[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » "Вольерное" содержание (Что это, хорошо это или плохо)
"Вольерное" содержание
suzannaДата: Суббота, 09.10.2010, 20:34 | Сообщение # 101
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
klvlev,

А крышу специально не полностью сделали?
Для меня вот тоже актуально

Quote (Svetla)
В дождь - не заходит ни в конуру ни в дом ( в их вход в цоколь), вот прям лежит дурнем под дождем

Хотя у нас с крышей полностью, но забивает дождь и снег при ветре. Хочу козырек сделать, что ли.

 
klvlevДата: Суббота, 09.10.2010, 22:46 | Сообщение # 102
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
suzanna, Вот сейчас посмотрела,действительно надо было крышу довести ещё на 1 метр,до конца.Кто будет строить учтите это! :D

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
НаталкаДата: Суббота, 09.10.2010, 23:59 | Сообщение # 103
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (suzanna)
Хотя у нас с крышей полностью, но забивает дождь и снег при ветре. Хочу козырек сделать, что ли.

Quote (klvlev)
надо было крышу довести ещё на 1 метр,

Вот это для нас ТАКАЯ проблема! Мощные тропические ливни, не прямые, они заливают все. У Тори будка под навесом, с козырьком, лаз "смотрит" на крыльцо (т.е. все, получается, в укрытии) - а ента мокрая гадость все равно проникает.
Как бы вот так "модернизировать" вольеры klvlev, чтобы было сухо? scratch_one-s_head Крыша до конца на 1 м. продолжить... надо потом еще хотя бы на полметра, как бы навес.
А вообще - мы вот тут сидим, чертим - и думаем, а не сделать ли вообще "пристройку" для собак - вместо всех этих будок, козырьков и навесов? На том же месте - сделать полностью закрытую веранду, ну там с окошками, дверью, диванчиком. scratch_one-s_head


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
SvetlaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 09:51 | Сообщение # 104
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Наталка)
сделать полностью закрытую веранду, ну там с окошками, дверью, диванчиком.

А как во время течек разводить? Никто ж не может зарекаться, что у вас не появиться кобла :) ?
 
TavyДата: Воскресенье, 10.10.2010, 10:55 | Сообщение # 105
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Наталка)
У Тори будка под навесом, с козырьком, лаз "смотрит" на крыльцо (т.е. все, получается, в укрытии) - а ента мокрая гадость все равно проникает.

Будку можно защитить от дождя и ветра, повесив на вход занавеску. У нас был этот вариант на зиму, нормально работает, только материал д.б. достаточно тяжёлый, чтобы ветром не сдувало.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
klvlevДата: Воскресенье, 10.10.2010, 11:08 | Сообщение # 106
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Tavy, Шторки были,они всё оборвали :( Наталка, А в Вашем случае надо довести крышу до конца,плюс закрыть боковые стороны наглухо,вот так,как получился у меня средний вольер. :)

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
НаталкаДата: Воскресенье, 10.10.2010, 11:12 | Сообщение # 107
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Svetla)
Никто ж не может зарекаться, что у вас не появиться кобла ?

Не-а! Не появится! Девочка еще одна будет, это да. Я сучья мама! wink
Quote (Tavy)
Будку можно защитить от дождя и ветра, повесив на вход занавеску.

Мы делали - Тори ее сдергивает и в будку тащит. Ей нужен полный обзор, понимаешь ли!
А вообще-то - не знаю, у кого как, а наши собаки какие-то неправильные. И мы неправильные. Спаниель - одно название что охотничий и с рабочими дипломами - как только непогода, заноси ее в дом, мыть лапы и на подушки. Тори тоже не тупая, если ливни стеной стоят, вокруг сыро и противно - только на хаус, дверь сама может открыть - и вперед. А еще дворовая собака! lol


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
НаталкаДата: Воскресенье, 10.10.2010, 11:20 | Сообщение # 108
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (klvlev)
так,как получился у меня средний вольер.

Так мы на нем расчеты и строим. good2 Вот только думаю, даже если мы крышу доведем плюс еще добавим (как козырек) - не будет ли все равно вода заливаться? Через решетку? Если бы вы видели, что тут иногда творится... Вот сегодня утром - а мы еще и гуляли в это время - смерч на море, ветрище, ливняк оглушительный, пришли - все залито, плывет, в будке только один угол сухой остался, все подстилки мокрые.. Итог - собаки дома!


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.

Сообщение отредактировал Наталка - Воскресенье, 10.10.2010, 11:21
 
klvlevДата: Воскресенье, 10.10.2010, 11:20 | Сообщение # 109
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Quote (Наталка)
А вообще - мы вот тут сидим, чертим - и думаем, а не сделать ли вообще "пристройку" для собак - вместо всех этих будок, козырьков и навесов? На том же месте - сделать полностью закрытую веранду, ну там с окошками, дверью, диванчиком.

У этой фирмы есть варианты великолепные с пристройками good2 Но эта фирма в ЙОШКАР-ОЛЕ :D Картинки можно посмотреть попросив у Скуби -Ду ссылку на эту фирму.
И ещё я боковые стены не закрыла т.к нужен обзор собакам.Слева они контролируют забор,а справа весь двор до гаража и парадный вход.Да и не хотелось просто закрывать их в коробочку! scratch_one-s_head Вообще,повторюсь,они свободно перемещаются куда хотят,такие ситуации,что собак надо убрать бывают редко.Гермиону я вообще не закрываю в вольер,она сама на ночь или в дождь туда заходит и спит.Иногда бывает,что собаке все "надоели и она хочет побыть одна,вот она идёт и ложиться в свой домик,где её никто не потревожит blush А вот мысль с диванчиком классная,для вашего климата актуальна! good2


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
НаталкаДата: Воскресенье, 10.10.2010, 11:23 | Сообщение # 110
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (klvlev)
У этой фирмы есть варианты великолепные с пристройками Но эта фирма в ЙОШКАР-ОЛЕ Картинки можно посмотреть попросив у Скуби -Ду ссылку на эту фирму.

О! Было бы здорово! У Скуби-ду где-то в альбоме есть ссылка - или нужно лично спросить?


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
НаталкаДата: Воскресенье, 10.10.2010, 11:27 | Сообщение # 111
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (klvlev)
они свободно перемещаются куда хотят,

good2 У нас тоже плюс мы еще гуляем два раза в день (т.к. дворик маленький), но так хочется сделать свое собственное надежное убежище собакам, чтобы там был их дом при любой погоде. А то бывает - нас нет дома, на улице начинается кошмар, собаки во дворе, а зайти в дом не могут.. :'(


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
klvlevДата: Воскресенье, 10.10.2010, 11:30 | Сообщение # 112
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Наталка, Вам бы сделать пристройку(это экономично!)и закрыть боковые стены(в них могут быть окошки),получается только надо делать две стены и крышу.Чтобы вода не заливала,нужно сделать пол из полимерно-песчаной плитки под наклоном в сток,ну и дренаж хороший под всем этим сооружением.Я рисунок-эскиз сделала,внутри и диванчик и кресло,и принадлежности для собанек,мечта! :D

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
НаталкаДата: Воскресенье, 10.10.2010, 11:35 | Сообщение # 113
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (klvlev)
Я рисунок-эскиз сделала,внутри и диванчик и кресло,и принадлежности для собанек,мечта!

Лариса, покажите рисунок! Похоже, мы с вами об одном и том же думаем! friends2


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
klvlevДата: Воскресенье, 10.10.2010, 11:37 | Сообщение # 114
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Quote (klvlev)
бакам, чтобы там был их дом при любой погоде. А то бывает - нас нет дома, на улице начинается кошмар, собаки во дворе, а зайти в дом не могут..

Вот именно они должны быть на улице и одновременно в укрытии от непогоды!Вам ведь от мороза не надо прятаться :D
Наташа откройте на пёсике тему" уход и содержание",строим вольеры.Там есть то,что Вам надо в одном из последних постов,под себя можно доработать.Я пока делала вольеры,столько эскизов и вариантов перелопатила!!!Спасибо Диме,кот.этим занимался,спокойно всё это выдержал,с пониманием.


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
klvlevДата: Воскресенье, 10.10.2010, 11:38 | Сообщение # 115
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Quote (Наталка)
Лариса, покажите рисунок! Похоже, мы с вами об одном и том же думаем!

Нет возможности вогнать его в комп. unknown


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
НаталкаДата: Воскресенье, 10.10.2010, 11:41 | Сообщение # 116
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (klvlev)
откройте на пёсике тему" уход и содержание",строим вольеры.

Уже бегу! Спасибо!


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
OceanaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 18:22 | Сообщение # 117
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1501
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Тема, как я поняла, переехала.



Сообщение отредактировал Oceana - Понедельник, 11.10.2010, 13:10
 
klvlevДата: Вторник, 09.11.2010, 10:19 | Сообщение # 118
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Oceana, Нет,не переехала,просто видимо вопросов нет! :D

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
OceanaДата: Среда, 10.11.2010, 02:06 | Сообщение # 119
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1501
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
klvlev, у Вас великолепные, очень грамотные вольеры!!! good2
А я решила, что тема переехала и передумала выкладывать свой :D
Напишу, что меня удивило в Германии. Оказывается, по немецким стандартам любые собачьи будки должны быть изготовлены непременно со съемной крышей. И вовсе не для удобства чистки и дезинфицирования, как я было подумала, а для того, чтобы была возможность оказать собаке в будке экстренную медицинскую помощь! Вот как. Может быть, для многих этот момент давно понятен и известен, а для меня так новость :)




Сообщение отредактировал Oceana - Среда, 10.11.2010, 13:41
 
НаталкаДата: Среда, 10.11.2010, 13:41 | Сообщение # 120
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Oceana)
по немецким стандартам любые собачьи будки должны быть изготовлены непременно со съемной крышей.

Quote (Oceana)
чтобы была возможность оказать собаке в будке экстренную медицинскую помощь!

Вот интересно, а такая будка какого должна быть размера? Мы Тори сделали бОльшую, чем надо (вроде рассчитывали, чтобы она свободно проходила в полный рост и могла лежать вытянувшись) - так в ее будке я могу свободно сидеть, стоять наклонившись. И высокий муж "в гости к Торечке" ночью заходит.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
OceanaДата: Среда, 10.11.2010, 13:45 | Сообщение # 121
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1501
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталка, так у Вас это не будка тогда, а целый дом собачий! :) Я поняла, что имеются ввиду будки стандартные, под размер собаки, где потолок немного выше собачьей головы, когда она стоит.

 
НаталкаДата: Среда, 10.11.2010, 13:52 | Сообщение # 122
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Oceana)
потолок немного выше собачьей головы, когда она стоит.

Ну так у нас такая вроде... Просто я маленькая, а муж - заползает.
Это я к тому, что экстренную медпомощь в такой будке оказать, как мне представляется, можно. А вот если будка маленькая, т.е. крупная собака там может только спать, свернувшись калачиком, тогда да, съемную крышу, наверно, надо. scratch_one-s_head
Quote (Oceana)
по немецким стандартам

Oceana, это вы имеете в виду "стандарт" на будки, которые продаются? Или есть в Германии какие-то особые стандарты для содержания собак?


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
Скуби-ДуДата: Среда, 10.11.2010, 13:56 | Сообщение # 123
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 867
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Наталка)
О! Было бы здорово! У Скуби-ду где-то в альбоме есть ссылка - или нужно лично спросить?

Наталка, сегодня чуть попозже всё покажу и расскажу ))) И ссылку на фирму дам. Пока времени нет...


www.dogpohod.com

Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

 
OceanaДата: Среда, 10.11.2010, 14:01 | Сообщение # 124
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1501
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталка, и то, и другое. :)



Сообщение отредактировал Oceana - Среда, 10.11.2010, 14:10
 
НаталкаДата: Среда, 10.11.2010, 14:02 | Сообщение # 125
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Скуби-Ду, я раньше постеснялась спросить лично.. blush
Quote (Скуби-Ду)
всё покажу и расскажу ))) И ссылку на фирму дам.

Будет ЗДОРОВО! Спасибо! А то мы что-то все тянем-тянем, копаемся в идеях, а скоро уже пополнение привезем, и ...приплыли тогда.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » "Вольерное" содержание (Что это, хорошо это или плохо)
Поиск: