[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Реакция берна на нападение собак
Реакция берна на нападение собак
ЭДГАРДата: Понедельник, 20.05.2013, 14:12 | Сообщение # 251
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1670
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Мариния)
взрослый кобель НО

На вид сколько, примерно, кобелю....??????
Цитата (Мариния)
Дастин привстал на задние лапы, выкатил грудь и страшно рявкнул! Овчар тут же скукожился, начал предлагать поиграть,

Я почему спрашиваю, потому что поведение у "вашего" НО не взрослой собаки и вьюноши где-то 1-2 года. От рыка взрослый кобель врятли "скукожился" бы unknown Скоре всего он летел к вам играть, а играть не умеет, в стае не рос .... или пример у него был не очень правильный. За такие игры в стае обычно наказывают :)
Цитата (Мариния)
ему презрительно подняли одну брыльку, козел ты, мол, маму мою испугал, не буду я с тобой играть. И на меня посмотрел - пойдем, мамочка

Но всё равно Дастин повел себя очень здорово, когда заметил, что мамка боится. Деликатность деликатностью, а за мамку заступится это важнее good2

Цитата (nataliila)
у меня мальчик

Я ужасно невнимательная blush
Цитата (nataliila)
как у него пропала попа и появилась грудь пловца-борца

Сами же написали:
"ПЕРЕТЕКЛА" lol lol lol


http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=1124 (Наш альбом)

Сообщение отредактировал ЭДГАР - Понедельник, 20.05.2013, 14:14
 
МаринияДата: Понедельник, 20.05.2013, 17:24 | Сообщение # 252
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 528
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЭДГАР, ну Вы как в воду глядите! Парню 1,5 года оказалось и ситуация именно такая с ним и была - рос за забором на краю села, не умеет общаться, вот и решил погрызть кудрявую попку моей ляльке :-) А у меня от страха чудище размером с Годзиллу перед глазами предстало. Это я потом у кинолога, который его перевоспитывает, узнала.

Кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
 
ЭДГАРДата: Вторник, 21.05.2013, 13:44 | Сообщение # 253
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1670
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Мариния)
Вы как в воду глядите!

blush Опыт собачий..... unknown friends2


http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=1124 (Наш альбом)
 
kleorinaДата: Четверг, 31.10.2013, 12:16 | Сообщение # 254
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 727
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Батлер у нас добряк (ну как и большинство бернов), в драку первый никогда не полезет. Но за себя постоять сумеет - в этом убедилась, когда сцепился с акитой, аж клочья шерсти летели (не ожидала от него такого)). Зачинщик драки естественно акита была. Теперь мы его стороной обходим. Он конечно на поводке всегда, но вообще для меня странно такое поведение собаки - хозяина она обычно тянет за собой, а уж если увидит другую собаку - наровиться укусить хозяина за то, что он держит его за поводок. Разве это нормально??? При моем вопросе - заниматься с кинологом не ходили? Ответ - а зачем? Акиты типа очень умные и заниматься с ними не надо - занавес))) А тут еще на поселке появилась американская акита (тоже без какого-либо обучения с кинологом) - видимо мода на них пошла. Но его скорее тоже будем стороной обходить.


 
ЕвгенияДата: Четверг, 31.10.2013, 14:16 | Сообщение # 255
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата kleorina ()
в драку первый никогда не полезет. Но за себя постоять сумеет - в этом убедилась, когда сцепился с акитой, аж клочья шерсти летели (не ожидала от него такого)). Зачинщик драки естественно акита была. Теперь мы его стороной обходим. Он конечно на поводке всегда, но вообще для меня странно такое поведение собаки - хозяина она обычно тянет за собой, а уж если увидит другую собаку - наровиться укусить хозяина за то, что он держит его за поводок. Разве это нормально??? При моем вопросе - заниматься с кинологом не ходили? Ответ - а зачем? Акиты типа очень умные и заниматься с ними не надо - занавес)

акита очень серьезная порода...в следующий раз остерегайтесь допускать драки с ними....Акита не дерется..она убивает....И это порода такая,которую не дрессируют....с этой собакой договариваться нужно....


 
kleorinaДата: Пятница, 01.11.2013, 09:04 | Сообщение # 256
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 727
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евгения ()
Акита не дерется..она убивает

Ого, ничего себе. То есть вы конкретно знаете случаи? Я читала, что это очень доминирующая порода собак, но чтоб до такой степени! Теперь за километр будем их обходить).



 
ианисДата: Пятница, 01.11.2013, 12:13 | Сообщение # 257
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евгения ()
И это порода такая,которую не дрессируют....с этой собакой договариваться нужно....

Евгения, а откуда такая инфа? Считала и считаю, что с любой собакой нужно заниматься и ее обучать, даже с самой самостоятельной и доминантной. Воспитывать в ней уважение к вожаку, ведь вожак у стайных псовых это не обязательно сильнейший, это может быть и самый умный wink
Цитата Евгения ()
акита очень серьезная порода...в следующий раз остерегайтесь допускать драки с ними....Акита не дерется..она убивает....

И такого не читала, серьезная да, но убийца unknown дай пожалуйста ссылку.
Потому что акита ину по происхождению охотник. Вот выдержка об акитах.
"Охотничьи способности акиты включают острый глаз и чуткий нос, умение двигаться бесшумно и быстро при незаурядной выносливости. Она приспособлена для охоты в глубоком снегу.
Ее ценят за ум и бесстрашное отношение к охоте. Мягкая поноска делала акиту хорошим ретривером, когда стрела хозяина попадала в водяную дичь. Были случаи, когда акита загоняла рыбу в сети рыбаков".
[color=gray]


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Пятница, 01.11.2013, 12:17
 
ианисДата: Пятница, 01.11.2013, 12:47 | Сообщение # 258
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Нашла на форуме акит :)
"Прежде чем идти на занятия, надо ответить на один вопрос "а для чего собственно" иными словами, а что собственно Вы хотите получить от этих занятий". Какая проблема Вас заставила пойти к инструктору. Вся дрессура в принципе разработана овчаристами, оно и понятно т.к. у овчарок немного по другому проходят и выставки и соревнования. Вот Александр Пономаренко пишет, что инструктор учит нас как обращаться с собакой, но лично я не представляю чему там можно учить, это ж Акита. Никуда инструкторы не денутся, знают они кто такая Акита или нет для них она была и будет овчаркой, только рыжего цвета.
Мои выводы (основанные на наблюдениях) такие - Аките эти занятия не надо АБСОЛЮТНО, а если вдруг возникла необходимость в занятиях, то проблема не в Аките, а хозяине.
Хотя если рассматривать эти занятия, как приятное время провождения ( своего рода тусняк), то с другой стороны почему бы и нет, но тут и цели другие (менее требовательные). А именно приятно потусить и хорошо, и с пользой провести время".
[i]
Очень знакомо :D
Собачка такая вумная, такая вумная, что учить ее только портить unknown mad


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
molliДата: Пятница, 01.11.2013, 12:49 | Сообщение # 259
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2627
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
Потому что акита ину по происхождению охотник. Вот выдержка об акитах

А я где-то читала, что акиты бойцовая порода. scratch_one-s_head
Может речь о разных акитах? Ведь есть японская акита, больше похожая на лайку и есть американская акита (Большая японская акиту). По произхождению она может и охотник, на медведя, но потом им приливали кровь мастифов и тоса-ину как раз для улучшения бойцовых качеств. А про дрессуру вот что пишут: " отличается независимостью. Но дрессировка требует умения и терпения. Акиту воспитывают медленно, не спеша, без утомительных уроков. Не следует также руководствоваться шаблонами: к каждой собаке надо подходить индивидуально. БЯС, как никакой другой породе, свойственно чувство собственного достоинства.




Хочешь насмешить Бога - расскажи о своих планах...
 
kleorinaДата: Пятница, 01.11.2013, 14:21 | Сообщение # 260
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 727
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
Собачка такая вумная, такая вумная, что учить ее только портить

:D Только потом эти вумные собачки себя главнее хозяина считают. Я конечно не кинолог и не заводчик собак, но когда собака тащит своего хозяина за собой (здорового мужика, женщина с ним точно не справится), а когда увидит другого кобеля, вообще на него огрызается (на хозяина), считаю это как минимум ненормально и даже опасно, акита это или какая-либо другая порода. ИМХО Просто у нас народ почему-то заводит больших и грозных собак, а вот заниматься с ними не считают нужным. Кстати, очень многие удивлялись зачем я своего зенненхунда заниматься водила - "это ведь не овчарка!"))
Цитата molli ()
японская акита, больше похожая на лайку и есть американская акита

Да, именно, американские более крупные. А у нас на поселке японская и вот еще американская появилась, теперь буду выходить из-за угла и оглядываться!)) Хорошо хоть на поводках всегда!)



 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Реакция берна на нападение собак
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: