[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Щенки | Собаки на продажу » Объявление о продаже щенков, что и как написать (Обсуждение)
Объявление о продаже щенков, что и как написать
teremok53Дата: Пятница, 28.10.2016, 23:10 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Блэт, я верю документам, словам опытных заводчиков и своим глазам. Для этого я смотрю родословные, прошу выслать копии документов о прохождении родителей ген. Тестов, результаты рентгенографии, копии дипломов, фото щенков в профиль, анфас и три четверти, для щенков старше двух месяцев видео поведения и видео движений.


 
teremok53Дата: Пятница, 28.10.2016, 23:11 | Сообщение # 77
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ианис, лучшие крови- тоже спорный вопрос))) для кого- то все своё лучшее))) а для кого- то и чемпионы всех континентов так себе.


 
ианисДата: Пятница, 28.10.2016, 23:13 | Сообщение # 78
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот выкопировка из Правил о разделе.

При создании темы о продаже (пристройстве) шенков/собак, просим вас предоставлять следующую информацию:
- наименование питомника/приставки (если в наличии)
- родители, с фотографиями кобеля и суки и ссылками на родословные;
- достижения родителей;
- дата рождения щенка/помета/собаки;
- фотографии шенка/щенков помета/собаки (желательно при возрасте более 4х недель в игре/движении, в стойке в анфас и профиль)

P.S. наличие тестов родителей приветствуется (прикрепление в виде фотографии заключения)  как и любая дополнительная информация о предках.


У меня ощущение, что их никто не читал(((


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Пятница, 28.10.2016, 23:15
 
ЕвстегнейДата: Пятница, 28.10.2016, 23:14 | Сообщение # 79
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата teremok53 ()
, лучшие крови- тоже спорный вопрос))) для кого- то все своё лучшее))) а для кого- то и чемпионы всех континентов так себе.
+100
По моему про крови тоже лучше не писать)))) Кому надо в родословных  щенков  увидят  wink .



 
БлэтДата: Пятница, 28.10.2016, 23:16 | Сообщение # 80
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
teremok53, а вы уже видели все эти доки или наоборот, вам их отказались предоставить, раз вы человека обвинили во лжи. Прижем даже не " в глаза"....не в его теме
 
ианисДата: Пятница, 28.10.2016, 23:16 | Сообщение # 81
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата teremok53 ()
лучшие крови- тоже спорный вопрос))) для кого- то все своё лучшее))) а для кого- то и чемпионы всех континентов так себе.
teremok53
,  но никого это раньше не смущало unknown


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
teremok53Дата: Пятница, 28.10.2016, 23:18 | Сообщение # 82
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ианис, может все- таки разделить продажу щенков с документами( породных то есть) с пристройством?
и есть ещё щенки без родословной ( внеплан, случайные) - она то же должны находить дома?



 
teremok53Дата: Пятница, 28.10.2016, 23:20 | Сообщение # 83
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Блэт, я вам уже на все вопросы ответила, щенки ( любые) имеют право на дом. Заводчики обязаны нести конкретную информацию. И в теме я спросила, только ответа ждала долго. Да, собственно, это и не важно. Важно не вводить в заблуждение  людей громкими эпитетами.




Сообщение отредактировал teremok53 - Пятница, 28.10.2016, 23:21
 
ианисДата: Пятница, 28.10.2016, 23:25 | Сообщение # 84
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата teremok53 ()
разделить продажу щенков с документами( породных то есть) с пристройством?и есть ещё щенки без родословной ( внеплан, случайные) - они то же должны находить дома?

teremok53
,  думаю, администрация форума будет за ))) сделать такой раздел в ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Пятница, 28.10.2016, 23:25
 
БлэтДата: Пятница, 28.10.2016, 23:27 | Сообщение # 85
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
teremok53, нет. Вы на конкретные вопоосы не ответили. А обтекаемое-они должны и тп.....
 
ЛенинградочкаДата: Пятница, 28.10.2016, 23:29 | Сообщение # 86
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Блэтteremok53ианис, может, стоит уже в теме хозяйки щенков
дать рекомендации и предложить, чтобы она доверила модераторам откорректировать ее пост?
И титулы есть у мамы - украинские, пусть их напишет.
А?
А то мы так и будем, как в лесу леший водит, кругами)))





Сообщение отредактировал Ленинградочка - Пятница, 28.10.2016, 23:34
 
klvlevДата: Пятница, 28.10.2016, 23:30 | Сообщение # 87
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Да на громкие эпитеты никто не обращает давно внимания!  А вот на доброжелательность обращают внимание.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
teremok53Дата: Пятница, 28.10.2016, 23:32 | Сообщение # 88
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Блэт, даже не знаю, что вам сказать... Ну ,может ,Баунти попробуйте.


 
БлэтДата: Пятница, 28.10.2016, 23:37 | Сообщение # 89
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
teremok53, сами Баунти пробуйте, мы его каждый день пробуем, наравне с такими "обвинялками" как Вы. НЕКОРРЕКТНО!!!!! ВЫ на элементарные вопросы не оивечаете.... вы не можете ваши мысли выплеснуть на бумагу или их нет, может ответить нечего? Если естб что ответиьь, но грамотно оформить не можете, пишите как есть....мы поймем!
 
ианисДата: Пятница, 28.10.2016, 23:38 | Сообщение # 90
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
teremok53, Блэтзамечание

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Пятница, 28.10.2016, 23:39
 
БлэтДата: Пятница, 28.10.2016, 23:40 | Сообщение # 91
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис, опять таки глубочайше извиняюсь.....
А за ШО замечание?
 
ианисДата: Пятница, 28.10.2016, 23:51 | Сообщение # 92
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Блэт, за Баунти  :D Я их на дух не перевариваю  :D

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ЙохимДата: Суббота, 29.10.2016, 04:03 | Сообщение # 93
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Не пойму зачем столько столько страниц копья ломали. В теме половина объявлений оформлена от фонаря,кто-то хвалит,кто-то сухо факты пишет. Прицепились к этому великолепию,я лично вообще его не заметила. Как и многие пробежала глазами объяву,посмотрела родителей,крови,мне они не интересны,какие бы хвалебные речи не были написаны,сколько бы тестов не было указано. Прочитала,да прошла мимо.




Сообщение отредактировал Йохим - Суббота, 29.10.2016, 04:05
 
ЕвгенияДата: Суббота, 29.10.2016, 06:17 | Сообщение # 94
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
teremok53, недавно ты щенка продавала,даже клички родителей не указала не указала.... Вроде как на породном форуме....Правила едины для всех.. unknown



Сообщение отредактировал Евгения - Суббота, 29.10.2016, 06:33
 
ЕвгенияДата: Суббота, 29.10.2016, 06:32 | Сообщение # 95
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата teremok53 ()
лучшие крови- тоже спорный вопрос))) для кого- то все своё лучшее))) а для кого- то и чемпионы всех континентов так себе.
good2


 
ЕвгенияДата: Суббота, 29.10.2016, 06:35 | Сообщение # 96
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Йохим ()
Не пойму зачем столько столько страниц копья ломали. В теме половина объявлений оформлена от фонаря,кто-то хвалит,кто-то сухо факты пишет. Прицепились к этому великолепию,я лично вообще его не заметила. Как и многие пробежала глазами объяву,посмотрела родителей,крови,мне они не интересны,какие бы хвалебные речи не были написаны,сколько бы тестов не было указано. Прочитала,да прошла мимо.
Наташ,как мс языка сняла...Что бы там написано не было,я все вижу своими глазами....Ну может для заводчика они великолепны,а покупатель сам решит,что великолепно что нет..Глаза есть у всех... unknown Каждый для себя выводы сделает сам.


 
qbrДата: Суббота, 29.10.2016, 07:13 | Сообщение # 97
Рейтинг 250-500
Группа: Администратор
Сообщений: 361
Статус: Нет на сайте
Цитата teremok53 ()
qbr, вы же знаете, что мне все равно... Ну уйду я ...за теми кто уже ушёл... С кем будите делать форум европейского масштаба, А , Максим?


Виктория.

На форуме общаются разные форумчане: заводчики, любители и те кто. только планирует завести собаку.

Я на форуме слежу за тем, чтобы форумчане не оскорбляли друг друга и не устраивали конфликты.
Не нужно шантажировать своим уходом.
 
teremok53Дата: Суббота, 29.10.2016, 07:51 | Сообщение # 98
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата qbr ()
На форуме общаются разные форумчане: заводчики, любители и те кто. только планирует завести собаку.
Поэтому не все могут увидеть данные, оценить родословную, а вот прочитать великолепное великолепие - могут.
женя мы, если хочешь, можем вернуться к моему объявлению.
Щенок был от моих собак, живущих у подруги. Деньги за щенка , соответственно тоже не мои. Щенок был от Дочки Чемпиона Мира, и кобеля с хорошими кровями. Стоимость была 30 тысяч. Я намеренно не указала клички, поскольку я указала стоимость, соответствующую пет классу. Щенок был качественный, я лишь не хотела чтобы он попал к разведёнцам, но хотела, чтобы люди, купившие его, были частью  моей некой концепции . Вот и все.





Сообщение отредактировал teremok53 - Суббота, 29.10.2016, 08:27
 
ЕвгенияДата: Суббота, 29.10.2016, 08:24 | Сообщение # 99
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата teremok53 ()
женя мы, если хочешь, можем вернуться к моему объявлению.
Возвращаться не стоит...Во первых щенок прехорошенький blush и фиг с ними с родителями,какими бы чемпионами не были..И самое главное,что уже при родителях good2


 
iskraДата: Суббота, 29.10.2016, 09:35 | Сообщение # 100
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Читаю Ваши посты, дорогие мои форумчане, и, не устою удивляться..... У нас, как в опере, каждый "поет" свою партию.... Очень хочу, чтобы меня УСЛЫШАЛИ!!!!! Разумно предлагали, что в теме "Щенки" давать только "голые" факты и фото. Я бы еще ПОДЧЕРКНУЛА, что БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ форумчан. Не стоит будущим покупателям НАВЯЗЫВАТЬ свое субъективное мнение, ведь прочтя некоторые посты ДИЛЕТАНТ, у которого раньше и собак то не было, возьмет, да и купит щенка из помета, который ВСЕ здесь в ОДИН ГОЛОС расхваливают. А, потом... Щенок то вырастет, и, к кому с вопросами должен будет уже владелец этого щенка обращаться, когда проблемы начнутся???? ВСЕ УМЕЮТ ЧИТАТЬ РОДОСЛОВНЫЕ???? ВСЕ ЗНАЮТ, ЧТО МОЖЕТ ПРОЯВИТЬСЯ в тех или иных щенках? У родителей с безукоризненной анатомией и хорошими предками может "выстрелить" аж 20-25 колено о которых уже никто и не помнит, т.е. "кот в мешке". Читая восторженные отзывы о щенках во многих темах создается впечатление, что ВСЕ ЗНАЮТ ВСЕХ "КОТОВ". Для каждого владельца/заводчика его щенки САМЫЕ, САМЫЕ.... Это ведь нормально.Заводчик пишет, что его щенки:ВОСХИТИТЕЛЬНЫЕ, УДИВИТЕЛЬНЫЕ и т.д. Он пишет искренне, он так считает так за что же его осуждать? А вот ПОДДАКИВАТЬ ему или нет, так пусть каждый решает САМ. Я бы убрала все комментарии из тем, оставив только фото родителей (предков) и щенков (на момент актировки). По поводу всевозможных ТЕСТОВ. Можете швырять в меня тапками, но ВСЕ ЭТО ОТ ЛУКАВОГО, тем более наличие тестов ни в одном ПОЛОЖЕНИИ нет их обязательного исполнения. Делать или не делать ТЕСТЫ это свободное волеизъявление владельцев. Раньше никаких ТЕСТОВ не делали и берны жили по 10-15 лет, сейчас при их наличии продолжительность жизни резко снизилась. Наверное, при планировании ВЯЗКИ стоит внимательнее подходить к выбору партнера....
Еще раз предлагаю все объявления о продажи щенков СДЕЛАТЬ ПЛАТНЫМИ, пусть чисто за символическую цену, но, ПЛАТНЫМИ!!!!


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Щенки | Собаки на продажу » Объявление о продаже щенков, что и как написать (Обсуждение)
Поиск: