[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Джим на пикнике (Агрессия собаки.)
Джим на пикнике
OlgaBinДата: Четверг, 18.09.2014, 22:18 | Сообщение # 251
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Стешка, Ну я уж не настолько профан. У меня своих 5ть собак. И я их выставляю. И с инструктором занималась. И Брюшечка у меня не простая собака. Когда мы её вывезли, она была забитым зверьком. При виде поводка писалась, а машину боялась как. Не говоря уже о том, что бы выходить на прогулки куда то.

И что вы понимаете под основными командами? Сидеть, стоять и т.д. Так он превосходно их знает и выполняет. Ещё и пять даёт. На поводке превосходно ходит. Не обращает внимание на котов, на кур и гусей. В вольер идёт. Без поводка. Я говорю, Джим пошли на место и он топает за мной. Ставлю тарелку с едой, он не выхватывает а ждёт. я говорю Кушай, и он кушает. И когда я его вывожу гулять, говорю, что бы он не писал по дороге к калитке на мои цветы. Сначала были проколы, а сейчас нет. И на поводок беру уже около калитки, а так он топает за мной хвостиком.

А где у него пробел? Из-за его идеального поведения и не понятны покусы.


Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
СтешкаДата: Четверг, 18.09.2014, 23:07 | Сообщение # 252
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
OlgaBin, нет такой команды "дай пять". Нет команды " пошли на место", есть - "рядом" и "место", а еще очень важная команда "фу". Вы путаете отдаваемую собаке команду с беседой. Относительно того, что у вас " своих 5 собак"' могу сказать, что я тоже в оперу хожу, но я там не пою... А беря собаку на поводок "только у калитки" Вы совершаете административное правонарушение, запрещается выгул собак в Московской области на территории поселений, Вы ведь не на пустыре живете, без намордника и поводка. Штраф от 100 до 5000 рублей. Не знание закона не освобождаться от наказания.

"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"

Сообщение отредактировал Стешка - Четверг, 18.09.2014, 23:22
 
БасяДата: Четверг, 18.09.2014, 23:22 | Сообщение # 253
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5503
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Стешка, при всем моём уважении.....тему сначала перечитайте, где очередь в ночи из кинологов с передержкой? Не предлагает себя Оля как квалифицированную передежку. Она спасательный круг! И почему она должна это делать бесплатно?
На мой взгляд, она вообще сейчас заложник ситуации, мало того она, так ещё и дети. Все вместе они стараются,чтобы всем было хорошо!



 
СтешкаДата: Четверг, 18.09.2014, 23:25 | Сообщение # 254
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Бася, именно внимательно перечитала. Понятно, что в ночи экстренно, но ведь длительно с собакой никто не занимается. Почему? Не понимаю я как можно в заложниках держать детей в создавшейся ситуации.

"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"

Сообщение отредактировал Стешка - Четверг, 18.09.2014, 23:28
 
ЗвездочкаДата: Четверг, 18.09.2014, 23:26 | Сообщение # 255
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Оля, что сказал профессионал:

Цитата Бася ()
.на данный момент он посоветовал корректировку поведения людей,


Не припомню, чтобы Джим тебя кусал.


Венера мы будем любить и помнить тебя всегда!
 
ЕрмакДата: Четверг, 18.09.2014, 23:48 | Сообщение # 256
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Стешка ()
внимательно перечитала
Цитата Стешка ()
запрещается выгул собак в Московской области на территории поселений
Ирина! Видимо не очень внимательно:
Цитата OlgaBin ()
И на поводок беру уже около калитки
На территории поселения собака как раз на поводке. А на своем участке - это личное дело, как и где собака содержится. У меня на даче собаки даже без ошейников. А вот на улицу - на поводке.


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
PodvodnikДата: Пятница, 19.09.2014, 08:22 | Сообщение # 257
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2475
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Стешка,
Цитата Стешка ()
запрещается выгул собак в Московской области на территории поселений без намордника и поводка. Штраф от 100 до 5000 рублей.

Берны не указаны в перечне пород собак, которым обязателен НАМОРДНИК. Поводок - да, обязателен. Ну это так , чисто флуд, как , впрочем, и половина сообщений в данной ветке. Больше не буду.


Любите и берегите друг друга, а главное – не врите самим себе. Жизнь слишком коротка, что бы тратить ее на нелюбимого человека или на то, что вам не нравится. Без любви вообще жизнь не имеет смысла, а времени исправлять ошибки иногда может просто не хватить.
 
iskraДата: Пятница, 19.09.2014, 09:02 | Сообщение # 258
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
OlgaBin, Звездочка, повторяю свой вопрос: "Почему без ПРИВИВОК, а тем более без бешенства, собаку повезли на тусовку????????" "Почему из-за Вашей халатности, собакой, которая у Вас на попечении (пусть и временно), покусанный человек должен делать уколы от бешенства?" После инцидента (и не важно по чьей вине), Вы изыскали возможность свозить собаку на освидетельствование на предмет отсутствия бешенства?
Цитата Бася ()
Не предлагает себя Оля как квалифицированную передежку

Цитата Бася ()
Она спасательный круг

"Спасательный круг" , в первую очередь должен был бы подумать о своих детях, у которых под боком живет не привитое животное. Опасно для человека не только бешенство, но лептоспироз.
Цитата Бася ()
Все вместе они стараются,чтобы всем было хорошо!
Хорошо кому? Вы уверены, что кинолог (психолог), зная, что собака не привита, рискнет с ней заниматься?


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
БасяДата: Пятница, 19.09.2014, 09:45 | Сообщение # 259
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5503
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Народ, а давайте уже остановимся! А то сначала всем спасибо, всем цветы и медали, а теперь какие вы все безответственные! Уже все всё поняли! Будет работа над ошибками!


 
OlgaBinДата: Пятница, 19.09.2014, 09:59 | Сообщение # 260
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Стешка, Объясните мне, как с ним заниматься? Особенно когда собака падала и не могла встать, наверное надо было вместо клиники вести его к кинологу?
Или когда он истощен, и плачет от боли над было привить его? Что бы уж наверняка умер?
Моя ошибка. что я взяла его? Ну уж извините меня, но по-другому я не могу!

А профессионалы сразу родились профессионалами, и не когда не были начинающими? А где вы были с самого начала? Почему не позвонить Тане и не подсказать как на ваш взгляд правильно сделать?

Да и я признаю, что не надо было брать его на тусовку. Танечка прости! Надо было Тане звездочке и тебе сказать нет, не стоит его брать. Мы же не знаем, как он поведёт себя, и не узнаем. Подсунем новым хозяевам кота в мешке и хорошо.

Лептоспероза у него нет. И бешенства нет. У куратора есть результат анализа на лептоспероз, а у моей соседки о бешенстве. Она специально возила его, что бы дальше уколы не свить. Прокололи 3 штуки, а потом справку привезла, что собака не бешенная и ей перестали делать уколы.

Да, по правильному, надо сначала везти собаку в клинику. Делать анализы, прививать, а потом на передержку квалифицированную. Сумма приличная получается. Ну а вдруг собака хозяйская и привили её месяц назад?
Мы все хотим по правильному, но в жизни далеко не так. У лабрадорской команды есть инструкция действия с найденной собакой, могу вывесить и давай те обсудим реально ли все выполнить, по пунктикам.
Ну а проще всего и без риска, пройти мимо.


Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
ЗвездочкаДата: Пятница, 19.09.2014, 10:00 | Сообщение # 261
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата iskra ()
Почему из-за Вашей халатности, собакой, которая у Вас на попечении (пусть и временно), покусанный человек должен делать уколы от бешенства?"


Алла Константиновна, прекратите свои провокации!
Таня с первого дня с Джимом, ловила, стригла, брила, мыла, возила его ко врачу, извините, но мы не всегда были рядом.
Почитайте внимательно тему. Джим неделю был в клинике или Вы считаете, что бешенство никто из врачей не заметил.
Таня возила его на прием к Пивоварову и он тоже не обратил на это внимание.
Прививки Джиму будут сделаны, но только по указанию врача.

И не надо вешать на Джима свои ярлыки, Вы не видели, не общались с ним.
То есть профессионал не может о чем то говорить не видя собаки, а вы все, кто пытается повесить
на Джима ярлык не адекватыша, можете!!!!! Как у вас все складненько получается!


Венера мы будем любить и помнить тебя всегда!
 
OlgaBinДата: Пятница, 19.09.2014, 10:01 | Сообщение # 262
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да и что вас больше беспокоит? Что платно или что я не профессионал? Ну если так прям задел финансовый вопрос, могу вернуть.

Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
ЭДГАРДата: Пятница, 19.09.2014, 10:03 | Сообщение # 263
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1670
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата suzanna ()
за чужой счет Эдгар!

Как грубо, suzanna no
Цитата suzanna ()
Вы куратор Джима?

Тут многие имеют совещательный голос и не являются кураторами unknown
Цитата suzanna ()
" мы призваны рождать жизнь". Нет ничего важнее ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ.

А здесь речь идёт о собачьей и для многих это не менее ценно :) А если Вам хочется привести Ваш личный приговор в исполнение...автомат в руки и вперёд B)
Цитата iskra ()
оправдать НЕАДЕКВАТНОЕ поведение собаки

Да не оправдать, а объяснить -мы ищем, где произошла ошибка, сбой ... тем боллее, что в целом собакин вполне АДЕКВАТЕН
Цитата OlgaBin ()
На поводке превосходно ходит. Не обращает внимание на котов, на кур и гусей. В вольер идёт. Без поводка. Я говорю, Джим пошли на место и он топает за мной. Ставлю тарелку с едой, он не выхватывает а ждёт. я говорю Кушай, и он кушает. И когда я его вывожу гулять, говорю, что бы он не писал по дороге к калитке на мои цветы. Сначала были проколы, а сейчас нет. И на поводок беру уже около калитки, а так он топает за мной хвостиком.


Цитата iskra ()
но его поведение не типичное для породы

Так таких бернцев с нетепичным поведением, не он один. Их что, всех усыпить?! Возможно оно нетепично для породы, но для бездомного кобеля - вполне
Цитата Наталка ()
И да - когда они говорят "усыпить", то значит "усыпить". Но это решение принимается только после тестирования, работы.
good2
Цитата OlgaBin ()
А где у него пробел? Из-за его идеального поведения и не понятны покусы.

Вот именно scratch_one-s_head
Цитата Звездочка ()
Цитата Бася ().на данный момент он посоветовал корректировку поведения людей, Не припомню, чтобы Джим тебя кусал.

Да, нет он укушенных только двое..... lol


http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=1124 (Наш альбом)
 
ЗвездочкаДата: Пятница, 19.09.2014, 10:03 | Сообщение # 264
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата OlgaBin ()
Объясните мне, как с ним заниматься? Особенно когда собака падала и не могла встать, наверное надо было вместо клиники вести его к кинологу?
Или когда он истощен, и плачет от боли над было привить его? Что бы уж наверняка умер?
Моя ошибка. что я взяла его? Ну уж извините меня, но по-другому я не могу!


+ 100000


Венера мы будем любить и помнить тебя всегда!
 
ЗвездочкаДата: Пятница, 19.09.2014, 10:12 | Сообщение # 265
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Звездочка ()
Да, нет он укушенных только двое.....


Да, на этом празднике жизни двое.

Но опять же не припомню, кого из нас Джим кусал до этого момента.
Люду (Ермак), Нину, Таню-Берн, Сашу,Олю, Катю, Майю и её мужа, меня и моего мужа, нет, не припомню unknown


Венера мы будем любить и помнить тебя всегда!
 
ЭДГАРДата: Пятница, 19.09.2014, 10:14 | Сообщение # 266
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1670
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Звездочка, OlgaBin, если потребуются деньги для тестирования Джима, сообщите, пожалуйста. Только со временем у меня плохо, что бы деньги передать. blush И спасибо Вам, прибольшое, что не бросили парня и приютили. friends2 l_daisy

http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=1124 (Наш альбом)
 
ЗвездочкаДата: Пятница, 19.09.2014, 10:16 | Сообщение # 267
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЭДГАР, Людмила, спасибо! cvet

Венера мы будем любить и помнить тебя всегда!
 
LarisaДата: Пятница, 19.09.2014, 10:17 | Сообщение # 268
Группа: Удаленные





Ребята, очень трудно порой не обидеться, но давайте все же стараться.
Потому как на ошибках учатся.
А ошибки есть.. И опять людские.
Возник вопрос о прививках, надо было сразу сообщить, что они есть. И не было бы дальнейших распросов.
Все мы люди, все мы учимся. И на очень горьких ошибках тоже.


Сообщение отредактировал Larisa - Пятница, 19.09.2014, 10:18
 
МиленокДата: Пятница, 19.09.2014, 10:17 | Сообщение # 269
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ребят, ну правда, по моему уже перебор! Я не видела Джима, не ездила к нему, но по постам не могу сказать что он неадекватен! На мой взгляд даже более чем адекватен, учитывая его прошлое. Когда грызут хозяйские собаки - что то никто не наезжает, а наоборот. А тут в последнее время одни наезды... На Олю, на девочек.... Ну нельзя так!
Оля действительно спасательный круг, она ищет (и хорошо находит, хочу вам сказать) контакт с Джимом, она о нем заботиться ежедневно! Это труд!!!! А каждый труд должен быть оплачен! Что впервые форумчанки берут собак на платные передержки? Нет! Но ранее никто никому вопросы о кинологическом образовании не задавал почему-то....
Не спорю - на начинать искать кинолога, и на мой взгляд не после пристройства - а ДО! Чтобы профессионал подсказал, выяснил может быть что вызывает такую реакцию у Джима, чтобы предупредить будущих хозяев об особенностях собаки.
Но кидать тапки и помидоры - в данном случае не хорошо!






Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
МиленокДата: Пятница, 19.09.2014, 10:19 | Сообщение # 270
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ЭДГАР ()
если потребуются деньги для тестирования Джима, сообщите, пожалуйста.


Денежка в кассе на это есть!
Цитата ЭДГАР ()
И спасибо Вам, прибольшое, что не бросили парня и приютили.


+десятьтысячмильенов!!!!!!!!!!!! СПАСИБО!!!!!






Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
LarisaДата: Пятница, 19.09.2014, 10:20 | Сообщение # 271
Группа: Удаленные





Согласна полностью! Кроме Оли никто Джима не взял. И столько сил на него не положил!
 
ЗвездочкаДата: Пятница, 19.09.2014, 10:24 | Сообщение # 272
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Larisa ()
А ошибки есть.. И опять людские.


Лариса, совершенно верно. Мы их признаем, о чем сразу написали.

Цитата Larisa ()
Возник вопрос о прививках, надо было сразу сообщить, что они есть.


Лариса, прививок нет, кто написал, что они есть?


Венера мы будем любить и помнить тебя всегда!
 
Наталья-АртоДата: Пятница, 19.09.2014, 10:25 | Сообщение # 273
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я тут опять пересмотрела фотки с тусовки.Джим вполне адекватно себя ведет, вместе с другими собаками подходит на почесушки, выпрашивает вкусняшки, лежит рядом со всеми.Ну ничего не предвещало такого поворота событий. Я не думаю,что он совсем безнадежен в своем поведении, а почему он так себя повел, никто уже не узнает, мы все можем только догадываться.Эх,где же хорошие ручки........

Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
LarisaДата: Пятница, 19.09.2014, 10:29 | Сообщение # 274
Группа: Удаленные





Цитата OlgaBin ()
Лептоспероза у него нет. И бешенства нет. У куратора есть результат анализа на лептоспероз, а у моей соседки о бешенстве. Она специально возила его, что бы дальше уколы не свить. Прокололи 3 штуки, а потом справку привезла, что собака не бешенная и ей перестали делать уколы.


Таня, я вот об этой информации.
 
LarisaДата: Пятница, 19.09.2014, 10:31 | Сообщение # 275
Группа: Удаленные





Цитата Звездочка ()
о чем сразу написали.


А вот тут не согласна, простите! Если бы сразу и подробно по возможности описали бы ситуацию, не было бы многих вопросов, обсуждений, домыслов и обвинений. Имхо
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Джим на пикнике (Агрессия собаки.)
Поиск: