[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Щенки | Собаки на продажу » Объявление о продаже щенков, что и как написать (Обсуждение)
Объявление о продаже щенков, что и как написать
ЭлизабетДата: Суббота, 29.10.2016, 09:57 | Сообщение # 101
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2542
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элвис  Мое мнение, что в теме продажи щенков надо писать просто кто родители (полные имена), титулы и тесты если таковые имеются. Ставить фото родителей и щенков.

Цитата iskra ()
Разумно предлагали, что в теме "Щенки" давать только "голые" факты и фото. Я бы еще ПОДЧЕРКНУЛА, что БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ форумчан. Не стоит будущим покупателям НАВЯЗЫВАТЬ свое субъективное мнение,

Согласна полностью с этими высказываниями.
Краткие объявления, сухие и четкие. Тогда и потенциальный покупатель не будет отвлекаться на " восхитительных, породных", а быстрее обратиться к  доступным информативным источникам ,  с заводчиками  спишется, созвонится, вот они тогда и пусть ему конкретно рассказывают и о породности и о шоу перспективах,





Сообщение отредактировал Элизабет - Суббота, 29.10.2016, 10:05
 
AprioriДата: Суббота, 29.10.2016, 09:57 | Сообщение # 102
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 696
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
iskra, Мульён лайков!!всеми руками "ЗА"!!
 
klvlevДата: Суббота, 29.10.2016, 10:21 | Сообщение # 103
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Согласна с Аллой Константиновной.Но налетать на людей с обвинениями почему великолепный тоже не красиво.Для этого на форуме модераторы есть и они сделают замечание если нужно.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
teremok53Дата: Суббота, 29.10.2016, 10:30 | Сообщение # 104
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
klvlev, я совершенно не налетала, просто мне стало интересно про великолепное великолепие , и я попросила в корректной форме это уточнить. Не более того


 
klvlevДата: Суббота, 29.10.2016, 10:41 | Сообщение # 105
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Когда рождаются щенки это радость и человеку свойственно поделиться радостью своей.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
teremok53Дата: Суббота, 29.10.2016, 10:43 | Сообщение # 106
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
klvlev, совершенно с вами согласна. Но тема Щенки, собаки на продажу
собственно, нет смысла воду в ступе толочь)



 
ЛенинградочкаДата: Суббота, 29.10.2016, 13:34 | Сообщение # 107
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вопрос, наверное, волнующий всех -
нужно ли вносить в Правила анонсирования пометов обязательное наличие  теста на дисплазию?
Или, придерживаясь РКФ,  можно считать их необязательными...
Ваше мнение, уважаемые форумчане.



 
ианисДата: Суббота, 29.10.2016, 14:00 | Сообщение # 108
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ленинградочка, Ирина, очень хороший и нужный вопрос

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Суббота, 29.10.2016, 14:15
 
ЕвгенияДата: Суббота, 29.10.2016, 14:15 | Сообщение # 109
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ленинградочка ()
нужно ли вносить в Правила анонсирования пометов обязательное наличие  теста на дисплазию?Или, придерживаясь РКФ,  можно считать их необязательными...
В принципе тесты получается необязательными.....Но уважающие себя заводчики их делают...
Во многих темах,я заметила,тесты не у всех родителей...Но почему то форумчане в каких то темах это замечают и не обращают внимание,не хотят замечать,а наоборот хлопают в ладоши,сю сюмусю..А где то спецом спрашивают,мол где тесты unknown и разводится в теме фиг знает что....
Я думаю тесты надо писать если они действительно есть..Но если нет то и писать нечего :D
Я уже про них не спрашиваю ни у кого..Я просто мотаю на ус,как будущий возможно покупатель...Да и в конце концов,если меня  заинтересует щенок,я могу в личку напрямую обо все спросить sm9


 
teremok53Дата: Суббота, 29.10.2016, 14:38 | Сообщение # 110
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Это сложный вопрос. Если совершенно ничего не знаешь о собаке и владельцах- то родословная , титулы,тесты и диспла, единственная информация с которой можно работать, особенно если щенок находится далеко
. Я бы сравнила их с подушками безопасности в автомобиле.... Ну конечно без них можно ездить, и не всем они жизнь спасают... Но вот есть они во всех автомобилях.
может быть разделять тему щенки на разделы?





Сообщение отредактировал teremok53 - Суббота, 29.10.2016, 14:41
 
ЕвстегнейДата: Суббота, 29.10.2016, 14:45 | Сообщение # 111
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ленинградочка ()
придерживаясь РКФ,  можно считать их необязательными...
Ответственный заводчик тесты сделает,а безответственный нет..А требовать тесты по-моему не "законно" и не стыкуется  с требованиями РКФ.
В конце концов и покупатели потенциальные должны "голову включать".



 
ЕвстегнейДата: Суббота, 29.10.2016, 14:50 | Сообщение # 112
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата teremok53 ()
может быть разделять тему щенки на разделы?
Может быть и разделить..на щенки "от тестированных производителей" и  "не тестированных" ,на породном форуме аусси так и разделили,а у аусси помимо снимков на дисплазию еще нужно несколько генетических тестов делать,И ничего существует два раздела,и там и там обьявления и будущие владельцы сами решают куда им заходить и где выбирать.



 
юстюшаДата: Суббота, 29.10.2016, 15:02 | Сообщение # 113
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5187
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вставлю свое мнение:
я согласна с Ириной - Элвис: стандарт объявления о продаже щенков  должен быть един для всех, единый стандарт первого поста и заголовка!
Родители - полные имена, титулы,тесты,фото. Ссылка на родословные, причем ссылка на родословную можно дать не мамы и папы отдельно, а как делали большинство - ссылка на родословную помета( в ингрусе можно сделать - "подбор вязки") Дата рождения помета, фото щенков. А дальше в своей теме  о продаже щенков заводчик сам решает какие фото размещать, показывать предков щенков, давать описания характера и темперамента щенков.
И согласна С Аллой Константиновной: сделать объявления о продаже щенков платными, пусть будет чисто символическая плата, которую опять же можно обсудить  даже голосованием :)


 
юстюшаДата: Суббота, 29.10.2016, 15:10 | Сообщение # 114
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5187
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис, Наталия Евгеньевна, как вы думаете может вам стоит предварительный стандарт первого поста и заголовка сделать, и пустить так сказать в массы для утверждения путем голосования, если честно очень хочется чтобы в голосовании приняли участие как можно больше заводчиков- форумчан. friends2

 
ианисДата: Суббота, 29.10.2016, 15:15 | Сообщение # 115
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
юстюша, Ленинградочка (Ирина) уже сделала
Цитата юстюша ()
предварительный стандарт первого поста
 Вечером с админом посоветуемся.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Суббота, 29.10.2016, 15:17
 
iskraДата: Суббота, 29.10.2016, 20:03 | Сообщение # 116
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евстегней ()
Ответственный заводчик тесты сделает,а безответственный нет..А требовать тесты по-моему не "законно" и не стыкуется с требованиями РКФ.
Мы живем в РОССИИ, и, должны руководствоваться нормативными документами, которые действуют на территории нашей страны. Хочешь сделать тест, сделай, напиши, но не стоит им КОЗЫРЯТЬ. На мой взгляд, сделав тест на дисплазию, в первую очередь заводчик (владелец суки) оберегает себя от возможных непредвиденных обстоятельств. Тоже касается и других тестов. Извините, я - не биолог, и со своей чисто практической точки зрения могу с уверенностью сказать, что сюрпризы могут прийти и из далеких 80-х 90-х годов...
Кто имеет всевозможные тесты, то, конечно, пусть указывают в объявлениях (ведь будущий владелец может попросить и ксерокс в личку прислать), зря что ли деньги за них платили.
Цитата Евстегней ()
Может быть и разделить..на щенки "от тестированных производителей" и "не тестированных" ,на породном форуме аусси так и разделили,
Не вижу оснований. Закон для всех одинаковый!!!!
Цитата teremok53 ()
Я бы сравнила их с подушками безопасности в автомобиле..
Наличие тестов у родителей не дает ГАРАНТИИ от "генетических проблем", подушка безопасности здесь не сработает. ИМХО. Особенно, если за одним из родителей "тянется" онкология, которую, к сожалению подчас невозможно обнаружить тестами.....


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
teremok53Дата: Суббота, 29.10.2016, 20:45 | Сообщение # 117
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
iskra, Алла Константиновна, для меня наличие рентгена, тестов значит ,что заводчик хоть как- то следит за здоровьем своих собак . Отрывает свой великолепный зад для поездки  в ветеринарку.Не знаю как везде, но у нас при рентгено графии  делают УЗИ сердца.
Все может придти откуда угодно, и нет никаких гарантий, но лишний данная бумажка точно не будет.





Сообщение отредактировал teremok53 - Суббота, 29.10.2016, 21:05
 
iskraДата: Воскресенье, 30.10.2016, 13:31 | Сообщение # 118
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата teremok53 ()
для меня наличие рентгена, тестов значит
К сожалению, наличие рентгена и наличие сертификата - две большие разницы.... Никого не хочу обижать, но разные случаи бывают, начиная с "веселых" 90-х. Поэтому я и написала, что при желании будущий владелец щенка может попросить прислать копию теста на дисплазию на эл. адрес. Извините, но не хочу дальше развивать мысль, просто, поверьте мне на слово.....
Цитата teremok53 ()
следит за здоровьем своих собак
Следить за здоровьем своих питомцев - это святая ОБЯЗАННОСТЬ уважающего себя владельца. Мы, в питомнике, как у нас появился свой вет., которому мы полностью доверяем (к сожалению, хороший вет. врач в наше время, большая редкость раньше мы их меняли почти каждый год) вот уже БОЛЕЕ 10 ЛЕТ, большинство наших питомцев (а те, кто планируют вязаться, так в обязательном порядке) проходят ежегодную диспансеризацию.


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
qbrДата: Понедельник, 31.10.2016, 14:55 | Сообщение # 119
Рейтинг 250-500
Группа: Администратор
Сообщений: 361
Статус: Нет на сайте
Подведем первые результаты общения, чтобы общение не осталось просто общением.

Принимая во внимание конструктивные предложения, вырисовывается вот такой план действий:
1. Создается отдельный раздел на форуме, в котором производится купля - продажа.
2. Этот раздел будет похож на доску объявлений. В постах можно будет спрашивать уточняющие вопросы, касательно объекта купли-продажи. Полноценное обсуждение не подразумевается в этом разделе.
3. Мы введем дополнительные Правила в разделе купли-продажи. Они будут дополнять основные Это поможет сделать из данного раздела подобие доски объявлений.
4. Формат объявления о продаже будет стандартизирован, то есть продавец заполняет опросник, в нем содержится вся необходимая информация о щенке, его родителях, фото и дополнительные документы (тесты, ссылки на базы данных собак и так далее).
5. Разделения объявлений по наличию или отсутствию тестов не будет. Основная часть форумчан находится на территории России, и по правилам РКФ наличие тестов не требутся. Поэтому, на форуме наличие тестов не будет обязятельным, но если они есть, то они могут быть указаны в объявлении.
6. Раздел купли-продажи будет пре-модерируемым.
7. Плата за объявление. Этот вопрос остается открытым. Давайте обсуждать дельше.

Следующий важный шаг заключается в согласовании опросника. Какую информацию необходимо указывать при размещении объявления о продаже.
 
ЙохимДата: Понедельник, 31.10.2016, 16:18 | Сообщение # 120
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
При продаже животного с документами

1.1. в теме объявления ОБЯЗАТЕЛЬНО указать свою цель - "Продам порода животного "
1.2. в тексте сообщения ОБЯЗАТЕЛЬНО указать:

- город
- питомник (с указанием регистрационного номера) и/или клуб, в котором состоит владелец
- клички родителей животного, можно указать титулы и награды;
- дата рождения животного;
- фото животного,  также фотографии родителей.
- наличие документов у продаваемого животного
- стоимость (конкретной суммой либо вилкой "от и до") - при изменении цен (возраст помета, спрос) достаточно просто отредактировать первое сообщение.

Я не знаю,мне вот такая схема оформления объявлений нравится. Это с форума Екатеринбурга.





Сообщение отредактировал Йохим - Понедельник, 31.10.2016, 16:19
 
teremok53Дата: Понедельник, 31.10.2016, 17:43 | Сообщение # 121
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Предлагаю, сделать обязательный минимум  количества сообщений для подачи объявлений о продаже щенков.
 А Если просто пришел с улицы- плати.



 
qbrДата: Понедельник, 31.10.2016, 18:43 | Сообщение # 122
Рейтинг 250-500
Группа: Администратор
Сообщений: 361
Статус: Нет на сайте
teremok53,

Сейчас у форумчан от 1 до 25 000 сообщений.
Какой должен быть минимум, по вашему мнению?

И если платить, то сколько?
 
Tanya-bernДата: Понедельник, 31.10.2016, 19:20 | Сообщение # 123
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
qbr, может быть так: человек может подать объявление о продаже через 3 месяца после регистрации на форуме и перевода в проверенные пользователи + 100 сообщений (в разных темах.).

Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014


Сообщение отредактировал Tanya-bern - Понедельник, 31.10.2016, 19:21
 
ианисДата: Понедельник, 31.10.2016, 20:26 | Сообщение # 124
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
qbr, я бы дополнила Tanya-bern, из 100 сообщений, не менее 50 в личном альбоме.
Навести красоту для фото не проблема, а вот достаточно продолжительное время показывать своих собак и как они живут, это отсеет разводил))


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ЕвстегнейДата: Понедельник, 31.10.2016, 20:44 | Сообщение # 125
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А как быть если у заводчика к примеру  нет альбома,а собаки у этого заводчика классные,мне кажется с альбомами личными перебор будет,может человек не хочет создавать альбом,а мы его получается заставляем...


 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Щенки | Собаки на продажу » Объявление о продаже щенков, что и как написать (Обсуждение)
Поиск: