[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Джим на пикнике (Агрессия собаки.)
Джим на пикнике
iskraДата: Среда, 17.09.2014, 09:29 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Не хотела писать, но не смогла.... Более 20 лет у нас в семье живут кобели, и два, и три, одновременно. Да, причем среди них присутствовали и задиры, английские кокер спаниели. Конечно, понимаю, что, защищая, вернее оправдывая поведение Джима, Вы все хотите ему лучшего, чтобы он нашел свою семью. Собака, любой породы, должны в первую очередь быть воспитанной! СОБАКУ - ПРОЩЕ УЧИТЬ, чем ПЕРЕУЧИВАТЬ. Здесь все очень хорошо ранее писала Ирина (Tavy). От себя могу добавить, что в жизни все бывает, и ситуации разные. Бывает, что и собака может огрызнуться на человека, может прикусить, а потом осознав, что, сделала, что-то не то, сразу "просить прощение",виляя хвостом. НО, НЕ НАНОСИТЬ ЧЕЛОВЕКУ ( к которому она, якобы хорошо относиться) несколько УДАРОВ подряд. Это поведение - НЕАДЕКВАТНОЕ! Да, собаку воспитала улица. С этим думаю, что уже ничего не сможет сделать и опытный кинолог, я говорю о коррекции поведения. О том, что, собаку воспитанную улицей можно будет перевоспитать, когда у нее уже сформировался свой стереотип мышления - ЭТО УТОПИЯ. Поведя себя ТАК однажды и почувствовав силу своих зубов, не могу дать гарантии, что, в какой то другой ситуации, она не поведет себя также, а может быть и более жестко. Ни в коем случае не хочу ни в чем обвинять собаку за ее несостоявшуюся собачью жизнь. Но, и у собак тоже, как и у людей "бытие - определяет сознание".
В поиске для Джима семьи, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно будет предупредить потенциальных владельцев о его нестандартном поведении. Идеально, конечно, содержание в вольере, но ни в коем случае в семью с детьми.
Не всем, конечно, понравится мой пост....но, промолчать, извините, я не могла. unknown
Танюшечка, тебе, СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!!!


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
TavyДата: Среда, 17.09.2014, 10:13 | Сообщение # 52
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Алла Константиновна, спасибо за оценку первого поста friends2 Но вот с последними вашими словами не могу согласиться... По словам Тани и участников он не наносил несколько ударов подряд, прицельно ей, он прокомпостировал ей руку в пылу схватки с другой собакой. При том Таня вела себя в корне не правильно, это приходится признать.... Поведение его не было неадекватным, оно как раз было адекватным и прогнозируемым.
Новым хозяевам конечно нужно рассказать о прежней жизни собаки и об этом случае, но нужно объяснить его поведение, а не просто перед фактом поставить. И его не нужно прям уж так кардинально переучивать, это почти невозможно, нужно постараться не создавать провокационных ситуаций... Ведь мы, гуляя например в лесу, не станем переходить с собакой опасный для неё мостик, мы перейдём по другому или пошлём её переплыть, вот и тут почти то же самое.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо


Сообщение отредактировал Tavy - Среда, 17.09.2014, 10:23
 
FoxikДата: Среда, 17.09.2014, 10:16 | Сообщение # 53
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 603
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Алла Константиновна, мы, собственно, о том и говорим. И хорошо, что поведение Джима проявляется сейчас. Хотя бы секретов не остается и новые хозяева уже будут готовы к его поведению. Все лучше чем получить сюрприз и сдать или выкинуть собаку снова.

"Грехи других судить Вы все усердно рветесь.Начните со своих и до чужих не доберетесь..." В. Шекспир Генрих VI
Кинолог- это не профессия или специальность, это ДИАГНОЗ!!! И в дурку нас не берут только по этическим соображениям....
 
Tanya-bernДата: Среда, 17.09.2014, 10:28 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
. По словам Тани и участников он не наносил несколько ударов подряд, прицельно ей, он прокомпостировал ей руку в пылу схватки с другой собакой

Ирина, схватки с собакой НЕ БЫЛО! А вот несколько ударов было! Читая первый пост про это проишествие, не совсем понятна ситуация. Если у Вас есть опыт и Вы сможете разобрать и объяснить ситуацию , могу Вам позвонить и рассказать подробно.
Скиньте свой номер в ЛС.


Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
OlgaBinДата: Среда, 17.09.2014, 10:44 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Что то Джимке не понравилось и он так поставил всех на место, да это не правильно. Но вот что должны были делать люди, я должна сделать в данный момент?
Поправьте если не верно, что бы знать на будущее. Надо было схватить за задние лапы и повалить его на землю. Вот я наблюдаю за своей Греттой, она вожак. И она показывает и усмирят других, уложив их голову на землю. Думаю надо в такой ситуации прижать коленом голову собаки к земле. Тоже показать что Я вожак.


Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
Tanya-bernДата: Среда, 17.09.2014, 10:48 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата OlgaBin ()
о было схватить за задние лапы и повалить его на землю.

Оль, там так всё быстро произошло! Таня-звёздочка была ближе всего, подбежала отпихнула Джима, он и её успел укусить, а дальше я уже просто слышала щелчок карабина и вы его на поводок пристегнули.
Наверно надо было его свалить и голову прижимать, но там в первую очередь мне начали помощь оказывать.


Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
OlgaBinДата: Среда, 17.09.2014, 11:00 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tanya-bern, Я просто не знала что делать в такой ситуации. Когда он кусал мою соседку, она кричала не подходите. Не тяните его, а то будет хуже. Вот и в этот раз я стояла и не знала что делать. А теперь знать буду.
Да можно сказать для него все осталось безнаказанно. Он попереживал конечно и всё. А надо ему показывать, что он не главный. Он не вожак в стае, а человек вожак.

Это мои мысли. Хочется что бы знатоки прокомментировали, поправили. И что может кинолог сделать для него? Это только уже с хозяином вместе. И как, кинолог будет провоцировать Джима, а хозяин поступать правильно?


Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
prikolist2005Дата: Среда, 17.09.2014, 11:01 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата OlgaBin ()
Думаю надо в такой ситуации прижать коленом голову собаки к земле. Тоже показать что Я вожак.


Он вас загрызёт. Вы не справитесь с такой собакой.
Я задавала раньше вопрос в этой теме, после нападения на тусовке. Где сейчас собака? Она у Вас, в семье с детьми. Это крайне опасно и только вопрос времени, когда он нападёт. Вы можете ходить по стеночке, стараясь не провоцировать собаку, но всё равно он найдёт себе повод.

Если хотите и дальше продолжать эксперименты, то продолжайте, но не пристраивайте его в другие семьи. Кто будет потом виноват, если произойдёт трагедия? С такой собакой только один вариант - усыпить. И это всё этим и кончится, на моей памяти и на форуме уже были подобные случаи.

Tanya-bern,

Я Вам очень сочувствую, сама была в такой ситуации. Держали на передержке Дафа (у меня в теме есть), всех чуть не загрыз мальчик. Шрамы на всю жизнь. Мы его усыпили.
Поправляйтесь.




 
OlgaBinДата: Среда, 17.09.2014, 11:10 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сейчас Джимка у нас, но не с детьми. Он сидит в вольере, когда гуляют дети. А Джим гуляет во дворе пока все в саду и школе, и ночью во дворе с входом в собачий домик. контактирую только я с ним.

Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
МиленокДата: Среда, 17.09.2014, 11:19 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки, а помните в теме Реми я писала про передержку с коррекцией поведения - может для Джима такую поискать? Оля, не обижайся, это не значит что Джиму у тебя плохо, но ИМХО - с Джимом перед пристройством не плохо было бы позаниматься опытному человеку, причем это не пара недель!





Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
БарниДата: Среда, 17.09.2014, 11:24 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Миленок ()
про передержку с коррекцией поведения -
Мила.... Сразу цену озвучь.... blush Мы потянем? Народ поможет? unknown
 
МиленокДата: Среда, 17.09.2014, 11:27 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни, Эл, там было 500 р. в день (включая корм).





Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
ЕрмакДата: Среда, 17.09.2014, 11:33 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата prikolist2005 ()
С такой собакой только один вариант - усыпить.
Вот в корне не согласна! Мы в свое время подобрали собаку с улицы, дворняжку средних размеров. Сколько он на улице жил = не известно, может всю жизнь. А взяли мы его уже солидного, лет в 9-10... И прожил он у нас еще шесть лет. Любовь наша и ласка быстро заставили его забыть о рыках и оскалах. А пес был очень даже доминантный. Просто действительно потенциальные хозяева Джима должны знать о его особенностях и уметь избегать конфликтных ситуаций.


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
tatctarДата: Среда, 17.09.2014, 11:44 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Миленок, Барни, надо бы пригласить к Джиму опытного кинолога, чтобы он проверил собаку и вынес свой вердикт, возможна ли вообще коррекция поведения или...

 
CheizikДата: Среда, 17.09.2014, 11:50 | Сообщение # 65
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну тогда и мою Фроську усыплять надо? mad Она тоже на улице побывала и замашки у нее, как выражается мой муж, детдомовские. Она нас тоже пыталась кусать и кусала. Одевала толстую куртку и перчатки и за шкирку к полу прижимала(она изо всех сил грызлась). Вобщем в драке победили мы :) . А потом любовь и ласка сделали свое дело.
Я считаю неправильным убивать собаку только потому, что ее не понимают люди!




Фросечка - люблю тебя....
 
МиленокДата: Среда, 17.09.2014, 11:56 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
Миленок, Барни, надо бы пригласить к Джиму опытного кинолога, чтобы он проверил собаку и вынес свой вердикт, возможна ли вообще коррекция поведения или...

Ни одни действительно опытный кинолог не скажет нам за один день общения с собакой (а тем более на час-два) возможна коррекция поведения или нет. Это же не машина - подключил датчик, снял показания и понял - стоит чинить или агрегат на выброс!
Когда я с девушкой разговаривала по поводу коррекции - она сразу сказала - это не пара недель точно!






Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
МиленокДата: Среда, 17.09.2014, 11:58 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Мы потянем? Народ поможет?

Эл, сами не потянем, но думаю те, кому не безразлична судьба Джима ( а таких тут слава Богу много) подтянуться!






Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
ЗвездочкаДата: Среда, 17.09.2014, 12:04 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tanya-bern ()
А вот несколько ударов было! Читая первый пост про это проишествие, не совсем понятна ситуация.


Танюш, спасибо, что ты сама это написала friends2


Венера мы будем любить и помнить тебя всегда!
 
OlgaBinДата: Среда, 17.09.2014, 12:05 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Миленок, Какие обиды. Я всё понимаю и за, только бы у Джима было всё хорошо. А сама обязательно в след. году потопаю учиться.

Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
БарниДата: Среда, 17.09.2014, 12:05 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Cheizik ()
Я считаю неправильным убивать собаку только потому, что ее не понимают люди!
good2
hi
 
LarisaДата: Среда, 17.09.2014, 12:07 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





С собакой, которая покусала не просто в пылу драки, будет очень непросто. Имхо.
И согласна, это ОЧЕНЬ большая ответственность пристраивать его в семью.
 
МиленокДата: Среда, 17.09.2014, 12:08 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Cheizik ()
Я считаю неправильным убивать собаку только потому, что ее не понимают люди!

плюс мильен! Считаю что нельзя даже думать об усыплении собаки пока ничего не испробовано - ни занятия ни зоопсихолог (и т.д.)






Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
БарниДата: Среда, 17.09.2014, 12:09 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
 
ЗвездочкаДата: Среда, 17.09.2014, 12:13 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата prikolist2005 ()
С такой собакой только один вариант - усыпить.


Говорю сразу, этого не будет! Ваши высказывания комментировать не буду, неблагодарное это занятие.


Венера мы будем любить и помнить тебя всегда!
 
ЗвездочкаДата: Среда, 17.09.2014, 12:21 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
И его не нужно прям уж так кардинально переучивать, это почти невозможно, нужно постараться не создавать провокационных ситуаций...


Спасибо Ирин!

Цитата Cheizik ()
Я считаю неправильным убивать собаку только потому, что ее не понимают люди!


+1000

Хорошо бы нам поучиться их понимать, а то мы делаем много неправильных телодвижений.


Венера мы будем любить и помнить тебя всегда!
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Джим на пикнике (Агрессия собаки.)
Поиск: