[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Джим на пикнике (Агрессия собаки.)
Джим на пикнике
NELSYДата: Понедельник, 15.09.2014, 09:07 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3335
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Танечка, поправляйся скорее!!!

 
Tanya-bernДата: Понедельник, 15.09.2014, 15:03 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
Девочки, вы просто что-то недооценили, не учли

Цитата Tavy ()
И у Тани был свой кобель там же?

Цитата Tavy ()
Он поступил так, как поступал все эти 4 года и всё.

Да, ситуацию недооценила (маловато опыта общения с собаками). Не учла, что Тоха ,хоть и кастрированный, может вызвать такую реакцию у Джима.
Но теперь знаем, что пристраивать его надо точно в семью без собак и детей.

И хорошо, что на пути у него попалась я, а не дети, последствия могли быть хуже.

Спасибо всем кто за меня переживает! Сегодня одна рука уже получше (могу вот сообщения набирать), а другая пока плохо. Но доктор сказал, что кости целы, а пальцы плохо шевелятся потому что отёк очень большой.


Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
LacusyaДата: Понедельник, 15.09.2014, 15:08 | Сообщение # 28
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 603
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tanya-bern, ужас какой.
Выздоровления полного и скорейшего!



Шейла ушла от нас 17.10.2013
 
FoxikДата: Понедельник, 15.09.2014, 15:26 | Сообщение # 29
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 603
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мне вот интересно, scratch_one-s_head был бы такой же ажиотаж, если б на месте Джима был кто-то другой? Господа мы - владельцы больших собак. И как ни странно у этих собак есть зубы. Просто обычный рабочий момент. Просто надо всегда быть на чеку. И не только на предмет покусов. У нас в районе за год трех хозяев собственные собаки в игре сшибли. Итог: 1 перелом обеих берцовых, 1 перелом бедра, 1 сломано 2 ребра и вывих колена.
Нефиг зевать! Такова наша собачникова жизнь!


"Грехи других судить Вы все усердно рветесь.Начните со своих и до чужих не доберетесь..." В. Шекспир Генрих VI
Кинолог- это не профессия или специальность, это ДИАГНОЗ!!! И в дурку нас не берут только по этическим соображениям....
 
DAFNAДата: Понедельник, 15.09.2014, 15:50 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Foxik, good2

Танюш, выздоравливай скорее! А то Сашка Юрайку совсем распустит wink


Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!

Сообщение отредактировал DAFNA - Понедельник, 15.09.2014, 15:50
 
nata7133Дата: Понедельник, 15.09.2014, 16:03 | Сообщение # 31
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 363
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Foxik, очень правильно! friends2
И от большой любви бывают травмы... Я когда-то прокусила сама себе язык, когда моя ласковая девочка прыгала от радости и попала мне своей башкой под челюсть. Видок очень кровавый был! Теперь у меня рефлекс - коленку выставляю... Нынешние уже не прыгают, отучены. А сосед, молодой парень, со своим песиком в футбол поиграл: один песий "подкат" за мячиком, а у человека перелом обеих голеней.

Танечке - скорейшего выздоровления!
 
FoxikДата: Понедельник, 15.09.2014, 16:14 | Сообщение # 32
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 603
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
nata7133, friends2 Меня Мишка чуть в нокаут не отправила. Она приучена сидеть на месте пока я раздеваюсь. Но тут как-то не удержалась от избытка чувст-с.... Я нагибалась обувь снять, а она в этот момент пошла вверх на поцелуй и .... я такой хук в челюсть давно не получала. Аж звездочки пошли! Хорошо привычка зубы стискивать на всякий случай. Иначе тоже бы язык прикусила и зубов лишилась. :D

"Грехи других судить Вы все усердно рветесь.Начните со своих и до чужих не доберетесь..." В. Шекспир Генрих VI
Кинолог- это не профессия или специальность, это ДИАГНОЗ!!! И в дурку нас не берут только по этическим соображениям....
 
СтешкаДата: Понедельник, 15.09.2014, 16:20 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Джимка, прости людей за их неразумные действия, создающих тебе антирекламу. Ты очень хороший пес, которого нужно научить жить с детьми и собаками.

"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
OlgaBinДата: Понедельник, 15.09.2014, 17:38 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да, меня Гретта в один прекрасный день сбила с ног в течении полу час два раза. Слава богу не было переломов, но болело долго.

Правильно, надо научить его и хозяев тоже. Но как научить Джимку, если не брать его с собой на прогулки и не допускать совсем детей к нему? Вот взяли его, тут кто то осудил, что его вообще взяли с собой. И хорошо же себя ввёл. Я вообще боялась, что он на кобеля сразу сорвётся. Поэтому и держали на поводке первое время, потом боялась что он убежит. ан нет. И попытки не было. А как он уходил в сторонку, в кустики по делам, а у всех ёкало в сердце сразу. И все за ним смотрели :)))) не давали сделать дела :))))) А как он обнимается. Столько радости и любви. И бац. Ревность к кобелю. Потому что к девчонкам нет ревности, иначе я бы была уже сто раз покусана.


Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
TavyДата: Понедельник, 15.09.2014, 18:51 | Сообщение # 35
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ааа... бесполезно... передумала.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо


Сообщение отредактировал Tavy - Понедельник, 15.09.2014, 19:31
 
ЗвездочкаДата: Понедельник, 15.09.2014, 19:43 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
ааа... бесполезно... передумала.


Ирин, напишите пожалуйста, что хотели написать.


Венера мы будем любить и помнить тебя всегда!
 
TavyДата: Понедельник, 15.09.2014, 20:19 | Сообщение # 37
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
timeout :D

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
graciaДата: Понедельник, 15.09.2014, 20:29 | Сообщение # 38
Рейтинг 0-20
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
не соглашусь только в одном-Джимка уже умеет жить и с детьми, и собаками и подтверждением тому служит весь субботний день. У мальчика железная психика-сколько раз на него рыкали девочки, когда остальные собы убегали всей оравой с лаем, Джим сохранял тотальное спокойствие и просто смотрел на них, сколько вокруг было еды-он ни разу не попытался вспомнить прошлую жизнь и взять еду силой. Ему не давали и он понимал. В общем, что я хотела сказать-учить надо только людей и детей, как правильно контактировать с собачками. А Джимка-умничка! Давно сам все знает :)
p.s говорю не голословно, с Джимиком общалась много раз, в том числе и в субботу. Парень-золото! :)

Татьяна, скорейшего Вам выздоровления и крепкого здоровья от всего сердца!
 
OlgaBinДата: Понедельник, 15.09.2014, 20:32 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, Да, напишите, пожалуйста! У меня нет кинологического образования и опыта очень мало. Я вычитываю про собак, читаю кто как поступает и поступил бы. Делаю свои выводы. Поэтому каждое высказывание и отзыв важен и ценен.

Была у меня собака на передержке. Просто на передержке, я не выпускала её гулять и т.д. И в итоге когда приезжали с ней знакомится ручки, я и не знала что ответить по поводу поведения за пределами двора, с другими животными и т.д. Только говорила что с ней надо заниматься, она не управляемая. Итог, возвращали её три раза. Потому что не кто не знал что ждать от собаки, а она преподносила каждый раз сюрпризы. У куратора был такой подход, устроить трудную собаку, а хозяева пусть справляются сами. И ох плохие ручки какие, что вернули её обратно.


Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
ЕрмакДата: Понедельник, 15.09.2014, 21:07 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Ребята! Ну что валить всё в одну кучу! Да, большинство из нас не КИНОЛОГИ, и очень многие (особенно владельцы кобелей) были покусаны, зачастую своими же собаками... Разнимать драку тоже надо УМЕТЬ!!! Но все приходит только с опытом, иногда и очень болезненным...
А виноваты в любой ситуации люди, а не собаки. ИМХО
Тане скорейшего выздоровления! А Джимке самых опытных и любящих ручек!


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
DAFNAДата: Понедельник, 15.09.2014, 22:07 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
ааа... бесполезно... передумала.

Ир, зря. Нужные вещи пишешь.


Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!
 
TavyДата: Понедельник, 15.09.2014, 22:42 | Сообщение # 42
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
DAFNA, напиши ты, кто у нас дрессировщик??? wink

А я написала там что есть огромная разница между работой по социализации собаки и тусовкой с друзьями, между травмой полученной при драке и фингалом при обнимашках. Что любую, почти любую собаку из семьи можно спровоцировать, тем не менее многие живут и с детьми и др. животными.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ЕвгенияДата: Вторник, 16.09.2014, 07:09 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ох девочки,я никогда на собачьих тусовках при своих собаках не поглажу чужую собаку...Это как красный флаг на быка.Это дома то ладно,одного гладишь,второй третья отпихивают первого :D А с чужими ни в коем случае низзя no

 
МиленокДата: Вторник, 16.09.2014, 08:31 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евгения ()
Ох девочки,я никогда на собачьих тусовках при своих собаках не поглажу чужую собаку...

А при чужих трех одну из них погладите? Мне просто интересно?
А не не гладите из-за реакции чужой собаки на Вашу или Вашей на чужую?
Я очень уважаю всех здесь отписавшихся, но не гладить на тусовке собак, потому что тут присутствуют твои - по моему это перебор, ИМХО. Я глажу на любой тусовке всех собак (которых хозы разрешают гладить) при своих, и попробовал бы Мир или Бася кинуться на кого-то из чужих..... Собака - она умная и прекрасно поддается воспитанию (мои по крайней мере).
Мир у меня рычит и может показать что он главный только если пристают к его Басе или на нашей гулятельной поляне появляется чужой кобель (на поляне Мир альфасамец, все местные коблы это знают)-Мирка сразу подходит и сначала спокойно показывает кто есть кто. Дерется он исключительно если нападают на него или на Басю.
Баська так же - сукам на поляне давно объяснила, что она главная, и теперь например если другая сука грызет палку - Бася просто подходит и смотрит - и ей эту палочку тихо и мирно отдают.
А это я к чему - а к тому, что собака на мой взгляд должна понимать что если мама гладит кого-то еще - это не катастрофа!






Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
TavyДата: Вторник, 16.09.2014, 08:44 | Сообщение # 45
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Миленок, Мил, видишь ли.. Джим жил 4 года на улице, а сейчас сидит на платной передержке у Оли. А ты говоришь о своих домашних. Разницу чуешь? :)

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
МиленокДата: Вторник, 16.09.2014, 08:55 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
Миленок, Мил, видишь ли.. Джим жил 4 года на улице, а сейчас сидит на платной передержке у Оли. А ты говоришь о своих домашних. Разницу чуешь? :)

Ириш, дык было не про Джима, я про конкретную цитату:
Цитата Евгения ()
Ох девочки,я никогда на собачьих тусовках при своих собаках не поглажу чужую собаку...Это как красный флаг на быка.


при своих собаках не поглажу чужую - значит у своих реакция не адекватная будет?????

Про Джимку то мне как раз все понятно - он начал привыкать что все внимание к нему родимому, что всеЕГО жалеют, вкусняшки дают, за ушком ЕГО чешут. Раз приехали к НЕМУ в гости - то и чесать должны лишь ЕГО, тем более спасительница! А тут вдруг предназначенные ЕМу - Джиму - почесушки достались другому..... (Это только мои мысли, на истину не претендую)






Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
tatctarДата: Вторник, 16.09.2014, 09:03 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Миленок ()
что собака на мой взгляд должна понимать что если мама гладит кого-то еще - это не катастрофа!


Миленок, В этой фразе есть самое главное слово - мама, а для Джима мамы пока нет, есть только люди, которые ему дают кров и еду, а за это благо надо бороться, этому его научила жизнь на улице! Если бы он четыре года "клювом щелкал", то его бы уже не было в живых!
Судя по рассказам, Джим вполне нормальный и адекватный пес, только люди постоянно сами его провоцируют на покусы, не отдавая себе отчет, что имеют дело с настоящим бойцом, сумевшим выжить в "небернских" условиях!


 
МиленокДата: Вторник, 16.09.2014, 09:04 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar, Татьян, я выше объяснила к чему был мой пост.....

И я ни в коем случае не спорю - что Джим отличный песа, и оооочень надеюсь что скоро у него появится семья!






Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14


Сообщение отредактировал Миленок - Вторник, 16.09.2014, 09:06
 
ЕвгенияДата: Вторник, 16.09.2014, 09:08 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Миленок ()
при своих собаках не поглажу чужую - значит у своих реакция не адекватная будет?????

если кобель,то да,неадекватная...А что здесь такого?Это кобели unknown И я никогда не скрывала,что мой старший кобель дерется unknown И не надо спихивать на его психику.Его психике любая собака еще может позавидовать.Эгоист он у меня,мамсик....И что? unknown


 
ШЕРИДата: Среда, 17.09.2014, 01:25 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мой любвиобильный Норман через 15 минут моих ласк обращенных не к нему укусит любую собаку, какая бы родная она не была, а мне рыкнет типа " думай что делаешь, не провоцируй!" нормальная реакция лидера. unknown парень защищает свое право на первое место. то есть на еду и заботу. будет уверен в хозяине-будет более терпимым.

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Джим на пикнике (Агрессия собаки.)
Поиск: