[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Реакция берна на нападение собак
Реакция берна на нападение собак
ЭДГАРДата: Вторник, 10.05.2011, 09:58 | Сообщение # 226
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1670
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
Так что лучше драк не допускать!

Дык кто же спорит...само сабой нельзя допускать драк. Только "на каждый роток не накинешь платок"...это в смысле неадекватнызх хозЯВ и таких же собак. Была у меня в жизни когда-то такая история.... Хотя, как любая женщина я против собачьих драк! И все-таки собачка должна уметь постоять и за себя и за мамку с папкой. Особенно за мамков, потому как априори мамки слабее. :)


http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=1124 (Наш альбом)
 
ДмитрийАДата: Вторник, 10.05.2011, 10:26 | Сообщение # 227
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (ЭДГАР)
И все-таки собачка должна уметь постоять и за себя и за мамку с папкой. Особенно за мамков, потому как априори мамки слабее.

дак постоять то можно с разным результатом ! Мы пока в земле на даче ковырялись, у нас Горгона с энтлебушкой сцепились и в конечном итоге энтлебушку к земле то прижали , вот только дырка в шкуре у Горгошки осталась ... мажем теперь ... а будь Горгоне побольше месяцев ,неизвестно чем бы кончилось для энтлебушки !


vk.com/club27158570
 
ЭДГАРДата: Вторник, 10.05.2011, 12:22 | Сообщение # 228
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1670
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
дак постоять то можно с разным результатом

Всё в зависимости от весовых категорий собак и их физических возможностей.
ДмитрийА, а выясняли отношения собани на ВАШЕМ участке, собаки обе ваши? Не уследили? Такие драки, мне кажется в самом зародыше надоть присекать. Обеим по "мягкому месту" :D А раны.... кудаже без них......собачины же unknown Менталитет такой у них звериный. Просто можно не уследить за ними, первый рык не услышать. Хуже когда хозяева звероподобные и с мозгами с грецкий орех :D
Ситуация ситуации рознь. Всяко разно бывает Поэтому мы и хозява, что бы эти ситуации отфильтровывать :)


http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=1124 (Наш альбом)
 
suzannaДата: Вторник, 10.05.2011, 12:52 | Сообщение # 229
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А мы убедились, что в драке главное -ноги! :D
Пошел Рени с мужем мусор вывозить. На мусорке стоит огромный контейнер. Все как обычно, тихо-мирно, солнышко светит, птички летают... Я как раз цветы на окне поливала и лицезрела всю эту пастораль.
Муж начал бросать из тележки в контейнер мешки с мусором, Рени старательно описывал забор. Вдруг из контейнера ка-а-ак выскочит овчарка! (кобель охранников поселка). Он там, видимо, увлёкся обедом и прозевал прибытие моих мущщин. И получив мешком по башке, перепугался и рванул спасаться.
И вот на мирно задравшего заднюю лапу, мечтательно глядящего в небеса Аррениуса сверху пикирует овчар! Летящий с ужасом на морде овчар видит Реньку и пытается в воздухе изменить траекторию полета.
Рени, не меняя позы писающего мальчика, чесанул с помойки. Овчар нёсся сзади в полуметре от Рениной попы. Я в окне замерла от ужаса.
Дорог от помойки много, все в разные стороны. Но даже в панике моего пса не покинул здравый смысл - он помчался по дороге, ведущей к дому. На беду, путь овчара к месту службы также лежал мимо нашего забора. Так что они по прежнему летели цугом, молча. Я молила - Рени, быстрее!!!!
И мой пёс не подвел - заскочил в приоткрытые ворота, быстро развернулся и только спрятав попу в родном дворе, высунул башку и высказал овчару всё, что накипело.
Овчар, кстати, ни на секунду не остановился и мчался дальше - у него тоже был свой дом, где можно спрятаться. И до Рени ему не было никакого дела. Хотя возможно, он связал упавший на бошку мешок с мусором с обликом Реньки и теперь будет опасаться ужасссного черного пса, который одновременно умеет писать на забор и бить по башке мешком :D
Я думала, наш мальчик больше никогда не пойдет на помойку. А фиг! Через 5 минут он уже сопровождал вторую телегу (мусора много накопилась) и гордо поглядывал на хозяина - ты видал, как я погнал ту ужасную злую собаку?? Это я ТЕБЯ спасал!!
Зубы, зубы....Главное - ноги! :D
 
LarisaДата: Вторник, 10.05.2011, 12:54 | Сообщение # 230
Группа: Удаленные





Да уж... Картина Репина "Не ждали"... :D :D :D :D
 
БухЛорДата: Вторник, 10.05.2011, 13:04 | Сообщение # 231
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
suzanna, lol lol lol lol lol

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
shaleДата: Вторник, 10.05.2011, 13:34 | Сообщение # 232
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (suzanna)
будет опасаться ужасссного черного пса, который одновременно умеет писать на забор и бить по башке мешком

О как! :D Знай наших lol




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
ЭДГАРДата: Среда, 11.05.2011, 09:32 | Сообщение # 233
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1670
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
suzanna, lol lol lol lol Даааааа....... "главное ноГХи." :D good2 ....

http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=1124 (Наш альбом)
 
ГардианНаДата: Среда, 11.05.2011, 10:50 | Сообщение # 234
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1405
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ой, девочки... а мой сегодня подрался :(
идем, никого не трогаем, пес сохнет после плавания. тут видит добермана.
Гард накручивая хвостом и повизгивая несется здороваться. Добер вроде тоже вполне спокоен. Не спокойна была хозяйка добера, в одной руке державшая сигарету, а в другой - поводок, пристегнутый к строгачу. Что сделала неспокойная хозяйка? - Правильно, дернула за строгач. Как отреагировал спокойный добер на подлетевшего Гарда? - Правильно, кинулся рвать. Ему ж приказали...
И при этом меня же обматерили с воплями "Забери собаку, я своего не удержу" и продолжали дергать добера за строгач, притравливая еще больше.
На мое предложение бросить поводок и отпустить собак самим разбираться - была послана mad
При этом добер пытался есть Гарда, а мой отвечал со страшным рыком. Из свалки мой вышел сам буквально через 30-40 секунд.
И кажется впервые не получил за драку порку от мамы.

Вот все утро думаю, кем надо быть, чтобы завести серьезную собаку и не знать, как с ней справляться... mad


Гарди ушел за радугу 30.03.2015.

 
shaleДата: Среда, 11.05.2011, 11:16 | Сообщение # 235
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А нас вчера поцарапала кошка - в чистом поле!

Кем надо быть, чтобы принести за компанию с двумя малыми детьми и пожилым ретривером
в поле, где гуляют всякие разные собаки и негде укрыться - КОШКУ? И зачем?

Моя дурашка рванула за собачкой и решила поздороваться с кошкой (нашего кота она лижет
в носик, а он ей жалуется на свою холостяцкую судьбу).
Слава Богу, удар пришелся на ухо! Но нехилый.
Дак, моя визгливая прынцесса в результате направилась с обидчицей разбираться.
Хорошо, послушная и дала себя увести - нам кошкодавов растить ни к чему mad
Теперь: провокаторам - бойкот! Т.е. поводок :D

Короч, не допустили мы эскалацию межнационального конфликта scratch_one-s_head
(Пардоньте за офф )




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
LarisaДата: Среда, 11.05.2011, 12:00 | Сообщение # 236
Группа: Удаленные





У нас в парке появляются сейчас такие "хозяева" с воплями"Уберите свою псарню, я собаку не удержу!".
 
NaomyДата: Понедельник, 12.03.2012, 17:28 | Сообщение # 237
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 526
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (suzanna)
Хотя возможно, он связал упавший на бошку мешок с мусором с обликом Реньки и теперь будет опасаться ужасссного черного пса, который одновременно умеет писать на забор и бить по башке мешком

Смеялась до слез! good2 Отдаю должное Вашему чувству юмора!
Ну, а если серьезно, то, тема актуальна для всех,прочитала все, включая ссылки.
И пришла к выводу, что все-таки неплохо на длительных прогулках за городом иметь с собой Электро шокер.
Поискала в Яндексе, их великое множество.
Понимающие, помогите разобраться, какой именно лучше купить. Как они подзаряжаются, от сети или батарейками?
 
DaniilOgorodnikovДата: Понедельник, 18.02.2013, 17:45 | Сообщение # 238
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 224
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А мы вот этой зимой тоже чуть не подрались, все руки не доходили написать. Я ваще удивился, хотя и приятно... А дело было вот как. Гуляем мы как-то со знакомой НО (см. последние фотки в альбоме), собаки рядом бегают, не отходят (наша давно уже слушается, ага B) ), все вроде в порядке... Навстречу - стафф с какой-то девчонкой, та давай орать нечто вроде "так, все отошли, пропускаем!" Кстати, не первый раз уже вижу владельцев стаффов, считающих себя жутко крутыми... Ну в общем ладно, она в принципе права в каком-то смысле, все-таки стафф, меня только тон возмутил... пристегнули с бабулькой (Валентиной Николаевной, хозяйкой Герты, той самой НО) собак, пропускаем. Эта девка давай возмущаться - типа ходят тут всякие, ходят, не видно что ли - она с собакой не справляется... В общем меня зло взяло - а с какой стати она собаку заводит, если не справляется? Ну решил уж промолчать... Аришка сунулась было здороваться, эта орет что-то типа - тока суньтесь, порвем вас и собак... И в этот момент не справляется-таки с псиной и та выдергивает поводок, хотя и не совсем, но отпуск стал гораздо длиннее. Стафф к Арьке (НО с Николаевной в сторонке оказались, а мы вот остались ближе, так уж стояли)... И тут!!! Аришка как-то так странно рыкнула, протяжно так, жутко даже :D ... И грудь так вперед, в стойку встала, а тренер (по М-1 и прочему, в том числе немного объяснял насчет собак) всегда говорил - если собака так делает - лучше даже не думай соваться. Стафф шарахнулся, про хозяйку молчу :D Потом он видать вспомнил что как-никак принадлежит к бойцовским породам, сунулся вперед, наша снова так же рыкнула, даже еще страшнее вышло good2 Стафф снова назад, хозяйка болтается на поводке :D В общем, больше они не сунулись, а Ариша все время рычала, пока вокруг дома шли (собственно где и дело было, за нашим домом). Потом, когда стафф с хозяйкой (или хозяйка со стаффом?.. кто кого выгуливал? :D ) ушли, Арька им вслед доолго, задумчиво смотрела, а потом в стойку опять встала и так громко (ОЧЕНЬ :D ), протяжно - АУУУ!!! И закончила опять рычанием, на низких тонах... красиво так вышло... :D Ну а потом мы все такие довольные пошли домой good2 НО, кстати, все это время стояла рядом с хозяйкой и "обеспечивала аккомпанемент", проще говоря - не переставая лаяла. А та девка со стаффом теперь предпочитает с нами ОЧЕНЬ вежливо разговаривать, ага B) Вот так, знай хундов! B) B) B)



Сообщение отредактировал DaniilOgorodnikov - Понедельник, 18.02.2013, 18:14
 
UlisavДата: Понедельник, 18.02.2013, 18:00 | Сообщение # 239
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 925
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
DaniilOgorodnikov, вот лично я за что бернов люблю, так это за то, что если можно обойтись только демонстрацией силы для отпугивания потенциального противника, то это и будет выдано берном, но если надо идти дальше - то может и дальше... Главное, все делает вовремя и весьма расчитывая свою недюжую мощь.
Я тоже 3,5 года думала, что наша и рыкнуть ни на кого не может. Но пару раз адекватной реакции Тины на таких вот нагло-невоспитанных сородичей за последние пол-года убедили меня, что очень даже и может, и сдачи дать тоже может, но убивать не будет и проучит понятно для хама, но не калечя. Люблю ее за это. Кстати, гулять теперь с моей собакой по нашему селу мне теперь намного спокойнее. Реально боюсь я только алабаев с соседней улицы, но мы туда не ходим...


У хорошей собаки не бывает плохого окраса. (поговорка)
 
DaniilOgorodnikovДата: Понедельник, 18.02.2013, 18:11 | Сообщение # 240
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 224
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ulisav, Ага, точно!

 
ЭДГАРДата: Четверг, 21.02.2013, 14:12 | Сообщение # 241
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1670
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (DaniilOgorodnikov)
И тут!!! Аришка как-то так странно рыкнула, протяжно так, жутко даже

Уважуха Вашей Арьке good2 Я у своего только один раз такой рык слышала..... такое низкое, низкое, длительное контральто...очень негромкое... У меня глаза на лоб повылазили, не ожидала shok
Цитата (DaniilOgorodnikov)
ушли, Арька им вслед доолго, задумчиво смотрела, а потом в стойку опять встала и так громко (ОЧЕНЬ ), протяжно - АУУУ!!! И закончила опять рычанием, на низких тонах... красиво так вышло...

Ух, Арька и начала хорошо и закончила красиво! УВАЖУХА!!!!!!! friends2 respekt


http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=1124 (Наш альбом)
 
DaniilOgorodnikovДата: Четверг, 21.02.2013, 15:40 | Сообщение # 242
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 224
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (ЭДГАР)
такое низкое, низкое, длительное контральто...очень негромкое...

Во-во-во, оно самое, ага :) Да я тоже не ожидал, она ведь у нас раньше когда кто-нибудь, так сказать, "попрет", все больше уворачивалась, куда-нибудь в сторону уйти старалась, дворняг дак вообще самому приходилось отгонять (ну хотя и было-то такое от силы пару раз)... А тут вдруг нате, выдала :D Молодец, че еще сказать! good2

Цитата (ЭДГАР)
Ух, Арька и начала хорошо и закончила красиво! УВАЖУХА!!!!!!!

Ага :)


 
ЭДГАРДата: Пятница, 22.02.2013, 14:07 | Сообщение # 243
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1670
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (DaniilOgorodnikov)
Да я тоже не ожидал

Вот так и "не ожидаем" мы от наших бернцев ничего такого....Всё как бы уворачиваются, молчат, ну, или так просто поорут громко, как будто бы и боятся...и вроде и защитники никакие и вроде за них самих заступаться нужно.... И тем поразительнее когда слышишь "ТАКОЕ". good2 Короче, коробочка с сУрпризом friends2 :D


http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=1124 (Наш альбом)
 
DaniilOgorodnikovДата: Пятница, 22.02.2013, 19:28 | Сообщение # 244
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 224
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (ЭДГАР)
Короче, коробочка с сУрпризом

Главное что с приятным, остальное приложится :D


 
nataliilaДата: Пятница, 17.05.2013, 00:41 | Сообщение # 245
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 145
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У мамы во дворе живет много разных пород, даже злобный и неуправляемый пит с нами дружит, мой лопушок :D не просто любит всех нюхать и целовать-у нас главная задача при встрече-вымыть всех собак!!! Привыкли мы, что сынка ласковый... пошли в парк гулять-нашли местечко где очень мало кто ходит и стоит удобная плита-стол))) Ну хозяйка (я) стоит с родными и друзьями трещит обо всем, вдруг такое тяф полетело, струхнули все)) как оказалось к нашему столику решила примоститься компашка человек так в надцать, после тяфа осталась одна желающая-продолжала идти прям на нас. Мой Дёмыч был без поводка естес, встал перед нами, как-то вся попа перетекла в грудь...ну реально как у пловца стало-широченная грудь и очень узкий таз :D при этом сам как каменное изваяние-не шевельнется и тут пошел не просто тяф, а рык...утробный, такое ощущение, что он распространялся по земле-вибрировал аж. Дефочка на глазах протрезвела и так резко сменила курс, что завалилась на спину :D Сразу после ее падения мы опят стали "лопушком" :D
С собаками такого еще не было, но нам наверное повезло-в большинстве адекваты (хозяева в том числе)..кроме одних-у них лаб на строгаче shok , но гуляють они поздно ночью)))


 
ЭДГАРДата: Пятница, 17.05.2013, 14:29 | Сообщение # 246
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1670
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (nataliila)
С собаками такого еще не было, но нам наверное повезло-в большинстве адекваты (хозяева в том числе)..кроме одних-у них лаб на строгаче , но гуляють они поздно ночью

nataliila, мне очень нравяться такие истории как Ваша. friends2 girl_sigh Знаете почему?! Да потому, что собака правильно воспитана и грамотно проявила себя. Она ребёнок, она котёнок, зайчик, поцелучик, облизушкин....и т.д. Но вот наступает момент и она ведёт себя как охранник и защитник good2 Причём не рвётся с места в карьер в атаку, не бросается, не рвёт..... она ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, причём предупреждает дважды. Второе предупреждение более внушительное....Хотя не факт, что не было бы третьего предупреждения, но контактного-легкий удар зубами за ногу (не до крови). Умница, девочка! Передавайте ей мои поздравления....:respekt: Ну и Вы тоже молодец...... wink good2 :D В общем, девочки, горжусь и всё тут l_daisy kumir 88


http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=1124 (Наш альбом)
 
МаринияДата: Пятница, 17.05.2013, 16:43 | Сообщение # 247
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 528
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну и я расскажу о нашем случае. Дастину было 8 месяцев. Ребеночек. Начало весны, я его веду гуляю по поселку на коротком поводке. Вдруг к нам через пустырь несется взрослый кобель НО. Я стою к нему лицом, ноженьки не шевелятся совсем от страха. Подлетает он, поглядел на нас с пол-секунды и давай мою лялечку за бочок и за попку с рыком кусать. Лялечку пытается увернуться, и получается, что они вокруг меня бегают. Когда этот факт до моей собаки дошел, я увидела очень красивое незабываемое зрелище - Дастин привстал на задние лапы, выкатил грудь и страшно рявкнул! Овчар тут же скукожился, начал предлагать поиграть, на что ему презрительно подняли одну брыльку, козел ты, мол, маму мою испугал, не буду я с тобой играть. И на меня посмотрел - пойдем, мамочка :-) Вот такого поведения я от своего лопушка совсем не ожидала :-)

Кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
 
nataliilaДата: Пятница, 17.05.2013, 19:50 | Сообщение # 248
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 145
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЭДГАР, эээ, у меня мальчик, самое главное его не учили этому-все таки у бернов врожденная "интелегентная" тактика отпугивания))) как у него пропала попа и появилась грудь пловца-борца...вот это меня больше всего шокировало :D

 
nataliilaДата: Пятница, 17.05.2013, 19:51 | Сообщение # 249
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 145
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мариния, у вас тоже собака по духу добрейший лопух?))

 
МаринияДата: Суббота, 18.05.2013, 01:00 | Сообщение # 250
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 528
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
nataliila, ну лопухом не назовешь, но вот чтобы так дядьку здорового отшил, не ожидала. А так у нас поцелуй от Дастина еще заслужить надо, зато как остры ощущения! :D

Кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Реакция берна на нападение собак
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: