[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Щенки | Собаки на продажу » Объявление о продаже щенков, что и как написать (Обсуждение)
Объявление о продаже щенков, что и как написать
БлэтДата: Пятница, 28.10.2016, 22:38 | Сообщение # 51
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
teremok53, а вот "как Отче наш" читать стандарт породы надо как раз тем, кто пытается впарить что то не понятно что, ну чтоб знать чем аппелировать. Стандарт-это далеко не Отче наш!
PS. Хотя смотря для кого
 
teremok53Дата: Пятница, 28.10.2016, 22:39 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Блэт, хорошо, тогда с точки зрения стандарта, как можно оценить суку? По одному некачественному фото?  А ведь она- мать.


 
ЛенинградочкаДата: Пятница, 28.10.2016, 22:41 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Блэт ()
А тут все ввглядит как НЕЗДОРОВАЯ конкуренция
не согласна. Слова должны быть доказательны.
Применение каких-либо оценок должно быть не голословно, как "за", так и "против".
Я могу понять восторженную оценку подателя объявления,
но все должно быть мотивировано.
И, уж простите, но фото щенков оставляют желать лучшего.
Это мое мнение, не хочу никого обидеть.
Чтобы выставить любое - подчеркиваю - любое объявление на форуме -
надо серьезно подготовиться, все продумать.
Выставил - жди всего, и нелицеприятного тоже.
(в теме щенков запрещено)
Поэтому, мне кажется, стоит переделать пост, мотивируя каждое слово.



 
БлэтДата: Пятница, 28.10.2016, 22:41 | Сообщение # 54
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
teremok53, ну если она-МАТЬ, ЗНАЧИТ на выставке (хоть какой-то) она получила оценку эксперта. И не мне и не Вам ее оценивать. Для этого есть профессионалы!!! Потенциальным покупателям, я думаю, могут предоставить и скан этого описания
 
БлэтДата: Пятница, 28.10.2016, 22:42 | Сообщение # 55
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ленинградочка, эттттт да... но напали то как на детишек...((((
 
teremok53Дата: Пятница, 28.10.2016, 22:43 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ианис, лично я предлагаю голые факты, и то, что можно доказать.
Если питомник- сбрасывай модератору копию регистрации. Если имеешь  сертификаты на собак- тоже покажи, не стесняйся. Если пишешь что чемпион Нкп- пришли как минимум сертификаты с монопородок. 
Фото щенков - ну как то понятно чтобы было кто и где. Если пишешь что щенки имеют шоу потенциал- покажи в стойке.



 
БлэтДата: Пятница, 28.10.2016, 22:44 | Сообщение # 57
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
teremok53, а разве шоу-потенциал оценивает не эксперт??? А как же "перспектив", " оч персп" ???
 
iskraДата: Пятница, 28.10.2016, 22:44 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Уважаемый администратор и модераторы, сразу приношу свои извинения за свои высказывания, буду писать не для того, чтобы оспорить ПРАВИЛА ФОРУМА или внести сумятицу, если сочтете нужным можете сразу удалить мой пост. Начну с того, что мне сейчас нравится общаться на форуме, никто ни на кого не нападает, все в пределах разумного, одним словом ПОРЯДОК. Ни так давно на FB прочла интересную фразу :" Не надо путать ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ с ЦЕНЗУРОЙ"! И, это правильно. Хочу, просто высказать свое мнение.... teremok53Ленинградочка, каждый из Вас ПРАВ, ПРАВ - по своему, у каждого своя ПРАВДА. А, мне кажется, что ПРАВДА - должно быть понятие общее, чтобы все понимала его однозначно. Раньше по теме "Продажа щенков" были тоже диспуты, что писать и как писать... Умом я понимаю, что НЕЛЬЗЯ в такой теме флудить, задавать каверзные вопросы, которые могут отразиться и оказать влияние на продажу щенков. Малышам нужны "РОДИТЕЛИ". А, вот с другой стороны, СЕРДЦЕМ понимаю, что ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!!!! Не стоит ПЕТЬ ДИФИРАМБЫ, ВОСТОРГАТЬСЯ щенками, которых в здравом уме и светлой памяти вряд ли кто себе приобрел бы... МОРАЛЬ - не стоит писать то, что не идет от сердца, а, если ПРАВИЛА ФОРУМА не позволяют писать искренне, что думаешь, то ЛУЧШЕ ПРОМОЛЧАТЬ. Пожалейте будущих владельцев щенков, которых сами бы не стали приобретать. Предложение - СДЕЛАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ О ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ ПЛАТНЫМИ!!!! В таком случае, КТО ПЛАТИТ, ТОТ И ЗАКАЗЫВАЕТ МУЗЫКУ, и в своей платной теме могут писать ВСЕ, что хотят, даже, что щенки родственники собакам английской королевы.....
Еще раз прошу прощения, если что ни ТАК НАПИСАЛА!


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
teremok53Дата: Пятница, 28.10.2016, 22:46 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Блэт, щенки выставляются с трёх месяцев, до трёх месяцев их потенциал оценивает заводчик, нуууууу... Как умеет. Вы не спорьте, пожалуйста, просто смотрите и учитесь


 
БлэтДата: Пятница, 28.10.2016, 22:49 | Сообщение # 60
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
teremok53, я не спорю и, согласно Вашкму мнению, у заводчика толтко лишь Великолепное- великолепие...Т .е оценка субъективная.... а шоу-класс он значит определит беспрестрастно???? Вы себе противоречите... и еще- вы даете не самый лучший пример, чтоб у вас учиться
 
teremok53Дата: Пятница, 28.10.2016, 22:51 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Блэт, вы меня плохо читаете... Я написала шоу- перспектива! Это совершенно разные понятия


 
Ольга-БерниДата: Пятница, 28.10.2016, 22:52 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Блэт ()
но напали то как на детишек...((((
Не на детишек, Вы плохо читаете. Напали (собственно, почему напали? Просто попросили мотивировать такую высокую оценку) на заводчика. 
И, положа руку на сердце, разве не ждут от нас покупатели адекватности, а не просто неумеренного восторга по отношению к нашим детям? 
Так давайте умерим свой личный восторг, вспомним об ответственности заводчика и не будем хвалить себя сами. Подождем, пока это сделают те, кто оценивает результат нашего труда.

Ианис, перечитай пожалуйста мой пост №300. Там предложения по поводу тем о щенках.


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
SvetlaДата: Пятница, 28.10.2016, 22:52 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата iskra ()
Пожалейте будущих владельцев щенков, которых сами бы не стали приобретать. Предложение - СДЕЛАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ О ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ ПЛАТНЫМИ!!!! В таком случае, КТО ПЛАТИТ, ТОТ И ЗАКАЗЫВАЕТ МУЗЫКУ, и в своей платной теме могут писать ВСЕ, что хотят, даже, что щенки родственники собакам английской королевы.....
Получается что за деньги можно что угодно "втюхивать" наивным посетителям?
На мой взгляд - информация должна быть проверена и без лишних пустых бездоказательных эпитетов
 
БлэтДата: Пятница, 28.10.2016, 22:52 | Сообщение # 64
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
teremok53, да что вы к словам то цепляетесь? Ну в предыдущ моем посте вместо Класс читаем Перспектива.... смысл поменялся?
 
teremok53Дата: Пятница, 28.10.2016, 22:53 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Блэт, шоу перспектива, потенциал- это то, что опытный заводчик видит на данный момент. Это комплекс внешних анатомических и психологических факторов, которые есть у щенка на данный момент.


 
БлэтДата: Пятница, 28.10.2016, 22:53 | Сообщение # 66
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetla, про Втюхать прям в яблочко!
 
ЕвстегнейДата: Пятница, 28.10.2016, 22:54 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Svetla ()
На мой взгляд - информация должна быть проверена и без лишних пустых бездоказательных эпитетов
+100  good2 .



 
БлэтДата: Пятница, 28.10.2016, 22:55 | Сообщение # 68
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
teremok53, я определение у вас не спрашивала. Вы противоречите себе в том, что человек не может определить хороший у него щен или нет, но может определиь шоу перспективу
 
teremok53Дата: Пятница, 28.10.2016, 22:58 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Блэт, и опять вы меня плохо читаете, опытный заводчик может увидеть- шоу потенциал, и то на момент...
и тут уде рассматривается сам заводчик, его стаж, достижения, удачливость предыдущих помётов.



 
ЭлвисДата: Пятница, 28.10.2016, 23:01 | Сообщение # 70
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Простите, вставлю свои 5 копеек.
Мое мнение, что в теме продажи щенков надо писать просто кто родители (полные имена), титулы и тесты если таковые имеются.
Ставить фото родителей и щенков.

Не надо ставить оценку в теме родителям или щенкам (супер породные, восхитительные, редкие крови и т.д)
Все эти вопросы можно обсудить уже с покупателем.

То есть, все объявы щенков, должны быть в первом посте  и в заголовке одинаковые,  для всех.
А далее в постах заводчик может уже описывать характер щенков, показывать предков и т.д.

А то у одного супер великолепные (и далее все нападают с вопросами), у другого просто что щен продается, а инфа о родителях только в личку.

Надо сделать стандарт объявы для всех единый.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/

Сообщение отредактировал Элвис - Пятница, 28.10.2016, 23:09
 
БлэтДата: Пятница, 28.10.2016, 23:02 | Сообщение # 71
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
teremok53, не. . Мы наверное на разных языках но об одном и том же...Еще раз - вы как бы не уверены в щенах, тк он офигительные только со слов заводчика. Далее вы просите доказательств офигителтности.... Вопрос- как чел, которому не верят в плане офигителтности щенков может дрказать шоу-потенциал??? Он, что, должен сеазать, что их ждет отличная выставочнач карьера? И вы ему поверите?
 
ЛенинградочкаДата: Пятница, 28.10.2016, 23:05 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Блэт, Прочтите пост  Элвис, он над Вашим.
Может,  так и стоит сделать?



 
БлэтДата: Пятница, 28.10.2016, 23:06 | Сообщение # 73
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ленинградочка, возможно это и есть выход. Тогда все будут равны!
 
ианисДата: Пятница, 28.10.2016, 23:08 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, Оля, я то согласна с твоим постом. Самое лучшее - подкрепленные факты. В Правилах так и написано. Что-то обозначаешь - подкрепи документально.
Но пока вопросов об эпитетах производителям вопроса не стояло))) 
Спокойно так воспринималось: Лучшие крови )))


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ианисДата: Пятница, 28.10.2016, 23:09 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвисgood2 friends2

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Щенки | Собаки на продажу » Объявление о продаже щенков, что и как написать (Обсуждение)
Поиск: