[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Как продать щенков?
Как продать щенков?
SvetlaДата: Четверг, 16.04.2009, 18:12 | Сообщение # 126
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитирую ВАс : "шоу-класс" - собака потенциально способная претендовать на призовые места на крупных выставках, вне зависимости от кровей, которые она несёт, и щенков, которых она даёт
"пет-класс" - всё остальное, не являющееся плембраком. С точки зрения племенного разведения, большинство собак относятся к пет-классу.

Караидель, А племенная собака тогда что ? Исходя из Вашей логики, она может быть и пет класса??? Бред получается. И сюда еще добавляется брид класс, как результат линейного разведения no

 
SvetlaДата: Четверг, 16.04.2009, 18:14 | Сообщение # 127
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Караидель,
Quote (Караидель)
Племенная собака - основа селекции, брид-класс - её итог, чистая линия, стабильно, то есть в 100% случаев передающая признак.

Это не определение, так непонятно. Нужно твердое толкование терминов.
 
КараидельДата: Четверг, 16.04.2009, 18:21 | Сообщение # 128
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1619
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetla,
да, племенная собака может быть и пет-класса, если того требует задумка данной линии разведения. Всё зависит от того, что хочет получить заводчик. По кокерам слышала про суку имевшую оценку очхор, но активно вязавшуюся, потому что она несла жутко дефицитный шоколадный ген.
 
TavyДата: Четверг, 16.04.2009, 19:49 | Сообщение # 129
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Ну я же и говорю - всё дело в терминах!

Quote (Svetla)
Племенная сука несет все лучшие качества своих предков и передает их потомкам ( вот именно! потомкам, а не только детям. :) ) , но ее личные фенотипичские качества не обязательно должны оцениваться на уровне Победителя рингов

С этим согласна.
Quote (Svetla)
Она может вообще получить разводную оценку

А с этим - нет. Разводная оценка для суки - оч.хор. Значит эта сука в чём-то не дотягивает, что-то у неё "не очень" и это "не очень" где- нибудь в потомках вылезет. Она скорее брид класса, не племенная, в строгом понимании этого слова.
Просто эти два понятия часто обьединяют, а иногда и меняют местами, от сюда и путаница. Я уже пыталась в этом разобраться и поняла, что сначала д.б. термины и определения, а уже потом дискуссия.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо


Сообщение отредактировал Tavy - Четверг, 16.04.2009, 19:50
 
ИришкаДата: Пятница, 17.04.2009, 11:04 | Сообщение # 130
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Nata-li, загляните сюда, а вдруг это ваша собака?...
http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?pid=23042#p23042
http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=830
http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=834


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33


Сообщение отредактировал Иришка - Пятница, 17.04.2009, 11:16
 
ИришкаДата: Пятница, 17.04.2009, 11:19 | Сообщение # 131
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, а если стабильная оценка "Отлично", но небольшой недостаток все же есть? Или, я знаю собанек, которые были первыми на выставках высокого ранга, а на мелких оч.хор получали?
Пы. Сы. Это не в качестве спора, а в качестве получения информации... blush


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33


Сообщение отредактировал Иришка - Пятница, 17.04.2009, 11:20
 
КараидельДата: Пятница, 17.04.2009, 12:47 | Сообщение # 132
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1619
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Иришка)
Или, я знаю собанек, которые были первыми на выставках высокого ранга, а на мелких оч.хор получали?

Единичная оценка - не показатель, можно быть не в кондиции или просто не во вкусе эксперта. Мой первый собак имел букет цацок и цацибов, бесты брал не раз и не два, но выставке в Питере, под судьёй из, кажется, Норвегии схлопотал хоря - там тогда в моде был совершенно другой типаж.

 
Nata-liДата: Суббота, 18.04.2009, 01:04 | Сообщение # 133
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 21
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Иришка, спасибо за заботу, но у меня маленькие дети и мне хотелось бы купить щенка,выростить его под себя, деньги у меня есть........просто многие меня не поняли.......я просто находилась в шоке от посещения нескольких заводчиков, и имела в виду, что за щенка который до 5 мес. не был на улице, сидел в клетке, просят 40 тыс......я в шоке!
У меня был ротвейлер сука, и были щенки-10 маленьких разбойников, мы их в "попу целовали", и пылинки сдували, и я знала характер каждого, потому что наблюдала за ними, и рыдала когда уходили покупатели с моим щенком, это было 15 лет назад......а сейчас все пишут про социализацию щенков, всякие тунельчики рекламируют, игрушки шуршащие, про то что нельзя до 2х мес. щенков продавать, а в итоге......... :(


КУПЛЮ щенка Бернского зенненхунда!!!!!!
 
КараидельДата: Суббота, 18.04.2009, 02:39 | Сообщение # 134
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1619
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Nata-li,
Ищите и обрящете, правильные заводчики есть. Я свою забирала в 3 месяца - она знала не только кличку, но и все команды (мне пришлось только переучить её с чешского на русский), умела ходить на поводке, не боялась других собак. А 15 лет назад в таком же возрасте забирали бобтейла - та в собственных ногах путалась, потому что до 3 месяцев просидела в загоне.
 
СергейДата: Суббота, 18.04.2009, 08:37 | Сообщение # 135
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Nata-li, не могу отвечать за другие питомники, но этот я знаю: http://bernclub.ru/forum/80-955-1
Поверь, там все не так, как ты описываешь. Я думаю, то, что моя девочка из Благородного дома - это мой счастливый билет!!!
Если тебя не устраивают питомники - поищи просто владельцев сук. Когда у нас Брюнечка росла, мы за ней ухаживали не хуже, чем за человеческим ребенком. Я ее и сейчас считаю своей кровиночкой и при первой же возможности в гости езжу.
Просто у владельцев суки на каждого щенка чаще больше рук для ухода, чем в питомнике. Да и подход к каждому, согласись, индивидуальней. Просто у нас больше возможностей, хотя бы больше времени...
НО!!!!! Тут тоже есть подводные камни. Можно нарваться на "разводчиков". Или на элементарно неграмотных владельцев. Я знаю одного такого, который щенков крупной породы кормит только мясом. Причем самого лучшего каячества. И все!!! Когда я говорю, что щенкам нужно давать творог, овощи, каши, он считает, что я просто пытаюсь экономить на щенке. Не понимает, что дитенку с его диетой элементарно не хватает витаминов и микроэлементов. А ведь все из лучших побуждений!!!!
Так что опять один и тот же совет: ищите, да обрящите!!!!


http://appenzeller.nm.ru
 
TavyДата: Суббота, 18.04.2009, 11:28 | Сообщение # 136
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Сергей)
Я знаю одного такого, который щенков крупной породы кормит только мясом. Причем самого лучшего каячества. И все!!! Когда я говорю, что щенкам нужно давать творог, овощи, каши, он считает, что я просто пытаюсь экономить на щенке. Не понимает, что дитенку с его диетой элементарно не хватает витаминов и микроэлементов. А ведь все из лучших побуждений!!!!

Месяц назад столкнулась с тем же самым. Щенка настоятельно рекомендовали кормить только мясом, причём давать целым замороженным куском! и это ребёнку с 1,5 месяцев! . От остальных рекомендаций я тихо выпала в осадок, особенно от метода лечения расстройства желудка gipnoz Вот вам и известный питомник (не бернский) :(

Quote (Иришка)
Tavy, а если стабильная оценка "Отлично", но небольшой недостаток все же есть?

Ириш, то что я там выше писала - это высокие материи, идеал, а на практике конечно на небольшой недостаток глаза закрывают, если в остальном пара подобрана правильно и партнёры дополняют друг друга.

Nata-li, вы обязательно найдёте то, чего хотите, просто это будет чуть дольше. Питомники широко рекламируются, частники менее заметны и может быть с ними больше риска, но смотрите всё своими глазами и вы поймёте как там растят щенков. Желаю удачи!


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо


Сообщение отредактировал Tavy - Суббота, 18.04.2009, 12:43
 
ИришкаДата: Суббота, 18.04.2009, 12:27 | Сообщение # 137
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Nata-li, ПОСМОТРИТЕ ТЕМКУ!!!!
http://bernclub.ru/forum/77-1022-1


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Как продать щенков?
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: