[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Реакция берна на нападение собак
Реакция берна на нападение собак
ЭДГАРДата: Четверг, 28.04.2011, 14:17 | Сообщение # 201
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1670
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А ещё этой осенью с моей знакомой произошол случай. У неё риджбек-сука. Они спускались с моста через Рублёвку. неожиданно от группы мужчин к ним рвёт эрдель-кабель и бросается на "девку". Хозяка, защищая свою красотку, подставляет ногу и эрдель вцепляется ей в икроножную мышцу. А хозяин вместо того, что бы извинится заорал на неё матом и в результате словесной перепалки виноватой оказалась она. Прямо хоть шокер с собой носи shok unknown mad

http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=1124 (Наш альбом)
 
ЭДГАРДата: Четверг, 28.04.2011, 14:53 | Сообщение # 202
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1670
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
С моим Горынычем надысь произошол случай: Мы шли к МКАДу. Навстречу нам шёл недруг -Барон (НЕО). Очень невоспитанный и постоянно орущий. Оба были без поводка. Я своего сажаю, а немцу ору: "Пошёл вон!!!!!" Мой, воспринимая это как посыл, грозно рыча бросается к НЕО . НЕО бросается на Гора, Гор в ответку, но впоследствии в атаку не идет, а просто отвечает. НЕО ещё раз. Ситуация повторяется. Хозяйка немца уходит (кстати, очень правильный поступок). Честно, я ни очень волновалась, потому как с НЕО я бы справилась (он в общем он трус), а ещё было интересно-чем это всё закончится?! Когда-нибудь драка должна было случиться -лес-то один на всех. Порычали, постояли и НЕО, не чувствуя поодержки хозяйки даёт дёру. Горыныч подбегает ко мне с довольной физиономией: "Мам, как я его сделал!" Ну, похвала, конечно, ребёнку, который мамку защитил. Только хочу заметить, что ни в коем случае вкусняшку за драки давать НЕЛЬЗЯ!!!!!
Ну и выводы из вышесказанного:
1. У меня вообще такое ощущение, что ему, по большому счёту, "это" не надо. ОН ЗАЩИЩАЕТ МЕНЯ!
2. Прежде чем орать "Пошёл вон!" посмотри крепко ли привязана твоя собака. А ещё все команды, которые даются в этот момент должны быть направлены к своей, иначе получается незапрограмированный посыл и терятся контроль над ситуацией.
3. Ещё раз убеждаюсь, что бернцы постоять и за себя и за мамков МОГУТ. Только, думаю лет до двух их от серьёзных нападений надо все-таки, по-возможности, оберегать.


http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=1124 (Наш альбом)
 
Maser@tiДата: Четверг, 28.04.2011, 14:55 | Сообщение # 203
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЭДГАР, ага мы тоже Горынычи дома :)


Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
Maser@tiДата: Четверг, 28.04.2011, 15:02 | Сообщение # 204
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
завтра к участковому, сегодня была в больнице
2 прививки уже сделали и остальные 5 в течении 3 месяцев



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
JanestДата: Четверг, 28.04.2011, 15:09 | Сообщение # 205
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Maser@ti)
завтра к участковому, сегодня была в больнице
2 прививки уже сделали и остальные 5 в течении 3 месяцев

А прививки от чего? От бешенства?


 
ЭДГАРДата: Четверг, 28.04.2011, 16:43 | Сообщение # 206
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1670
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Maser@ti)
ага мы тоже Горынычи дома

Вот это даааааа.....как интереснооооо....Приду домой Горынычу расскажу, что у него БРАТ есть и зовут также! Наверное очень обрадуется friends2 :D


http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=1124 (Наш альбом)
 
Maser@tiДата: Пятница, 29.04.2011, 08:40 | Сообщение # 207
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Janest)
А прививки от чего? От бешенства?

одна от столбняка, другая от бешенства :( еще 90 дней :(

Quote (ЭДГАР)
Приду домой Горынычу расскажу, что у него БРАТ есть и зовут также

:D ага, мой уже радуется :D



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
Maser@tiДата: Пятница, 29.04.2011, 11:57 | Сообщение # 208
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
пришла с полиции :)
участковый проявил сочувствие и руководствуясь праведным гневом написал заявление, снял копии с травм.карточки взял снимки моего синяка :D полный решимости осуществить свои полицейские обязанности взялся за дело
мне дали талон где указаны номер моего дела и телефон по которому я могу навести справки о ходе расследования :D



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
LarisaДата: Пятница, 29.04.2011, 12:05 | Сообщение # 209
Группа: Удаленные





Так хочется, чтобы все ему удалось! good2
 
Maser@tiДата: Пятница, 29.04.2011, 13:33 | Сообщение # 210
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
мне вот только интересно, а если хозяин начнет отпираться типа не я, и не моя собака, не был там, то как же я докажу, что это он?


Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
ЭДГАРДата: Пятница, 29.04.2011, 13:57 | Сообщение # 211
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1670
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Maser@ti)
мне вот только интересно, а если хозяин начнет отпираться типа не я, и не моя собака, не был там, то как же я докажу, что это он?

Должны быть свидетели. Если их нет, то надо найти...может-быть Вы с собакой гулять вышли не одна или у вас встреча была назначена. ...Понимаю, что, то что я Вам предлагаю, есть ни очень "гуд". Но с волками жить, по волчьи выть. Меня просто очень раздражают охамевшие владельцы бойцовских собак (в основном молодняк) "без царя в голове", их вседозволенность и хамские ухмылочки :(


http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=1124 (Наш альбом)
 
zoyaДата: Пятница, 29.04.2011, 17:56 | Сообщение # 212
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2346
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я всегда гордилась Тошкой,что дерётся он по-честному:прижал к земле,показал,что сильнее и отпустил.Никогда никого не рвал,не кусал,не преследовал,да и соперники умели проигрывать с достоинством.А сегодня я пожалела,что берн слишком интеллегентно дерётся.Не успели мы выйти из подъезда,как на нас налетел боксёр.Тошка его мигом уложил,да и отпустил.Тот налетел снова.Тошка его несколько раз прижимал к земле,трепал за холку,а боксёр,как только его отпускали кидался снова и снова.Хозяин боксёра приспокойно пьянствовал в соседнем дворе,а я стояла одна рядом с дерущимися собаками и с ужасом думала,что продолжаться это будет бесконечно.Помог друг хозяина боксёра,оттащил его по моей просьбе за ноги,на собаке не было даже ошейника.А живём мы в одном подъезде.

 
shaleДата: Вторник, 03.05.2011, 21:00 | Сообщение # 213
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
И все-таки шокер.
Но им надо действовать хладнокровно, на упреждение и по возможности
гуманно.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
Maser@tiДата: Среда, 04.05.2011, 11:44 | Сообщение # 214
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
shale, я тоже думала о шокере, я уверена, что воспользовалась бы им, а нужно ли разрешение на него?
вчера мне звонил участковый, он нашел хозяина собаки, мои предположения оказались верны, это мужик с дома, напротив моего, он не отпирался, все признал, составлен протокол на административное правонарушение, отделается штрафом, собака по документам привита, теперь узнаю в больничке можно ли мне прекратить делать уколы :(
а на счет шокера подумаю :) , спасибо shale,



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
Ольга-БерниДата: Среда, 04.05.2011, 16:11 | Сообщение # 215
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Maser@ti, Молодец, Наташа, что двигаешь дело вперед!
Фигасе, тебе вкатили столько уколов! shok Ну столбняк - понимаю, а все остальное-то зачем??? scratch_one-s_head Мало тебе тот ушастый дырок наделал, так еще и добрые доктора! :D

А про шокер - не забывай, что если ты ткнешь шокером чужую собаку, которая в этот момент держится зубами (или лапами-попами) за твою, а не дай бог еще и к тебе всей кучей притулились - получат все! Я бы побоялась... Мне кажется, палка надежнее... А еще лучше гулять по таким местам в ботиночках на толстой подошве... Вот такая я сегодня добрая... los


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
GDAДата: Среда, 04.05.2011, 17:49 | Сообщение # 216
Рейтинг 250-500
Группа: БерноСпас
Сообщений: 489
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Maser@ti)
shale, я тоже думала о шокере, я уверена, что воспользовалась бы им, а нужно ли разрешение на него?

Нет, на шокер разрешения не нужно. Однако его надо уметь носить. Что бы в нужный момент можно было быстро достать и воспользоваться. Обычно для этого используются кобуры. Ношение шокера в сумочке - то же самое, что его нет.

Quote (Ольга-Берни)
А про шокер - не забывай, что если ты ткнешь шокером чужую собаку, которая в этот момент держится зубами (или лапами-попами) за твою, а не дай бог еще и к тебе всей кучей притулились - получат все!

Не, не получат. По законам физики, ток идет по пути наименьшего сопротивления. Т.е между электродами. Да, действительно ток будет распространяться и не только по этому пути, но и по другим то же. Однако и токи и напряжение будет там таково, что его врят-ли заметит даже младенец.
 
shaleДата: Среда, 04.05.2011, 19:40 | Сообщение # 217
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я раньше с собой перцовый баллон носила - как-то, типа, он спас мне жизнь...
Встретила как-то а Подмосковном лесу двух САО - верней, они по следу нас
нагнали. Вид у летящего впереди кобеля был недвусмысленный.
Даже, если бы не до смерти подрали - до дома было километров 5. И зима.
И никого. Не доползла бы.
Вообще, лет 15 назад в Подмосковье был собачий беспредел - потом распробовали
"счастье" , когда горе-хозяев стали повсеместно свои собаки драть. Сейчас куда спокойней.

Но перец требует виртуозного учета ветра :D

Я старалась прыснуть им на землю - у собаки пропадает желание к вам подходить.

С шокером, думаю, тоже надо работать на устрашение. Неприятно собаку долбать-то.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
Maser@tiДата: Четверг, 05.05.2011, 08:43 | Сообщение # 218
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, :D спасибо Мурыська wink
я про шокеры читала и там сказано что пока собака не напала а только бежит на тебя можно сделать разряд и собака пугается треска и эл.дуги, также в воздухе начинает пахнуть озоном, а собаки не любят этот запах, пишут что такая реакция неоднократно проверена. мне естественно не хочется доходить до контактного применения :(



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!


Сообщение отредактировал Maser@ti - Четверг, 05.05.2011, 09:12
 
ДмитрийАДата: Четверг, 05.05.2011, 09:18 | Сообщение # 219
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (ЭДГАР)
Ещё раз убеждаюсь, что бернцы постоять и за себя и за мамков МОГУТ. Только, думаю лет до двух их от серьёзных нападений надо все-таки, по-возможности, оберегать.

Вторая часть ответа более правильная чем первая,причем после двух лет тоже ! Постоять то могут , если противник не слишком серьёзный ! Я тут уже не первый раз сравниваю зубы у гросса и у кангала . Зубы совершенно разные!!! У Босса они мягко говоря тупые , а вот об зубы Горгоны я порезался ! Теперь знаю от куда выражение что волк овцу "зарезал" . Так что лучше драк не допускать!


vk.com/club27158570

Сообщение отредактировал ДмитрийА - Четверг, 05.05.2011, 09:20
 
Maser@tiДата: Четверг, 05.05.2011, 10:02 | Сообщение # 220
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
а вот об зубы Горгоны я порезался

shok ого-го!, вот это зубки scratch_one-s_head



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
molliДата: Четверг, 05.05.2011, 14:42 | Сообщение # 221
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2627
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
а вот об зубы Горгоны я порезался

Зубы у афгана тоже, как ножи - сразу шкуру режут.




Хочешь насмешить Бога - расскажи о своих планах...
 
БухЛорДата: Четверг, 05.05.2011, 14:51 | Сообщение # 222
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
а вот об зубы Горгоны я порезался !

Quote (molli)
Зубы у афгана тоже, как ножи - сразу шкуру режут.

МАМА ДОРОХАЯ!!!!!!!!!! Господя!!!!!!! Какая я молодец, что выбрала берняшку, прям, с каждым разом всё больше себя люблю за это! bnim wink :D :D :D
Могла и афгана взять-в детстве ОЧ нравился :D :D :D


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
ДмитрийАДата: Четверг, 05.05.2011, 15:00 | Сообщение # 223
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
я так понимаю что зубы охотничьих и охранных пород более острые и могут нанести больший вред ... вообщем лучше предупреждать , чем стоять потом в стороне и гадать хто победит !

vk.com/club27158570
 
gusarovazhДата: Четверг, 05.05.2011, 15:27 | Сообщение # 224
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ДмитрийА, -да про зубы это очень точно. К тому же разные собаки дерутся по разному . Моя овчарка никогда !!!не задиралась первая, ещё втупалась за щенков любых если кто обижал детей на площадке ,но владельцы ОЧЕНЬ боялись за своих собак,когда эти собаки сами же и задирались к моей... моя вспарывала зубами брюхи- как волк... очень не типично. Не до не после я такого не видела unknown - она и окрасом была волк-волком(занарно-серая) И пёси были к этому не готовы. Раны были у собак УЖАСНЫЕ. :( Хорошо ,что это было редко.Но я всегда за чужих переживала и всегда просила "новеньких" следить за своими,чтобы не наглели.
В остальном собака была пофигисткой к собачьему сообществу и предпочитала играть с владельцами заставляя их бесконечно апортировать. Поэтому конечно если на площадке опасная особь- в плане зубов... и психики- очень нужно подумать !!!если у Вас собаня-игрушеШного направления в поведении.
 
shaleДата: Четверг, 05.05.2011, 20:48 | Сообщение # 225
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (gusarovazh)
вспарывала зубами брюхи- как волк...

А разве волки брюхо вспарывают сородичам?
Ващет они берут за горло...

Quote (ДмитрийА)
зубы охотничьих и охранных пород более острые и могут нанести больший вред ...

Шкура у собак несколько отличается от нашей :D
Уколы человеку и собаке делать - большая разница.

Да, и в драке опасны, мне думается, не зубы, а приемы: естественные, в русле
инстинкта сохранения вида или монстрические. Так, бойцовые терьеры вырывают
куски мяса противника. Один, милейший к людям, знакомый боксер перекусывап
собакам лапы... Причем, кажется, просто из любопытства.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Реакция берна на нападение собак
Поиск: