[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Джим на пикнике (Агрессия собаки.)
Джим на пикнике
ЕвгенияДата: Суббота, 20.09.2014, 11:25 | Сообщение # 301
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Можно свои пять копеек вставлю blush Просто приведу пример один...Не про берна....
У меня друзья-акитятники.У них несколько собак породы Американская Акита.Первые акиты к ним приехали Джо и Витя в довольно взрослом возрасте.Джо всегда была такой степенной дамой,а вот Витя.....Очень самоуверенный кобель,по разговорам якобы грыз кого то.Его новые владельцы(мои друзья) сначала немного его побаивались....НО любовь и ласка делает чудеса!Во первых действительно у пса появился хозяин,с твердой рукой.которого он начал уважать и прислушиваться.А Ирину просто любил.Витя стал и мамсиком и папсиком.И это АКИТА,если хоть кто то знает эту породу,меня поймет.Они научились с Витей жить.Собаки все живут в вольерах.Гуляют во дворе по расписанию достаточное количество времени,собаки за забор никогда не выходят никуда,кроме как на выставки.Собаки получают достаточное количество ласки с людьми.На выставках Витя звезда рингов был.Сейчас ему 10 лет.И он дамский угодник. :D Так про что я? scratch_one-s_head Так вот,любовь и терпение помогут Джиму.Он берн,он не акита.Просто надо научиться с ним жить unknown


 
TavyДата: Суббота, 20.09.2014, 12:35 | Сообщение # 302
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Не буду писать советы, а то опять окажется что что-то не так поняла. Но один маленький наверно всё же рискну.
Смотрите, он бегал на воле, у него была сложная, но интересная жизнь, а сейчас у него информационная депривация. На мозги это действует ещё как. Еду он должен был добывать, а сейчас ему её преподносят, он её даже не зарабатывает! А кому еду преподносят? и кто? Он не дурак, он делает выводы и поступает по своим понятиям.
Так вот, если уж не получается грузить ему ноги и голову, пусть он хотя бы как-то зарабатывает еду, элементарные команды перед тем как дать миску, с обязательным чётким выполнением.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ULANAДата: Суббота, 20.09.2014, 13:03 | Сообщение # 303
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Единственный раз, когда меня серьезно кусала собака - это был кобель лабрадора, у меня на передержке. У парня была немотивированная агрессия, мог цапнуть просто так. Причину я знала - у него эпилепсия с детства и он страдал приступами головных болей.

Причины покусов Джима не понятны. Так может, ему голову проверить на предмет опухолей? Ведь болевой синдром часто у собак провоцирует агрессию.


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
NinonДата: Суббота, 20.09.2014, 13:05 | Сообщение # 304
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy,
Ира, да, это точно. Мозги нужно нагружать обязательно! Это такая же потребность, как в еде, как в физическом контакте. Хороший совет, вот серьезно friends2




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
Tanya-bernДата: Суббота, 20.09.2014, 13:26 | Сообщение # 305
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Очень не понятно, почему до сих пор, та же Таня-Берн прям по полочкам не разложит все ответы на интересующие вопросы

Эля, а на какие вопросы я должна ответить??? Вопросов нет, есть только обсуждение что я сделала не так.
Как всё было я рассказала. Почему Джим именно меня куснул я не знаю. То что его надо показывать кинологу , этот вывод уже давно сделали.

Просто так здесь огрызаться не вижу смысла.
А вообще валите всё на меня, это ж я 2 дня не рассказывала никому как дело было!


Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014


Сообщение отредактировал Tanya-bern - Суббота, 20.09.2014, 13:28
 
TavyДата: Суббота, 20.09.2014, 13:35 | Сообщение # 306
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Tanya-bern, Тань, ну чего ты...? Ты всё расписала, всё что могла, два дня тебе было не до форума. Теперь все всё поняли. Не нервничай, береги здоровье. :)

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ULANAДата: Суббота, 20.09.2014, 13:38 | Сообщение # 307
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А я повторюсь - ему не кинолог нужен, а МРТ. А вот если все нормально в голове с медицинской точки зрения, тогда уже к кинологу.

О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
NinonДата: Суббота, 20.09.2014, 13:45 | Сообщение # 308
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ULANA, Алис, и то, и другое ему нужно. friends2

С нашими скоростями - неизвестно, что наступит раньше, кинолог или МРТ. Рук не хватает. Машин не хватает. Но правильно, любой кинолог скажет, что сначала нужно исключить физиологическую причину. А причиной может быть и опухоль в голове, это точно.
 
NinonДата: Суббота, 20.09.2014, 13:56 | Сообщение # 309
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tanya-bern, Таня, выздоравливай скорее! friends2

Уже правда, все рассказано-разложено, что можно было. Теперь в причинах разобраться и определить дальнейшие действия. И сделать их.

А тебе - выздоравливать!
 
ЭДГАРДата: Понедельник, 22.09.2014, 10:00 | Сообщение # 310
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1670
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Джиму нужна крепкая мужская рука. Именно мужская. И крепкая.

Почему обязательно мужская???? Не будем терять надежды, я не сомневаюсь, что наверняка найдутся крепкие и очень, женские руки.
Такие собани, как Джим, пробуждают внутренний большой интерес. "Переломить" собаню в свою сторону, завоевать уважение и любовь, превратить импульсивного бойца в настоящего комрада и защитника... вот цель!
Цитата Барни ()
ГОспода ПРОФЕССИОНАЛЫ (они же КИНОЛОГИ) дайте, ХОТЬ ОДИН ЦЕННЫЙ СОВЕТ!......

Цитата Барни ()
Вот, возьмите и с профессионализмом, прям по пунктам напишите, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Господам профессионалам можно было бы, кроме советов, ещё и сделать хоть что-то. Уже нужна не теория, а практика
Цитата Евгения ()
НО любовь и ласка делает чудеса!Во первых действительно у пса появился хозяин,с твердой рукой.которого он начал уважать и прислушиваться.
friends2 good2


http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=1124 (Наш альбом)
 
BULLДата: Понедельник, 22.09.2014, 14:37 | Сообщение # 311
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2575
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Как минимум - нужно сделать прививку от бешенства - ему это не повредит в любом случае. Мы Понтию тут же сделали, как только забрали - а у него тоже мед.показатели были неважные и возраст 10 лет, только спим все спокойно теперь, и паспортом с прививками можем размахивать на всех углах,хотя мальчишка наш совсем не кусачий. friends2
А что касается - еду отрабатывать...Оля, Вы меня простите, со всем уважением, но у Вас не получится его загрузить. Тут надо пожестче кого то и на регулярной основе. friends2
А еще мне кажется, что ему суки (которые Олины) мозги крутят. Он ведь развязанный кобель - а тут вокруг него суки с течками, а он в вольере закрыт, а привык быть сам себе хозяин, я думаю, что это основной момент был причиной нападения на Таню. Развязанный кобель во время течки близко живущей суки голову теряет начисто, тут даже плюшевые и пушистые домашние питомцы, выращенные с младенчества становятся неуправляемыми....
Давайте найдем ему другую передержку, не в обиду всем присутствующим. Ему нужно куда то поближе к кинологам....Я по-моему повторяюсь, но как то так... friends2 Да и кастрацию пл-моему надо рассмотреть более пристально. friends2


Счастье - это когда тебя понимают
 
BULLДата: Понедельник, 22.09.2014, 14:45 | Сообщение # 312
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2575
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Podvodnik ()
Ну, а вот здесь лучше обойтись без намёков/оскорблений. ( Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.) Хоть какая помощь от Вас есть? Или только фекалиями брызгать?

А вот тут хотелось бы напомнить, что у Иры находится берноспасовская собака, да еще не в самом хорошем состоянии собачка, а инвалид, требующий ежечасного к себе внимания. Да и все прекрасно знают сколько раз берноспасовские собаки попадали к Стешке на передержку, так что не надо......здесь как раз человек в центре находится, а не со стороны, и помощи от нее побольше, чем слов на этих страницах mad


Счастье - это когда тебя понимают
 
daryalovaДата: Понедельник, 22.09.2014, 15:09 | Сообщение # 313
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 234
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата prikolist2005 ()
По поводу кинолога, достаточно знакомства, чтобы определить, кто перед тобой, супер альфа в квадрате, или пёса с тараканом в голове. Можете потратить время на кастрацию, он станет мягче, но кусаться не перестанет.


Согласна с вами. И считаю, что здесь ключевой момент - разграничить поведение доминирования и "тараканов". Судя по описанным Татьяной событиям (пес набросился, что называется, на ровном месте, не предупреждал рыком и другими сигналами, характерными для доминирующей собаки + не куснул, чтобы "поставить на место", а грыз, яростно переключаясь с руки на руку) - здесь именно немотивированная агрессия, те самые "тараканы" в голове.

Не хочется ставить диагнозы, но очень похоже на "клинику", я бы остереглась такую собаку кому-то отдавать...
 
ШантальДата: Вторник, 23.09.2014, 21:51 | Сообщение # 314
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Tanya-bern,
Я тут наблюдаю одного кинолога, он трудную собачку в чувства приводит... очень мне импонирует... если интересно, можно с ним списаться...


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Джим на пикнике (Агрессия собаки.)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск: