[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Щенки | Собаки на продажу » Объявление о продаже щенков, что и как написать (Обсуждение)
Объявление о продаже щенков, что и как написать
teremok53Дата: Пятница, 28.10.2016, 20:35 | Сообщение # 1
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Уважаемая администрация форума! Пишет к вам Ваша форумчанка!) ,пожалуйста ,упорядочите продажу щенков!
если щенки великолепные- просите расшифровку- в чем их великолепие) то же и о родителях.
Ведь вроде породной форум





Сообщение отредактировал teremok53 - Пятница, 28.10.2016, 20:36
 
Ольга-БерниДата: Пятница, 28.10.2016, 20:35 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис, тогда, может быть, ввести ограничение на подобные формулировки? Меня вот тоже заинтересовало. Пардон за офф - почисти пожалуйста.

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
teremok53Дата: Пятница, 28.10.2016, 20:35 | Сообщение # 3
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ианис, я спросила о качестве собак и о заявленном качестве щенков. Не понимаю в чем проблема?


 
ианисДата: Пятница, 28.10.2016, 20:35 | Сообщение # 4
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
teremok53, задайте пожалуйста Ваш вопрос в альбоме. Здесь же можно просто указать, что есть вопрос. 
Ольга-Берни, Оля каждый пиарит своих детей как умеет.
Все вопросы можно задать в альбоме пользователя, обозначив в альбоме щенков, что вопрос задан и попросить ответ.

Думаю, что щенкам будет полезнее, если мы перенесем нашу дискуссию в другое место :)


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ианисДата: Пятница, 28.10.2016, 20:35 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
teremok53, качество собак обозначено в первом посте. Все уточнения, пожалуйста, в альбоме пользователя.

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
teremok53Дата: Пятница, 28.10.2016, 20:36 | Сообщение # 6
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ианис,панятнааааааа


 
teremok53Дата: Пятница, 28.10.2016, 21:03 | Сообщение # 7
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
И ещё, очень неприятно, когда без ведома написавшего , посты переносятся в другие темы...  Они вырваны из контекста... Это неуважение к автору. Пожалуйста, уберите мой пост из темы босс. Если я не могу спросить в теме о великолепных щенках в чем их великолепие, смысл говорить дальше для меня теряется.  У суки нет ни дисплазии, ни тестов. Но в анонсе она афишируется , как великолепная племенная пара...ну хоть кто- то здесь в теме. ?


 
teremok53Дата: Пятница, 28.10.2016, 21:25 | Сообщение # 8
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Огромная просьба! При подаче объявления о продаже щенков , либо уточнять в чем их великолепие... А если это невозможно, то не обманывать доверчивых людей высокопарными словами, коими так борат Русский язык.


 
teremok53Дата: Пятница, 28.10.2016, 21:27 | Сообщение # 9
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Хотя все это бесполезно...  И форум скатывается в общению дам полусвета..


 
ианисДата: Пятница, 28.10.2016, 21:29 | Сообщение # 10
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
teremok53, относительно Вашего замечания о том, что родители щенка, при указании их как племенных производителей должны быть проверены по потомству, согласна.
Тема О разделе щенки/собаки на продажу (Просьба ознакомиться) дополнена абзацем:

Если вы указываете, что родители племенные производители - то они должны быть проверенны по потомству.
При такой надписи требуется ссылка на пометы, которые являются достойными представителями своей породы.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
БлэтДата: Пятница, 28.10.2016, 21:30 | Сообщение # 11
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
teremok53, не пойму, в чем проблема....ведь здесь на форуме не у всех, кто предлагакт щенков есть тесты.....и ркф это не считает обязательным. Зачем человека-то гнобить. Напишите ему, мол, такой ты сякой....тестов нет , а предлагаешь деток.... так честнее, ну я так думаю....и порядочнее
 
teremok53Дата: Пятница, 28.10.2016, 21:32 | Сообщение # 12
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Блэт, проблема в анонсе! Это не великолепные щенки! И не от великолепной племенной пары! Это - обман, коим пестрит  Авито! Это просто обычные щенки от обычных родителей, которые тоже имеют право на хозяев и на любовь




Сообщение отредактировал ианис - Пятница, 28.10.2016, 21:52
 
БлэтДата: Пятница, 28.10.2016, 21:37 | Сообщение # 13
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
teremok53, да! И я уверена, что мамки-папки щенам найдутся. Но Вы , наверное, действуете как- из под тешка, что ли..... Я б в такрм случае написала именно тем кто продает
 
ианисДата: Пятница, 28.10.2016, 21:38 | Сообщение # 14
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
teremok53,  внесены изменения  О разделе щенки/собаки на продажу 
Думаю, данный вопрос можно считать исчернанным


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Пятница, 28.10.2016, 21:50
 
ианисДата: Пятница, 28.10.2016, 21:39 | Сообщение # 15
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Блэт, вопрос считаю закрытым, в связи с внесением дополнений в Правила раздела Щенки/собаки на продажу.

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
teremok53Дата: Пятница, 28.10.2016, 21:40 | Сообщение # 16
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Блэт, я пишу администрации , чтобы она прекратили этот обман. Люди, которые читают объявления ,могут быть не столь сведущие в породе и верить объявлениям на породном форуме. Ведь именно так себя позиционирует форум, разве не так?


 
ианисДата: Пятница, 28.10.2016, 21:43 | Сообщение # 17
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
teremok53, читайте мое сообщение 287.
На этом дискуссия завершена.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
БлэтДата: Пятница, 28.10.2016, 21:45 | Сообщение # 18
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис, да, спасиб....меня, как бы этот вопрос и не особо интересовпл.... но вот не удержалась)
 
ианисДата: Пятница, 28.10.2016, 21:55 | Сообщение # 19
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
teremok53, пост 285,286, 289 предупреждение о нарушении Правил форума.

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
teremok53Дата: Пятница, 28.10.2016, 21:55 | Сообщение # 20
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ианис, очень надеюсь, что слова великолепные , от великолепной племенной будут убраны? Жду


 
teremok53Дата: Пятница, 28.10.2016, 22:00 | Сообщение # 21
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ианис, напиши конкретно, пожалуйста, со ссылками на правила, что я нарушила?


 
ЛенинградочкаДата: Пятница, 28.10.2016, 22:01 | Сообщение # 22
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
teremok53, напишите  BOSS в личку, объясните свою позицию,
разъясните человеку - может, такое объявление первое в ее практике -
как нужно писать, на что ссылаться, чем мотивировать....
Может, тогда все и встанет на свои места.



 
Ольга-БерниДата: Пятница, 28.10.2016, 22:01 | Сообщение # 23
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис, Наташа, на мой взгляд, было бы корректно ДО внесения изменений в правила раздела Щенки/собаки на продажу выслушать мнение тех, кто, собственно, и формирует этот раздел - то есть заводчиков.

Я тоже против раздутых уверений в неземной красоте и исключительной породности. Ни один из нормальных заводчиков не позволяет себе кидаться такими словами. 

Следующее - зачем при продаже подрощенного щенка рассказывать, почему он продается? Мало ли может быть причин, почему досидел до подросткового возраста? Это каждый индивидуально выяснит с заводчиком, если есть предметный интерес. Да и то - это совсем не принципиально. Если, конечно, не возникли какие-то дисквалифицирующие моменты.

Дальше. О племенных производителях. К чему перегружать тему о щенках лишней информацией? Кто будет оценивать качество предыдущих пометов от этих родителей? По какому принципу будет присваиваться "титул" племенной? Достаточно просто опустить это лукавое слово.

Давайте оперировать фактами о конкретном помете/щенке. Давайте опустим эпитеты "великолепный", "шикарный", "супер-породный", "племенной" и иже с ними. И тогда покупатели смогут оценивать конкретных детей, а не голословные заявления заводчиков.


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
qbrДата: Пятница, 28.10.2016, 22:02 | Сообщение # 24
Рейтинг 250-500
Группа: Администратор
Сообщений: 361
Статус: Нет на сайте
teremok53

Уровень замечаний повышен за обсуждение действий администрации.
 
teremok53Дата: Пятница, 28.10.2016, 22:04 | Сообщение # 25
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Ленинградочка, в этом не смысла совершено... Достаточно забить кличку её кобеля и можно увидеть десятки объявлений на разных площадках  о великолепии великолепной племенной пары. Но это же породный форум? Как определить великолепие великолепное?


 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Щенки | Собаки на продажу » Объявление о продаже щенков, что и как написать (Обсуждение)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: