[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Где собака может сопровождать хозяина помимо прогулок? (как быть вместе...)
Где собака может сопровождать хозяина помимо прогулок?
TrinitiДата: Понедельник, 10.02.2014, 19:23 | Сообщение # 26
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Даже в поликлинике, однажды, видела тетку с йорком....


Я, помнится, как - то гуляя с моим песой, скотчем, вспомнила, что мне ох как нужно зайти в аптеку - что - бы потом еще раз до аптеки не пилить. Привязать его

снаружи и в голову не пришло - ну, делать нечего - скотча на руки - и вперед! Предвосхищая возмущение, выдала что - то типа - Не нервничайте, это я не с собакой,

это...РУЧНАЯ КЛАДЬ ТАКАЯ, вот. :D Ну не нашлись чем ответить, поржали только. С берном, конечно, этот номер не пройдет, только месяцев до трех...


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
Наша тема
 
ЮнаДата: Понедельник, 10.02.2014, 19:28 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Triniti ()
С берном, конечно, этот номер не пройдет, только месяцев до трех...

аж говорить страшно...но мы и в аптеки заходим... scratch_one-s_head



 
БарниДата: Понедельник, 10.02.2014, 19:43 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Юна ()
аж читать страшно...
Поэтому из Стольной сбежали в область. wink

Цитата Юна ()
Барни и Масянька замечательно (ТТТ) смотрятся вдвоем
Спасибо.... blush Но, нам, в лесу спокойнее! :D Хотя, и там, начинают, орать: заберите собак! даже, если они на поводке. mad А, некоторые смотрят и радуются на эту парочку. Люди разные, поэтому, к сожалению, НАМ приходится подстраиваться под всех.... unknown
 
tatctarДата: Понедельник, 10.02.2014, 20:17 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Спасибо.... Но, нам, в лесу спокойнее! Хотя, и там, начинают, орать: заберите собак! даже, если они на поводке.



Барни, friends2 friends2 Меня как то в полях два велосипедиста преследовали, при этом один из них оказался...старой бабулей, а другой был ее внучок, такой здоровый амбалище, а бабулька мне каждый раз, когда наши пути пересекались, орала мне чтобы я убиралась со своими собаками, а то ребенок их испугается! :D Просто анекдот, поле 12 га, они на великах, ну зачем на меня ехать! mad Не выдержала, крикнула бабке, что если они меня еще раз догонят, то спущу собак с поводков, ну озверела я, гулять в полях на поводках! wink



 
ЮнаДата: Понедельник, 10.02.2014, 20:28 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Спасибо....

та не за что..это жеж-ФАКТ! friends2 Масянька-была первая, берноспассовская..кто читал эту ловлю и ваш с Масянькой трудный путь-никогда не забудет. Барни, я это серьезно. friends2
Цитата Барни ()
Поэтому из Стольной сбежали в область.

как я вас понимаю..я, живя в 10 минутах ходьбы от Берега Енисея, дикого берега, который весь наш- истово хочу свой хутор..а людей вокруг вааще нихачу :D
Цитата Барни ()
Но, нам, в лесу спокойнее! Хотя, и там, начинают, орать: заберите собак!

даже не знаю..видя человека дикого в нашем лесу- подзываю собаку, но у нас таких, кто посмел в нашем лесу на берегу глас на нас повысить-два нашлось за 2,5 года B) В лесу правила содержания животных не распространяются. Все, что я делаю-моя добрая воля. И гражданам я это объясняю...Два раза :D В городе-да, мы под всех подстраиваемся. Я лезу в сугробы с дороги и молчу аки агнец help Но в лесу... unknown



 
ЮнаДата: Понедельник, 10.02.2014, 20:33 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
Не выдержала, крикнула бабке, что если они меня еще раз догонят, то спущу собак с поводков, ну озверела я, гулять в полях на поводках!

:D
tatctar, у вас терпелка гиганская... good2



 
tatctarДата: Понедельник, 10.02.2014, 20:43 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Юна, не гигантская, но я всегда беру собак на поводки, когда вижу людей, мне скандалы не нужны, но тут конкретно они меня достали, особенно эти крики бабули на счет боязливого "ребеночка"! :D :D

 
TrinitiДата: Понедельник, 10.02.2014, 20:56 | Сообщение # 33
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
Не выдержала, крикнула бабке, что если они меня еще раз догонят, то спущу собак с поводков


Цитата Юна ()
tatctar, у вас терпелка гиганская...


да уж... Подозреваю, что бабулю я бы еще и пиханула бы хорошенько, вместе с великом..Пусть, параноичка, в следующий раз Меня Боится Больше, чем мою собаку,

и десятой дорогой объезжает !

По нашим законам мне за это ничего бы не было абсолютно, и на придурков моя толерантность к пожилым людям не распространяется.

Эх, раздраконили же - лес, поля!!!! Тут такая погода за окном, что если до моих "угодий" и доехать, то из машины выйти - это вряд ли. Мокрый снег по колено и

дождь.


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
Наша тема
 
ЮнаДата: Понедельник, 10.02.2014, 21:00 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
Юна, не гигантская, но я всегда беру собак на поводки, когда вижу людей, мне скандалы не нужны, но тут конкретно они меня достали, особенно эти крики бабули на счет боязливого "ребеночка"!

tatctar, та я тоже беру, но в вашем случае прямо явственно увидела картину гонки в полях на велосипедах да еще и не по одному разу.. lol :D А про "ребеночка"... lol lol lol
У нас случай был: один товарисч из компании пьяной полез на нас, пес правильно отреагировал, я тоже речь двинула соответствующую..ну, товарисч в сугроб .опой сел, другие товарисчи его не бросили..забрали..да.. :D А мне рожа его знакомой показалась..На следующий день вижу его с соседкой...типа-мама... B) "Ребеночек" 22-х лет, пока мама в магазине была, подошел к нам и говорит: вы, простите-извините, студент я, вааще не пью, случайно вышло..вы только маме не говорите lol lol lol lol
Зы. не сказала! :D lol



 
ЮнаДата: Понедельник, 10.02.2014, 21:04 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Triniti ()
что бабулю я бы еще и пиханула бы хорошенько, вместе с великом

Triniti, вы когда нибудь "пихали" пожилого человека? blush Человек может упасть. Старые кости хрупкие. Вдруг у нее артроз или еще какая бякушка...



 
tatctarДата: Понедельник, 10.02.2014, 21:17 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Triniti ()
tatctar, у вас терпелка гиганская...

да уж... Подозреваю, что бабулю я бы еще и пиханула бы хорошенько, вместе с великом..Пусть, параноичка, в следующий раз Меня Боится Больше, чем мою собаку,


Мы в зоне риска, вдруг какую-нибудь отраву на участок пееребросят! mad Так что приходится быть вежливой! wink хотя иногда хочеться дать в морду! :D


 
БарниДата: Понедельник, 10.02.2014, 21:22 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
хотя иногда хочеться дать в морду!
Фи... Татьяна... как грубо!!!!
3d 12 :D
 
milannaДата: Понедельник, 10.02.2014, 21:39 | Сообщение # 38
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 371
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Triniti ()
- Почему? А зато с точки зрения социализации??

с точки зрения социализации good2 вот Ольга-Берни правильно мои мысли выразила
Цитата Ольга-Берни ()
Но стараюсь не создавать у нее четкого рефлекса - как только я к двери, она за мной. Иногда оставляю ее дома, чтобы понимала, что меня можно ждать и здесь, а в машине может и кто-то другой покататься...
friends2

Цитата Triniti ()
Вот ломаю голову - то - ли в багажник переселять, то - ли плащевкой застилать заднее сиденье и "блокировать" ее переходы на водительское кресло?

у нас вот точно такой!
Но наша Кулёма всё равно приноровилась перелезать на водительское место и однажды разорвала молнию mad ,которая приспособлена в чехле, чтобы делать одно- или двух- местный гамак! но в общем качество супер!


Кто говорит, что СЧАСТЬЕ не купишь, ни когда не покупал ЩЕНКА! ...щенка БЕРНА!)

http://bernclub.ru/forum/94-5083-1
 
milannaДата: Понедельник, 10.02.2014, 21:47 | Сообщение # 39
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 371
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
AngelDemon, как на счет серии анекдотических зарисовок "Гросс в общественном месте"?? lol :D

Кто говорит, что СЧАСТЬЕ не купишь, ни когда не покупал ЩЕНКА! ...щенка БЕРНА!)

http://bernclub.ru/forum/94-5083-1
 
tatctarДата: Понедельник, 10.02.2014, 22:05 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()

Фи... Татьяна... как грубо!!!!


Ну хорошо, исправлюсь! :) В морду лица! B)


 
TrinitiДата: Понедельник, 10.02.2014, 22:14 | Сообщение # 41
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ох, Юна, зафлудить тему не хочется - пихала, в определенных ситуациях. Предпоследнее собрание СТ (садовое товарищество), картина - маслом: мы - человек 50 нормальных людей - которые не имеют долгов по воде, эл - ву и прочим благам цивилизации,(а, и не воруют у СТ воду и электричество) вздумали скинуться на новые автоматические(!!!!) ворота. Инициатором была наша казначей - тоже из числа платежеспособных. Видели бы Вы, что творили эти "божьи одуванчики"! Как они кляли на собрании казначея, как они на нее прыгали и что орали!!!!! (Хотя казалось бы - живи и радуйся, никто с них на ворота не собирал), но нет! За деньги, которые мы в "узком кругу" собрали на ворота, товарищество должно было потратить, оказывается, НА БЕТОНИРОВАНУЮ ТРОПИНКУ В ПОСАДКЕ, что - бы им с маршрутки было - де удобно ходить...(И зачем мне та тропинка, чтоб я на нее скидывалась???) И вообще, а давайте проголосуем за то, что - бы пенсионеры были "освобождены" от всех расходов в рамках конкретного СТ...За Наш счет... Выглядело это, как когда стая шавок окружила и нападает, они реально кидались на казначея. Я "стояла" как щит спереди - справа с ментовским газовым баллончиком в кармане,(слава богу, не пригодился)мой брат - слева...
Казначей жила на транквилизаторах, а они по ночам развлекались тем, что выбрасывали свой мусор на ее идеально уютный участок...
А вы говорите... То - ли у нас тут больно бойкие бабки, то - ли мы с Вами в воображении нарисовали разные картины. Но то, что описала tatctar, - ну зачем эта бабка перлась на велосипеде на собак? Ну если я чего - то боюсь, я это объезжаю - в поле то есть где разминуться - но нет, она поперлась конкретно на собак, хотела самоутвердиться? А пошли все вон, царевен едет с царевичем пуганым??
Топикстартер и модераторы, ПРОСТИТЕ!
А пиетет к возрасту оппонента ушел лет в 37... Так что до 37 мама и школа воспитывали меня правильно! :)


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
Наша тема


Сообщение отредактировал Triniti - Вторник, 11.02.2014, 01:38
 
tatctarДата: Понедельник, 10.02.2014, 23:43 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Triniti, :D ну в нашем СТ был похожий случай, но только с ребенком-репрессированым: встал на собрании дядечка, лет так 80 с гаком и попросил уменьшить ему на 50% ежегодные взносы в дачный кооператив, так как он был репрессирован вместе с родителями, при этом у него есть дети, внуки и правнуки, которым дачка после его смерти нехилая достанется! shok

 
ЕрмакДата: Понедельник, 10.02.2014, 23:58 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
tatctar, Разборки с пенсионерами в СТ = обычное дело. И хоть я сама пенсионерка, бесят эти заявления, типа - на ремонт дороги сдавать не будем = машины нет, а по выходным у ворот по три Лексуса стоят - детки на шашлычок собираются...
А по теме - мы с Цирконом тоже в магазин заходим, но только в наш, местный, где его со щеночка знают и любят. А так = зачем подвергать собаку "опасности", ведь люди и покусать могут!!! wink


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.


Сообщение отредактировал Ермак - Вторник, 11.02.2014, 00:01
 
TrinitiДата: Вторник, 11.02.2014, 00:48 | Сообщение # 44
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
milanna, спасибо, что показали наглядно. А то я немного потерялась в гамаках...

А в животрепещущую тему о бабках - я после онко 3 стадии - типа инвалид. И что такое остеопороз, высокое давление и т.п знаю не понаслышке - так что у меня с ними равноправные разборки!


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
Наша тема
 
ЕрмакДата: Вторник, 11.02.2014, 01:01 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Triniti ()
так что у меня с ними равноправные разборки!
Не знаю как Ваши, но наши дачные , которые орут больше всех = здоровые, как лоси!!!
Иду я с собаками гулять, а одна "бабуля" мне на встречу тащит ДВА ПОЛНЫХ ВЕДРА щебня, которым общую дорогу отсыпали.... У меня челюсть отвисла shok а ей, видите ли надо!!! mad


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
TrinitiДата: Вторник, 11.02.2014, 01:17 | Сообщение # 46
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ага, они такие, закаленные...
Цитата Ермак ()
Не знаю как Ваши, но наши дачные , которые орут больше всех = здоровые, как лоси!!!
-
может, это и есть рецепт долголетия - орать и хамить?

Цитата Ермак ()
ДВА ПОЛНЫХ ВЕДРА щебня,
- это около 50 кг, если не больше. Бедные, трогательные бабульки!


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
Наша тема


Сообщение отредактировал Triniti - Вторник, 11.02.2014, 01:18
 
ЕрмакДата: Вторник, 11.02.2014, 01:22 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Triniti ()
это около 50 кг, если не больше
Но зато ХАЛЯВА!!! wink


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
TrinitiДата: Вторник, 11.02.2014, 01:41 | Сообщение # 48
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ермак ()
Но зато ХАЛЯВА!!
- А ТО!!!


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
Наша тема
 
DatiДата: Вторник, 11.02.2014, 15:44 | Сообщение # 49
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 871
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
"Бешеные" бабушки, это что-то. А есть "странные" дедушки. Мы идем с подружкой и собаками в городе по аллее, собаки рядом с нами на поводках и навстречу нам идет дедушка и говорит:
-Здесь люди ходят.
Мы в ответ:
-Очень хорошо...(пауза)
Дедушка:
-Они гадят.
Мы спрашиваем:
-Кто?
Но в ответ мы ничего не услышали, он пошел дальше. Вот и попробуй понять про кого он говорил.....

Еще был случай. У знакомой собака породы Папильон (надеюсь правильно написала). Она с ним шла по тротуару, собачка маленькая и она отпустила поводок. Он бежит рядом с ней. На встречу шла пара с ребенком. Ребенку года 3-4. Как и все маленькие дети, он то прыгнет, то побежит. Захотелось ему пойти спиной назад. И получается так, что он наступает на собаку, собака естественно заскулила. Так мамаша с диким криком подскочила к знакомой, начала орать что ее дурацкая собака покусала ее ребенка и в добавок еще пнула собаку.
Так что и молодые люди есть со сдвигом.
Мы с собакой ходим только в зоомагазин и то некоторые покупатели очень недовольны, а когда мы там пописали на кошачий домик..... blush , нам было очень стыдно.


Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Сообщение отредактировал Dati - Вторник, 11.02.2014, 15:55
 
CentavrДата: Среда, 12.02.2014, 09:48 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5618
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Natka-Mi ()
не навредит ли это психике собаки

Natka-Mi, Мое имхо: Собака ДОЛЖНа уметь оставаться дома одна, на весь день. Оставаться в клетке/ в вольере, сидеть привязанной, оставаться в машине..
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Где собака может сопровождать хозяина помимо прогулок? (как быть вместе...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: