[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Как продать щенков?
Как продать щенков?
ИришкаДата: Четверг, 16.04.2009, 13:51 | Сообщение # 101
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис, симпотюля какой!!! good2
Ой, пост перешел на другую страницу.
Nata-li! Для тебя есть предложение от Элвис!!!


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33


Сообщение отредактировал Иришка - Четверг, 16.04.2009, 13:52
 
MyMilanДата: Четверг, 16.04.2009, 13:52 | Сообщение # 102
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Элвис)
и не за 40, а всего за 25т.

непорядок!!!


voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
BernДата: Четверг, 16.04.2009, 14:08 | Сообщение # 103
Группа: Удаленные





Quote (MyMilan)
Quote (Элвис)
и не за 40, а всего за 25т.

непорядок!!!

:D good2

 
magukankaДата: Четверг, 16.04.2009, 14:29 | Сообщение # 104
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetla, я согласна что хороший щенок стоит денег. Ето труды многолетней работы и все тому подобное,но таких труженников по пальцам можно пересчитать. Куда не глянь везде супер-пупер.Вяжется наипростейшая сука( в лучшем случае хоть одна выставка за плечами) с кобелем скажем при всех прибамбасах и все уже весь помет ШОУ! Супер вязка от Шоу собак и за космические цены.потом хозяева удивляются куда же вся шоушность пропадает.
Просто сейчас очень много подобных разводов. самое обидное что многие люди ведуться на все ето.Хотя потом и получают.
а с заграницей ровняться еще рановато.у нас пока у большинства людей впереди идет -Желание срубить бабок.
 
MyMilanДата: Четверг, 16.04.2009, 14:32 | Сообщение # 105
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (magukanka)
а с заграницей ровняться еще рановато

bravo


voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
венераДата: Четверг, 16.04.2009, 14:43 | Сообщение # 106
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7491
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MyMilan, вы меня не поняли, имелось в виду собаки привезенные из НКП, я не говорю что это плохие собаки, не в коем случае нет, многие из них мне лично очень нравятся, но повторюсь не шоу класса.
У Ярославских заводчиков цен таких нет пока, видимо не достигли такого уровня, да и порода в нашем городе молодая, поголовье бернов только начало расти.


Сообщение отредактировал венера - Четверг, 16.04.2009, 14:57
 
венераДата: Четверг, 16.04.2009, 14:52 | Сообщение # 107
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7491
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MyMilan, абсолютно не согласна с Вами, уже много раз говорилось и обсуждалось, что шоу класс и племенное разведение не одно и тоже. У меня обе собаки и не попадают под шоу класс, хотя обе выставляются и не плохо, но обе могут быть не плохими производителями, главное правельно пару подобрать. Хотя сейчас их могу отнести к "стандарту", потому как не шоу точно, и не плембрак, а какие мы производители время покажет.

Сообщение отредактировал венера - Четверг, 16.04.2009, 15:55
 
MyMilanДата: Четверг, 16.04.2009, 15:03 | Сообщение # 108
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (венера)
шоу класс и племенное разведение не одно и тоже

только вот питомники используют кобелей наиболее титулованных. щенки от титулованых родителей стоят дороже. а что на теории, это уже другое дело. обычно шоу кобели становятся производителями.. хотя производитель - для разных людей разные понятия. так что это бессмысленный разговор


voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
TavyДата: Четверг, 16.04.2009, 15:31 | Сообщение # 109
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ребята, всё опять упёрлось в термины. По-моему Лена права, общепринятое понятие "шоу", это то что можно выставлять не рискуя получить дисквал. А то, что мы, каждый для себя, под этим понимаем, не всегда совпадает с общепринятым и часто зависит от уровня наших личных требований к собаке. Иногда бывает и двойной стандарт. Наверняка многие сталкивались с подобной ситуацией, когда разглядывая чужих шенков на выставке люди морщат нос - "не шоу", но свои, такого же качества очень даже "шоу". Это ни в коем случае не в адрес кого-либо из форумчан, просто видела не раз подобное у ринга. Так что понятие ШОУ получается довольно растяжимым.
На счёт того, что
Quote (венера)
шоу класс и племенное разведение не одно и тоже.

согласна, не одно. Но ведь и не взаимоисключающие это понятия - или-или. В идеале как раз и-и.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
венераДата: Четверг, 16.04.2009, 15:35 | Сообщение # 110
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7491
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MyMilan, согласна, и не только питомники, а то что кобели шоу класса становятся производителями, тут дело такое, кто то дает хорошее потомство, а кто то наоборот, хотя в большенстве случаев это второй вариант. И "ставить на поток" кобеля только потому что у него ТИТУЛЫ, это не правельно. Хотя наше мнение никого не интересует :D , поэтому можно поставить точку.
 
венераДата: Четверг, 16.04.2009, 15:48 | Сообщение # 111
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7491
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
мне бы очень хотелось иметь собаку шоу класса и при этом чтоб она давала действительно достойных щенков :)
Tavy, а то что обще принято не значит правельно, я говорю о стоимость именно ШОУ Класса, а не стандарт. Если для кого то нет различия, о чем речь тогда. Тогда я с вами соглашусь, что 60-80тыс. руб за стандарстного щенка, ну уж очень круто.


Сообщение отредактировал венера - Четверг, 16.04.2009, 15:50
 
MyMilanДата: Четверг, 16.04.2009, 15:56 | Сообщение # 112
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
венера, а где шоу класс можно купить в России?

voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
DMGДата: Четверг, 16.04.2009, 16:01 | Сообщение # 113
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 347
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
венера, присоединюсь к вопросу.
Что вообще такое "Шоу класс", и кто тогда все остальные, кто не Шоу, но и не плембрак?


 
SvetlaДата: Четверг, 16.04.2009, 16:24 | Сообщение # 114
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я тут пыталась для себя на днях как раз разобраться в понятиях . Вот к чему пришла:

Что такое щенок шоу-класса и брид-класса?

Это щенок, который, по-мнению заводчика, соответствует характеристикам выставочной собаки, максимально соответствует стандарту в целом, и имеет показатели на верхней границе предпочтений, предпосылки победителя, некий кураж, который виден с детства. Если говорить о бернском зенненхунде, то такими показателями являются – большая голова, широкий костяк, правильные углы конечностей, идеальные пропорции, хорошая шерсть, правильные движения, идеальный окрас и т.д..
Брид-класс это собака в целом соответствующая стандарту, но имеющая показатели не на верхней границе требований и предпочтений. Средняя хорошая собака, которая может выставляться, иметь и отличные оценки, но вряд ли будет Вас радовать кубками и медалями. В племенном разведении собака может участвовать.
Плем брак – щенок, имеющий дисквалифицирующие признаки, показатели не в стандарте породы – неправильный прикус, брак по окрасу и т.д. Такой собаке выдается родословная, на которой стоит пометка – плембрак. К вязке данные собаки не допускаются, что не мешает им быть добрыми и преданными друзьями.

Что такое отличная родословная и хорошие крови?

Это собака, имеющая в своей родословной
- здоровых предков (отсутствие генетических заболеваний, свободных от дисплазии передних и задних конечностей, не имеющих примеров ранней смертности)
- собак с выдающейся шоу-карьерой ( Чемпионов Мира, Европы, Крафта, Интер и Мульти Чемпионов, победителей Best in Show , чемпионов национальных Клубов Породы, призеров крупнейших специализированных выставок)
- собак стойко передающих свои уникальные положительные показатели своим потомкам
- сочетание удачных линий, редко встречающихся вместе, но давших хороший результат, потомков.

Чем отличается племенная собака от шоу?

Племенная собака имеет отличную родословную и хорошие крови, но может сама не быть выдающимся Чемпионом по целому ряду причин. Она обязательно должна быть здорова и передавать своему потомству лучшие качества своих предков.
Шоу собака, наоборот, может выигрывать на многочисленных выставках и Чемпионатах, иметь множество титулов, но не нести в себе хорошие крови, либо страдать какими-либо типичными для ее линии заболеваниями или недостатками – наследственными либо приобретенными.
Отлично, когда удачная шоу-карьера сочетается с прекрасными кровями и хорошей родословной. Ради таких результатов и работают ответственные заводчики.

 
КараидельДата: Четверг, 16.04.2009, 16:40 | Сообщение # 115
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1619
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Svetla)
Брид-класс это собака в целом соответствующая стандарту, но имеющая показатели не на верхней границе требований и предпочтений.

Не согласна. Брид-класс - это шоу-класс в квадрате. Собака шоу-класса (как ни крути, племенная собака должна на выставках ходить в головке ринга) полученная в результате линейного (обязательно!) разведения, то есть основные признаки закреплены в гомозиготном состоянии. Только тогда можно с уверенностью говорить о брид-классе - все щенки данного производителя получат интересующий ген.
 
венераДата: Четверг, 16.04.2009, 16:45 | Сообщение # 116
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7491
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MyMilan, Лен, а ты считаешь щенков шоу класса в России нет? Только заграницей? Не согласна. Я когда искала щенка, решила что мне нужно именно шоу класс, обзвонила все Питомники Москвы, когда мне озвучивали суммы, которые мне тогда было не потянуть, отказалась. Но никто не сказал что у нас таких не бывает, ответ либо он стоит от 1200-2000 тыс. евро, дак это было почти три года назад, либо ждите.
DMG, всё остальное в моём понимание "стандарт", а что такое шоу говорилось здесь уже не один раз. Вот я например, считаю, шоу класс в моем понимание, это собака которая умеет так себя преподнести в ринге, что все будут смотреть только на неё, куражная, судьи готовы закрыть глаза на некоторые её недостатки , такие собаки способны выигрывать выставки, пусть их не много, но есть. И естественно в стандарте.
Вот смотрите, на моем примере, я не говорю, что у меня есть собака шоу класса, нет, просто пример двух девочек: одна корпусная, с тяжелым костяком и мордой, медлительная, другая по легче, электровеник, вьется всегда с виляющим хвотстиком, всегда веселая и счастливая, морда у неё такая или взгляд не знаю, почему то все на неё обращают внимание, вот есть в ней что то не обычное, сама не могу этого обьяснить, как себя будет вести в ринге и будет ли вообще не знаю. Хотя всем остальным первая лучше.


Сообщение отредактировал венера - Четверг, 16.04.2009, 16:51
 
SvetlaДата: Четверг, 16.04.2009, 17:13 | Сообщение # 117
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Караидель)
Не согласна. Брид-класс - это шоу-класс в квадрате. Собака шоу-класса (как ни крути, племенная собака должна на выставках ходить в головке ринга) полученная в результате линейного (обязательно!) разведения, то есть основные признаки закреплены в гомозиготном состоянии. Только тогда можно с уверенностью говорить о брид-классе - все щенки данного производителя получат интересующий ген.

Объясни подробнее . Т.е. если собака получена ауткроссом, но не тянет на шоу класс, то....что...кто она?
И почему племенная собака "должна ходить в головке ринга" ? Она может вообще получить разводную оценку, но по своим ценным кровям и уникальности линий вязаться очень успешно и иметь детей ЧМ....

Сообщение отредактировал Svetla - Четверг, 16.04.2009, 17:16
 
TavyДата: Четверг, 16.04.2009, 17:34 | Сообщение # 118
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Svetla)
И почему племенная собака "должна ходить в головке ринга" ? Она может вообще получить разводную оценку, но по своим ценным кровям и уникальности линий вязаться очень успешно и иметь детей ЧМ....

Детей - да, но дальше? Хочешь не хочешь, но в генах она передаст свои посредственные данные дальше, она не может быть простым проводником качеств. И если мы говорим о высоких материях, о действительно профессиональном разведении, то смотреть надо на много шагов вперёд. Не только что она не испортит, но что добавит потомству. Она должна фенотипически отражать свой генотип.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо


Сообщение отредактировал Tavy - Четверг, 16.04.2009, 17:38
 
КараидельДата: Четверг, 16.04.2009, 17:34 | Сообщение # 119
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1619
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Svetla)
Т.е. если собака получена ауткроссом, но не тянет на шоу класс, то....что...кто она?

Это "пет-класс", то бишь "домашний любимец".

Quote (Svetla)
Она может вообще получить разводную оценку, но по своим ценным кровям и уникальности линий вязаться очень успешно и иметь детей ЧМ

Я уже писала выше, что, ИМХО, брид-класс - это гомозиготы, значит, они явно несут в фенотипе те самые признаки, которые передадут потомству.
 
ЙохимДата: Четверг, 16.04.2009, 17:44 | Сообщение # 120
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис! Щен этот обалденный! Надеюсь Вы не продаёте его как брак по окрасу? Я ещё в другой теме на него любовалась.


 
SvetlaДата: Четверг, 16.04.2009, 17:48 | Сообщение # 121
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, Ира, мы о разном говорим.Как раз племенная собака НЕСЕТ уникальные качества и ПЕРЕДАЕТ их. Даже если сама "не ходит головке" :p

Караидель, очень интересно. Тогда что у нас получается, опиши что такое шоу-класс? Давайте сверим понятия. Шоу класс может быть и от ауткросса и от линейного разведения, брид - только от линейного, а пет - от любого?

 
TavyДата: Четверг, 16.04.2009, 17:55 | Сообщение # 122
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Не, не, Светик, об одном и том же :)
Quote (Tavy)
она не может быть простым проводником качеств ( своих предков)
.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
КараидельДата: Четверг, 16.04.2009, 17:59 | Сообщение # 123
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1619
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetla, "шоу-класс" - собака потенциально способная претендовать на призовые места на крупных выставках, вне зависимости от кровей, которые она несёт, и щенков, которых она даёт. Лет 20 назад был известный американский кокер-спаниель по кличке Крон ла-Прон, который имел кучу титулов, но стабильно давал брак по количеству резцов. Причём, проблема зачастую вылезала только во 2-3 поколении, но вылезала стабильно.
"пет-класс" - всё остальное, не являющееся плембраком. С точки зрения племенного разведения, большинство собак относятся к пет-классу.

Повторюсь, это моя личная имха, на истину в последней инстанции я не претендую.

 
SvetlaДата: Четверг, 16.04.2009, 18:04 | Сообщение # 124
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, ок, тогда уточним Племенная сука несет все лучшие качества своих предков и передает их потомкам , но ее личные фенотипичские качества не обязательно должны оцениваться на уровне Победителя рингов или другими словами - она при этом может не быть собакой шоу класса.
Завтра накидаю тебе примеры из зарубежных питомников, где племенная собака может не иметь титула Чемпиона страны, но ее дети многократно становятся призерами всего что только можно.
(Но тут надо еще и иметь в виду, что стать ЧР достаточно просто, т.к. в рингах мало собак.А вот например Ч Нидерландов или Ч норвегии, финляндии - очень трудно - там в рингах по 10-15 собак в одном классе)
 
КараидельДата: Четверг, 16.04.2009, 18:09 | Сообщение # 125
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1619
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetla, есть разница между племенной собакой и брид-классом. Племенная собака - основа селекции, брид-класс - её итог, чистая линия, стабильно, то есть в 100% случаев передающая признак.
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Как продать щенков?
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: