[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Где собака может сопровождать хозяина помимо прогулок? (как быть вместе...)
Где собака может сопровождать хозяина помимо прогулок?
TrinitiДата: Среда, 12.02.2014, 11:14 | Сообщение # 51
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Взрослая, воспитанная собака - должна конечно, и будет.. Но я насколько поняла - у стартера топика щенок, которого нужно социализировать. А как он сам по себе социализируется, если сидит целыми днями один дома?

Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
Наша тема
 
Natka-MiДата: Среда, 12.02.2014, 23:14 | Сообщение # 52
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 22
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот почти два дня провели вне дома. Взяли Сэмика с собой. Ну вроде хорошо, приучился лежать на сиденье. Раньше только сидел.
Сиденья застилаю флисовыми пледами Икея - по 150 р. :) Ох хорошо тянется и легко стирается.
Что хочу сказать - пес стал более раскованно себя вести (мы его взрослого брали, он пока привыкает). Главный кайф, конечно - новые места, парки, аллеи.
Да, наверное главная проблема - не правила и законы, а люди. Мамаши с детьми и пенсионеры - это полный неадекват, причем активно-агрессивный. Я даже уже не стесняюсь говорить об этом. Они просто опасны. На все выпады просто максимально агрессивно рявкаю в ответ. А так ведь и напасть могут (без шуток). Очень помогает начать снимать на телефон любые ситуации.
Просто, наверное, надо избегать мест скопления этих существ - поликлиник, дешевых магазинов типа Пятерочка и автобусов.
 
Natka-MiДата: Среда, 12.02.2014, 23:21 | Сообщение # 53
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 22
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Triniti, нет, у нас взрослый пес, которого мы недавно взяли. Он воспитанный и с поведением нет проблем. Правда еще не привык к нам и внутренне опасается.

Да, хотела поделиться способом борьбы насчет "бросят отраву на участок". Видеокамеры по периметру отлично отпугивают всех и вся... У нас сколько раз воровали, залезали... Поставили месяц назад. Теперь по-моему даже мимо никто не ходит без крайней надобности. Думаю, еще на машину навесить.

Спасибо за идеи!


Сообщение отредактировал Natka-Mi - Среда, 12.02.2014, 23:40
 
TrinitiДата: Четверг, 13.02.2014, 01:02 | Сообщение # 54
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Natka-Mi, очень рада за вас, все у вас будет замечательно с таким подходом! Что касается неадеквата - пусть это остается ИХ проблемой, Да, мамки с преамбулой "мой ребенок=пуп земли" раздражают дико. Но так было всегда, про "бедных божьих одуванчиков" - пенсионеров я уже высказалась выше в этой теме.
Наташа, бог в помощь! Эти мамочки и бабушки стремятся повернуть мир "под себя", так вот - у нас с вами тоже есть стимул его под себя повернуть.


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
Наша тема
 
HellaДата: Четверг, 13.02.2014, 01:02 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Natka-Mi ()
мест скопления этих существ

Natka-Mi, может полегче с выражениями???

Цитата Natka-Mi ()
это полный неадекват, причем активно-агрессивный.

Natka-Mi, агрессивных мамаш вообще за пятнадцать лет собаковладения не встречала unknown Хотя последние пару лет ежедневно приходилось ходить мимо детских садов и школ - иначе до места выгула просто было не добраться. Но я всегда беру собаку на поводок, если вижу маму с ребенком - чтобы просто не пугать.
По поводу пенсионеров. Да, среди них бывают те еще фрукты, но вот простой пример: мимо церкви ежедневно ходим гулять, встречаем постоянно много пожилых людей (кто в церковь, кто просто моцион "скандинавским" стилем совершает на природе) и все было спокойно, а тут недавно знакомая собачница вся расстроенная пришла на прогулку - она шла мимо церкви, а какой-то мужчина стал на нее орать, что она, "коза", не должна с собакой возле церкви ходить, а потом еще и матом обложил и угрожал. Ну, и кто тут неадекват?? Даже обратно когда шли, она оглядывалась - напугал ее этот тип сильно, но никого уже не было, да и вряд ли такой "храбрец" стал бы орать в присутствии моего медведя wink
 
TrinitiДата: Четверг, 13.02.2014, 01:58 | Сообщение # 56
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Hella ()
Natka-Mi, может полегче с выражениями???
- а что не так с выражениями? Просто интересно - куда уж полегче? Ну вот для меня никаких новшеств и никакого оскорбления в ее посте... Я - тоже мама. Дважды. И никогда ни мне, ни моим детям жить и ходить по улице собаки не мешали.


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
Наша тема
 
HellaДата: Четверг, 13.02.2014, 10:44 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Triniti ()
И никогда ни мне, ни моим детям жить и ходить по улице собаки не мешали.

Triniti, и это здорово! friends2
Просто не надо так всех под одну гребенку грести no Да, люди по-разному относятся к собачникам, некоторые достаточно агрессивны... но только не надо говорить, что у них абсолютно нет поводов для такой реакции (я однажды имела возможность лицезреть пасть алабая возле своего горла, так что понимаю людей, которые боятся крупных собак). К сожалению, часто агрессия в сторону собак - это своего рода паническая агрессия, как мне кажется.

Мы с собакой не только в полях-лугах гуляем, но и по оживленным улицам, и в вокзалы заходили, в автобусах-межгородах ездили, на троллейбусах по городу регулярно катались (даже в один музей заходили blush ) но за четыре года продолжительных прогулок с крупной собакой мне хватит пальцев одной руки, чтобы посчитать случаи, когда люди неадекватно реагировали. И только два случая агрессии со стороны пожилых людей. А вот проблем с другими собачниками, к сожалению, хватало :( Маму с ребенком, считающую, что ее ребенок "пуп земли" легко обойти, а вот владельца крупной собаки, считающего, что его собака - пуп земли и имеет право рвать других собак - вот с таким куда больше проблем (и это не просто разговоры, на моего берна несколько раз натравливали других собак - а просто посмотреть, что будет).

Вот что хочется отметить. Часто собачники, гуляющие там же, где и мы с Темой, жаловались на неадекватную реакцию людей. Удивляешься, начинаешь расспрашивать подробности и оказывается, что сам владелец реально спровоцировал конфликт. Поэтому я убеждена, что 90% наших соотечественников в состоянии адекватно реагировать на крупных собак в общественных местах, но при условии, что собака хорошо воспитана и видно, что хозяин ее полностью контролирует.
 
Natka-MiДата: Четверг, 13.02.2014, 11:59 | Сообщение # 58
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 22
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Hella, спасибо за совет насчет церкви. Да, там собаки не в почете, теперь вспомнила.
С собакой в музей - это СУПЕР!

Спасибо за совет насчет короткого поводка. Стараюсь теперь тоже так делать.

В рамках флуда:
Насчет мамочек и пенсионеров. Просто хочу пояснить. Я сталкивалась с этим, и животные мои от этого пострадали. Теперь опасаюсь. Жестокость к животным - и своим, и чужим, и бродячим - бесконечная тема. Лучшее ее тут не развивать. Так как отличить агрессивного человека издали сложно, я предпочитаю их обходить стороной.
 
ЕрмакДата: Четверг, 13.02.2014, 12:13 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Вставлю свои 5 копеек: Мы каждый день на прогулку и обратно проходим мимо детской площадки = другого пути просто нет. Так когда мамочка кричит ребенку: "Вон собака большая, она тебя укусит", останавливаюсь, сажаю собаку рядом и СПОКОЙНО говорю ребенку:"Хочешь погладить?". Многие мамы после этого сразу меняют свою точку зрения. Но никогда нельзя реагировать злобно или тем более хамить! Тогда конфликт неизбежен, а оно вам надо? wink

Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
milannaДата: Четверг, 13.02.2014, 13:29 | Сообщение # 60
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 371
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Natka-Mi ()
Мамаши с детьми и пенсионеры - это полный неадекват

не знаю-не знаю! у нас какой-то парадокс: старички спокойно абсолютно реагируют, молодые пары с детьми и без сюсюкают, мамочки обращают внимание деток "смотри какая большая (умилено) собааака"! но ВОТ мужчины!!!! особенно старше 50! кошмар какой-то! при виде Милы, заметно отходят в сторону, грозно смотрят и именно они особенно часто делают замечание об отсутствии намордника...слабый пол unknown
Цитата Ермак ()
сажаю собаку рядом и СПОКОЙНО говорю ребенку:"Хочешь погладить?"

хочу научиться так же спокойно реагировать friends2


Кто говорит, что СЧАСТЬЕ не купишь, ни когда не покупал ЩЕНКА! ...щенка БЕРНА!)

http://bernclub.ru/forum/94-5083-1
 
DatiДата: Четверг, 13.02.2014, 13:45 | Сообщение # 61
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 871
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мы частенько гуляем на стадионе, хотя это и запрещено, но другого места чтобы побегать собаке нет (до стадиона мы делаем все дела). Так летом там очень много народу гуляет, в том числе и с детьми. Так дети катаются на наших собаках, а мамочки и бабушки "хватаются" за сердце. Но со временем они к этому привыкают. Были случаи когда сами родители с малышами к нам подходили и спрашивали можно погладить или нет, а бывает и так говорят - Подойди погладь собачку. Здесь как и везде сколько людей, столько и мнений. У меня знакомый всегда говорил своему ребенку- Не подходи к собаке, она тебя укусит. Я ему делала замечания, чтобы он не развивал в ребенке страх перед животными.
Я считаю, что с собакой надо ходить где много людей. Чтобы собака не боялась и со временем привыкала к народу и не обращала на него внимание. В центре города сложней, там меньше мест где можно пописать и тебе не сделали замечание.


Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!
 
TrinitiДата: Четверг, 13.02.2014, 13:52 | Сообщение # 62
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Блииин! Поискала автогамак - такое фуфло у нас тут предлагается, долларов так за 60.. Так что пошла я ШИТЬ гамачок сама.

Добавлено (13.02.2014, 13:52)
---------------------------------------------

Цитата Dati ()
Я считаю, что с собакой надо ходить где много людей. Чтобы собака не боялась и со временем привыкала к народу и не обращала на него внимание.
- так ведь это и есть социализация.


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
Наша тема
 
milannaДата: Четверг, 13.02.2014, 13:59 | Сообщение # 63
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 371
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Triniti, посмотрите на dezzoo.ru! так очень качественные гамаки good2 ! не знаю правда доставляют ли к вам friends2

Кто говорит, что СЧАСТЬЕ не купишь, ни когда не покупал ЩЕНКА! ...щенка БЕРНА!)

http://bernclub.ru/forum/94-5083-1
 
NikаДата: Четверг, 13.02.2014, 23:55 | Сообщение # 64
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1022
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Летом я заказала вот этот автогамак:
http://www.aliexpress.com/snapshot/260840669.html
Качество очень хорошее!
Сейчас, вроде, его нет в продаже, но в магазине много других похожих wink
 
TrinitiДата: Пятница, 14.02.2014, 11:53 | Сообщение # 65
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мда, посмотрела.
Цитата milanna ()
не знаю правда доставляют ли к вам
- нет, и самое печальное, что с сентября мы и оплатить не можем, потому как запрещены переводы в любой иностранной валюте (ну для физ.лиц).
У нас тут, знаете ли, все прикольнее и прикольнее... И за последние несколько лет народ настолько обеднел, что предприниматели, наверное, и не рискуют такое завозить. Нет смысла, проще каким нибудь фрискасом развесным торговать, что они и делают. Я тут когда лапомойку искала - прозрела. Из пяти зоомаркетов о существовании сего девайса слышали только в одном, и то - слышали, а не видели. Мало того, в интернет - магазинах в наличии лапомойки были только в двух, Киевских, нужного нам среднего размера - в одном... А уж гамаки blush


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
Наша тема
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Где собака может сопровождать хозяина помимо прогулок? (как быть вместе...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: