение # 26
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
хвосты в России не побеждены. (((Почти 80% от поголовья-высоконесущие(((

Осторожно злая собака, а также хозяйка и все остальные))
 
ШахнозаДата: Среда, 28.09.2016, 18:08 | Сообщение # 27
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
knopka_mot, да, мне тоже показалось, что все -таки обсуждались по большей части берны европейской части..

Shit happens but keep forward!
 
ианисДата: Среда, 28.09.2016, 18:25 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата knopka_mot ()
хвосты в России не побеждены. (((Почти 80% от поголовья-высоконесущие(((

Вот я бы все же разграничила высоко растущий хвост (т.е. коротковатый круп) и высоко несущий хвост.
Я не знаю ни одного уверенного в своих силах кобеля, который бы при виде другого кобеля не старался бы хвост задрать как можно выше. Это же своего рода флаг или вымпел, показывающий статус хозяина.
И чем ниже, в присутствии других собак, находится хвост, тем более неуверенно в своих силах чувствует себя пес.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Среда, 28.09.2016, 18:26
 
iskraДата: Среда, 28.09.2016, 21:09 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Шахноза, спасибо большое!!!! l_daisy
Интересная и нужная информация. На протяжении нескольких лет наш клуб проводил сначала "Кубок Бернского Зенненхунда", а потом моно БЗ. Мне посчастливилось находится рядом с выдающимися экспертами и породниками из многих стран Мира. По каждой проводимой нами выставки я делала отчеты, которые Вы можете посмотреть на страницах нашего сайта в разделе "Выставки".
Вопрос о шерсти (ее качества, цвета, длины, грумминга) поднимался экспертами давно. На это обращали внимание многие эксперты, а эксперт г-н Peter Van Montfoort (Нидерланды) после нашей моно в 2011 г. обещал поставить в известность FCI об "ОПАСНОМ " увлечении груммингом в породе БЗ и дать свои предложения по разработке письма с обращением к судьям, осуществляющим экспертизу в ринге БЗ и непременно отправить в FCI. Значит его УСЛЫШАЛИ.
Очень хорошо, что уделили внимание росту БЗ. Жаль, что сейчас проводится незначительное количество выставок.... Пока для выставок был открыт стадион им. братьев Знаменских, каждые субботу, воскресенье ходили на выставки, как на работу. Сейчас выставки проводятся или далеко (имею ввиду для "безлошадных"), или в таких помещениях, что между рингами не пройти, да и к рингу подойти проблема..... Сейчас "переростки" стали появляться в рингах реже.
Но, к сожалению, все больше в рингах стали появляться, на мой взгляд, излишне приземистые (короткопалые) собаки.
Правильно отмечено в отчете, что все меньше и меньше в рингах (да и не только) можно увидеть берна с типичным выражением его морды-лица - ЛУЧЕЗАРНОЙ, СОЛНЕЧНОЙ УЛЫБКОЙ - "визитной карточкой породы".
Цитата ианис ()
Вот я бы все же разграничила высоко растущий хвост (т.е. коротковатый круп) и высоко несущий хвост.
Эксперт, знающий анатомию собаки и специфику породы определяет это легко. Собака может  во время движения  поднимать хвост, но не сворачивать его в кольцо, кончик хвоста не должен касаться спины. Эксперт постав хвост может определить при осмотре собаки.  Эксперт из Швейцарии, один из создателей последней редакции стандарта породы БЗ г-н Friedrich Schweizer на вопрос о хвостах ответил очень интересно, что, если анатомически у собаки с хвостом ВСЕ В ПОРЯДКЕ, то не стоит ей снижать оценку за хорошее настроение.


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
ШахнозаДата: Среда, 28.09.2016, 21:27 | Сообщение # 30
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
iskra, рада, что вам понравилось  blush Алла Константиновна, вы так много знаете, спасибо за ваши знания!

Shit happens but keep forward!
 
ианисДата: Среда, 28.09.2016, 21:48 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
iskra, Алла Константиновна, спасибо! 
Очень интересно было узнать Ваше мнение о сегодняшних бернах.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ианисДата: Среда, 28.09.2016, 21:52 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата iskra ()
Эксперт из Швейцарии, один из создателей последней редакции стандарта породы БЗ г-н Friedrich Schweizer на вопрос о хвостах ответил очень интересно, что, если анатомически у собаки с хвостом ВСЕ В ПОРЯДКЕ, то не стоит ей снижать оценку за хорошее настроение.
good2


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
iskraДата: Четверг, 29.09.2016, 07:21 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Шахнозаианис, спасибо за добрые слова. wink Открыла сегодня утром форум, но не увидела фото из-за которых произошло разногласие.... unknown
Если речь идет о Злате, то, извините, повторюсь, так как писала уже об этом. Видела эту очаровательную бернодевочку на Мира в Москве, фото не передает  шарма, грациозности этой собаки. Считаю, что Злата одна из лучших сук породы бернский зенненхунд на сегодняшний день.
Многие эксперты, если не сказать, что большинство считают, что БЗ углы задних конечностей должны быть ДОСТАТОЧНО выражены, так написано и в стандарте породы. Именно ДОСТАТОЧНО ВЫРАЖЕННЫЕ, а НЕ - ВЫРАЖЕННЫЕ и НЕ  СГЛАЖЕННЫЕ, как в период становления породы БЗ у нас, в России. В настоящее время в рингах все больше и больше БЗ с красивым, хорошо выраженным коленом и достаточными углами задних конечностей, в отличии от прошлых лет. Просто, ПРАЗДНИК ДУШИ, глаз радует.


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
AusraДата: Четверг, 29.09.2016, 07:42 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





подумала что небуду показат примеры,извините..

Сообщение отредактировал Ausra - Четверг, 29.09.2016, 11:27
 
ианисДата: Четверг, 29.09.2016, 12:14 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra, а почему и нет?
Подам пример wink
Это мой Мали, любимый и обожаемый  :D
И очень хорошо видно на этом фото его прямые ножки  :)

 

P.S. Это не единственный его недостаток.  Можно разобрать его "по косточкам"  :) О том что не худенький, знаю, прошу тапками не кидать blush


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Четверг, 29.09.2016, 12:18
 
ианисДата: Четверг, 29.09.2016, 12:27 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Малик, голова




Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Четверг, 29.09.2016, 19:21
 
AusraДата: Четверг, 29.09.2016, 12:43 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Цитата ианис ()
Ausra, а почему и нет?
Невижу с кем обсуждат, прочитала тему Шахнози,интересно отзивы  а породе.
А анатомию собак может обсуждат толъко заводчики, и которые харошо знает генетику. А по вашем фото вижу негармоничново берна
 
ианисДата: Четверг, 29.09.2016, 12:48 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
А анатомию собак может обсуждат толъко заводчики, и которые харошо знает генетику. А по вашем фото вижу негармоничново берна
Ага, а любителям значит рассказать о недостатках нельзя. С точки зрения Вас, как заводчика.
Почему?


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
AusraДата: Четверг, 29.09.2016, 12:56 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Цитата ианис ()
Почему?
Сколъко я вот по темам разговориваю я чуствую что разговариваю сама собои, пуст будет так  что моё точко зрение измениласъ. Беседуите,я небуду мешат..
 
ианисДата: Четверг, 29.09.2016, 13:02 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra, ну Вы не правы, что сама с собой беседуете. 

Цитата Ausra ()
А по вашем фото вижу негармоничново берна
Мали действительно не гармоничен.
Поэтому и поставила его фото, что бы Вы и другие заводчики, без оглядки, могли написать, что в нем не то.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Четверг, 29.09.2016, 15:38
 
ШахнозаДата: Четверг, 29.09.2016, 13:16 | Сообщение # 41
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис, Малик по-моему очень часто встречающийся представитель породы.. и они должны быть по-моему.. если все будут по стандарту ровные и окрашеные и правильные, какой интерес разводить породу? можно просто клонировать собаку и все.. работа сделана.. правда, пока дешевле разводить руками ))) без технологий ))
в Юж Корее так и делают.. правда не в курсе научились ли отделять болячки..  :)


Shit happens but keep forward!
 
qbrДата: Четверг, 29.09.2016, 13:24 | Сообщение # 42
Рейтинг 250-500
Группа: Администратор
Сообщений: 361
Статус: Нет на сайте
часть сообщений касательно обсуждения собак форумчан удалена по просьбе владельцев
 
ианисДата: Четверг, 29.09.2016, 13:31 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шахноза ()
Малик по-моему очень часто встречающийся представитель породы.. и они должны быть по-моему..
Шахноза, я не об окрасе в данном случае думала, когда фото Мали выставляла. Об анатомии ))) Прямой постав ног, голова маловата, короткий круп, облегченный костяк )))


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ШахнозаДата: Четверг, 29.09.2016, 13:38 | Сообщение # 44
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис, я поняла  :) так это и есть часто встречающийся тип бернов..разве нет? простите, если я обидела.. может не будем обсуждать Малика?

Shit happens but keep forward!
 
ианисДата: Четверг, 29.09.2016, 13:45 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Шахноза, нет не обидела friends2
Обсуждать Малика можно :D Я для того и фото его поставила. Как говорят, начни с себя lol


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Четверг, 29.09.2016, 15:36
 
klvlevДата: Четверг, 29.09.2016, 14:11 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
По ЗК есть темка интересная.
http://bernclub.ru/forum/69-2372-2


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
ианисДата: Четверг, 29.09.2016, 15:30 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
klvlev, спасибо большое!

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Четверг, 29.09.2016, 15:38
 
ианисДата: Четверг, 29.09.2016, 15:47 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
А анатомию собак может обсуждат толъко заводчики, и которые харошо знает генетику.

Ну да, куда уж нам сирым любителям в калашный ряд - то  в обсуждениях участвовать
Те заводчики, с которыми Вы, Ausra, готовы обсуждать,  они же прямо сразу заводчиками родились. Со знанием анатомии и генетики. С младенчества, еще не выпустив соску изо рта, уже все знают о бернах, их генетике и анатомии.
И никто их не учил, все сами-сами.

Всем заводчикам приношу свои извинения за резкость.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Четверг, 29.09.2016, 15:48
 
AusraДата: Четверг, 29.09.2016, 15:57 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





ианис, Зачем Вы пристоёте ко мне сдесъ и на ЛС, Вы модератор,нечево делат,я же писала беседуите, или мне надо будет попросит админу что вы меня оставили покое. Пожалста постараитес невидет мои сообщение
Цитата ианис ()
Ну да, куда уж нам сирым любителям в калашный ряд - то в обсуждениях участвовать

И отвечу, я могу видет недостатки, но абсуждат генетику я даже нестану,  потомучто я не генетик,и толъко учус ето сечас.
пожалство учитесъ и вы  :)

Ссылку убрала.


Сообщение отредактировал ианис - Четверг, 29.09.2016, 16:03
 
AusraДата: Четверг, 29.09.2016, 16:01 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Цитата ианис ()
И никто их не учил, все сами-сами.
Да,и меня никто неучил,сама читала,сама искала,и менше  болтала,а училасъ
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Отчет о заседании экспертов в Хельсинки 2015 (вольный перевод про обсуждение стандарта)
Поиск: