[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Насколько комфортно проживание для берна в квартире?
Насколько комфортно проживание для берна в квартире?
AlZuДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:23 | Сообщение # 251
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Романовна, какой бесподобный красавец. good2
А как вы справлялись с выгулом?
Знаю, что борзым просторы нужны, понацаться.




 
РомановнаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:23 | Сообщение # 252
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 138
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (AlZu)
какой бесподобный красавец

спасибо :)

Quote (AlZu)
А как вы справлялись с выгулом

у меня последний дом на улице, а за ним поля есть большие, они на фото видны где он носиться. речка не далеко.


Когда однажды отлечу
На небеса, счастливый в тайне,
Не дайте в руки мне свечу –
КОСТЬ ДЛЯ МОЕЙ СОБАКИ ДАЙТЕ ©
 
AlZuДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:23 | Сообщение # 253
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Романовна, красавец ,очень хорош.
Восторгаюсь этой породой и людьми, которые её сохраняют. :)

Quote (Романовна)
у меня последний дом на улице, а за ним поля есть большие, они на фото видны где он носиться. речка не далеко.

Тогда с берном будет обширное место для гулянья. А ведь это самая большая проблема городских собак.
Всё остальное - проза.
Вон мой приходит и без задних лап спит на самом проходе, где попрохладней.
Его и не видно в квартире.




 
РомановнаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:23 | Сообщение # 254
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 138
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (AlZu)
Его и не видно в квартире.

это большой плюс всех больших собак! :)

Quote (AlZu)
А ведь это самая большая проблема городских собак

родителям по очереди (раньше такое было :D ) выдали квартиру на отшибе города, спальный район так сказать, хоть какой-то плюс в этом есть - ненадо париться где пописать, покакать собаке, чтобы на тебя не смотрели как на врага народа. :D

AlZu, а вы где гуляете?


Когда однажды отлечу
На небеса, счастливый в тайне,
Не дайте в руки мне свечу –
КОСТЬ ДЛЯ МОЕЙ СОБАКИ ДАЙТЕ ©
 
leya72Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:24 | Сообщение # 255
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Романовна, очень красивый песа у Вас был! Такая редкая сейчас порода! Но у нас на проспекте у одной хозяйки двое таких живут! Мы в ветклинике с ними встречались. Хозяйка сказала, что они на охоту ездят!
 
AlZuДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:24 | Сообщение # 256
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Романовна, у нас Измайловский парк под боком - минут 15 ходьбы.
И те то проходят с боем. Сейчас народ какой то пугливый пошёл. В темноте увидят большую собаку и начинаю загодя в стены вжиматься и матом крыть. А если она ещё и в наморднике (приучаем на всякий случай), то вообще милицией грозят за "неодекватного пса" (?). Вот "Черкизовский" закрыли, полегче стало. Раньше все эти "гости столицы" постоянно начинали права качать: мол, город для людей, а собакам за МКАД. Травить пытались.
Но в целом если гулять рано утром и поздно вечером, то ни кто приставать не будет.




 
РомановнаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:24 | Сообщение # 257
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 138
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (AlZu)
мол, город для людей, а собакам за МКАД. Травить пытались

кошмар какой!!! Вот тебе и столица, а народ встречается хуже чем на периферии. у нас некоторые побухтят, но чтобы так...
с борзой когда идешь все в след оборачиваются, восторгаются, поэтому замечания не делают. :D

AlZu, у вас какие полы дома?


Когда однажды отлечу
На небеса, счастливый в тайне,
Не дайте в руки мне свечу –
КОСТЬ ДЛЯ МОЕЙ СОБАКИ ДАЙТЕ ©
 
leya72Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:24 | Сообщение # 258
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (AlZu)
"гости столицы" постоянно начинали права качать:

У этих гостей похоже собак заводят для выпаса овец! А там сурьезные собаки, поэтому они наших боятся! Пусть боятся, а то совсем распустились!
Романовна, не торопитесь!
 
AlZuДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:24 | Сообщение # 259
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Романовна,
Quote (Романовна)
AlZu, у вас какие полы дома?

Полы - линолеум. Вовремя не были застелены и, как следствие, ухудшение степени дисплазии.
Сейчас везде ковры. Есть несколько участков не застеленных, для спанья.
Квартира трёх комнатная. Но в спальню собаке ход закрыт, правило с детства.
Обитает там, где находятся хозяева wink (вон, под столом в ногах дрыхнит).
Любит спать на сквозняках. На не застеклённом балконе просто прогуливается. Жевал окружающие предметы, особенно коврики в прихожей и линолеум месяцев до 10. Постоянно дом завален игрушками. Раз в неделю обязательно должен выпотрошить хоть одного "плюшевого медведя". Вдрызг, без восстановления B)
Гуляем с утра 30-40 минут. Вечером 1-2 часа.
Дома в основном спит. Иногда просит поиграть. Любит игру "Ищи": когда в комнате прячется игрушка/косточка/кусочек сыра и даётся команда к поиску. Кругов за 5 уматывается.
Ещё есть интерактивный мячик с кормом. Его нужно катать и высыпать из него корм - тоже на долго хватает.

На прогулке нас часто принимают за ротвейлера, сенбернара, ньюфа или кавказскую овчарку shok
В целом отношение к собаке нормальное. Но у нас район достаточно криминальный. Даже собачники с шокерами ходят.
А с притравой, это был тут у нас один "гость столицы", жил в соседнем доме и каждый день выходил встречать нас к подъезду. Так мы ему видимо так не нравились, что после нескольких месяцев "бомбардировок матом" он швырнул под ноги тогда ещё 7 месячному щенку кусок мяса, присыпанный чем то белым. Благо мы с детства своему внушили, что подбирать еду с земли можно только после соответствующей команды. Как он орал...
Да, и такое бывает.




 
РомановнаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:24 | Сообщение # 260
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 138
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (AlZu)
Ещё есть интерактивный мячик с кормом. Его нужно катать и высыпать из него корм - тоже на долго хватает.

супер-вещь!!! лошадям тоже такие дают.

Quote (AlZu)
На прогулке нас часто принимают за ротвейлера, сенбернара, ньюфа или кавказскую овчарку

:D :D :D
знатоков везде хватает. моего борзого тоже как ни называли. И колли тощей, и афганом, и русской, но гончей, а не борзой. бабки с укором говорили, что собаку голодом морю и т.д. :D

Quote (AlZu)
щенку кусок мяса, присыпанный чем то белым.

ужас! я бы ему в пасть затолкала. за свою собаку всех порву.


Когда однажды отлечу
На небеса, счастливый в тайне,
Не дайте в руки мне свечу –
КОСТЬ ДЛЯ МОЕЙ СОБАКИ ДАЙТЕ ©
 
СурепкаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:25 | Сообщение # 261
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Романовна)
ужас! я бы ему в пасть затолкала. за свою собаку всех порву.

Наш человек. Чокнутый собачник friends2


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
РомановнаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:25 | Сообщение # 262
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 138
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Сурепка)
Чокнутый собачник

эт точно! :D :D :D


Когда однажды отлечу
На небеса, счастливый в тайне,
Не дайте в руки мне свечу –
КОСТЬ ДЛЯ МОЕЙ СОБАКИ ДАЙТЕ ©
 
РомановнаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:25 | Сообщение # 263
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 138
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
есть ли разница в том, как встречает гостей (незнакомых) берн, который живет в вольере и берн, который живет в квартире. Мне, кажется, собаки, не только берны, живущие в квартирах бок о бок с людьми, периодически гуляющие по улицам, где ходят люди, более социализированы и будут более лояльны к посторонним? или как?

Когда однажды отлечу
На небеса, счастливый в тайне,
Не дайте в руки мне свечу –
КОСТЬ ДЛЯ МОЕЙ СОБАКИ ДАЙТЕ ©
 
TavyДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:25 | Сообщение # 264
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Романовна)
берн, который живет в вольере

Это вообще нонсенс, который к сожалению случается. Берн не должен жить в вольере - он должен жить с людьми.
У меня живут в частном доме со свободным хождением по участку. Каждый день гуляют по лесам, полям, городу. Вполне социализированы, приучены к городскому транспорту, хотя в семье две машины. Когда заходят гости, собаки никуда не убираются, ни в какие вольеры. Но в наше отсутствие они чужих не пустят, в присутствие - предупредят что кто-то собирается зайти.
За территорией участка к посторонним лояльны и приветливы, на территории - зависит от моей реакции на посетителя.
Такое поведение - норма для любого бернца. Если в вольере запереть, то конечно, такого не получится.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо


Сообщение отредактировал Tavy - Среда, 30.12.2009, 01:20
 
AlZuДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:25 | Сообщение # 265
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Романовна, мой вообще сторониться чужих. Никогда первый не подойдёт и ни кому не даст себя погладить.
На входной звонок лает, лезет в дверь. Но если видит ,что это не те 4-5 человек, которым он доверяет, всё - отходит, убегает.
Сколько не билась над социализацией, но людей Рон боится. На улице вроде тянется к кому то, но стоит тому просто руку протянуть - расстояние вырастает до 2-3 метров. Если кто то с ним заигрывает или разговаривает, начинает наворачивать круги и облаевать собеседника.
При этом всём совершенно адекватен к выстрелам, петардам, шуму, машинам, транспорту и другим звукам города.
Вот такая вот психика у собаки. :(




 
TeresaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:25 | Сообщение # 266
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Романовна, у нас (У меня и у родителей) два молодых кобелька берна good2 живут оба в квартирах. Но веду себя совершенно по разному. Мой встречает гостей(собаку не убираем) с обязательным ритуалом ухо-пузо-почесания, заваливания гостей на диван и обизания их :D даже команда есть такая: Рей - "гости". На звонок домофона ле лает, но бежит к дверям и ждет :D
А у родителей ведет себя по-другому. На звонок лает, к гостям с ласками ни за что не полезет, максимум - подойдет, понюхает брезгливо и уйдет unknown
Самое интересное что каждый из нас доволен поведением своей собаки good2 Я очень люблю гостей и им всегда рада, а родители у меня любят уединение. Видимо, не зря говорят - собака отражение хозяина friends2



 
РомановнаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:26 | Сообщение # 267
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 138
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teressa)
Видимо, не зря говорят - собака отражение хозяина

согласна. тогда судя по характеру моего сЫночки я- жизнерадосная, добрая, любящая всех без исключения, очень энергичная хулиганка! :D :D :D


Когда однажды отлечу
На небеса, счастливый в тайне,
Не дайте в руки мне свечу –
КОСТЬ ДЛЯ МОЕЙ СОБАКИ ДАЙТЕ ©
 
РомановнаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:26 | Сообщение # 268
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 138
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
моя собака вегда следовала за мной по квартире (как дон Кихот и Санчо Пансо :D ) даже, извините за натурализъм в туалет и караулила под дверью в ванную. :D (как писала Галина Исакова в своих знаменитых 25-ти пунктах:"21. Настройтесь на то, что собак все время будет ходить за вами по квартире. Даже в туалет. И положив голову вам на колени, задумчиво смотреть вам прямо в глаза. или не в глаза. А то и вовсе - задумчиво нюхать воздух... Ладно, это уже детали." :D :D :D
А берны спят в основном, я слышала?


Когда однажды отлечу
На небеса, счастливый в тайне,
Не дайте в руки мне свечу –
КОСТЬ ДЛЯ МОЕЙ СОБАКИ ДАЙТЕ ©
 
ЯнаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:26 | Сообщение # 269
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1724
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Романовна)
А берны спят в основном, я слышала?

Ой не знаю когда мой и спит, если только ночью. Вроде улегся, но стоит мне встать, все, тут же ползет за моной. Может и в туалет. А днем практически не спит, если только после хорошей прогулки.
 
OksanaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:26 | Сообщение # 270
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1477
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Яна)
Вроде улегся, но стоит мне встать, все, тут же ползет за моной.

У нас также, вроде спит, а стоит от нее отойти - глазки открылись и смотрим - если мама дальше 5 метров отошла - бегом за ней :D


 
TeresaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:26 | Сообщение # 271
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Oksana, Яна, :D узнаю своего, уже такой слоненок, а до сих пор за мамкиной юбкой ходит :D Заводчица его как то "мамошник" назвала - так и есть friends2


 
ЭлвисДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:26 | Сообщение # 272
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А у меня Элвис спит очень чутко, каждый шорох слышит, а Скалли может так уснуть, что зовешь, зовешь а она и ухом не ведет. Потом как крикнешь СкАААлли, она как подпрыгнет и смотрит недоуменно, что пожар? :D

Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
MartiniДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:27 | Сообщение # 273
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Элвис)
что пожар?

lol


+79854189818
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Насколько комфортно проживание для берна в квартире?
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: