[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Щенки | Собаки на продажу » Объявление о продаже щенков, что и как написать (Обсуждение)
Объявление о продаже щенков, что и как написать
ЛенинградочкаДата: Суббота, 05.11.2016, 21:26 | Сообщение # 151
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Йохим ()
Мне бы вот совсем не хотелось выкладывать это в свободном доступе.
Не поняла, честно...
Это же не про скан родословной, а ссылки на ингрус, например.



 
ЛенинградочкаДата: Суббота, 05.11.2016, 21:32 | Сообщение # 152
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Azzedine ()
Ирин, я бы предложила обязательно указывать город (и информацию по доставке)
Согласна, Марина!
Цитата Azzedine ()
контакты (телефон/e-mail/другое на усмотрение автора объявления).
Надо обдумать...
Цитата плазма ()
с видео есть проблемы у некоторых это не должно быть требование и по !!возможности не все могу это сделатьтесты учесть нашу работу РКФ тоже не все могут предоставить сразу . а только предварительные,я например на сук почти 7 мес ждала а на кобеля незнаю как под раздачу попадем shok делать с Вильнюсе это сразу и 25т это очень много(но зато все оплачено и всякое такое)
Настя, там же написано
Цитата Ленинградочка ()
Тесты (если есть) с подтверждающими документами,
И, я ждала около 3 месяцев тесты))) не 7)))
Цитата плазма ()
не нужно ставить какие то рамки,
Всегда должна быть обязательная часть и желательная)))
Каркас, основа, должна  быть)))



 
плазмаДата: Суббота, 05.11.2016, 21:37 | Сообщение # 153
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2378
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Ленинградочка, ты  ждала  семь,считай тебе повезло .А что касаемо родословной то так и нужно сообщить , что ссылка в ингрусе


 
ЛенинградочкаДата: Суббота, 05.11.2016, 21:45 | Сообщение # 154
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
плазма, я ждала меньше ТРЕХ!!!
Можно исправить:
"- Родословную - ссылку на ингрусе или ином ресурсе (если есть)."



 
ЙохимДата: Воскресенье, 06.11.2016, 06:55 | Сообщение # 155
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
Йохим, можно выложить
 Нет,это-то конечно другое дело. Но вот выкладывать  
Цитата Ленинградочка ()
с подтверждающими документами,
даже копии,я точно не буду.



 
ЛенинградочкаДата: Воскресенье, 06.11.2016, 11:08 | Сообщение # 156
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Йохим, я же уже уточнила -
Цитата Ленинградочка ()
- Родословную - ссылку на ингрусе или ином ресурсе (если есть).



 
ианисДата: Воскресенье, 06.11.2016, 11:23 | Сообщение # 157
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Йохим ()
Цитата Ленинградочка ()с подтверждающими документами,
даже копии,я точно не буду.

Йохим
, никто не просит Вас подтверждать родословную. На родословную даете ссылку на Ингрус или другой аналогичный ресурс, на котором она есть.

Речь о подтверждении фотографиями или сканами идет только о тестах и дипломах. Или можно вовсе не писать, что есть тесты и дипломы, например Чемпиона РФ или по ОКД. Это не обязательное требование, тесты и дипломы. Но если пишете, что имеете, то подтверждаете фотодокументами.
Это ведь на Ваш выбор, как продавца продукции.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ЙохимДата: Воскресенье, 06.11.2016, 11:30 | Сообщение # 158
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
никто не просит Вас подтверждать родословную.
Я уже третье сообщение пишу,что про документы,подтверждающие тесты.



 
ЙохимДата: Воскресенье, 06.11.2016, 11:31 | Сообщение # 159
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
Но если пишете, что имеете, то подтверждаете фотодокументами.Это ведь на Ваш выбор, как продавца продукции.
Да,мой выбор. Хоть у меня все это есть,но все же воздержусь от выкладывания этого на форумах.



 
SvetlaДата: Воскресенье, 06.11.2016, 11:33 | Сообщение # 160
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
Речь о подтверждении фотографиями или сканами идет только о тестах и дипломах. Или можно вовсе не писать, что есть тесты и дипломы, например Чемпиона РФ или по ОКД. Это не обязательное требование, тесты и дипломы. Но если пишете, что имеете, то подтверждаете фотодокументами.Это ведь на Ваш выбор, как продавца продукции.

Ну вот что значит можно не писать?
Чем тогда этот породный форум будет отличаться от авито?
А может наоборот писать и писать обязательно, чтобы имидж этого форума закрепился именно таким образом- тут предлагают щенков ответственные заводчики, а не на минутку заскочившие обладатели помета.
Или как на форуме у аусси. Два раздела - тестированные и не тестированные производители.
 
ианисДата: Воскресенье, 06.11.2016, 12:29 | Сообщение # 161
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetla, согласна friends2
Но требовать не можем, это в разрез с правилами РФ. 
Думаю, что продавец сам должен осознать, что наличие тестов и дипломов повышают качество родительской пары и, соответственно, щеников.
Покупая первую собаку, я бы с бОльшим удовольствием, пусть и подороже, взяла щенка от родителей тестированных и с дипломами ОКД. Это дало бы больше уверенности, что у щенка все с психикой нормально и в ближайших предках более-менее со здоровьем.
И таких щенков смотрела бы в первую очередь.
А так, не хочешь подтверждения по тестам и дипломам выкладывать, то и не пиши о них. И два раздела можно сделать.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ЛенинградочкаДата: Воскресенье, 06.11.2016, 13:59 | Сообщение # 162
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Svetla ()
А может наоборот писать и писать обязательно, чтобы имидж этого форума закрепился именно таким образом- тут предлагают щенков ответственные заводчики, а не на минутку заскочившие обладатели помета.
Вот это тоже - мне ближе)))
Если ты хочешь "показать товар лицом", рассказать  о помете и родителях так, чтобы тобой заинтересовались
не только покупатели с авито,  а, может, и наши заводчики, и люди, старательно выбирающие себе питомца
- то, думается, писать надо)))



 
ианисДата: Воскресенье, 06.11.2016, 14:14 | Сообщение # 163
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ленинградочка, Ирина, будь я владельцем щенков, старалась бы подать товар с самой лучшей стороны, дав максимально объемную информацию о родителях и подтвердив ее всевозможно)))
Но.... я покупатель, и могу говорить только со своей колокольни ))))


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ЙохимДата: Воскресенье, 06.11.2016, 14:52 | Сообщение # 164
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Svetla ()
Или как на форуме у аусси. Два раздела - тестированные и не тестированные производители.
Я не бываю на форумах других пород,поэтому могу не знать. Света,там действительно выкладывают фото(сканы) документов? Просто на тех форумах что я бываю,ни разу не видела такого в правилах продажи.



 
ЙохимДата: Воскресенье, 06.11.2016, 14:54 | Сообщение # 165
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ПС. А чего из темы в тему все так цепляются к Авито? Отличная продажная площадка. Там конечно достаточно всяких юмористов,но и все наши крупные ведущие питомники там же объявления размещают scratch_one-s_head


 
ШахнозаДата: Воскресенье, 06.11.2016, 14:57 | Сообщение # 166
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Йохим ()
А чего из темы в тему все так цепляются к Авито? Отличная продажная площадка.

очень успешный проект в сфере технологий..


Shit happens but keep forward!
 
iskraДата: Воскресенье, 06.11.2016, 16:19 | Сообщение # 167
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Йохим, я понимаю Ваши опасения. К сожалению, люди бывают разные.... Слышала о случаях, когда, некоторые использовали, выложенные тесты, да и родословные тоже, по своему усмотрению.... Давайте все же придерживаться нормативных документов РКФ, да и в документах FCI что то я не видела, где было бы написано, что при вязке НЕОБХОДИМЫ те или другие документы. Ссылку дайте, пожалуйста.
Правильно написали выше, что нужна своеобразная "ШАПКА" для заполнения обязательная для ВСЕХ кто хочет разместить объявление на этом форуме. В "Шапке" можно сделать графу "тесты", и, в эту графу пусть и вписывают все тесты, которые считают нужным указать. У кого нет тестов, значит это графа будет пустая или прочерк.
Ксерокс (сканер) родословной можно не выкладвать, но трехколенку, хотя бы написанную "от руки" мне кажется необходимо. Тесты, у кого они есть можно выслать и по запросу будущему владельцу или показывать их при покупке щенка.


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
Ольга-БерниДата: Воскресенье, 06.11.2016, 18:45 | Сообщение # 168
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Читаю-читаю, но так и не могу понять, что все так долго обсуждают... Есть информация и фотографии родителей - выложи. Не хочешь - не надо. Покупатели могут оценить факт наличия или отсутствия. Главное - это не давать предварительных оценок своим щенкам. Давайте не будем хвалить себя сами, дождемся, пока это сделают другие... 
Если задача продать щенков, значит заводчик постарается и информацию выложить о предках, и фотографии нормальные сделать.


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
ЙохимДата: Воскресенье, 06.11.2016, 20:27 | Сообщение # 169
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата iskra ()
Слышала о случаях, когда, некоторые использовали, выложенные тесты, да и родословные тоже, по своему усмотрению....
Да, Алла Константиновна,я тоже с этим столкнулась,но только с чихами. Я конечно понимаю,что если кому надо использовать чужие доки,он и в другом месте их найдёт. Но всё же не хотелось бы искушать.
Цитата iskra ()
Тесты, у кого они есть можно выслать и по запросу будущему владельцу или показывать их при покупке щенка.
Так и делаю good2



 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 06.11.2016, 21:56 | Сообщение # 170
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата плазма ()
с видео  есть проблемы  у некоторых это  не должно быть требование  и по !!возможности не все могу это сдела
Насть,а я бы без отсутствия видео отказалась бы к примеру щенка брать unknown Это не требование здесь на форуме в объявлениях его выкладывать...Но покупатель имеет право его потребовать...  Когда я щенков продавала,у меня у каждого щенка было видео..Это в моих же интересах)
Цитата Йохим ()
Мне бы вот совсем не хотелось выкладывать это в свободном доступе.
Наташ,у тебе линеечка ингруса wink уже свободный доступ wink


 
плазмаДата: Понедельник, 07.11.2016, 00:51 | Сообщение # 171
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2378
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Евгения
Цитата Евгения ()
Насть,а я бы без отсутствия видео отказалась бы к примеру щенка брать
так я  имею ввиду  что  кому это нужно пожалуйста!!!  у нас ресурсов  хватает  подачи  информации!! wink



 
SvetlaДата: Понедельник, 07.11.2016, 01:31 | Сообщение # 172
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Йохим ()
Я не бываю на форумах других пород,поэтому могу не знать. Света,там действительно выкладывают фото(сканы) документов? Просто на тех форумах что я бываю,ни разу не видела такого в правилах продажи.
нет конечно.
Отправляют сканы администратору и тот проверяет их и после этого публикацию о помете отправляет в один из разделов - тестированные или не тестированные родители.
 
СтешкаДата: Понедельник, 07.11.2016, 03:22 | Сообщение # 173
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Svetla ()
Отправляют сканы администратору и тот проверяет их и после этого публикацию о помете отправляет в один из разделов - тестированные или не тестированные родители.
Svetla, Ваше предложение противоречит правилам форума.

Все материалы, помещаемые на форум (включая все сообщения участников форума) отражают исключительно мнения их авторов. Администрация форума не предоставляет каких-либо гарантий, выраженных явно или подразумеваемых, что они полны, полезны и правдивы. Вы можете их использовать только на свой страх и риск.

Если администрация форума не несет никакой ответственности за материалы публикуемые на форуме, то и проверять ничего не должна.

Читаю и улыбаюсь. Ну давайте создадим тему "аля сайт знакомств". Какую достоверную информацию вы можете увидеть по фотографии или даже на видео? Силуэт щенка? Зубы, яички, хвост на предмет залома как демонстрировать будете? А темперамент, а характер, а устойчивость к стрессу? Ах да, дисплазия. Интересно, что бы заводчики муссировали не будь ее. РКФ отказал нашему породному НКП  в обязательной сертификации собак породы бернский зенненхунд. Я лично видела отписку. РКФ оставляет за заводчиком право сертификации. 
Щенка нужно выбирать сердцем вместе с заводчиком, что бы потом не на форуме помощи искать и не выбрасывать пачками собак на улицу.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"

Сообщение отредактировал Стешка - Понедельник, 07.11.2016, 03:42
 
ЮнаДата: Понедельник, 07.11.2016, 08:38 | Сообщение # 174
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Стешка ()
А темперамент, а характер, а устойчивость к стрессу?
Все ждала когда-же кто из заводчиков это скажет))) 
Стешка, спасибо)))

Вот мне интересно, а кто из заводчиков тестирует своих щенков? например по тесту Кемпбелла?

Для меня важнее всего психика собаки, меня реально бесят трусливые собаки. Одинаково важно  как и здоровье. Потому что одно дело те же 5 лет прожить с классной собакой, другое дело-с трусом, который жить боится. И я бы труса отдала без всяких розовых соплей обратно заводчику по принципу: родили хрен пойми что, живите с этим сами) И не стала бы ни в какие игрища типа "социализации до седых волос" играть.



 
ЮнаДата: Понедельник, 07.11.2016, 08:39 | Сообщение # 175
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Стешка ()
Ах да, дисплазия. Интересно, что бы заводчики муссировали не будь ее
good2
рак. разве это не нынче бич породы?



 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Щенки | Собаки на продажу » Объявление о продаже щенков, что и как написать (Обсуждение)
Поиск: