[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Где собака может сопровождать хозяина помимо прогулок? (как быть вместе...)
Где собака может сопровождать хозяина помимо прогулок?
Natka-MiДата: Воскресенье, 09.02.2014, 15:21 | Сообщение # 1
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 22
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вопрос к опытным владельцам.
Чтобы не оставлять Сэма дома одного, решили по максимуму везде брать с собой в машине. Думаю, новые впечатления и места сделают его увереннее. А то дома "в вечно ожидании хозяина" - на каждый шорох колес на улице реагирует. Проблем с поведением нет. Ездит с удовольствием на заднем сиденье (ну это нам так удобно, в багажнике разные вещи "по работе").
Поездки долгие - иногда больше суток с заездами в квартиру в Москве, в дом в деревне, в магазины, больницы, по делам. Все ему интересно.

Но вот вопрос - не навредит ли это психике собаки? Не начнет ли он боятся машины?

Второе - наше Отечество, как известно не приспособлено, ни для собак, ни для их хозяев. Кто как приспосабливается к этим идиотским правилам - нельзя с собакой в магазин, в общественные места? Оставляете в машине? Гуляете (если да, то где - к примеру, около Ашанов, Икеи).
Охрана на предприятиях - пробовали, к примеру, зайти с собакой на первый этаж какого-ть бизнес-центра? Почты? Кафе-рестораны?

Очень интересен любой опыт. Спасибо!
 
TrinitiДата: Воскресенье, 09.02.2014, 16:48 | Сообщение # 2
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я стараюсь по максимуму брать собаку с собой, очень удобно часто выводить на "пописы", пока растет ребенок. Но у меня поездки недолгие - ну пару часов. И я не оставляю ее надолго одну в машине - минут на 15, пока заскочила в маркет за продуктами. Сидит спокойно, тоже на заднем сиденьи, смотрит в окна, машину не грызет и не разносит, правда, может перебраться на водительское сиденье))):(Подозреваю, что психологически это для нее - ну как улечься на хозяйскую подушку), сидит тогда вся ТААКАЯ ГОРДАЯ собой, носом вертит по сторонам - деловая, короче. Машину и поездки не боится, наоборот любит. Когда мы выходим просто на прогулку из дома, мимо нашей машины не пройдешь - ломится вовнутрь, кататься. Психике это не навредило, как раз наоборот - много общения с хозяином по - моему еще ни одной собаке не навредило. Опять же - социализация, куда же без нее. Поездка "к бабушке" - вааще восторг, причем взаимный. Еще вариант - завезти "внучку" той - же бабушке, и поехать куда - то на более длительный шоппинг, чем упомянутые 15 минут, да и вообще по делам - просто прекрасно в нашем случае, ребятенок выгулян, зацелован, накормлен и напичкан вкусняшками good2
И да - летом собаку и на минуту НЕЛЬЗЯ оставлять одну в машине - ну это лично мое правило.


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
Наша тема


Сообщение отредактировал Triniti - Воскресенье, 09.02.2014, 16:49
 
TrinitiДата: Воскресенье, 09.02.2014, 17:09 | Сообщение # 3
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Видела, правда, и обратную сторону медали - собака целыми днями сидит в машине, запертая в боксе. Такого, конечно, и врагу не пожелаешь...
Думаю, можно приспособиться и найти золотую середину, удачи!


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
Наша тема
 
ДмитрийАДата: Воскресенье, 09.02.2014, 19:13 | Сообщение # 4
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
......главное лето впереди ! Помните , что машина похуже микроволновки на солнце будет . И что сырая собака в закрытой машине , это вообще собственноручно вырытая могила ! scratch_one-s_head

vk.com/club27158570
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 09.02.2014, 19:34 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я с собой беру собаку,если еду в гости :D Ну у гостей у самих собаки....Так что с радостью ждут....И собаку беру с собой на мойку машины....Нас там знают и любят :)
А по магазинам не беру с собой собаку,мне жалко,когда он сидит в машине :( А вот в зоомагазин кого нибудь беру с собой...


 
MolchanKaДата: Воскресенье, 09.02.2014, 19:42 | Сообщение # 6
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 911
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мы ездим вместе с собакой куда только можно и куда низя тоже blush Буквально вчера муж ходил с собакой в автосалон, сдавал и получал машину с планового ТО. Спросил можно нам с собачкой? Сказали можно friends2 ! Летом планируем поездку тоже с собакой. friends2

 
tatctarДата: Понедельник, 10.02.2014, 15:33 | Сообщение # 7
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Всегда хожу вместе с собакой в летнее кафе, иногда в ресторан, но у нас это не очень принято, надо договариваться!
Был у нас на Чистых Прудах любимый ресторанчик, когда он открылся мы с собакой оказались одними из первых посетителей, сначала хозяин не хотел нас пускать, но столики были почти все пустые, а нас, без собаки, пять человек, вот нас и пустили, а потом место стало популярным, а мы с Арчухой ВИП клиентами, хозяин сказал, что собака ему удачу принесла! :)


 
milannaДата: Понедельник, 10.02.2014, 16:18 | Сообщение # 8
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 371
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ну по ресторанам, кафе и магазинам у нас естесно не принято ходить! хотя конечно поспорила бы: некоторые "декоры" в кармане и люди ведут себя хуже всяких (есесно воспитанных) крупных собак! у нас в городе есть одно кафе, где оф разрешен вход с собакой, но я вообще редко по кафе хожу, поэтому до сих пор там не были!
с самого детства много перемещались по городу, до родителей часто ходим пешком (4км в одну сторону по оживленной центральной улице).
Когда что-то заказываю через интернет за заказами ходим вместе: прогулка+новые впечатления+фитнес (обоим :D )-последний раз 10км прошли B)
в машине отлично путешествуем (правда опыта летнего (жаркого) путешествия нет). На новогодние каникулы ездим в Финляндию! на шоппинг оставляем в машине, отлично ждет! особенно если одним из результатов покупок будет вкусная финская косточка friends2
Муж летом работает в лесу, браконьеров ловит тоже с Милкой friends2

Вообще похвально Ваше желание, очень мне близко! хотя наверно с точки зрения "воспитания" собаки не очень правильно!ИМХО


Кто говорит, что СЧАСТЬЕ не купишь, ни когда не покупал ЩЕНКА! ...щенка БЕРНА!)

http://bernclub.ru/forum/94-5083-1
 
Ольга-БерниДата: Понедельник, 10.02.2014, 16:35 | Сообщение # 9
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я тоже полугодовалую мелочь за собой таскаю, отлично ждет в машине по часу-полтора, пока я работаю, спит без задних ног. Возвращаюсь - и идем прогуляться, поскакать, потом едем дальше, бывает так целый день. Но стараюсь не создавать у нее четкого рефлекса - как только я к двери, она за мной. Иногда оставляю ее дома, чтобы понимала, что меня можно ждать и здесь, а в машине может и кто-то другой покататься...

Со старшей ходила по магазинам - привязывала у дерева перед дверью. Никто не покушался, а она если и пыталась принести дерево за мной в магазин, видимо, не вышло... Так что сидела спокойненько и ждала...

В кафе - мы иногда заходим в уличные, есть такие на границе парка. Там посматривают косоватисто, но ведут себя девушки смирно, улыбаются заискивающе, хвостами метут исправно, и официанты и посетители смягчаются и даже начинают прикармливать, ясен пен, только за "Зайку"... :D


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
TrinitiДата: Понедельник, 10.02.2014, 17:05 | Сообщение # 10
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата milanna ()
Когда что-то заказываю через интернет за заказами ходим вместе:


о, мы тоже! Мы там еще и взвешиваемся - очень удобно, в ближайшем отделении курьерской почты прекрасные напольные весы и там нам рады good2

Цитата milanna ()
хотя наверно с точки зрения "воспитания" собаки не очень правильно
- Почему? А зато с точки зрения социализации??

У меня вот другой вопрос назрел - как машину минимально пачкать при этом? А то только и слышу на мойке, что салон "запесочен" (термин такой спецовый у

мастеров клининга)... Вот ломаю голову - то - ли в багажник переселять, то - ли плащевкой застилать заднее сиденье и "блокировать" ее переходы на водительское кресло?

Может кто - то поделится наработками? Думаю, и автору темы они пригодятся.


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
Наша тема
 
tatctarДата: Понедельник, 10.02.2014, 17:14 | Сообщение # 11
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Triniti, есть специальные накидки на заднее сидение, там четыре крепления, которые цепляются за подголовники, автогамак для собак, очень удобно!

Ольга-Берни, Мне очень нравится в Германии в ресторан с собакой ходить, там сначала миску с водой для собаки несут, а потом уже меню клиенту предлагают! wink


 
sbneДата: Понедельник, 10.02.2014, 17:17 | Сообщение # 12
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5904
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Triniti ()
Вот ломаю голову - то - ли в багажник переселять, то - ли плащевкой застилать заднее сиденье и "блокировать" ее переходы на водительское кресло?

Вот у нас собачка всегда с нами, на заднее сидение машины - гамак, а на него - махровое полотенце. По крайней мере песок до сидений точно не дойдет, застрянет в полотенце и гамаке...



 
НаталкаДата: Понедельник, 10.02.2014, 17:26 | Сообщение # 13
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Triniti ()
Вот ломаю голову - то - ли в багажник переселять, то - ли плащевкой застилать заднее сиденье и "блокировать" ее переходы на водительское кресло?

Гамак - автогамак. wink Сейчас куча модификаций. И для заднего сиденья, и для багажника, и для передних. Все для собак любимых..
Цитата Triniti ()
У меня вот другой вопрос назрел - как машину минимально пачкать при этом? А то только и слышу на мойке, что салон "запесочен" (термин такой спецовый у мастеров клининга)...

А у нас все равно запесочен и зашерстен.. lol Больше платим - и без разговоров все чистят..


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
TrinitiДата: Понедельник, 10.02.2014, 17:32 | Сообщение # 14
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Пасиб, пошла искать автогамак!
Цитата Наталка ()
зашерстен..
-вот это термин!!!!


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
Наша тема
 
НаталкаДата: Понедельник, 10.02.2014, 17:37 | Сообщение # 15
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Triniti ()
-вот это термин!!!!


Таджики на мойке придумали.. :D Нашу старшую ("собачью") машину только они берутся чистить.. Зато до блеска, без пыли и шума. wink


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
TrinitiДата: Понедельник, 10.02.2014, 18:28 | Сообщение # 16
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
\
Цитата Ольга-Берни ()
В кафе - мы иногда заходим в уличные, есть такие на границе парка. Там посматривают косоватисто
- последствия векового

общения предприятий общепита и продуктовых магазинов с санстанцией советской - там штрафы при обнаружении животного на территории были неслабые, а уж

нервотрепки...Это имело отношение ко всем структурам, которые курировались этим богомерзким заведением - с их точки зрения собаки, кошки и прочее были

объектами вопиющей антисанитарии относительно "стерильного" советского гражданина. Подозреваю, штрафы остались. И / или запись на подкорку у персонала..


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
Наша тема
 
AngelDemonДата: Понедельник, 10.02.2014, 18:36 | Сообщение # 17
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3422
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Гросс в ГАИ

Суббота. В этот день мы с гроссом обычно час занимаемся в спортзале с другими собаками. Утром, когда выезжали с дачи в Киев, я заметила, что мой мобильник практически разряжен. Но мы же туда и обратно!

И по "закону бутерброда" под конец тренировки раздается звонок.

Это был муж, которому мною было доверено важное мужское дело -- без моего личного участия провернуть архисложную в нашей постсоветской стране процедуру. А именно: поменять мои старые водительские картонные корочки СССР от 1990 года на пластиковые украинские права нового образца. И вот муж -- с трагизмом в голосе констатирует, что если я сию минуту не подъеду в наше центральное ГАИ и не отдам гаишникам свою родную красную книжечку советских прав, то незалёжный и жутко международный пластик мне не отдадут...

При этом сам муж в этот момент находился за 300 км от Киеве, и последний этап операции "поменяй права и останься жив" по его поручению проводил какой-то мужик, с которым я не знакома.

Ок! Делать нечего. Гружу собаку в машину, мчусь в ГАИ за правами, которые я пытаюсь поменять, чтобы вы понимали, с апреля месяца!!!!... У них то очереди были, то бланков не было, то снова очереди и прочая разная ерунда... Короче, все как обычно. Совок!

Подъезжаю, паркуюсь, набираю мужа и ... мой телефон умирает.

Как в субботу в огромной толпе людей на огромной территории найти незнакомого человека, которому я должна отдать свои старые права, а он мне взамен мои новые??????????????????

Герб СССР на корочках, с которыми жаль расставаться до слез, живо напомнил времена, когда мы жили без мобильных телефонов. И я включаю расслабленные современными гаджетами мозги: достаю из машины своего гросса (чем не журнал "Огонёк"?!!!) и иду искать место в ГАИ, где выдают права... Согласитесь, теоретически нужный мне человек должен крутиться где-то там.

Но сначала мы с Ангелом попадаем в какое-то другое МРЭО. Оказывается, их там несколько!

На вопрос, типа, куда вы с собакой, грозно указываю на входную дверь: "У вас нет таблички, что с собаками нельзя!".

И пока в окошке у девушки-инспектора узнаю, что мы зашли не туда и куда нам топать дальше, тамошняя толпа людей из многочисленных очередей развлекается съемкой на мобильники Ангела в его любимой позе "шкуры неубитого медведя".

Уходим их этого здания под разочарованные стоны тех, кто не успел сфотографироваться с собачкой.

Обходим это здание с другой стороны и заходим в другое. О, чудо! Чтобы подойти к окошку и узнать, где выдают новые права в обмен на старые, не приходится даже никого расталкивать! Толпа расступается сама!

Ощущая себя в этой расступившейся и при этом вслух не матерящейся толпе практически президентом страны, выясняю, что мне нужно окошко номер шесть. А очередь к нему -- человек 30.

Но это не так важно! Важнее, где же тот самый знакомый мужа???? Неужели он до сих пор меня не опознал по "журналу "Огонёк" на поводке?

Ладно, мы гордо и мужественно занимаем очередь к окну номер шесть, а я думаю, а вдруг этот знакомый мужа -- гаишник? Из местных, тех, кто за окошками сидят?!!! Он же может нас оттуда, и недр гаишных, и не разглядеть!

Тут как раз один в форме пробегает мимо:

-- Уберите ротвейлера!

Я:

-- Это не ротвейлер!

Он:

-- Я пошутил!

Я:

-- А он таких шуток не понимает!

Мент шустро скрывается за дверью. Толпа начинает громко ржать...

Тут ко мне подходит какой-то высокий милицейский чин, судя по весу и белоснежной сорочке:

-- У нас тут камеры всюду, а вы с собакой! Меня уволят! Может выйдете на улицу?

Я:

-- Нет! Отойдем в сторону, поговорим (хотя отойти некуда!). Я ищу человека, которому должна отдать старые права и получить новые. Но телефон умер. Моя фамилия такая-то. Может узнаете, кто тут из ваших меня ждет? А то, будем мы с собачкой в общей очереди у вас стоять! Раз уж приехали. Или может у вас есть зарядка для айфона?

Толпа уже не ржет. А просто рыдает...

Дядя Стёпа, в тревоге оглянувшись, любезно заводит нас с гроссом в служебное помещение, и все гаишники по его приказу начинают оперативно и дружно искать нам зарядку для айфона. Но, несмотря на то, что у всех бедных милиционеров есть айфоны, зарядки к ним, как назло нет! А телефон мужа я напамять, убей, не помню.

Ангелу в ГАИ уже начинает определенно нравится. Он, проверив быстро содержимое их рабочих столов, и не найдя ничего вкусного, снова укладывается поперек помещения, раскинув в стороны все четыре лапы.

Постепнно в кабинет начальства стекаются менты: посмотреть на собачку редкой швейцарской породы. Многие сами собачники. Один заводит длинный рассказ о своей овчарке. Нам уютно! и День перестает быть томным...

Тогда тот самый главный, который меня сюда завел из общего зала за зарядным устроийство для телефона, вдруг осеняется шикарной идеей:

-- Слушайте, а давайте быстро ваши права и паспорт, сейчас я вам сам все вынесу! С такой собачкой нелья в очереди стоять! Собачке надо гулять на улице!

Через минуту мне выносят все мои документы.

Занавес!

P.S. А мужики -- тупые! Знакомый моего мужа, искал не блондинку с приметной собачкой возле окошка, где выдают права, а шерстил в это время огромную в сотни машин стоянку вокруг всех гаишных зданий...

Там-то, возле моей машины, мы с ним уже и встретились, когда гордо возвращались к месту парковки с новыми правами!

Вот теперь -- занавес!


Если ваша собака считает вас лучшим хозяином на свете - другого мнения быть не может.
 
TrinitiДата: Понедельник, 10.02.2014, 18:41 | Сообщение # 18
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
AngelDemon, :D good2 good2 good2

Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
Наша тема
 
ЮнаДата: Понедельник, 10.02.2014, 18:42 | Сообщение # 19
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
AngelDemon, слов нет никаких, кроме трех и междометия..Итак..
БРАВО ВАМ И АНГЕЛУ!!!!!!!!



 
ЮнаДата: Понедельник, 10.02.2014, 18:47 | Сообщение # 20
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
По теме: мой таскается со мной практически везде. В свободное от моей работы время :D В гости,сбербанки,на почты, в магазины (только в супермаркеты я не хожу, меня очереди раздражают), в кафе, правда, не ходим, меня бесит трактирная музыка blush Пса нигде и никогда у ворот не оставляю, везде он заходит со мной friends2


 
ЮнаДата: Понедельник, 10.02.2014, 18:50 | Сообщение # 21
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Natka-Mi ()
пробовали, к примеру, зайти с собакой на первый этаж какого-ть бизнес-центра?

и на второй тоже.... blush



 
ЮнаДата: Понедельник, 10.02.2014, 18:51 | Сообщение # 22
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Но! во все перечисленные места захожу как положено: пес, мало того, что на команда рядом, еще на коротком поводке и в намордасе.


 
БарниДата: Понедельник, 10.02.2014, 19:00 | Сообщение # 23
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Юна ()
со мной практически везде. В свободное от моей работы время :D В гости,сбербанки,на почты, в магазины
Видимо, у Вас, не сыпят реагенты, в таком количестве, как в Москве.
Пока не уехали в область, даже в парк пройти не могли, т.к. собаки утопали в реагенте, не говоря о том, что куда-то с ними пойти. Гуляли под домами, огородами, где не сыпят.
А по теме... С одним еще можно, а с двумя? :D unknown
Вообще.... надо подумать и об окружающих. Это как курение в общественном месте. Кто-то собак, панически боится, у кого-то аллергия. Поэтому, считаю, что в общественном месте собаке не место. Так же раздражают люди с "градусниками" под мышкой, которые и в магазины и в рестораны и везде, таскают с собой. Даже в поликлинике, однажды, видела тетку с йорком.... no
 
ЮнаДата: Понедельник, 10.02.2014, 19:16 | Сообщение # 24
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Видимо, у Вас, не сыпят реагенты, в таком количестве, как в Москве.

Барни, у нас их вообще не сыпят.... friends2
Цитата Барни ()
Вообще.... надо подумать и об окружающих

с этим абсолютно согласна..поэтому в общественном месте-на коротком поводке и в наморднике. В подъезд тоже так заходим, хотя нас все любят (ТТТ) и на меня соседи ругаются, что намордник пялю, а также что псу под страхом смертной казни не разрешается брать жратву из чужих рук :D
Цитата Барни ()
собаки утопали в реагенте

аж читать страшно..... :'(



 
ЮнаДата: Понедельник, 10.02.2014, 19:20 | Сообщение # 25
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
С одним еще можно, а с двумя?

:D честно скажу, таких же как я с одним-видела, с двумя...неа..Может, будете первой?) Барни и Масянька замечательно (ТТТ) смотрятся вдвоем good2



 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Где собака может сопровождать хозяина помимо прогулок? (как быть вместе...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: