[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Насколько комфортно проживание для берна в квартире?
Насколько комфортно проживание для берна в квартире?
korinaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 08:16 | Сообщение # 26
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 488
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А мне вот хочется вторую собаку, пусть даже маленькую, но муж непреклонен, второй пес только в своем доме, а когда он еще будет-свой дом :'(
 
BagirkaДата: Понедельник, 03.10.2011, 00:40 | Сообщение # 27
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
korina, Знаете, сейчас скажу загадочное противоречие, НО две собаки - это гораздо меньше, чем одна :)

Вот был у меня один берн. И было его много для квартиры. Мечтала о втором, но муж был не преклонен, второго только в своем доме. Потом муж сломался... и вот сейчас у меня двое... и их как-то мало :D
А на днях муж спрашивает: "Чего тебе хочется? О чем мечтаешь?... Собак у тебя уже - комплект..."
Я задумчиво говорю: "Да, сейчас у меня уже пол собаки есть..."
Муж удивленно: "Почему пол?".
Я: "Ну как же, одна собака - это не собака, две собаки - это пол собаки, а три собаки - вот это собака!" :D
 
IraДата: Понедельник, 03.10.2011, 00:43 | Сообщение # 28
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Bagirka)
Я: "Ну как же, одна собака - это не собака, две собаки - это пол собаки, а три собаки - вот это собака!"

Интернесно, муж оценил полет мысли? :D


 
krokomamaДата: Понедельник, 03.10.2011, 08:43 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Bagirka)
на днях муж спрашивает: "Чего тебе хочется? О чем мечтаешь?.

Ух ты блин! КАКОЙ МУЖ!!!!!! good2


 
СильваДата: Понедельник, 03.10.2011, 08:59 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
Ух ты блин! КАКОЙ МУЖ!!!!!
Можно подумать ,что у тебя хуже! wink


Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
IrikoДата: Понедельник, 03.10.2011, 09:18 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Quote (relaxy)
насколько такому красавцу будет комфортно в квартире? Не издевательство ли это над животным?

Конечно mad " издевательство" !!! mad Однозначно !!!
Будет на диванах валяться :) в ваше отсутствие (а может даже и в присутствии).
Будет всегда у вас на виду. :)
В тепле. :) Ему будет веселее, чем вольерным, потому что как только ему захочется "любви и ласки" он сможет незамедлительно от вас получить её :)
scratch_one-s_head Тааак, какие ещё "минусы"?... Ах дааа... Прогулки... Будет гулять с вами в компании а не на лужайке перед домом один :)
(Надеюсь с чувством юмора у форумчан проблем нет wink )
 
ВанессаДата: Суббота, 08.10.2011, 19:47 | Сообщение # 32
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 126
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Где 1 девочка, там и вторая - как-то подумала я. И прикупили в Словакии девочку.
Прошло некоторое время и за радугу ушла наша первая подарив нам 10лет и 10 дней счастья.
Где одна там и ...3 - подумали мы и оставили двух дочек от нашей словачки.
Где 3, там и 4! Пусть у нас погостит бернская внучка....чтобы веселее было.
Где 4, там и 5 - у нас сын!
Но не смотря на это изобилие - бернов в квартире не видно.


Бернов много не бывает!
 
korinaДата: Суббота, 08.10.2011, 19:52 | Сообщение # 33
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 488
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Bagirka)
Знаете, сейчас скажу загадочное противоречие, НО две собаки - это гораздо меньше, чем одна Вот был у меня один берн. И было его много для квартиры. Мечтала о втором, но муж был не преклонен, второго только в своем доме. Потом муж сломался... и вот сейчас у меня двое... и их как-то мало

эх, мой на первую собаку ломался 6 лет, даже на передержку не дает взять собаку, а так хочется почувствовать себя хозяйкой двойной красоты.
 
БарниДата: Суббота, 08.10.2011, 19:59 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Комментарии нужны по поводу комфорта в квартире?

 
AngelDemonДата: Суббота, 08.10.2011, 20:26 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3422
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А у нас муж и дети страшно хотели собаку, а я -- категорически нет. Сначала жили вчетвером в смежной двушке с малюсенькой кухней и микроприхожей. На все попытки уговорить меня на собаку я отвечала: покажите мне, где в нашей квартире будет ей место и тогда я дам добро. Придумать ничего толкового они не могли, вот и страдали, как-то перебиваясь котами и попугаями. Потом шесть лет назад появилась возможность купить хорошую квартиру, сделали ремонт и я так мне было в ней хорошо! Из дома выходить не хотелось. Все покупала, декорировала пушиночка к пушиночке. Какая собака?! А через пару лет сосед по даче завел маленькую смешную лохматую дворняжку Барсика. И что-то этот Барсик во мне перевернул, бегал ко мне, я его подкармливала, а сосед заревновал, мол, его собственная охранная собака, а ходит по соседям! Короче, захотелось мнне своего счастья! да так, что караул! Люблю я больших собак и в моем понимании было, что самая огромная собака, какую можно завести в квартире -- лабрадор. Появился у меня Дёмочка. И когда ему было месяцев 7, я познакомилась с хозяйкой бурбуля южноафриканского -- Кармен. Когда Кармен впервые пришла к нам в гости, она казалась мне ОГРОМНОЙ. НО пародоксально, что и у нас, и у себя дома места она занимала в разы меньше, чем гоняющий по потолкам и находящийся одновременно везде бешенный лабрадор. Тогда я поняла, что размер -- вещь весьма условная)))) А второй урок собы преподнесли мне, теперь уже медитирующей на загородный дом, этим летом. Мы сняли шикарную дачу с огромной территорией. И эти засранцы целый день... спали или на улице или в доме, а качественно выгуливались только в поле и в лесу, куда я с ними вынуждена была ходить гулять по городскому расписанию -- полтора часа утром перед работой, два-три вечером. Думаете, я не пробовала филонить? Они все равно не использовали двор для полноценного самовыгула! :)

Если ваша собака считает вас лучшим хозяином на свете - другого мнения быть не может.
 
VikingДата: Суббота, 08.10.2011, 22:32 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мы тоже живем в квартире и никаких проблем,не лежим мы на диване,не спим мы и в кровати и не бежим мы с улицы грязные в комнаты-все дело с первого дня нахождения щена,как учили,так и получили. Да,было очень и очень сложно,чтобы не взять маленького пушистого комочка на ручки к себе на диван,но я была строга и муж тоже,дочери пришлось уступить-хотите с ним воляться ,все на пол на коврики. очень много гуляли на улице и не просто ходили,а играли с ним,брали игрушки и 10 месяцев первый персональный курс с кинологом прошли, а в 1,2 года еще добавили более серьезных несколько занятий,периодически повторяем на выгуле и все ОК.
Да,все лето живем на даче и согласна с AngelDemon на 100%- не гуляет он сам на даче на участке и утром все равно с ним выгул в лесу либо поле полноценный,как городской и вечером тоже.

А наша соседка по даче живет в двухкомнатной квартире с тремя голденами и ни разу не сказала,что ей и супругу тесно.

Как говорится было бы желание, а место....



 
IrikoДата: Суббота, 08.10.2011, 22:58 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Quote (Барни)
по поводу комфорта в квартире

 
AngelDemonДата: Воскресенье, 09.10.2011, 20:24 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3422
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Iriko, good2 good2 good2

Если ваша собака считает вас лучшим хозяином на свете - другого мнения быть не может.
 
krokomamaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:47 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мы живем в доме, но они все равно готовы целый день валяться на диване и смотреть телевизор!

 
IrikoДата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:57 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





AngelDemon, wink friends2
 
DaveДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:01 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Когда я звонила одному заводчику при поиске щенка она на мой вопрос о ступеньках и 4-м этаже ответила так.
Она раньше считала что никогда не будет продавать собак в квартиру. Было у нее такое правило. А потом она увидела на сколько может быть счастлива собака в 30м2 и с тех пор продает своих щенков даже в квартиру главное что бы хозяева были нормальные.
 
babavagaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:01 | Сообщение # 42
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 57
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мы живем вдвоем в трешке, но кто знает, может заведем ребенка через пару лет... Летом мотаемся в походы без больших пеших переходов (машина, потом катамаран или моторка), собаку планируем брать с собой. Квартира у нас на 4-м этаже без лифта, но с большой пологой лестницей. Комфортны ли такие условия для Берна или все-таки лучше остановить выбор на собаке другой породы?

Раньше у меня была Восточно-Европейская... Особых проблем не возникало, но Берн ИМХО совсем другая собака...


Фотографирую на пленку, отвечу на вопросы, помогу с техникой, сделаю портрет.


Сообщение отредактировал babavaga - Среда, 13.08.2008, 16:54
 
ЮричДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:01 | Сообщение # 43
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 18
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Доброго времени суток всем.

Планируем взять щенка берна. С апреля по октябрь живем за городом в доме с участком, на зиму пока перебираемся в город. Как лучше поступить - взять щенка весной и подрастить в деревне, а потом перевезти в город или наоборот, брать "в зиму" и вывезти на природу подросшим весной?

И вопрос "в догонку" - заранее извиняюсь, если продублирую существующие темы - форум не маленький - нужно время, чтобы освоиться. Как берны в целом переносят машину и поездки на дальние расстояния?

 
MyMilanДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:02 | Сообщение # 44
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (babavaga)
Берн ИМХО совсем другая собака...

Главное чтоб балкон был, и безопасный.. :)


voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
LarisaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:02 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Смотря на сколько дальние. У нас дом в деревне под Муромом. "От подъезда до подъезда" 320 км. Жара ездит совершенно спокойно. Порой даже ни разу не останавливаемся. Никогда не укачивало в дороге, по салону "не мотается" - лежит сзади.
 
ShurikДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:02 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3078
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (MyMilan)
Главное чтоб балкон был, и безопасный..

Согласна,но при определенных условиях проблем не вижу :D :D :D


Все мои собаки думают,что они лабрадоры. Даже Берны.
 
АсачаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:02 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3618
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Юрич, наша машину любит с самого детства, самое большое расстояние, на которое она с нами ездила- 1100км. А вот ее родную сестру в машине укачивает. У нас примерно такой же вариант, как и у вас- а апреля по октябрь-на даче, зимой-в городе. А когда брать щенка? Это вы по своему времени смотрите, с маленьким щенком надо быть дома, нельзя его закрыть в квартире на целый день, кормить надо часто, убирать, да и вообще лучше, если с ним будут люди, потом меньше проблем с социализацией.

Мила
 
IraДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:02 | Сообщение # 48
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MyMilan, Shurik, при чем здесь балкон?
Главное, сколько человек может посветить времени собаке, обеспечить хороший долгий выгул, достаточные нагрузки. Есть такая поговорка-"уставшая собака-хорошая собака", это я к тому, что дома хорошо выгулянная собака отдыхает.


 
Ludik77Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:02 | Сообщение # 49
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 2426
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Юрич, Бернцам главное семья, общение и любовь! Главное, чтобы при квартирном содержание, впрочем как и загородном, с ним гуляли и занимались.
Машину в большинстве случаев они переносят хорошо. Мой Вальсар с нами путешествует с 8-ми месяцев. И по 300 км и по 2500 км! :)


Профессиональный хендлинг:
http://bernclub.ru/forum/85-2450-1
Для начинающих-->
http://bernclub.ru/forum/85-1267-1
 
ShurikДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:02 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3078
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Я никогда ни кому не навязываю свое мнение,но считаю не совсем правильным держать длинношерстную собаку дома... скажем так, поближе к батарее no

Все мои собаки думают,что они лабрадоры. Даже Берны.
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Насколько комфортно проживание для берна в квартире?
Поиск: